Быть или не быть членом клуба

Клубные встречи, мероприятия, покатушки. Символика, атрибутка и проч.
Аватара пользователя
chaf
70
70
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:00
Откуда: Москва, Коптево
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#31

Сообщение chaf » 01 мар 2009, 00:47

52регион писал(а):интересно за что и где ?


за то, что при необходимости и скорость нужную наберет и поддержит и в каждую, извините за выражение, дырку пролезет и в "грязь" лицом не ударит. Я например в обгонялки когда играю перехожу на "механику", очень не плохо знаете ли идет, хоть и сто сорок лошадей всего.
chaf
2,0 2WD LE CVT C30. 2008 года

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Быть или не быть членом клуба

#32

Сообщение валентиныч » 01 мар 2009, 06:19

Вы себе льстите :yesyes:
Уважают и боятся Кашкая за
chaf писал(а):за то, что при необходимости и скорость нужную наберет и поддержит и в каждую, извините за выражение, дырку пролезет

это как же соседи по потоку узнают про это ? :khmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
teb2007,
Мне кажется OlgaStar наиболее точно ответила на все Ваши сомнения :super: :yesyes:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#33

Сообщение andrk » 01 мар 2009, 09:50

teb2007 писал(а):Кто знает, как это кризис повернет жизнь и если бы не кризис вопрос и кашкае и не возник бы.
Копить в кризис сложно, кроме того Карсный кашкай мне кажется дерзким вызовом окружающим, а Мазда - говорит смортите на меня какая я крутая снаружи. Внутри кашкай мне больше нравится.
Вообще я выбирала из стандартного набора РАВ4, СРВ, АУТ, КАШ и Мазда.
Рав, СРВ и АУТ отпали по разным причинам- не понравились в целом.
И вот теперь муки...
Для машина - имидж, уверенной в себе, деловой, но не расточительной женщины.
, знаете поговорку сыграй успех и он прийдет.


Вы об имидже судите, отталкиваясь только от собственной точки зрения. А надо бы с позиции других людей, на которых Вы собираетесь производить впечатление. И не факт, что их критерии оценки имиджа совпадают с Вашими. Ведь могут оценить как и стесненную в материальных средствах женщину, у которой не хватило средств как на саму машину, так и на ее дальнейшее обслуживание, хотя Вы называете это "не расточительная".

И как же "уверенность в себе" позиционирует Кашкай? Кашкаев нынче как грязи в России, и не все их владельцы "уверенные в себе, деловые, но не расточительные".....

У Кашкая есть только одно преимущество перед "стандатным набором РАВ4, СРВ, АУТ, КАШ и Мазда" - это только ЦЕНА!!!
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#34

Сообщение Sairus » 01 мар 2009, 10:59

andrk писал(а):У Кашкая есть только одно преимущество перед "стандатным набором РАВ4, СРВ, АУТ, КАШ и Мазда" - это только ЦЕНА!!!

в точку :super: :super: :super:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#35

Сообщение Мисс Куклачева » 01 мар 2009, 11:18

teb2007,
А вы рассчитайте собственный "КАР-индекс" (я всегда так делаю):
стоимость ежемесячных необходимых оплат за каждый из видов этих авто (для каждого ведь своя стоимость и мойки и стоянки и расхода бензина и т.д.) - стоянка, мойка, бензин, стоимость страховки+налог+ТО (годовые/12) и т.д. и получите стоимость эксплуатации Кашкая и СХ-7. Если для вас получившаяся разница в месяц вполне подъемная - то не сомневайтесь и вперед за Маздой!
2,0 2WD Lounge+ фиолет


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#36

Сообщение Наталья72 » 01 мар 2009, 11:27

Прочитала всю ветку и даже стало как-то "стыдно", что езжу на Кашкае :) Хотя до этого даже отголосков таких мыслей не возникало :ogoblya: Не буду цитировать всех поклонников "имиджа" (многовато их что-то), скажу только одно: Пробовать "лечить" свои комплексы за счет машины, телефонов, обуви, часов - дело, заведомо, неблагодарное и приводит, как правило, к "печальным" последствиям :toshnilovo:
Нравится Мазда, так в чем вопрос? Простите за натурализьм, нафига вам тогда Кашкай? Только потому что у вас Премьера?! Так в одной и той же марке разные модели могут нравится или совсем не нравится. "Боятся" Кашкай в потоке или нет?! Так это не зависит от марки авто, это зависит от настроя на этот самый "поток". Короче, на вашу негласную просьбу: УбедИте меня взять Кашкай, советов нет, т.к. "любите" вы все равно другую :)
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Geodezik
1000
1000
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 21:44
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Быть или не быть членом клуба

#37

Сообщение Geodezik » 01 мар 2009, 11:46

УбедИте меня взять Кашкай, советов нет, т.к. "любите" вы все равно другую

истину глаголишь.. :yesyes:
Nissan Qashqai+2 4WD CVT *306**197
Налетал авиалиниями Кашкай 80000 км
Сделал пересадку на Кашкай+2, 81000км полёт отличный..
Очередная пересадка на +2 идём на взлёт )))
http://www.m-proekt.su/

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#38

Сообщение Старик Хэнк » 01 мар 2009, 11:54

Наталья72 писал(а):... Не буду цитировать всех поклонников "имиджа" (многовато их что-то), скажу только одно: Пробовать "лечить" свои комплексы за счет машины, телефонов, обуви, часов - дело, заведомо, неблагодарное и приводит, как правило, к "печальным" последствиям :toshnilovo:
...
Абсолютно верно! Подобный подход к "имиджу" бытует среди быстро и непонятно как разбогатевших совков, как правило с невысоким культурным уровнем и спорными деловыми качествами. Это у них единственный способ продемонстрировать собственную значимость. Если Ваши партнеры именно так оценивают своих партнеров - это должно, как минимум, насторожить... А если так уж хочется играть в эти игры - братцы! С каких пор Мазда стала статусной машиной? Это, конечно, не "бюджет", но это обычный японский средний класс! Хочется статуса и не жаль отдать эту сумму - новый Мурано, Инфинити FX-35, Лексус, да, наконец, Ауди Q-5 - вот уж где и со статусом все в порядке, и с качеством, и с "премиальностью".
Это, заметьте, за деньги, сопоставимые с СХ-7, за большие - список гораздо шире даже в этом классе...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#39

Сообщение andrk » 01 мар 2009, 12:01

Наталья72 писал(а):Прочитала всю ветку и даже стало как-то "стыдно", что езжу на Кашкае :) Хотя до этого даже отголосков таких мыслей не возникало :ogoblya: Не буду цитировать всех поклонников "имиджа" (многовато их что-то), скажу только одно: Пробовать "лечить" свои комплексы за счет машины, телефонов, обуви, часов - дело, заведомо, неблагодарное и приводит, как правило, к "печальным" последствиям :toshnilovo:
Нравится Мазда, так в чем вопрос? Простите за натурализьм, нафига вам тогда Кашкай? Только потому что у вас Премьера?! Так в одной и той же марке разные модели могут нравится или совсем не нравится. "Боятся" Кашкай в потоке или нет?! Так это не зависит от марки авто, это зависит от настроя на этот самый "поток". Короче, на вашу негласную просьбу: УбедИте меня взять Кашкай, советов нет, т.к. "любите" вы все равно другую :)

Вывод: ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#40

Сообщение Мисс Куклачева » 01 мар 2009, 19:13

Старик Хэнк писал(а):Подобный подход к "имиджу" бытует среди быстро и непонятно как разбогатевших совков, как правило с невысоким культурным уровнем и спорными деловыми качествами. Это у них единственный способ продемонстрировать собственную значимость. Если Ваши партнеры именно так оценивают своих партнеров - это должно, как минимум, насторожить...


Да? А можно поинтересоваться в какой сфере деятельности (сегменте рынка) бытует противоположное отношение к имиджу? Где это к компании, в которой генерал ездит на тазике, а сотрудники в костюмах с вьетнамского рынка и резиновых тапках, при выборе партнера отнесутся более лояльно, чем к компании, в которой сотрудники в приличных костюмах, с паркерами и в достойных авто? На заочном тендере?
В России, конечно, еще не дошли до того, что клерк в банке по строчке на манжете сорочки определяет кредитоспособность клиента, но идти на переговоры о выдаче кредита в рваном свитере - дохлое дело...
2,0 2WD Lounge+ фиолет


Аватара пользователя
Aprol090
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:33
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#41

Сообщение Aprol090 » 01 мар 2009, 19:56

Уважаемые.
Я ездил на алмере, ездил только на наглости, потому как никто и не думал меня замечать.. а Кашкай, тут уж я думаю пропускать или нет.. отношение другое.. Имидж, позвольте, имидж строится не водителе, если рваный свитер, то тут ничего не поможет..
Да, машина не представительского, но пардон и не 10-ка.. у меня нет проблем с переговорами, я изначально ставлю так, что это машина, а не ваш тазик, пусть и шутя.. а если вдуматься многие машины в нижней границе идут около 600 тысяч!!
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#42

Сообщение 52регион » 01 мар 2009, 19:56

Мисс Куклачева писал(а):А вы рассчитайте собственный "КАР-индекс"

:super: полностью поддерживаю
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#43

Сообщение Старик Хэнк » 01 мар 2009, 20:11

Ну зачем же так примитивно, уважаемая Мисс Куклачева ? Вы разве не замечали, что большая часть нашего так называемого светского общества, особенно "звезд" шоубизнеса, да и многих других, одеты очень дорого, статусно, модно и т.д., а выглядят - как будто оделись с Черкизовского рынка? И, несмотря на огромное количество "правильных" строчек на манжетах и в других местах, паркеров в карманах и константинов вашеронов на запястье, любой европейский клерк, служащий отеля, полицейский и др. безошибочно выделяют их из всех остальных и относятся, увы, соответственно. Примеры требуются? А заодно это отношение распространяется и на всех нас, к сожалению. На переговоры о кредитах, на официальные приемы, в правительственные органы и в рестораны определенного уровня там и впрямь не ходят в свитерах и в джинсах (хотя вот Билл Гейтс, например, ходит, и многие другие... только почему-то не в рваных...), только возможных партнеров оценивают не по машинам, ручкам и часам, а по результатам финансовой деятельности компании, динамике и стратегии развития, надежности , истории, экспертной оценке ее перспектив и др., а не по понтам. И вот до этого нам действительно очень-очень далеко, гораздо дальше, чем до строчек на манжетах... И "статусных" машин...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#44

Сообщение andrk » 01 мар 2009, 20:34

Старик Хэнк писал(а):Ну зачем же так примитивно, уважаемая Мисс Куклачева ? Вы разве не замечали, что большая часть нашего так называемого светского общества, особенно "звезд" шоубизнеса, да и многих других, одеты очень дорого, статусно, модно и т.д., а выглядят - как будто оделись с Черкизовского рынка? И, несмотря на огромное количество "правильных" строчек на манжетах и в других местах, паркеров в карманах и константинов вашеронов на запястье, любой европейский клерк, служащий отеля, полицейский и др. безошибочно выделяют их из всех остальных и относятся, увы, соответственно. Примеры требуются? А заодно это отношение распространяется и на всех нас, к сожалению. На переговоры о кредитах, на официальные приемы, в правительственные органы и в рестораны определенного уровня там и впрямь не ходят в свитерах и в джинсах (хотя вот Билл Гейтс, например, ходит, и многие другие... только почему-то не в рваных...), только возможных партнеров оценивают не по машинам, ручкам и часам, а по результатам финансовой деятельности компании, динамике и стратегии развития, надежности , истории, экспертной оценке ее перспектив и др., а не по понтам. И вот до этого нам действительно очень-очень далеко, гораздо дальше, чем до строчек на манжетах... И "статусных" машин...

Ну очень приятно находиться на одном форуме рядом с человеком, который с Биллом Гейтцем на "ты" и вместе с ним ходит в правительственные органы и рестораны определенного уровня. И фотографии, наверное, есть. Может покажите что-нибудь из семейного альбома? Например, как Вы рядом с Биллом на приеме у бывшего президента США Буша и Гейтц в свитере и джинсах, но не рваных..... :ladoshki:
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#45

Сообщение Мисс Куклачева » 01 мар 2009, 21:00

Старик Хэнк писал(а):вот до этого нам действительно очень-очень далеко


К сожалению, действительно далеко...
Мы обсуждаем влияние марки авто на деловой имидж в России или отношение европейских клерков к звездам шоу-бизнеса?
В моем сообщении все-таки ключевыми словами применительно к теме были не резиновые тапки и вьетнамский рынок, а
Мисс Куклачева писал(а):генерал ездит на тазике

Мисс Куклачева писал(а):и в достойных авто


Не знаю, какие джинсы у Билла Гейтса, но предполагаю, что ездит он не на Кашкае (или Дуалисе, кажется, в Америке это называется так?)!!!
2,0 2WD Lounge+ фиолет


Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#46

Сообщение klyolik » 01 мар 2009, 21:19

К сожалению, все правы : и Мисс Куклачева и Старик Хэнк. Немного общался с иностранцами ( хотя они меня , может, и не вспомнят, хотя фотографии есть) более чем не бедными. Американец, глава российского представительства крупнейшего банка, конечно, не только в джинсах на работу не ходит, но и сам за рулем не сидит. Но это не мешает ему быть обычным человеком, который во все остальное время из джинсов (может и дырявых) не вылезает и не гнушается ездить на ниссане (квест), а дома , наверное, и на каком-нибудь пикапе. А у нас же, для абстрактного "менеджера среднего звена" кашкай не достаточно пафосная машина, я уж не говорю о гламурных персонажах. И они не виноваты - таковы правила игры.( Опять же в определенных кругах, люди масштаба Гейтса там не тусуются). Я думаю, что должно пройти много лет, смениться несколько поколений, чтобы что-то у нас поменялось кардинально.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#47

Сообщение Наталья72 » 01 мар 2009, 21:34

klyolik писал(а):для абстрактного "менеджера среднего звена" кашкай не достаточно пафосная машина, я уж не говорю о гламурных персонажах. И они не виноваты - таковы правила игры

Для общего сведения: небезызвестная г-жа Виктория Дайнеко в прошлом году поменяла свой Пыжик на Кашкай, и при этом на каждом углу рассказывала каждому встречному журналисту какую классную тачку она "отхватила" :khmmm: Это чего, о чем-то говорит?! Да ни о чем!!!
klyolik писал(а):таковы правила игры.

Правила игры устанавливаем мы сами, и мы же решаем: играть нам в эту игру или нет...
Любой нормальный человек (без дешевых "понтов" и взрощенных на этой почве комплексах) не будет кичиться железными "корытами" (тазиками или нет, не важно), потому что любой, опять-таки, нормальный партнер не будет "западать" на любое ваше "железо", если вы ничего из себя ни представляете(даже, приехал на деловую встречу на "мерине") :yesyes:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#48

Сообщение klyolik » 01 мар 2009, 22:10

Наталья72 писал(а):Для общего сведения: небезызвестная г-жа Виктория Дайнеко в прошлом году поменяла свой Пыжик на Кашкай, и при этом на каждом углу рассказывала каждому встречному журналисту какую классную тачку она "отхватила" :khmmm: Это чего, о чем-то говорит?! Да ни о чем!!!.

Давеча была передача по ТВ под названием топ гир, так там одна девушка (тоже поет, но не помню как звать) примерно того же калибра, устало просвещала Фоменко насчет теххарактеристик своего Х5, так что Дайнеко , думаю, засмеют. А может она поумней остальных и это пиар такой, вроде как ближе к народу? :ogoblya: Показывают частенько и др. шоубизнесменов - процентов 90 -бмв и мерседесы. :tutu:
Наталья72 писал(а):Правила игры устанавливаем мы сами, и мы же решаем: играть нам в эту игру или нет...
Любой нормальный человек (без дешевых "понтов" и взрощенных на этой почве комплексах) не будет кичиться железными "корытами" (тазиками или нет, не важно), потому что любой, опять-таки, нормальный партнер не будет "западать" на любое ваше "железо", если вы ничего из себя ни представляете(даже, приехал на деловую встречу на "мерине") :yesyes:

Так и я за это, только во-первых: много ли Вы видели нормальных, а во-вторых встречают-то по одежке... :yesyes:
Есть у меня друг-издатель (абсолютно нормальный, адекватный и достаточно ленивый), которому не лень было поменять относительно новую киа-серрато на кашкай почти только потому, что киа ему не подходит по статусу. :shocked: А если в Ваших силах, попробуйте правила поменять :wellcome:

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#49

Сообщение Мисс Куклачева » 01 мар 2009, 22:23

:floor: :floor:
Разговор все больше напоминает анекдот:
-Дорогой, ты молока купил?
-Молокаку? Нет, не пил!

Кто в чем дома ходит и на чем по своему ранчо ездит, и какой простой при этом и близкий к народу человек...
:crazy:
Вот только к вопросу об имидже дамы 35-ти лет от роду в деловом костюме, приехавшей на деловую встречу к партнеру (собственно один из вопросов темы) это какое отношение имеет?

Но если про молокаку, то:
Наталья72 писал(а):Любой нормальный человек (без дешевых "понтов" и взрощенных на этой почве комплексах)

...признается, что купил тачку самую крутую из тех, на которые денег хватило, и чувствует себя в ней королем (да так и нужно!!!). А то все повально поотказывались от меринови бумеров, чтобы не играть по чужим правилам!!! :floor:
2,0 2WD Lounge+ фиолет

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#50

Сообщение klyolik » 01 мар 2009, 22:35

Мисс Куклачева писал(а): Вот только к вопросу об имидже дамы 35-ти лет от роду в деловом костюме, приехавшей на деловую встречу к партнеру (собственно один из вопросов темы) это какое отношение имеет?

Ровно никакого :yesyes: На этот вопрос никто , кроме нее не ответит (и наша дискуссия это доказывает) , да я думаю, она и не ждет ответа... :)


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#51

Сообщение Наталья72 » 01 мар 2009, 22:41

klyolik писал(а):А если в Ваших силах, попробуйте правила поменять

Я не меняю правила и не сражаюсь с ветряными мельницами, у меня в партнерах люди, для которых "железо" и иже с ним не является мерИлом состоятельности. И один из них ну ооочень приличный (в хорошем смысле этого слова) товарисщь (а если на другом слэнге, то "наикрутейший"), ездит на Тойоте Королле (причем хэтчбеке) по двум причинам: после двух угнанных машин Лексуса и Мерина он купил Тойоту, потому что, как он выразился, "на машине хочется ездить, а не "пасти" ее", а во-вторых его партнерам абсолютно фиолетово на чем он передвигается (ведь у нормальных людей, автомобиль - это средство передвижения, не более). Потому что он в своей жизни(читай, бизнесе) все всем доказал и прежде всего самому себе(причем доказал тогда, когда его "имидж" ездил на "одиннадцатом номере", то бишь на общественном транспорте). (Это к вопросу о "молококаке").
Мисс Куклачева писал(а):Вот только к вопросу об имидже дамы 35-ти лет от роду в деловом костюме, приехавшей на деловую встречу к партнеру (собственно один из вопросов темы) это какое отношение имеет?

Отношение такое, что "имидж" не ездит ни на Кашкаях, ни на Маздах, ни на чем-либо еще. Имидж приходит вместе с человеком(если он есть, имидж то бишь), или ни приходит вообще, если его нет :crazy:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#52

Сообщение Ромка » 02 мар 2009, 10:51

Обкакали всего Кашкая :) Имеджа у него нет и ничего он из себя не представляет... эх! :(((
Сказано много, но охото и от себя добавить :) Лично мне наплевать что думают о моей машине на работе, не это главно, а главное как о тебе думают. Можно и действительно как кем то сказано, приехать на переговоры на крутой машине, но быть полным дубом, а можно приехать и на машине поскромнее, но быть умным и расчетливым человеком и добится действительно желаемого результата. Я конечно в переговорных делах профан, но не думаю, что переговоры начинаются с обсуждения у кого какая машина, помоему должны интересующие вопросы обсуждать... и в конечном итоге своего добьется не тот у кого машина круче, а кто умнее оказался и расчетливее.
Можно купить себе крутую ману и щеголять как павлин, но приэтом экономить на себе, на одежде, на развлекухах, на семье, на еде в конце концов, но кому это надо... А можно купить машину по средствам и радоваться жизни, не отказывая себе во многом.

Есть в человека такая чяерта, добившись одного, он хочет еще чего то лучшего: купив одну машину, мы уже заглядываемся и мечтаем о другой, так что и МАЗДА не придел мечтаний :)
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#53

Сообщение Sairus » 02 мар 2009, 11:41

Ромка писал(а):Можно купить себе крутую ману и щеголять как павлин, но приэтом экономить на себе, на одежде, на развлекухах, на семье, на еде в конце концов,

есть именно такой знакомый, ездит на рав4 :muzhik:
а если по теме перешли такие дебаты, то считаю что машина не показатель статуса, она может лишь его подчеркивать! :beach:
есть уникальные примеры когда состоятельные люди не имеют машины, она им просто не нужна :tutu:
другие моменты когда человек до работы добирается на бюджетной машине,а у самого в гараже стоит 2-3 иномары бизнес класса!с его слов это для души а то для работы :morebeer:
да и вестись на тачку смысла нет, может это и не его вообще,а взял у друга покататься, или она 81года и тд тп. пыль в глаза пустить естественно можно, вот только нужно ли?
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#54

Сообщение andrk » 02 мар 2009, 12:29

Ромка писал(а):Обкакали всего Кашкая :) Имеджа у него нет и ничего он из себя не представляет... эх! :(((
Сказано много, но охото и от себя добавить :) Лично мне наплевать что думают о моей машине на работе, не это главно, а главное как о тебе думают. Можно и действительно как кем то сказано, приехать на переговоры на крутой машине, но быть полным дубом, а можно приехать и на машине поскромнее, но быть умным и расчетливым человеком и добится действительно желаемого результата. Я конечно в переговорных делах профан, но не думаю, что переговоры начинаются с обсуждения у кого какая машина, помоему должны интересующие вопросы обсуждать... и в конечном итоге своего добьется не тот у кого машина круче, а кто умнее оказался и расчетливее.
Можно купить себе крутую ману и щеголять как павлин, но приэтом экономить на себе, на одежде, на развлекухах, на семье, на еде в конце концов, но кому это надо... А можно купить машину по средствам и радоваться жизни, не отказывая себе во многом.

Есть в человека такая чяерта, добившись одного, он хочет еще чего то лучшего: купив одну машину, мы уже заглядываемся и мечтаем о другой, так что и МАЗДА не придел мечтаний :)

М-да, классика такое квалифицирует как "Остапа понесло..."
Вспомните с чего началась эта тема. Форум - это коллективное обсуждение индивидуальной проблемы. Давайте по существу.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#55

Сообщение Мисс Куклачева » 02 мар 2009, 13:07

Ой, как я рада, что мы все здесь - люди, которым абсолютно чужд соревновательный дух касательно автомобилей, :rose: это ведь "просто средство передвижения", и никто ничем не меряется - ни тем, кто круче магнитолу поставит, ни тем, кто больше и блестящее обвеса прилепит, ни тем, кто большего размера диски запихает в штатное место, ни... Это ведь все для души, а не для того, чтобы от остальных отличаться, правда? :yesyes:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
:floor:
Кажется, ребенка с водой выплеснули!!!
Дама, которая, задала вопрос, в обсуждении уже давно не участвует! :yesyes: Стоит ли продолжать тему, если она для человека, которым создана, видимо, не актуальна? :tochno-nea:
2,0 2WD Lounge+ фиолет


marsik
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#56

Сообщение marsik » 02 мар 2009, 13:07

Мисс Куклачева писал(а):Ой, как я рада, что мы все здесь - люди, которым абсолютно чужд соревновательный дух касательно автомобилей, :rose: это ведь "просто средство передвижения", и никто ничем не меряется - ни тем, кто круче магнитолу поставит, ни тем, кто больше и блестящее обвеса прилепит, ни тем, кто большего размера диски запихает в штатное место, ни... Это ведь все для души, а не для того, чтобы от остальных отличаться, правда? :yesyes:

Вы забыли добавить,что кроме красоты ещё большая часть этих изменений,несёт в себе желание владельца(цы) улучшить то или иное(музыку,защиту авто и т.д.).Разве нет?

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#57

Сообщение Мисс Куклачева » 02 мар 2009, 13:18

Черт, не могу удержаться, хоть и решила в отсутствие ее автора в этой теме больше не писать!
Особенно блестящие ручечки на проходимость ну очень влияют, точно говорю, у самой такие...
2,0 2WD Lounge+ фиолет

teb2007
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 20:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так быть или не быть???

#58

Сообщение teb2007 » 02 мар 2009, 13:34

Добрый день, всем!

Это та самая дама, которая в пятницу задала философский вопрос "Быть или не быть?"
Спасибо огромное за отзывы и советы. Главное, что я поняла - Вы любите своих Кошаков!!!
Выходные прошли- завтра надо брать или не брать краного кошака. Знакомые на покупку реагируют не однозначно- вначале замолкают, потом когда я рассказываю преимущества соглашаются, что в кризис это наверное правильно, при этом соверуют брать именно красный. Но сами ездят на Лендроверах, Лексусах, Х5, Мурано, Меринах, в худшем случае СРВ. Относительно Мазды мнение оже неоднозначное- многие просто не любят эту марку.

А про какие блестящие ручечки Вы пишите.???

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#59

Сообщение Наталья72 » 02 мар 2009, 13:49

teb2007 писал(а):брать или не брать краного кошака.

Не берИте :crazy: Вы же его все равно не любите, а он это сразу почувствует и будет на вас "обижаться", а вы после этого еще больше убедитесь, что правильно сомневались. Так пусть лучше он достанется тому, кто его ужо полюбил и тому, кто его ждет - не дождется :wellcome:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Быть или не быть членом клуба

#60

Сообщение Мисс Куклачева » 02 мар 2009, 13:50

teb2007,
Рада, что вы все-таки следили за темой, а то такие бои, а зрителя нет!
:ladoshki:
Про проходимость -шутка!
:la-la:
А ручечки блестящие, рейлинги, диски 18-е, цвет баклажан, салон кожа с тряпкой и еще некоторые отличия в спец.версии Лаунж (где-то в темах она обсуждалась, и фото есть, поищите). У меня как раз такая версия.
2,0 2WD Lounge+ фиолет



Вернуться в «Клубные дела»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя