Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#31

Сообщение AlexNico » 29 апр 2009, 20:26

S.V.P. писал(а):Вот такая у меня беда, теперь сижу и горюю.

а чё горевать-то. :khmmm: если проблем с ГИБДД нет, со страховой компанией (если авто застраховаеа по "каско") тоже без проблем: то и катайся спокойно дальше. :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#32

Сообщение OlgaStar » 29 апр 2009, 23:54

AlexNico писал(а):тоже без проблем: то и катайся спокойно дальше.

Но рано или поздно машину продавать надо будет, и при осмотре вполне все это может выясниться. Да и вообще неприятно все это. Я бы тоже заморочилась на эту тему...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#33

Сообщение AlexNico » 30 апр 2009, 02:19

OlgaStar писал(а):Но рано или поздно машину продавать надо будет, и при осмотре вполне все это может выясниться.

дак и продаст, если надумает. :tutu:
ведь при постановке машинки на учёт в ГИБДД вопросов не возникло. :dryn-dryn:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#34

Сообщение S.V.P. » 30 апр 2009, 08:57

AlexNico писал(а):S.V.P., а сколько ты уже наездил, в км? за это время какие проблемы с авто были?
ещё хочу спросить: возникали ли вопросы при постановке авто на учёт в ГИБДД? прио остановках на постах ГИБДД, где можно "пробить" машину по базе данных?



Когда ставил на учёт в ГИБДД проблем никаких не было! Наездил 17 тыс.км. Особых проблем не было. Сейчас достают непонятные скрипы при езде по неровной дороге на маленькой скорости. Может от нарушения геометрии кузова после удара? :(((

AlexNico а от КАСКО какая польза была бы? Мне всё равно авто не поменяют на новый.

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#35

Сообщение AlexNico » 30 апр 2009, 19:49

S.V.P. писал(а):Сейчас достают непонятные скрипы при езде по неровной дороге на маленькой скорости.

S.V.P., не сердись, но может тебе это просто стало казаться после обнаружения деффекта. :khmmm:
расслабься и катайся на Кашике. думаю, всё у Вас с Кашиком будет замечательно. :dryn-dryn:
добиться гарантийной замены авто очень сложно. нужен очень грамотный адвокат. :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/


Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#36

Сообщение S.V.P. » 06 май 2009, 08:34

AlexNico писал(а):
S.V.P. писал(а):Вот такая у меня беда, теперь сижу и горюю.

а чё горевать-то. :khmmm: если проблем с ГИБДД нет, со страховой компанией (если авто застраховаеа по "каско") тоже без проблем: то и катайся спокойно дальше. :yesyes:


И что же получается? Нам будут впаривать битые машины под видом новых. Причём не какое-нибудь частное лицо, а солидная фирма, а мы будем смиряться и молчать? Поймите, от этого никто не застрахован, ведь на яме никто машину не осматривает со снятой защитой и следующим обманутым может стать кто-то из вас! Не понятна мне позиция многих здесь форумчан, похоже что всем здесь чужие проблемы до фонаря! К сожалению многие у нас живут по принципу "не у меня да и ладно", " моя хата с краю". Простите за резкость, но обидно, что многие к такой проблеме равнодушны!

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#37

Сообщение Аш-какАй » 06 май 2009, 09:26

Вы прежде чем кричать что чужие проблемы всем до фонаря убедитесь пожалуйста на 100% что машина битая. Следы сварки и ржавчина не являются признаками битости - сварка может быть заводской, а ржавчина может быть и на новой машине. Помимо собственных выводов есть еще чьи-то о предмете ремонта а/м?
И еще - что за дилер продал? Просто ради интереса. В первом посту вы упустили такую информацию ,что для меня если честно странно. Обычно люди сразу пытаются обвинить дилера поименно во всех тяжких. :khmmm:
PS: Дайте последние пять-шесть цифр вина.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#38

Сообщение OlgaStar » 06 май 2009, 10:16

Аш-какАй, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#39

Сообщение S.V.P. » 06 май 2009, 11:48

Аш-какАй писал(а):Вы прежде чем кричать что чужие проблемы всем до фонаря убедитесь пожалуйста на 100% что машина битая. Следы сварки и ржавчина не являются признаками битости - сварка может быть заводской, а ржавчина может быть и на новой машине. Помимо собственных выводов есть еще чьи-то о предмете ремонта а/м?


Я уже писал в первом посте, повторюсь ещё раз. Поперечные балки за радиатором, верхняя и нижняя ДЕФОРМИРОВАНЫ. У верхней балки вогнутость в сторону салона и вспучивание металла, у нижней - вмятины. Если бы была просто ржавчина я бы шумиху не поднимал!

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#40

Сообщение *Игорь* » 06 май 2009, 19:07

S.V.P. писал(а):Не понятна мне позиция многих здесь форумчан, похоже что всем здесь чужие проблемы до фонаря!

Зря Вы так! Я написал Вам, что трудно доказать факт битости авто у дилера! 39 сообщений, это говорит о том, что Ваша проблема не оставила равнодушными форумчан!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0


Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#41

Сообщение AlexNico » 06 май 2009, 19:22

S.V.P. писал(а):К сожалению многие у нас живут по принципу "не у меня да и ладно", " моя хата с краю". Простите за резкость, но обидно, что многие к такой проблеме равнодушны!

вы не правы :tochno-nea: вам же всё рассказали :yesyes: так действовать надо :dryn-dryn: а не сидеть и горевать :nono:
*Игорь* писал(а):39 сообщений, это говорит о том, что Ваша проблема не оставила равнодушными форумчан!

+1
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
S.V.P.
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:39
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#42

Сообщение S.V.P. » 08 май 2009, 09:52

*Игорь* писал(а):Зря Вы так! Я написал Вам, что трудно доказать факт битости авто у дилера! 39 сообщений, это говорит о том, что Ваша проблема не оставила равнодушными форумчан!



И всё таки я хотел сказать, что такие дела нельзя прощать дилерам! Если всё спускать им, смиряться, так они вообще обнаглеют. А тем кто откликнулся на мою проблему, огромное спасибо за поддержку и к ним мой последний пост никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#43

Сообщение Аш-какАй » 08 май 2009, 10:32

Ответил в личку по поводу машины.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#44

Сообщение Tesoro » 12 май 2009, 21:15

Аш-какАй писал(а):И еще - что за дилер продал? Просто ради интереса. В первом посту вы упустили такую информацию ,что для меня если честно странно.

Или я читала не внимательно или на вопрос так и не ответили? КТО продал то?!!! :khmmm:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#45

Сообщение Котяра » 12 май 2009, 23:16

Tesoro писал(а):Или я читала не внимательно или на вопрос так и не ответили? КТО продал то?!!!

Действительно, ждем информацию с 6 мая! Так огласите дилера, пожалуйста, Родина должна знать свих героев (хотя бы по именам)!!! :tutu:


saprlab
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:34
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#46

Сообщение saprlab » 11 ноя 2011, 16:42

Толщиномер надо покупать.
На прошлой неделе такой случай был:
Мой товарищ, решил купить своей жене новый BMW. Автосалон этот был не то в Самаре, не то в Набережных Челнах. Заранее заказал, долго ждал и наконец поехал выкупать. Зная, что я продаю толщиномеры он попросил у меня воспользоваться моим тестовым прибором СМ 8828
В салоне. Показывают на улице (а уже ноябрь, холодно) измеряет толщиномером и мне звонит, рассказывает что есть отклонения в толщине краски. Советую: пусть загонят в салон и измеряй спокойно. Так и сделал.
Мой товарищ держа толщиномер первый раз в руках не решился ее брать. Попросил другую машину. Пригнали вторую, померил, оказалась не битая. Слой краски на всех частях кузова был одинаковый. И тот факт, что первая машина была крашенная, у него уже не вызывал никаких сомнений. Переоформили документы на новый авто.
После этого он ехал домой на новом, не БИТОМ и НЕКРАШЕНОМ BMW и разговаривая со мной по телефону был безмерно счастлив.[*][*]

ссылка удалена

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#47

Сообщение Tesoro » 11 ноя 2011, 17:00

saprlab,
реклама на форуме должна быть согласована с администрацией
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Максим 1976
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:17
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#48

Сообщение Максим 1976 » 11 ноя 2011, 21:01

Напишу коротко.
Я,когда пригнал своего Кашкая к дому начал его осматривать подробно и заметил массу гадостей с краской,подтеками,неровным металлом на внутренней части капота (с наружи все шоколадно). Был полностью уверен,что машина битая!!!!
Позвонил своему авторитетному знакомому,он поднял директора этого салона и меня ждали на след день,что-бы посмотреть что там и как.
До этого пробили по вин о том ремонтировалась ли машина у диллера. Оказалось нет. Но я не верил до последнего.
Приехал в центр и стал ждать....пока ждал приезда директора и прочий авторитетов решил открыть капоты еще у двух Кашкаев,что стояли в салоне и что вы думаете - у них все один в один с моим!!!!
Ужасно было не удобно напрячь верхушку диллеров!! Изинялся искренне.
Но не мог я представить,что у нового автомобиля есть такие косяки при окраске и сборке. Я не имел дело ни когда с азиатами,всегда были только европейцы,Ауди и пр - а у них такого нет,все качественно.
В общем мне объяснили,что у Нассан,Митсубиши,Хонда.. снаружи все блестит,а в нутри ..... :toshnilovo:
В общем пока на Кашкае,а там посмотрим что будет....

Аватара пользователя
Axioma
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#49

Сообщение Axioma » 11 ноя 2011, 22:28

Чего ругать японцев. Сейчас большинство марок такие. Зайдите на форум любой другой марки.
Я раньше не могла нахвалиться на свой пассат (B5 еще тогда, не рестайлинговый). Следующий хотела брать только пассат. А сейчас часто слышу про них очень негативные отзывы.
Так что у многих только
Максим 1976 писал(а):снаружи все блестит


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
кстати, так никто и не написал, чем история то закончилась, с которой эта тема началась )))
Дорогу осилит идущий.

babai69
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:47
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#50

Сообщение babai69 » 23 ноя 2011, 23:13

У меня знакомый работал в дилерском центре Хундай и рассказал такую историю : однажды при разгрузке у них 2 машины упали с автовоза , побились сильно . Что думаете с ними сделали ? Естественно отремонтировали там же и впарили как будто ничего и не было . Вот так

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#51

Сообщение вадим б » 23 ноя 2011, 23:27

Максим 1976 писал(а):Но не мог я представить,что у нового автомобиля есть такие косяки при окраске и сборке

а вы посмотрите люди на свои новые машинки например на пластиковые накладки дверей снаружи,как будто собрали сначала,потом джентельмен взял краскопульт и немного подшаманил,на своей переживал,думал битая,но заходя в салон заметил такой же косяк у других новых кашкаев-----сборка с недостатками!!!!!(при внимательном рассмотрении малюсенькие следы распыления краски на пластике)
Последний раз редактировалось вадим б 23 ноя 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
Miha32
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#52

Сообщение Miha32 » 24 ноя 2011, 08:51

Автоваз рулит :)) , у соседа Приора -60 тыс.км ни одной поломки, только замена термостата по гарантии.
Глупо просить то, что дать не могут! Еще глупее то, что не могут не дать!

Demonaizer
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:31

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#53

Сообщение Demonaizer » 04 дек 2011, 19:55

На самом деле, вопрос решить не так сложно.

1. Делается независимая экспертиза.
2. Пишется мотивированная претензия с ссылками на действующее законодательство в центр продаж.
3.Пишется заявление в офф представительство Ниссан в России.
4. Заявление в Прокуратуру.
5. По результатам рассмотрения Претензии центром продаж - заявление в суд.

Скажу на собственном юридическом опыте, такие дела не безнадежны. Нужен напор, потраченное время, и конечно терпение, потому что в нашем долбанном бюрократическом государстве, без терпения - никуда..
____________________________________________________________________________________
Водительские права, страховка, и ТО? - Не, не слышал... (с)

Аватара пользователя
дядя Миша
140
140
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продали в салоне битый автомобиль. Что дальше делать?

#54

Сообщение дядя Миша » 05 дек 2011, 15:35

Demonaizer писал(а):4. Заявление в Прокуратуру.


Зачем? Хотелось бы про это услышать мотивированный ответ))



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя