Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Воспользовались бы вы данной услугой?

да.
7
19%
нет.
21
57%
Да, при условии женщина водитель.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить.
9
24%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#31

Сообщение OlgaStar » 28 сен 2010, 17:14

марина писал(а):Я мама и я не отпущу.

и я мама, и я отпущу. и ребенка, поверьте, люблю больше жизни
Последний раз редактировалось OlgaStar 28 сен 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#32

Сообщение juhani » 28 сен 2010, 17:19

OlgaStar писал(а):в вашем сознании не укладывается другой расклад?

в моем сознании укладывается такой расклад, что ни мне, и никому из моих знакомых никогда такая услуга не понадобилась бы.
OlgaStar писал(а): Когда в семье работают все. а большинство с 9 до 6

когда в семье все работают, с ребенком сидят бабушки и дедушки
такси не будет сидеть за вас с ребенком.

ваш ребенок сидит дома один? если он настолько самостоятелен, он так же может, в таком случае, один доехать и до гимназии. на общественном транспорте.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
OlgaStar писал(а):и я мама, и я отпущу. и ребенка, поверьте, люблю больше жизни

ваше право

для меня так же дико, как можно одного ребенка не отпустить на самолете.
сам летал. но еще в советское время - это не совсем то.
но и в наши дни миллион раз видел таких деток. они счастливы и довольны, потому что к ним повышенное внимание.
а у вас это не укладывается
тоже, наверное, шовинизм какой-то.

бывает

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#33

Сообщение OlgaStar » 28 сен 2010, 17:35

juhani писал(а):когда в семье все работают, с ребенком сидят бабушки и дедушки

опять шоры. Такое бывает даааалеко не всегда.
juhani писал(а):такси не будет сидеть за вас с ребенком.

такси нужно чтобы довезти, глупость не морозте.
juhani писал(а):в моем сознании укладывается такой расклад, что ни мне, и никому из моих знакомых никогда такая услуга не понадобилась бы.

тем более не понимаю, зачем в этой ветке писать, если не понадобится, да еще писать про мам, пап, бабушек и дедушек.
juhani писал(а):ваш ребенок сидит дома один? если он настолько самостоятелен, он так же может, в таком случае, один доехать и до гимназии. на общественном транспорте.

мой ребенок так и делает уже второй год.
а сейчас я пишу по существу темы, а не про свою семью
Последний раз редактировалось OlgaStar 28 сен 2010, 17:36, всего редактировалось 3 раза.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#34

Сообщение juhani » 28 сен 2010, 17:41

OlgaStar писал(а):такси нужно чтобы довезти, глупость не морозте.

про глупости опущу

куда довезти? от маминой работы до папиной?
от школы до дома?
куда отвезти? куда надо возить одного ребенка?

если уж такая потребность есть - возить ребенка постоянно. в школу/в садик/по бабам - нанимается водитель. персональщик. в котором вы уверены. а не человек со стороны, которого неизвестно кто, когда и как принимал на работу.

и в сумме дешевле выйдет, чем каждый раз заказывать такси. добавим к этому все возможные косяки начиная с "подачи" такси

вы когда-нибудь заказывали такси? и ни разу не перезванивали вам "ой, извините, машина не сможет быть вовремя. пробки"?

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#35

Сообщение марина » 28 сен 2010, 17:48

Люди вы себя слышите?Дожили одного ребёнка и отвезти некому.Все так заняты,что мама дорогая не горюй.А вы самого ребёнка спросили?Ему может самому страшно с чужим челом ехать.?Моя бы не поехала.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#36

Сообщение OlgaStar » 28 сен 2010, 17:59

juhani писал(а):если уж такая потребность есть - возить ребенка постоянно. в школу/в садик/по бабам - нанимается водитель. персональщик. в котором вы уверены.

OlgaStar писал(а):Такси чем хорошо, что нанимать специально никого не надо, зарплату ежемесячную платить, в "семью" впускать...Начинаются потом оглядки на нанятого человека. ты ему просто уже чем-то обязан, раз уже нанял ( наелась с нянями этого до отрыжки). А тут- нужен - вызвал, не нужен (сама могу отвезти или мой МЧ) до свидания!


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, кстати, можно просить вызвать определенную машину. Мы в семье так делаем, когда нужно куда-то поехать на такси. Звоним в одну и ту же контору, заказываем одного и того-же таксиста с его такси)))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#37

Сообщение juhani » 28 сен 2010, 18:26

OlgaStar писал(а):Мы в семье так делаем, когда нужно куда-то поехать на такси. Звоним в одну и ту же контору, заказываем одного и того-же таксиста с его такси)))

проще и дешевле звонить этому таксеру напрямую

в общем, как жизнь, так и результат этого отдельного опроса показывает, что незашоренных намного меньше. а зашоренные не видят, куда бы можно было катать ребенка.

я ежедневно наблюдаю два места, куда привозят множество детей. про одно уже сказал - элитная школа
там персональщики

второе - спортивная секция. туда в 90% случаев привозят мамы, в 9% бабушки/дедушки, в 1% гувернантки-няни

на такси дети туда почему-то не ездят и не собираются.


это жизнь

то, что вы незашорены, креативны и вам есть, куда возить вашего одинокого ребенка на такси - это хорошо. но вы, как раз, исключение из правил. такой бизнес на вас не построишь. прогоришь.

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#38

Сообщение BelSer » 28 сен 2010, 18:35

марина писал(а):Ему может самому страшно с чужим челом ехать.?Моя бы не поехала.
Ну это какой ребенок...дети любят приключения :crazy:
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#39

Сообщение CatWomen » 29 сен 2010, 13:39

juhani писал(а):что ни мне, и никому из моих знакомых никогда такая услуга не понадобилась бы.

никогда не говори никогда...

Добавлено спустя 24 секунды:
juhani писал(а):долгая жизнь в россии, к сожалению, приучила к тому, что лучше сгустить, нежели пользоваться разбавленными.

месяц назад приезжала моя одноклассница, которая последнии 15 лет живет в Мексике, у нее 2 маленьких детей, так вот у них гораздо хуже, чем у нас в России в плане безопасности детей :khmmm: их там варуют направо и налево на органы...а вы говорите в России...
марина писал(а):Я мама и я не отпущу.

я тоже мама двух детей, тоже очень за них волнуюсь, но такое такси на мой взгляд будет куда безопаснее, чем метро!
juhani писал(а):там, где авто у мужа, а муж по делам - значит, мать дома. с ребенком.

а если нет мужа? но есть двое детей? :khmmm:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
juhani писал(а):нанимается водитель. персональщик. в котором вы уверены. а не человек со стороны, которого неизвестно кто, когда и как принимал на работу.

и в сумме дешевле выйдет, чем каждый раз заказывать такси.

здесь вы определенно погорячились))) персональщик, которому будешь доверять - дорогое удовольствие :yesyes:
ну и не совсем в то русло вас понесло, разговор идет о разовой услуге, а не о постоянном регулярном отвозе-привозе :tutu:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#40

Сообщение марина » 29 сен 2010, 13:39

CatWomen,
А метро здесь при чём?
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош


Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#41

Сообщение CatWomen » 29 сен 2010, 13:46

марина писал(а):Дожили одного ребёнка и отвезти некому.

зачем так категорично? в жизни разные ситуации бывают..
у меня бабушка за детьми смотрит, отвозит, привозит, но были ситуации, когда она например заболела..всяко бывает..ну и естественно по закону подлости все заняты, кому можно было бы доверить ребенка..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
марина писал(а):А метро здесь при чём?

это ответ на предложения воспользоваться общественным транспортом
OlgaStar писал(а):juhani писал(а):ваш ребенок сидит дома один? если он настолько самостоятелен, он так же может, в таком случае, один доехать и до гимназии. на общественном транспорте.

метро у нас тоже общественный транспорт :yesyes:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#42

Сообщение марина » 29 сен 2010, 13:56

CatWomen,
И у меня такое бывает.Прошу бабушку соседскую или сама срываюсь с работы и еду или забирают знакомые из школы ,а я вечером от них уже забираю.Но обычно запасной вариант у меня уже продуман.Рано в 9 лет быть одной дома.Любой способ,но только не посторонний человек.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А у нас вобще в гимназии не разрешают детям в начальной школе передвигаться без сопровождения взрослых.А если ты сам решил ,что твой ребёнок будет один ходить,то на имя директора пишешь заявление.Что гимназия если что ответсвенность не несёт.Вот у нас 2 мальчика ходят одни,а остальных всех встречают.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#43

Сообщение CatWomen » 29 сен 2010, 13:57

марина писал(а):сама срываюсь с работы

ну не все это могут сделать)))
марина писал(а):Рано в 9 лет быть одной дома.

у каждого свой подход к воспитанию))
старший у меня с семи лет оставался на несколько часов один, приводила его женщина наемная домой из школы, оставляла и уходила. сидел, пока я не возвращалась домой с работы, предворительно зайдя в д/сад за младшим. И хочу сказать, раньше стал самостоятельным, и голова на плечах присутствует. А младшему скоро 11, а всё малышом себя считает :nea:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#44

Сообщение марина » 29 сен 2010, 14:41

CatWomen,
Мне моя мамуля говорит,что я для неё и сейчас маленькая. :shame:
Когда холодно всегда ходит на даче за мной с курткой,а в этом году постоянно звонила и от жары мне советы давала.Такое чудо моя мамулька. :shame:
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#45

Сообщение Гаечка » 29 сен 2010, 15:15

марина писал(а):Такое чудо моя мамулька.

Мамочки они да, они такие, мы для них все равно дети
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#46

Сообщение CatWomen » 29 сен 2010, 15:44

марина писал(а):Мне моя мамуля говорит,что я для неё и сейчас маленькая. :shame:

кому что нравится :regards:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#47

Сообщение OlgaStar » 29 сен 2010, 16:15

моей сейчас 11 лет, деУшка вполне самостоятельно передвигается по району. Но я помню первые разы, когда ее отпускала одну, например, в магазин сходить. Или в музыкальную школу. Идти 15 минут, так все это время я "висела на телефоне" и слушала, как она идет. Это приучение к самостоятельности мне прибавило несколько седых волос...
В свое время отказались петь в Непоседах (хотя она с блеском прошла кастинг), из-за того, что пришлось бы ее 4 раза в неделю возить на Сретенку и обратно, а я этого позволить себе не могла по занятости. Конечно еще там был и финансовый вопрос (заоблачная стоимость обучения :beach:), но прибавилась бы еще и з/п "возильщика". Нужно было бы нанимать специального человека, чтобы возил- тогда также столкнулась с тем, что персональный водитель - это ежедневный персонаж, со своей фиксированной з/п, а если 4 раза в неделю, то далеко не все из бомбил соглашались жить по графику отвоза-привоза...
Да, кстати, про метро я вообще не писала :khmmm: . Мы этот вид транспорта очень давно не рассматриваем как основной, дите там было у меня ну максимум 15 раз за всю ее жизнь.
Последний раз редактировалось OlgaStar 29 сен 2010, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#48

Сообщение CatWomen » 29 сен 2010, 16:57

OlgaStar,
да это не Вы про общественный транспорт писали, а juhani, просто почему-то странно так скопировалось :khmmm:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
сама не люблю жутко метро и детей стараюсь туда тоже не пускать, даже приходится ругаться с их папой, когда он настаивает, чтобы они к нему подъехали на метро, чтобы ему по пробкам не тащиться :zloba:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#49

Сообщение juhani » 29 сен 2010, 17:05

CatWomen писал(а):месяц назад приезжала моя одноклассница, которая последнии 15 лет живет в Мексике, у нее 2 маленьких детей, так вот у них гораздо хуже, чем у нас в России в плане безопасности детей их там варуют направо и налево на органы...а вы говорите в России...

все-таки, сравнивать надо с чем-то лучшим, а не с худшим. чтобы понимать, к чему стремиться
да, кто-то считает: это повод для для гордости, что у нас не так опасно, как где-нибудь венесуеле. и на этом можно успокоиться

но для меня лично эталон в плане безопасности - скандинавия.

и не только для меня. как вам, надеюсь, известно, финляндия признана лучшей страной для жизни по многим показателям. в т.ч. по безопасности. а не мексика и не гондурас.
CatWomen писал(а):но такое такси на мой взгляд будет куда безопаснее, чем метро!

в чем опасность метро?
там ребенок всегда на виду.

опасность такси - неизвестный человек с неизвестными вам мыслями за рулем неизвестного вам автомобиля везет куда-то вашего ребенка. если вдруг у него сорвет крышу, и он повезет дите в лес - кто об этом узнает? никто?

OlgaStar писал(а):Мы этот вид транспорта очень давно не рассматриваем как основной, дите там было у меня ну максимум 15 раз за всю ее жизнь.

мы поняли, что вам не по пути с т.н. быдлом и вы, как бэ, выше этого. безгранично за вас рады. ваш понт засчитан. на метро вы не ездите, в непоседы кастинг с блеском, незашорены и креативны. но, увы, вы такая одна. исключительная. неповторимая. как можно рассчитывать на ваше мнение при создании бизнеса? ведь вы аутсайдер.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а что там, позвольте узнать, такого страшного в метро?
чем оно вас недостойно?

можно подумать, до покупки автомобиля, вы передвигались исключительно на такси и по воздуху.
вашим родителям могла прийти мысль, чтобы вас в вашем детстве отправлять куда-то на такси? или ездили как все, на метро и не жужжали?

я лично, лет с 9 начиная, самостоятельно ездил на метро, на автобусах на тренировки и ничего. не умер. психологической травмы не получил. это было нормально. почему вдруг теперь это стало хуже? метро-то то же самое.

тем более, на метро зачастую теперь быстрее и удобнее - можно планировать время и не зависеть от дорожной обстановки.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
OlgaStar писал(а):Идти 15 минут, так все это время я "висела на телефоне" и слушала, как она идет. Это приучение к самостоятельности мне прибавило несколько седых волос...

это, кстати, отучение от самостоятельности, а не приучение к оной.

как раньше, в т.ч. вы сами, приучались к самостоятельности, когда не было мобильных телефонов? много ли ваших сверстников пропало бесследно с улиц города?

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#50

Сообщение OlgaStar » 29 сен 2010, 18:12

господин, juhani, ну что вы, голубчик, мне в лаптях да по паркету рядом с кочующей легендой... :shame: :shame: :shame: Вы все превратно поняли. Мой ребенок не ездит на метро все эти годы не из-за моей исключительности, а потому что либо ходит пешком, ездит на автобусе (малые расстояния в радиусе района), либо уже на машине ездит (на дальние расстояния), т.к боимся за него, холим, лелеем, и по возможности ограждаем... от того же гриппа и грязи. Вы уж извините, за снобизм, но позволить себе сидеть с ребенком по его болезни я не могу :popcorn: . А в метро я наездилась в свое время, и своему ребенку такго не пожелаю. Я ездила из одного конца города в другой каждый день на протяжении 4 лет, т.к. училась далеко от дома. Потому и институт потом выбирала поближе в дому :) . Что касаемо Непосед, те, кто общается с нами из клуба знают, что голос у моего ребенка очень сильный и красивый...

juhani писал(а):это, кстати, отучение от самостоятельности, а не приучение к оной.

что-то подумалось, а у вас, золотой вы наш, дети то есть вообще??? Вы вообще знаете, что такое воспитывать ребенка, "тянуть на себе"?
juhani писал(а):как раньше, в т.ч. вы сами, приучались к самостоятельности, когда не было мобильных телефонов? много ли ваших сверстников пропало бесследно с улиц города?


много. и много ушло в мир иной, после обретенной самостоятельности. А приучалась к самостоятельности также постепенно, как и дочь моя. И потом, времена другие были, было спокойно и дети гуляли без оглядки и страха.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ЗЫ. Ваш стиль общения и нападки напоминают мне стиль одного нашего старого знакомого, который уже не живет на этом сайте. "Меня терзают смутные сомнения" (с)
Последний раз редактировалось OlgaStar 29 сен 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
Таняска
140
140
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#51

Сообщение Таняска » 29 сен 2010, 18:32

Лично я бы не воспользовалась этой услуго. Уже писали многое о том, что наличие опыта не влечет за собой безопастной езды, на наших дорогах много и беспридела, и не все водители обращают внимание на то, что в машине ребенок. Может случиться все что годно, мне спокойнее если кто то из родни, друзей везет моего ребенка, хотя это бывает редко. У нас в семье две машины, стараемяс планировать кто, когда и во сколько может забрать ребенка. В принципе этот вопрос может коснуться любого и я думаю все смотрят по ситуации, когда она без выхода - может кто и согласится на такую услугу.
2.0 L 4WD SE+
вместе 2 года, накатали 45000
Для человека милее всего жизнь, потому что с нею только связаны все наши радости, всё наше счастье, все наши надежды

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#52

Сообщение juhani » 29 сен 2010, 18:33

OlgaStar писал(а):Вы вообще знаете, что такое воспитывать ребенка, "тянуть на себе"?

бриллиантовая вы наша, как связано "тянуть на себе" и сопровождение каждого шага в режиме онлайн?

как же, яхонтовая моя, человечество угораздило без круглосуточной опеки успешно дожить до эпохи создания мобильных телефонов? как раньше дети выживали, когда каждый их шаг никто не контролировал?
это ведь не так давно было
в вашем детстве был мобильник? родители могли следить за каждым вашим шагом?
OlgaStar писал(а):И потом, времена другие были, было спокойно и дети гуляли без оглядки и страха.

страна была та же. времена были такие же. если не опаснее. дети гуляли без присмотра, где придется. потому что родители с утра до ночи на работе. и игры были намного "опаснее", чем за компьютером сидеть. но ничего, выживали. с трудом, но как-то удавалось, да. естественный отбор, видимо.


а ваш стиль общения мне тоже кого-то напоминает. вот только это не конкретный человек, а собирательный образ. яркий, четкий, характерный. и никаких сомнений по этому поводу у меня более нет.

засим продолжать с вами всяческие прения прекращаю. вы яркая индивидуальность, а мы так - фон. так что и не о чем нам с вами..

Аватара пользователя
Таняска
140
140
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#53

Сообщение Таняска » 29 сен 2010, 18:46

Вы меня простите, конечно, конечно, но мне не понятны нападки на OlgaStar, мне кажется надо уважать мнение других людей, вопрос был за или против. Каждый имеет права высказаться или не зачем тогда проводить сей опрос. У каждого своя ситуация, кто то отпустил, кто то нет. Но если нет возможности отвезти ребенка из пункта "А" в пункт "Б", то почему бы не воспользоваться такой услугой.
Я думаю каждая мама любют своего ребенка и не пожелает ему зла. Моя работа позволяет мне общаться со своим ребенком только по выходным и рано утром когда везу ее в школу, к сожалению, все остальное время работаю, и это не говорит о том что я не люблю своего ребенка, так как и OlgaStar не могу позволить себе сидеть дома из-за болезни ребенка.
2.0 L 4WD SE+
вместе 2 года, накатали 45000
Для человека милее всего жизнь, потому что с нею только связаны все наши радости, всё наше счастье, все наши надежды

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#54

Сообщение OlgaStar » 29 сен 2010, 19:03

juhani писал(а):засим продолжать с вами всяческие прения прекращаю. вы яркая индивидуальность, а мы так - фон.

Слава Богу. Заткн... ой, помолчите наконец-то :ladoshki:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
а то один тролль ушел, так другой сразу подтянулся :beach:
Последний раз редактировалось OlgaStar 29 сен 2010, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#55

Сообщение BelSer » 30 сен 2010, 00:55

Давайте жить дружно...это всего лишь опрос... :yesyes:
А у меня вот другая статистика.. правда по Питеру. Подсунул приятелю анкетки в машину того же содержания (он в такси трубит) Клиенты заполняют во время поездки. Причем попросил охватить в основном женскую категорию от 25 до 40 (ну на вид естественно). Анкет пока заполнено с десяток, но результат - 80% воспользовались бы...
Последний раз редактировалось BelSer 30 сен 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50


Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#56

Сообщение CatWomen » 30 сен 2010, 09:00

juhani писал(а):метро-то то же самое.

ха! вот это самое интересное сравнение! а, Вы, извините сами то давно в метро были, что утверждаете, что оно не изменилось? :)
наши родители отпускали нас спокойно, потому что время было другое, не было взрывов, не было такого количества приезжих, не было бомжей, да и люди были куда человечнее! и если бы к тебе кто-то пристал, то за тебя тут же бы вступился весь вагон!
а сейчас?! тебя будут убивать, а все пройдут мимо!
две недели назад моя подруга приехала домой вся в слезах, стала жертвой такого вот человеческого безразличия и пофигизма.
кратко суть-остановилась у магазина(ездит на машине), в окно постучал мужчина, приоткрыла окно, он спросил какую-то улицу, а потом неожиданно полез к ней в машину, начал лапать(мерзость), она начала сигналить, чтобы обратить на себя внимание, драться с ним! И что?! вы думаете хоть один человек остановился????
а Вы говорите метро...

Добавлено спустя 39 секунд:
и дело здесь не в понтах! а в той реальности, которую мы видим
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#57

Сообщение aaron » 30 сен 2010, 09:42

BelSer,
Судя по полемике в теме, вопрос крайне серьёзный и животрепещущий.
Нам тоже пришлось с этим столкнуться, ребёнку 8 стукнуло неделю назад.
Мы(семья) обсуждали в том числе и предложенный Вами вариант, но отказались от него вот по каким соображениям; если нужно съездить ребёнку куда то внепланово и срочно, мы отпрашиваемся с работы, как это не сложно, но ребёнок есть ребёнок и раз в квартал можно было это сделать. Благо нас двое родителей, если же не получалось (было и такое), просили знакомых. Если же нужно ребёнку куда-то на плановой основе(спорт, дорога в гимназию и обратно и т.д и т.п.), мы пришли к выводу, что дешевле и целесообразней нанять гувернёра. Так мы и поступили.
Хотя не исключаю, и даже уверен, что найдётся немало людей готвых воспользоваться подобной услугой. Но для построения успешного бизнеса на этом, нужно заставить потенциальных клиентов, поверить в полную безопасность данной услуги, а это сделать (мне лично) не представляется возможным. По крайней мере в короткий срок.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#58

Сообщение juhani » 30 сен 2010, 09:50

CatWomen писал(а):а, Вы, извините сами то давно в метро были, что утверждаете, что оно не изменилось?

регулярно бываю. ничего, по сути, не изменилось.
CatWomen писал(а):не было взрывов, не было такого количества приезжих

были и взрывы, и приезжие... столица - есть столица. со всеми вытекающими, точнее - стекающимися.
другое дело, что СМИ в обществе не нагнетали панику, как это делают теперь. какой федеральный канал ни включи - сплошная криминальная хроника.
естественно, сознание меняется. не в лучшую сторону. везде начинает мерещиться опасность, все кругом террористы, маньяки, убийцы и т.д.
в окно постучал мужчина, приоткрыла окно, он спросил какую-то улицу, а потом неожиданно полез к ней в машину, начал лапать(мерзость), она начала сигналить, чтобы обратить на себя внимание, драться с ним! И что?! вы думаете хоть один человек остановился????
а Вы говорите метро...

да, говорю. потому что в метро такое как раз вряд ли бы случилось. все на виду. а в машине - кто ее знает, чего она там бибикает.
так же и в случае с ребенком. одно дело, когда он с неизвестным дядей в машине. и неизвестно, что у этого дяди на уме. другое - когда он среди людей, в метро. и случись чего, пусть даже 10 человек пройдут мимо, 11й всегда остановится.
хотя, за много лет поездок в метро, никаких уж таких опасных ситуаций я не припомню.
и на дороге нынче во сто крат опаснее. особенно в москве, где вследствие пробок и проч. многие водители злы, агрессивны, а каждый пятый вооружен.


короче, что спорить.

результаты опроса говорят за себя.

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#59

Сообщение CatWomen » 30 сен 2010, 10:32

juhani писал(а):результаты опроса говорят за себя.

BelSer писал(а):Анкет пока заполнено с десяток, но результат - 80% воспользовались бы...

возможно опрос не той категории проводится (имею в виду наш форум)
и как уже было сказано выше, мы не спорим, а лишь высказываем своё мнение :yesyes:
маленький вопрос, если не секрет конечно, сколько Вам лет juhani?
в моём детстве взрывов точно не было, да и народу в метро было куда меньше :yesyes:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#60

Сообщение марина » 30 сен 2010, 10:44

OlgaStar,
А почему Вы не можите сидеть с ребёнком когда он болеет?Это что-то новенькое. :shocked:
Вопрос не по теме простите.Извините за вопрос. :shocked:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведь больничные листы в нашей стране оплачиваются.А не заменяемых у нас нет.Вон даже правительство меняют. :khmmm:
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость