Азот в шинах

Выбираем, покупаем, тестируем, советуем по зимним и летним шинам на Кашкай.
Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#61

Сообщение Alexx_Real » 03 май 2012, 22:40

sergej1976,
погуглил хорошо, молодец, но я же уже описал выше, что вы действуете по принципу: положительного эффекта нет и быть и не может, потому что я не верю в саму возможность положительного эффекта и буду искать все возможные доказательства этого. Вот я попробовал и эффект ощутил. Вы думаете, я верю во всякого рода экстрасенсов, гадалок и прочее? Хрена с два, я даже в бога не верю. И в азот в этот не верил, пока сам не попробовал. Мы все здесь спорим не о чём, поскольку реально не знаем всей совокупности физических процессов, которые различаются, если закачивать или чистый азот или атмосферный воздух.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
666
350
350
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:14
Откуда: Из центра
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#62

Сообщение 666 » 03 май 2012, 22:51

Alexx_Real писал(а):Вы знаете правило 80/20? Если максимально упростить, то представьте себе банку с вареньем, его там 100%. Но если добавить туда 20% фекалий и перемешать, то не получите примерно 80% варенья и 20% фекалий, а получите что??? Правильно, 100% фекалий. Вот исходя из этого переосмыслите справедливость вашей фразы.

Для меня открытие, что колеса можно качать фекалиями.
Пожалуй, воздержусь.
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#63

Сообщение Alexx_Real » 04 май 2012, 00:28

666 писал(а):Для меня открытие, что колеса можно качать фекалиями.
Пожалуй, воздержусь.

Зря вы так!!! От наступления научно-технического прогресса нельзя спастись! В своё время целые дисеры защищались по теме закачки растворов навоза в нефтескважины для защиты насосно-компрессорных колонн от коррозии. Серьёзно. Так что за фекаллоидными шинами - будущее мирового автопрома.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Азот в шинах

#64

Сообщение Lucyfer » 04 май 2012, 01:13

Alexx_Real писал(а):Странные у вас расклады по времени и деньгам. У меня они другие


Я с секундомером не стоял, но шины перекинули реально быстро, а вот когда закачают азот ждал очень долго. Монтажники шустрые ребята попались - очень слаженно и чётко работали + оборудование отличное - подъёмник, гайковёрты и т.д. Как на "пит-стоп" заехал! :))
Ну, а с закачкой азота, они просто скучали, сидели - там из аппарата четыре шланга, подключаются к моим колёсам и всё. Сидим, ждём, когда автомат выполнит свою программу или цикл (как хотите). Не менее 30 мин. на абсолютно новом аппарате.
По ценам, сравнивать не стану - в Казани наверняка дешевле, чем в Москве и МО.

Ork21 писал(а):Ну к примеру, я может и прпробовал закачать в шины азот. Только ради экспиремента
Но! Где уверенность, что качают именно азот, а не просто воздух?


Я тоже так думал. Но правильнее будет, этот вопрос задать шиномантжникам. Они всё покажут и расскажут, там ничего сложного нет.
Меня, даже пытались отговорить. По известным, надеюсь причинам. Я настоял - Ради эксперемента(!), потому что считаю Кашкай погремушкой. Теперь с полной ответственностью заявляю, ОНО ТОГО СТОИЛО. Рассуждать и строить догадки я не хочу.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Alexx_Real писал(а): Мы все здесь спорим не о чём, поскольку реально не знаем всей совокупности физических процессов, которые различаются, если закачивать или чистый азот или атмосферный воздух.


Так и есть. :yesyes:
Я не знаю, как работает Интернет или мобильная связь, но это мне не мешает этим пользоваться. Я не собираюсь ломать голову себе и окружающим, как это устроенно.
Хотя передачу "Как это работает" на канале "Дискавери" очень люблю.
Последний раз редактировалось Lucyfer 04 май 2012, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#65

Сообщение Alexx_Real » 04 май 2012, 01:32

Lucyfer писал(а):Не менее 30 мин. на абсолютно новом аппарате.

Не в натуре, ну что за расклад такой- 30 минут(!!!) на что??
Lucyfer писал(а):потому что считаю Кашкай погремушкой

Он и есть погремушка. На хорошей дороге ещё куда ни шло (может даже показаться вполне приличным авто), но на изобилующей многочисленными неровностями - полное гумно. жаль. Ожидал лучшего. Лучше-бы тигуана взяли как изначально и хотели.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Lucyfer писал(а):Я не знаю, как работает Интернет или мобильная связь, но это мне не мешает этим пользоваться. Я не собираюсь ломать голову себе и окружающим, как это устроенно.
Хотя передачу "Как это работает" на канале "Дискавери" очень люблю.

+100 Аналогично. Хочу, но не могу всё знать. А что зафиксировал, то и подтверждаю, с азотом класс подвески прокачивается по скилам "комфортность" и "энергоёмкость".
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Азот в шинах

#66

Сообщение Lucyfer » 04 май 2012, 02:43

Alexx_Real писал(а):Не в натуре, ну что за расклад такой- 30 минут(!!!) на что??


Я не знаю. Аппарат новый, от человека ничего не требующий, просто выполняет свою программу. Передо мной Лэндкрузеру меняли покрышки, он тоже азот закачивал, мне показалось ещё дольше. :)) Возможно всё дело в самом аппарате. :khmmm:

А пусть, кто тоже, себе закачивал азот в шины, отпишется: Сколько времени заняла эта операция на его машину?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Alexx_Real писал(а):Он и есть погремушка. На хорошей дороге ещё куда ни шло (может даже показаться вполне приличным авто), но на изобилующей многочисленными неровностями - полное гумно.


Ага, сейчас повыскакивают "трактористы" и будут утверждать, что Кашкай супер тихая машина. :)) Сори за Офтоп!
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#67

Сообщение sergej1976 » 04 май 2012, 08:18

Alexx_Real,, Lucyfer,
Е-хе-хе. Человеки, нельзя работать не зная предмета своей работы. Прежде чем что-то сделать, необходимо изучить вопрос. Так, сказать определить цель, поставить задачи, выяснить условия эксплуатации. Что же Вы делаете, закачали и все? А в какое колесо Вы закачали азот (характеристики), в каком режиме оно работает? И т.д. Вы хитрые, не зная условий, и предмета исследования можно написать целую курсовую работу. К примеру на аналогичную тему "Как влияет удар грозы на удой козы и рост телеграфных столбов". Все, что нам известно это, то что Вы закачали азот в колесо и все. При этом рассказали, что перед его закачкой аппарат выкачал весь воздух из системы и шину сплющило. Ну раз в теме присутствуют фекалии, надо их убрать.
И так: идем мы в нужник по нужде, справили ее, взяли бумагу стали наводить порядок между ягодицами и что жесткая бумага не комфортно. Тогда стали ее мять и о чудо наводить порядок стало приятнее. Что с шиной, сплющило ее (помяли бумагу), а потом расправили. Результат - резина стала мягче.
Законы физики никто не отменял.
В конце концов среди концов мы наконец найдем конец.Изображение
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Азот в шинах

#68

Сообщение ТВК2011 » 04 май 2012, 08:59

Чтоб разжечь новую полемику... :))

А нафига шины делать мягче? :popcorn:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#69

Сообщение Alexx_Real » 04 май 2012, 11:09

ТВК2011 писал(а):А нафига шины делать мягче?

На дешевых машинах вроде Кашкая это позволяет снизить количество пластмассовых звуков в машине. Я лично вообще очень требовательно подхожу к вопросу тишины в машине, любые лишние звуки нервно воспринимаю, как следствие наличия какого-то дефекта сборки. К примеру, на второй день уже подъехал в салон с требованием устранить дребезжание внутри водительской двери. Увидел внутренности обшивки - не порадовался.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Lucyfer писал(а):Ага, сейчас повыскакивают "трактористы" и будут утверждать, что Кашкай супер тихая машина. Сори за Офтоп!

Что интересно, мне самому, когда с друзьями ездили в Москве и Подмосковье на их Кашкае, Кашкай показался весьма тихой машиной, я даже отписывался на другом форуме, что многие другие кроссоверы ему в этом уступают. Думаю, причина в качестве дорог. В Москве они весьма хороши, а в Казани, как после 3-ей мировой (атомной). Кашкай имеет свойство довольно неплохо отрабатывать единичные дефекты, но на в хлам убитой дороге а-ля стиральная доска начинает громыхать всеми своими плюшевыми пластмассковыми потрошками.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lucyfer писал(а):Возможно всё дело в самом аппарате.

А как он выглядит, можно хотя бы словесный портрет?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
sergej1976 писал(а):Тогда стали ее мять и о чудо наводить порядок стало приятнее. Что с шиной, сплющило ее (помяли бумагу), а потом расправили. Результат - резина стала мягче.
Законы физики никто не отменял.

То есть вы считаете, что положительный эффект от того, что откачкой воздуха/закачкой азота размяли резину? концептуально. но возможно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Но на самом деле вряд-ли, я когда на обед езжу к бабуле, приходится на очень убитой дороге проезжать метров 300, и я каждый раз вынужден слушать как "работает" подвеска на многочисленных ямах и колдобинах. Мне явственно ощущается, что на азоте все эти удары демпфируются лучше, работа подвески становится как-бы более округлой, как на более дорогих автомобилях. Буду откровенен, такой эффект ощутил только на своей NF, когда закачал азот в X-Trail - разницы не почувствовал никакой, подвеска у него и так довольно мягкая и комфортная. Ещё надо понимать, что по словам людей переход с 17 на 16 резину делает машину намного мягче. Поэтому то что ощутит на своём Кашкае владелец машины с 17 колесами, может для машины с 16 вообще никакого эффекта не почувствовать. Поскольку машину с салона забрали на обычном воздухе, то в выходные перекачаю на азот, и вам отпишусь, почуствовал ли какой эффект.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sergej1976 писал(а):В конце концов среди концов мы наконец найдем конец.

Да это слова из гимна!!! Только забыл чьего :ladoshki:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Азот в шинах

#70

Сообщение ТВК2011 » 04 май 2012, 12:22

Alexx_Real писал(а):позволяет снизить количество пластмассовых звуков в машине

А я наоборот, обожаю родной жесткий бридж и качаю его до 2.4 все колёса :crazy:
Мне нравится :yesyes:
Если давление меньше делать, валкость появляется и излишняя пружинистость что ли.
Не знаю как правильней, но я по всякому пробовал, я за жёсткость :beach:

Добавлено спустя 34 секунды:
зы. Надо бы колёса накачивать чистым кислородом :)))


ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Азот в шинах

#71

Сообщение ubg » 04 май 2012, 12:36

ТВК2011 писал(а):Надо бы колёса накачивать чистым кислородом

А если жидкого пропана малехо дунуть ? Хорошее давление обеспечено!
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Азот в шинах

#72

Сообщение ТВК2011 » 04 май 2012, 13:58

Не, всё таки резиной набить. А то проколол тут на днях, ехали вшестером, вещей полная машина. Хорошо что погода солнечная... :khmmm:

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#73

Сообщение Alexx_Real » 04 май 2012, 14:09

ТВК2011 писал(а):зы. Надо бы колёса накачивать чистым кислородом

Он тут же начнёт окислять резину и диск, и что-то произойдёт раньше: или колесо перестанет держать давление, или может кислород полностью сработается и давление упадёт в ноль. Но колесо выбросите в любом случае. Так что чистый кислород не прокатит, можете даже не патентовать свою задумку.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
ТВК2011 писал(а):Хорошо что погода солнечная...

В смысле в солнечную погоду веселее большой компанией на ободе колбаситься?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Азот в шинах

#74

Сообщение ТВК2011 » 04 май 2012, 14:10

Блин, облом )))

Пошёл магнитную антигравитационную подушку делать. Колёса надоели :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alexx_Real писал(а):В смысле в солнечную погоду веселее большой компанией на ободе колбаситься?

В смысле что в дождь выгнать детей из машины на улицу и разложить вещи на асфальте не так доступно... :yesyes:

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#75

Сообщение sergej1976 » 04 май 2012, 22:12

Alexx_Real писал(а):Да это слова из гимна!!! Только забыл чьего

Это афоризм, то есть оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Alexx_Real писал(а): Ещё надо понимать, что по словам людей переход с 17 на 16 резину делает машину намного мягче. Поэтому то что ощутит на своём Кашкае владелец машины с 17 колесами, может для машины с 16 вообще никакого эффекта не почувствовать.

Чем больше данных, тем быстрее решается задача.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Alexx_Real писал(а): откачкой воздуха/закачкой азота размяли резину

Именно. Еще один жизненный пример: купили новые туфли и чтобы не было мозолей на пятках мы начинаем разминать задник (заднюю часть туфли). Изначально задник жесткий, а когда он деформируется то становится мягким.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#76

Сообщение Alexx_Real » 04 май 2012, 22:46

sergej1976 писал(а):Это афоризм, то есть оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.

sergej1976 писал(а):Именно. Еще один жизненный пример: купили новые туфли и чтобы не было мозолей на пятках мы начинаем разминать задник (заднюю часть туфли). Изначально задник жесткий, а когда он деформируется то становится мягким.

Если в календаре Вашей девушки некоторые дни отмечены красным - это не значит, что наступили праздники. Просто вы отдыхаете... - это афоризм, если чё. Это к тому, что вот если член разминать, то он почему-то мягче не становится, а наоборот. Значит не всё и всегда работает именно так, как в случае с туфлями. Поэтому и призываю в случае с азотом в шинах не пытаться непростой вопрос, выходящий за рамки уровня общих естествознаний среднестатического гражданина (довольно тупого в общей массе, кстати), рассматривать с позиции задника для туфель, который может стать мягким не только если его банально деформировать, но скажем и спомощью специальной аэрозоли, которая содержит в себе те же самые химические элементы, что и содержаться в воздухе (только в других пропорциях). Вот только поди ж ты, от воздуха задник почему-то мягче не становится, а от аэрозоли становится.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Азот в шинах

#77

Сообщение Lucyfer » 05 май 2012, 00:42

sergej1976 писал(а): Прежде чем что-то сделать, необходимо изучить вопрос. Так, сказать определить цель, поставить задачи, выяснить условия эксплуатации.


Прежде, чем написать пост, спросите себя - Какую цель вы приследуете? Какая польза людям от вашего сообщения?

Alexx_Real писал(а):А как он выглядит, можно хотя бы словесный портрет?


Ящик высотой полтора метра, 60х60 по габаритам... может сфотаю...
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#78

Сообщение Alexx_Real » 05 май 2012, 01:22

Оно?
7046672.jpg

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#79

Сообщение sergej1976 » 05 май 2012, 08:04

Alexx_Real писал(а):если член разминать, то он почему-то мягче не становится, а наоборот

А это уже не физика, а медицина. И ничего общего к колесам не имеет. Пенис в отличии от резины живой организм и становится он упругим совсем по другим причинам. А теперь представим, что девушка прикоснулась до пениса и он раз и увеличился в размерах. Теперь проделаем тоже самое с резиной с размерностью 215/65/16. Девушка прикоснулась и о чудо размерность стала 225/70/16. Где Вы умы России?

Lucyfer писал(а):Прежде, чем написать пост, спросите себя - Какую цель вы приследуете? Какая польза людям от вашего сообщения?

Видимо для Вас ни какой пользы.
Изображение
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

serg55
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:09
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#80

Сообщение serg55 » 15 май 2012, 21:54

попробуй закачать с клубничным ароматом ,хоть и дорого, но говорят клёво.


Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#81

Сообщение sergej1976 » 15 май 2012, 22:40

serg55,
Анекдот на первой странице есть про запах клубнички )))))))))))))))))))))
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Азот в шинах

#82

Сообщение jett » 17 май 2012, 22:55

Alexx_Real писал(а):Вы знаете правило 80/20? Если максимально упростить, то представьте себе банку с вареньем, его там 100%. Но если добавить туда 20% фекалий и перемешать, то не получите примерно 80% варенья и 20% фекалий, а получите что??? Правильно, 100% фекалий. Вот исходя из этого переосмыслите справедливость вашей фразы.


Да с таким подходом и азот не поможет. Почему бы не представить себе 80% клубничного варенья и 20 % малинового, что получим?
Кстати, хоть 0,5 % воздуха, но останется, а если это принять за фекалии, по Вашей теории, то и такое варенье есть нельзя.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Азот в шинах

#83

Сообщение Котяра » 18 май 2012, 23:06

А давайте рассмотрим еще теорию.
Вот например, можно накачать колеса водородом, т.к. водород легче воздуха, то авто хоть на немного, но будет легче, и соответственно, при всех прочих равных условиях динамика авто с водородом возрастет!!!!! :))
Тут главное колеса не перегреть. :padstalom:

Или вот еще, но правда, это когда придумают прозрачные шины, то можно заполнить их неоном и заставить газ светиться. Будет круто.
Последний раз редактировалось Котяра 18 май 2012, 23:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Азот в шинах

#84

Сообщение Valerik123 » 19 май 2012, 15:43

Котяра писал(а):Вот например, можно накачать колеса водородом, т.к. водород легче воздуха, то авто хоть на немного, но будет легче, и соответственно, при всех прочих равных условиях динамика авто с водородом возрастет!!!!!

И будет нам возвращение цеппелина. :padstalom:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#85

Сообщение Alexx_Real » 19 май 2012, 19:17

jett писал(а):Да с таким подходом и азот не поможет. Почему бы не представить себе 80% клубничного варенья и 20 % малинового, что получим?
Кстати, хоть 0,5 % воздуха, но останется, а если это принять за фекалии, по Вашей теории, то и такое варенье есть нельзя.

Согласен с Вами, но видимо всё-таки есть разница, 20% или 0,5%. Буду упирать на это...
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#86

Сообщение sergej1976 » 03 фев 2013, 17:51

sergej1976 писал(а):Азот применяется по двум причинам: 1. Газ сухой.

Вакуум в колесе.jpg
Вакуум в колесе

нагрев колеса.jpg
Последний раз редактировалось sergej1976 03 фев 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#87

Сообщение Alexx_Real » 03 фев 2013, 23:12

sergej1976 писал(а):Азот применяется по двум причинам: 1. Газ сухой.

Ну возможно и так. Но смысл то в любом случае есть, какова ни была бы его физическая подплёка.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#88

Сообщение sergej1976 » 04 фев 2013, 09:33

Alexx_Real писал(а):Но смысл то в любом случае есть, какова ни была бы его физическая подплёка.

Давление в колесе не так растет. :wellcome:
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#89

Сообщение sergej1976 » 06 сен 2014, 11:05

В следующую субботу в программе ''Главная дорога'' будет тест шин с азотом и воздухом. Посмотрим потом можно и по обсуждать.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Азот в шинах

#90

Сообщение xzAlex » 06 сен 2014, 16:01

sergej1976 писал(а):В следующую субботу в программе ''Главная дорога'' будет тест шин с азотом и воздухом. Посмотрим потом можно и по обсуждать.

Интересно, с запахом клубники или лимона будет...)
Интересно посмотреть, спасибо!)



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя