ТО-1 в Автоцентре на Таганке

Проходим плановое техобслуживание.
SPY
10
10
Контактная информация:

ТО-1 в Автоцентре на Таганке

Сообщение SPY » 11 фев 2010, 15:59

Сервис выбирался по отзывам членов клуба, а также по самому гуманному ценнику. Объявленная цена за ТО - 7 646 руб. Окончательная цена стала больше за счет замены салонного фильтра.
Приняли машину быстро (с опережением времени записи). Внешний осмотр машины при приемке не производился. Окончания ТО в салоне ждать не мог, соответственно и в ремзоне не присутствовал. Отзвонились об окончании работ через два часа. Рекомендовали заменить воздушный фильтр и отрегулировать стояночный тормоз.
От замены воздушного фильтра отказался, попросил заменить салонный, самому без теплого гаража стремно менять. Поюзанный фильтр оставили в багажнике, не такой уж он и грязный оказался, если конечно это был именно мой фильтр :khmmm:
Машинка активно потребляла охлаждающую жидкость, пришлось менее, чем за год доливать до максимума раза четыре. По словам мастера (Максим К.), типа все нормально, естественная убыль. Жаловался на щелканье в подушке водительского сиденья, вообще забили на это. Про отзывные пришлось самому напомнить, а то бы и на это забили болт.
Зная о проблемах с амортизаторами на Кашкаях, обратил на это особое внимание при заполнении заявки и при личном общении с мастером. По результатам диагностики он клятвенно заверил, что с ними все хорошо. Не знаю, по моим ощущениям подвеска машины за год стала заметно шумнее. Мастеру было заявлено, что аммо дополнительно проверю у неофициалов, и если что не так, вернусь.
Видимо мастер на меня обиделся за это и при выдаче машины провожать не стал :padstalom: . Это меня не сильно расстроило, но лично мастеру за это минус, машину пришлось искать самому в не самом освещенном и заснеженном дворе сервиса, т.к. принимал машину поздним вечером.
В целом сервис по ТО никакой, вопрос мастеру не задашь – сам не расскажет что и как, просто партизан, блин.
Бывал по страховым случаям в Пеликане, впечатления от мастеров много лучше. Там хотя бы в салоне машины чехлы надели, чтобы не заляпать, пустячок, а приятно.

jett
2500
2500

Re: ТО-1 в Автоцентре на Таганке

Сообщение jett » 11 фев 2010, 23:06

SPY писал(а):Машинка активно потребляла охлаждающую жидкость, пришлось менее, чем за год доливать до максимума раза четыре. По словам мастера (Максим К.), типа все нормально, естественная убыль.

Такого быть не должно, надо искать утечку.
SPY писал(а):Жаловался на щелканье в подушке водительского сиденья, вообще забили на это.

У меня тоже щёлкает, но я не жаловался, и тож забил.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

nebokit
50
50
Контактная информация:

Сообщение nebokit » 13 фев 2010, 06:19

SPY писал(а):В целом сервис по ТО никакой, вопрос мастеру не задашь – сам не расскажет что и как, просто партизан, блин.

А мастер-приёмщик вам особо ничего не расскажет.Он машину принял, в рем зону загнал, а ТО проводил совсем другой человек.Надо присутствовать в ремзоне, вот и всё.А сервис неплохой.Уже 3-ю машину там обслуживаю.Люди везде работают, и везде разные...

SPY
10
10
Контактная информация:

Сообщение SPY » 15 фев 2010, 11:21

nebokit писал(а):Такого быть не должно, надо искать утечку.

Мне вот тоже так думается, запишусь-ка на диагностику еще раз.

nebokit писал(а):Надо присутствовать в ремзоне

От моего присутствия в ремзоне толку мало будет, т.к. я в конструкции машины почти ни хрена не понимаю. Остается верить мастерам-сервисменам на слово, надеясь, что хоть кто-нибудь выполнит свою работу добросовестно.

Akvakot
1000
1000

Сообщение Akvakot » 15 фев 2010, 13:08

Мдаааа..... Не знаю теперь, стоит ли Овод на Таганку менять. :muzhik: В Оводе мастера цеховские, тоже пытаются лапшу на уши повесить (совсем не нужные работы "рекомендуют), но если видят, что Ты "петриш", то быстренько замолкают. Похоже, методика "работы" у всех дилеров, примерно одинакова :yesyes:

SPY
10
10
Контактная информация:

Сообщение SPY » 19 фев 2010, 10:12

В продолжение темы.
Вчера проверил подвеску у надежных неофициалов)) Их диагноз - с подвеской все тип-топ, в т.ч. и с АМО. Так что приношу мастеру с Таганки свои извинения за это. Но шумы все равно есть.
Облазив машину неофициалы завопили в голос, что дверь багажника вообще кривая :))) и это и есть источник шумов, зазоры типа оказались неровные. Не знаю, краска на всех шайбах двери вроде заводская, никто мне дверь не демонтировал, если только дополнительной шумкой перекосило.
Короче чего-то там поколдовали над дверью, попытались поставить на место.
Все сдаюсь, буду тестить дальше.

olegf2
80
80
Контактная информация:

Сообщение olegf2 » 20 авг 2011, 13:17

Прошел на прошлой неделе ТО-1 на Таганке.
Заплатил 7.400руб.
(их расходники, снятие "защиты", + замена салонного фильтра)
Скидка 15 и 5%.

Использовали смазку белого цвета, наверное специально, чтобы было видно. :)
Nissan Qashqai+2 /1.6/5МТ/2WD/SE/вишня/сентябрь 2010

maj
10
10
Контактная информация:

Сообщение maj » 31 окт 2011, 19:46

Был на ТО-1 на таганке, все стандартно = 7500 с защитой картера (снять/поставить). Так же пытались убедить заменить фильтра воздушный + салона (Имхо стандартная их процедура), отказался - мне кажется что это уж слишком не справедливо по отношению к клиентам, брать 600 руб за то что бы защелкнуть 2 защелки, тут дело не в деньгах а в отношении к клиентам... в остальном все понравилось всем доволен. спасибо Agstroy за скидку! :super:

Semba
700
700
Контактная информация:

Сообщение Semba » 01 ноя 2011, 09:50

SPY писал(а):Видимо мастер на меня обиделся за это и при выдаче машины провожать не стал :padstalom: . Это меня не сильно расстроило, но лично мастеру за это минус, машину пришлось искать самому в не самом освещенном и заснеженном дворе сервиса, т.к. принимал машину поздним вечером.
В целом сервис по ТО никакой, вопрос мастеру не задашь – сам не расскажет что и как, просто партизан, блин.

Они не когда не провожают, так что это нормально. Главное не как проводили, а как встретили и отремонтировали, если всех провожать, то работать не когда будет, а территория там не большая, заблудиться сложно...

SPY писал(а):Рекомендовали заменить воздушный фильтр

Меняется самостоятельно за 1 минуту.

SPY писал(а):отрегулировать стояночный тормоз

должны были сделать бесплатно!
Ситро DS 4

Вернуться в «Техобслуживание»