Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Воспользовались бы вы данной услугой?

да.
7
19%
нет.
21
57%
Да, при условии женщина водитель.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить.
9
24%
 
Всего голосов: 37

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#61

Сообщение juhani » 30 сен 2010, 10:49

CatWomen писал(а):в моём детстве взрывов точно не было

11 сентября 1973 — террорист-смертник подорвал взрывное устройство у мавзолея Ленина на Красной площади.

вам был, насколько я понимаю, год или около того.

8 января 1977 — в Москве прогремели три взрыва: в 17:33 в метро на перегоне между станциями «Измайловский парк» и «Первомайская», в 18:05 в продуктовом магазине № 15 Бауманского райпищеторга на площади Дзержинского (ныне Лубянская), в 18:10 в чугунной мусорной урне около продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская) — в результате погибло 29 человек. По данным следствия, исполнителями этих терактов являлись жители Еревана: Степан Затикян, Акоп Степанян, Завен Багдасарян. У первого, признанного организатором группы, в квартире была обнаружена схема взрывного устройства, сработавшего в метро, у второго — детали новых взрывных устройств. Все трое являлись членами нелегальной армянской националистической партии. Все трое были приговорены к смертной казни и расстреляны.

вам было около 5 лет.

если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было.
просто в СССР не сообщали о терактах. или сообщали, но как о "незначительных происшествиях без человеческих жертв".

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#62

Сообщение CatWomen » 30 сен 2010, 11:04

juhani,
и это всё, что Вам удалось найти? :) :super:
а теперь ради интереса поищите за аналогичный промежуток времени (4 года) происшествия в 2000-х..
да и не в этом основная суть, а в том, что люди стали бесчеловечны!
здесь Вы меня не переубедите!
и я уж не говорю, сколько моральных уродов ездят в метро, своими действиями пугающие детей и молоденьких девушек!
надеюсь Вы понимаете о чем я...
конечно же, все правы, кто сказал, что водитель тоже может оказаться уродом, но так вот задача того, кто хочет организовать такой бизнес, оградить нас, наших детей от таких уродов. Удовольствие недешевое, хорошая СБ тоже денег стоит, но зато будет гарантия))
короче, мне уже наскучило что-либо больше здесь обсуждать, такой бизнес может существовать, но на первых порах конечно же он будет убыточный, а потом..время покажет :wellcome:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
марина писал(а):Ведь больничные листы в нашей стране оплачиваются.

Вам очень повезло, если у Вас всё оплачивается и руководство не смотрит на Вас косо..
но у меня в компании это тоже не приветствуется, да и не по полному заработку оплатят больничный, а только лишь по меньшей его части :khmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
марина писал(а):А не заменяемых у нас нет.Вон даже правительство меняют. :khmmm:

это правда :) на ваше место сразу найдут желающего, но как-то сложно потом будет работу с хорошей з/п найти..вот и приходиться как-то крутиться, чем-то жертвовать..как говориться из двух зол выбираешь меньшее...
детишкам ведь нужно еще и школу оплачивать, и курсы, и одевать, и кормить, и т.д. и т.п.
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#63

Сообщение марина » 30 сен 2010, 11:17

CatWomen,
Да, я всегда говорила,что мой босс самый лучший.Поэтому я с ним и работаю уже 17 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
juhani,
Здесь я с Вами согласна при СССР нам многое ,что не сообщали ни хорошего,ни плохого.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#64

Сообщение juhani » 30 сен 2010, 11:18

CatWomen писал(а):и это всё, что Вам удалось найти?

и даже этого достаточно, чтобы ваши слова "взрывов точно не было" оказались пустым местом. а помимо взрывов были другие теракты. так что все было. просто про это не трещали на каждом углу. и правильно делали.
CatWomen писал(а):и я уж не говорю, сколько моральных уродов ездят в метро, своими действиями пугающие детей и молоденьких девушек!
надеюсь Вы понимаете о чем я...

понимаю. на дорогах этих уродов больше в разы.
Удовольствие недешевое, хорошая СБ тоже денег стоит, но зато будет гарантия))

вот именно, что "недешевое удовольствие". ценник на такое такси будет сопоставим с ценником на услуги персональщика. потому что, собственно, чтобы была какая-то гарантия, это и должны люди уровня хорошего персонального водителя собраться в одном "таксопарке". а такие, во-первых, вряд ли пойдут работать "таксистами". во-вторых, те клиенты, кто сможет себе позволить воспользоваться этим такси предпочтут как раз нанять ребенку личного водителя.

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#65

Сообщение BelSer » 30 сен 2010, 18:42

Ребят ..вы уже прям бабки считаете от бизнеса которого нет :) :crazy:
А вот вы бы отдали ребенка сопроводить куда либо челу из охранной фирмы или менту? У них тож не все дома бывают. Евсюков тому пример..А в охранной фирме то же не известно кто работает..в основном бывшие полиция. А подбор персонала ни кто ещё не отменял.....
в плоть до детектора лжи :crazy:
Последний раз редактировалось BelSer 30 сен 2010, 19:02, всего редактировалось 5 раз.
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50


Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#66

Сообщение Гаечка » 01 окт 2010, 14:46

BelSer писал(а):бизнеса которого нет

ну вы ж планируете его создать, и важно,чтобы бизнес приносил прибыль
BelSer писал(а): подбор персонала ни кто ещё не отменял.....
в плоть до детектора лжи

тщательный подбор персонала и всякие примочки типа тестов на детекторе лжи - это немалые затраты, значит на выходе и цены будут не бюджет. Вот и получается,что все вертится вокруг этого-спрос у тех, кому нужен бюджетный вариант, а кто за ценой не постоит у них масса других вариантов по сопровождению своего ребенка куда либо. Замкнутый круг получается. :khmmm:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#67

Сообщение BelSer » 01 окт 2010, 15:24

Гаечка писал(а):ну вы ж планируете его создать, и важно,чтобы бизнес приносил прибыль

Я такого не говорил...я просто создал опрос :)
Для тщательного отбора, нужно просто хорошего кадровика-психолога, ну и соответственно жестко прописать критерии отбора..
Все решаемо..если этим заняться.
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#68

Сообщение Гаечка » 01 окт 2010, 16:44

BelSer писал(а):Я такого не говорил...я просто создал опрос

Я совсем не спорю, не говорили, но очень четко, как говорится, между строк об этом читается. Сама в свое время занималась построением своего бизнеса с нуля,не по наслышке знаю как это все непросто дается, тем более когда нет протеже и большого финансирования из вне.
Лично у меня сразу автоматом срабатывает в мозгу - выгодно -не выгодно, стоит затеваться-не стоит, естественно с проекцией на меня. У вас могут быть совсем другие моменты. В любом случае желаю вам огромной удачи! :rose: Кто стремится - тот всегда достигает цели... :rose:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#69

Сообщение sheriff » 02 окт 2010, 19:37

BelSer,
Серег, забей на перевозку детей, лучше покупай белый седан и свадьбы развози :)
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Alqutraz
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#70

Сообщение Alqutraz » 30 ноя 2010, 01:39

Я тоже попаразитирую, ибо тоже интересно ваше мнение) Как думаете реально это или развод? Мужик выиграл полёт в космос под крышкой пива efes. По идее должно быть реальностью, но учитывая стоимость таких полётов... :khmmm:


Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#71

Сообщение BelSer » 30 ноя 2010, 09:22

Alqutraz писал(а):Я тоже попаразитирую, ибо тоже интересно ваше мнение) Как думаете реально это или развод? Мужик выиграл полёт в космос под крышкой пива efes. По идее должно быть реальностью, но учитывая стоимость таких полётов... :khmmm:

Может и реальность, но в итоге выяснится, что он в детстве болел краснухой, а это ни в коей мере нельзя вывозить в космос :) имхо
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#72

Сообщение sheriff » 30 ноя 2010, 09:38

деньгами дадут? :)
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#73

Сообщение Boka78 » 30 ноя 2010, 09:40

Как не крути, такси есть такси. Какой-бы перевозчик там не сидел.
Так-как ездят у нас в России, а точней передвигаются или перемещаются, не дают гарантии НИ КОМУ!
Я или жена или бабушки, лучше расшибусь или с кем нибудь договорюсь, (поменяюсь заранее на работе), НО ОДНОГО ребёнка не посажу ни в какое транспортное перемещение, каким-бы ВИПом оно не было.
Достаточно того, что мне эти люди не известны.......
Надо просто заранее всё планировать, пускай это будет даже встреча с ВВП, (пускай ОН подстраивается :) ).
Как писала Марина "ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ".
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#74

Сообщение juhani » 30 ноя 2010, 09:45

Alqutraz писал(а):) Как думаете реально это или развод? Мужик выиграл полёт в космос под крышкой пива efes. По идее должно быть реальностью, но учитывая стоимость таких полётов...

а что стоимость?

там уточняется, на чем запустят?
может, на самодельной ракете? а то и вовсе на бочке с порохом
а, может, под крышкой - это только билет "туда". и за "обратно" надо заплатить по двойному тарифу.)

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#75

Сообщение empty » 30 ноя 2010, 09:48

juhani писал(а):там уточняется, на чем запустят?
может, на самодельной ракете? а то и вовсе на бочке с порохом
а, может, под крышкой - это только билет "туда". и за "обратно" надо заплатить по двойному тарифу.)

в нашей стране это запросто..
:padstalom: :padstalom: :padstalom:


Alqutraz
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#76

Сообщение Alqutraz » 01 дек 2010, 01:16

Да не...Деньгами вряд ли дадут. На чём запустят я не запомнил надо будет покопаться посмотреть инфу поподробнее. Меня сам факт такого приза поразил...

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#77

Сообщение Boka78 » 01 дек 2010, 01:47

это будет аппарат "САЛЮШQAI+3", там бесплатно, на лёгкой аэродинамической пыли ......
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#78

Сообщение Lucyfer » 01 дек 2010, 01:56

BelSer писал(а):Может и реальность, но в итоге выяснится, что он в детстве болел краснухой, а это ни в коей мере нельзя вывозить в космос имхо

Зато хоть медосмотр бесплатно пройдёт, на котором конечно скажут, что не годен. :) А вообще читайте мелкими буквами на бутылке или на ихнем сайте. :chitai-tut:
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Alqutraz
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#79

Сообщение Alqutraz » 02 дек 2010, 01:17

А что за аппарат такой? Можно ссылочку на какой-нибудь источник?
Думаю, на таком скажут, что годен. Иначе придётся нового искать))
А про сайт, я что-то сразу не додумался. Ща гляну посмотрю)

Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#80

Сообщение Тёма » 02 дек 2010, 04:14

отпускайте со мной=)и двд у меня есть и стаж подходит и даже бесплно выдается пакетик на случай неожиданного :toshnilovo:
:))) :))) :)))
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#81

Сообщение SPB » 02 дек 2010, 15:41

Что интересно - у тех, кто против того, чтобы отпустить ребенка, единственный аргумент - "мало ли каким отморозком может оказаться водитель".
Я против, но этот аргумент у меня даже не входит в первую десятку.
Сразу хочу сказать, что многие из моих доводов можно легко покритиковать. Так вот - я в курсе, поэтому не надо критиковать. Вступать в полемику не собираюсь, моя цель - не убедить кого-то, а просто донести свою точку зрения.
Итак. Главный постулат - я считаю автомобиль, где ребенок (или даже не ребенок) один на один с водителем источником повышенной опасности. Даже маршрутки, которые все клянут, считаю гораздо безопаснее просто потому, что там полно народу.
И вовсе не из-за подозрительного водителя. А потому, что достаточно велик шанс, что они оба (и ребенок, и водитель) окажутся под влиянием третьей силы (авария, отморозки на дороге, ГИБДД, смерч и т.п.). В этой ситуации, во-первых, неизвестно как себя поведет человек, во-вторых, неизвестно сможет ли он противостоять этой силе.
Я опасаюсь ребенка отправлять на машине не то что с посторонним, а даже с хорошо знакомым человеком. А без машины - не боюсь (со знакомым).
Я понимаю, что и без машины рисков полно, но ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь :beeeee: ) они меньше.
Поэтому лет до 10-11 буду возить сам (или мама) чего бы нам это ни стоило. А потом - общественный транспорт.

Для справки - старший с 11 лет ездит один по всему городу. Учится он в школе, куда добирается через весь город на маршрутках и метро (в час пик!) - полтора часа в один конец. Переживаю за него? Очень! (Я даже за жену переживаю...) Но считаю это правильным. Младшего пока возим.
При авиаперевозках детей одних отпускаем, т.к. как уже упоминалось, дети все время в стерильной зоне аэропортов и из самолета деться тоже некуда. А вот, скажем, на паром бы (гипотетически) не отпустил, т.к. с парома деться есть куда.

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:
Кстати, по поводу ГИБДД в качестве "третьей силы": http://www.fontanka.ru/2010/12/02/081/

Alqutraz
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:59
Контактная информация:

Re: Ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение

#82

Сообщение Alqutraz » 03 дек 2010, 01:22

Вот, что я по поводу этого парниши нашёл. Раз уж на ленте про него написано, значит точно полетит. Но полетит он ещё только в 12 году. Пока, видимо, тренировать к полёту его будут. И судя по всему перегрузки его ждут не такие как у настоящих космонавтов.
http://lenta.ru/news/2010/10/11/tourist/



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей