Пользовательское соглашение сайта «QASHQAI-CITY.RU»

Данное Соглашение вступает в силу с момента Вашего согласия с его условиями при регистрации на QASHQAI-CITY.RU
1. Предмет Соглашения
Пользовательское Соглашение является юридически обязывающим договором и регламентирует отношения между Администрацией интернет-ресурса QASHQAI-CITY.RU, расположенного по адресу https://www.qashqai-city.ru, (Далее — «Администрация» или «QASHQAI-CITY.RU») и физическим лицом (далее — «Пользователь»), использующим сайт для получения, публикации или поиска информации.
2. Описание услуг
2.1. QASHQAI-CITY.RU является публичным информационно-коммуникационным сервисом и предоставляет свои услуги на условиях, являющихся предметом настоящего Пользовательского Соглашения (ПС). Соглашение может быть изменено администрацией без какого-либо специального уведомления, новая редакция Соглашения вступает в силу по истечение 3 (трёх) дней с момента её размещения, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения. Действующая редакция ПС располагается по адресу https://www.qashqai-city.ru/forum/ucp.php?mode=register.
2.2. После регистрации Вы получите в личное распоряжение дисковое пространство для размещения текстов, фотоматериалов, сообщений или информации, касающейся или ссылающейся на программы, музыку, звуки, фотографии, графические изображения или видео (далее — «Содержание»). Содержание размещается на серверах Администрации.
2.3. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что все услуги предоставляются «как есть» и что QASHQAI-CITY.RU не несёт ответственности ни за какие задержки, сбои, неверную или несвоевременную доставку, удаление или несохранность какой-либо пользовательской персональной информации.
3. Ваши обязательства по регистрации
3.1. Для того чтобы воспользоваться услугами ресурса QASHQAI-CITY.RU, Вы соглашаетесь предоставить правдивую, точную и полную информацию о себе по вопросам, предлагаемым в Регистрационной форме, и поддерживать эту информацию в актуальном состоянии.
3.2. Если Вы предоставляете неверную информацию или у Администрации имеются серьёзные основания полагать, что предоставленная Вами информация неверна, неполна или неточна, Администрация имеет право приостановить либо отменить Вашу регистрацию и отказать Вам в использовании интернет-ресурса QASHQAI-CITY.RU (либо его части) без предварительного уведомления и объяснения причин.
3.3. В процессе регистрации Вы указываете логин и пароль для доступа к персонализированной части QASHQAI-CITY.RU. Вы несёте ответственность за безопасность Вашего логина и пароля, а также за всё, что будет сделано на QASHQAI-CITY.RU под Вашим логином и паролем. Администрация имеет право запретить использование опредёленных логинов и/или изъять их из обращения. Вы соглашаетесь с тем, что Вы обязаны немедленно уведомить Администрацию о любом случае неавторизованного (не разрешенного Вами) доступа с Вашим логином и паролем и/или о любом нарушении безопасности, а также с тем, что Вы самостоятельно осуществляете завершение работы под своим паролем (кнопка «Выход») по окончании каждой сессии работы с сайтом. Администрация не отвечает за возможную потерю или порчу данных, которая может произойти из-за нарушения Вами положений этой части ПС.
4. Положение о поведении Пользователя
4.1. Вы понимаете и принимаете, что за всю информацию (Далее - Содержание) — данные, текст, программы, музыку, звуки, фотографии, графику, видео, сообщения и другие материалы, размещённые для общего доступа или переданные в частном порядке, — ответственно то лицо, которое это Содержание произвело. Это означает, что Вы, а не Администрация, полностью отвечаете за всё Содержание, который Вы загружаете, посылаете, передаёте или каким-либо другим способом делаете доступным с помощью QASHQAI-CITY.RU.
4.2. Пользователь соглашается с тем, что Содержание, размещаемое им на QASHQAI-CITY.RU, будет доступно для всех других пользователей, как непосредственно на Сайте, так и путём трансляции различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, использования в качестве электронной открытки, скринсейвера, записи в блоге и т.д.).
4.3. Администрация не контролирует Содержание, передаваемое через сервисы QASHQAI-CITY.RU, и, следовательно, не гарантирует точность, полноту или качество этого Содержания. Вы понимаете, что, используя сервисы QASHQAI-CITY.RU, Вы можете увидеть Содержание, которое является оскорбительным, недостойным или спорным. Ни при каких обстоятельствах Администрация не несёт ответственности за Содержание, созданное пользователями QASHQAI-CITY.RU.
4.4. Права на всё размещенное на QASHQAI-CITY.RU Содержание считаются принадлежащими разместившим их Пользователям до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи не получают никаких прав на использование Содержания других Пользователей вне рамок возможностей, предоставляемых QASHQAI-CITY.RU, и несут полную ответственность перед автором за неправомерное использование Содержания.
4.5. Пользователь самостоятельно несёт ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением Содержания на QASHQAI-CITY.RU, в том числе за то, что Cодержание соответствует требованиям законодательства РФ и не нарушает права и законные интересы третьих лиц. Содержание в целом и каждый из его элементов не должны нарушать авторские права, права на товарные знаки, средства индивидуализации и/или права на иные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам. Пользователь самостоятельно и за свой счёт обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с созданием и размещением Содержания на интернет-ресурсе QASHQAI-CITY.RU.
4.6. Вы обязуетесь не использовать QASHQAI-CITY.RU для:
• загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения Содержания, которое является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
• нарушения прав несовершеннолетних лиц и/или причинение им вреда в любой форме;
• ущемления прав меньшинств;
• выдавания себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников Администрации, за модераторов форумов, за владельца сайта, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов;
• загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения Содержания, которое Вы не имеете права делать доступным по закону РФ или согласно каким-либо контрактным отношениям;
• загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения Содержания, которое затрагивает какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны;
• загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), списков чужих адресов электронной почты, схем «пирамид», многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), систем интернет-заработка и e-mail-бизнесов, «писем счастья», а также для участия в этих мероприятиях (отправка несогласованных писем со ссылками на предоставляемые Администрацией сервисы) может считаться участием в запрещённых настоящим пунктом мероприятиях, даже если отправка производилась без непосредственного использования сервера QASHQAI-CITY.RU);
• загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения каких-либо материалов, содержащих вирусы или другие компьютерные коды, файлы или программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете, а также размещения ссылок на вышеуказанную информацию;
• умышленного нарушения местного, российского законодательства или норм международного права;
• сбора и хранения персональных данных других лиц;
• нарушения нормальной работы веб-сайта QASHQAI-CITY.RU;
• применения любых форм и способов незаконного представительства других лиц в Сети;
• размещения ссылок на ресурсы Сети, содержание которых противоречит действующему законодательству РФ;
• содействия действиям, направленным на нарушение ограничений и запретов, налагаемых Соглашением.
4.7. Вы признаёте, что Администрация не обязана просматривать Содержание любого вида перед размещением, а также то, что Администрация имеет право (но не обязанность) по своему усмотрению отказать в размещении или удалить любое Содержание, которое доступно через сайт QASHQAI-CITY.RU. Вы согласны с тем, что Вы должны самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Содержания, включая оценку надёжности, полноты или полезности этого Содержания.
4.8. Содержание интернет-ресурса QASHQAI-CITY.RU может содержать ссылки на другие ресурсы. Вы признаёте и соглашаетесь с тем, что Администрация не несёт никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их содержание, а также за любые последствия, связанные с использованием этих ресурсов.
4.9. Вы понимаете, что технология работы служб может потребовать передачи Вашего Содержания по компьютерным сетям, а также изменения его для соответствия техническим требованиям.
4.10. Вы соглашаетесь не воспроизводить, не повторять и не копировать, не продавать и не перепродавать, а также не использовать для каких-либо коммерческих целей какие-либо части сайта QASHQAI-CITY.RU, кроме тех случаев, когда такое разрешение дано Вам Администрацией в письменной форме. Зарегистрировавшись, Вы получаете непередаваемое право пользоваться своей регистрацией (логином и паролем) для доступа к своей персональной информации. Вы не имеете права передавать свою регистрацию (логин и пароль) третьему лицу, а также не имеете права получать его от третьего лица иначе, чем с письменного согласия Администрации. Администрация не несёт никакой ответственности ни по каким договорам между Вами и третьими лицами.
4.11. Вы соглашаетесь с тем, что всё Содержание, размещённое Вами на QASHQAI-CITY.RU, включая тексты, фотоматериалы, комментарии, сообщения в форумах и других коммуникационных службах сохраняется в базах данных (в том числе в публичном доступе) и не удаляется по требованию Пользователя. Полное удаление информации с сайта осуществляется в исключительных случаях и только по решению Администрации.
4.12. Вы обязуетесь не использовать никакие искусственные методы по имитации, ускорению или изменению пользовательских действий на веб-сайте или в мобильных приложениях QASHQAI-CITY.RU. Нарушение этого пункта ПС приведёт к немедленному удалению учётной записи без предупреждения и возможности восстановления.
5. Права и обязанности Администрации
5.1. Администрация имеет право размещать на странице с Вашим Содержанием рекламную информацию или любую другую информацию для публичного распространения, однако без ущерба для Содержания Вашей веб-страницы. Форма, порядок и объёмы такой информации могут время от времени изменяться Администрацией.
5.2. Вы согласны с тем, что Администрация оставляет за собой право прекратить действие Вашего логина и пароля и удалить любое Содержание по любой причине, в том числе при неиспользовании доступа или при нарушении ПС. В частности, Ваша регистрация будет удалена, если Вы не пользовались им более 3 месяцев с момента последнего визита. Администрация не несёт никакой ответственности за прекращение доступа к QASHQAI-CITY.RU.
5.3. Администрация обязуется предпринимать комплекс мер по защите регистрационных данных Пользователя от неправомерного доступа, уничтожения или изменения размещённой Пользователем информации, а также от иных неправомерных действий личной информации имеющимися в её распоряжении техническими средствами;
5.4. Администрация имеет право предоставить всю имеющуюся информацию о Пользователе уполномоченным на то органам государственной власти в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
5.5. Любое размещённое Пользователями Содержание может использоваться Администрацией для дальнейшего распространения как с указанием их автора, так и без этого, без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты авторского вознаграждения.
6. Права собственности
6.1. Вы признаёте и соглашаетесь с тем, что интернет-ресурс QASHQAI-CITY.RU и все необходимые программы, связанные с ним, содержат конфиденциальную информацию, которая защищена законами об интеллектуальной собственности и прочими российскими и международными законами, а Содержание, предоставляемое Вами в процессе пользования услугами, защищено авторскими правами, торговыми марками, патентами и прочими соответствующими законами. Кроме случаев, оговоренных специально с Администрацией, Вы соглашаетесь не модифицировать, не продавать, не распространять этот контент и программы, целиком либо по частям.
6.2. Администрация предоставляет Вам личное неисключительное и непередаваемое право использовать программное обеспечение, предоставляемое в интернет-ресурсе QASHQAI-CITY.RU, на одном компьютере, при условии, что ни Вы сами, ни любые иные лица при содействии с Вашей стороны не будут копировать или изменять программное обеспечение; создавать программы, производные от программного обеспечения; проникать в программное обеспечение с целью получения кодов программ; осуществлять продажу, уступку, сдачу в аренду, передачу третьим лицам в любой иной форме прав в отношении программного обеспечения служб, предоставленных Вам по ПС, а также модифицировать сервисы, в том числе с целью получения несанкционированного доступа к ним.
7. Освобождение от гарантий
7.1. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что:
• Вы используете интернет-ресурс QASHQAI-CITY.RU на Ваш собственный риск. Услуги предоставляются «как есть». Администрация не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие услуг цели Пользователя;
• Администрация не гарантирует, что: услуги будут соответствовать Вашим требованиям; услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надёжно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с пользованием услуг, будут точными и надёжными; качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученного с использованием услуг, будет соответствовать Вашим ожиданиям; все ошибки в программах будут исправлены;
• любые материалы, полученные Вами с использованием QASHQAI-CITY.RU, Вы можете использовать на свой собственный страх и риск, на Вас возлагается ответственность за любой ущерб, который может быть нанесен Вашему компьютеру и Вашим данным в результате загрузки этих материалов;
• Администрация не несёт ответственности за любые прямые или непрямые убытки, произошедшие из-за: пользования либо невозможности пользования услугами; несанкционированного доступа к Вашим коммуникациям; заявления или поведение любого третьего лица в службах;
• при любых обстоятельствах ответственность Администрации в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей и возлагается на неё при наличии в её действиях вины.
8. Общая информация
8.1. Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках ПС, нормы о защите прав потребителей не могут быть к нему применимыми. В случае если ПС будет придан возмездный характер, в него будут внесены соответствующие изменения в целях соблюдения указанных норм.
8.2. Ничто в ПС не может пониматься как установление между Вами и Администрацией агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных ПС.
8.3. Признание судом какого-либо положения ПС недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечёт недействительности или неисполнимости иных положений Соглашения.
8.4. Бездействие со стороны Администрации в случае нарушения Вами либо иными пользователями положений ПС не лишает Администрацию права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее, а также не означает отказа Администрации от своих прав в случае совершения в последующем подобных либо сходных нарушений.