Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

Проходим плановое техобслуживание.
jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#31

Сообщение jett » 03 авг 2012, 15:06

Mary111 писал(а):Вот я сменила масло сейчас на пробеге 7 тыс (нулевое ТО), спрашиваю когда опять менять? Через год после этой замены? Да фиг вам, первое ТО, по-любому через год после покупки авто! А иначе говорят, с гарантии снимут!


А зачем Вы им сказали, чтоб они нулевое ТО делали, сказали б, что это ТО1, и через год приехали бы на ТО2. А так они хоть каждую сотню будут менять масло за Ваши деньги, не считая, что это вообще ТО. ТО это не только смена масла.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#32

Сообщение Mary111 » 03 авг 2012, 15:17

jett писал(а):А зачем Вы им сказали, чтоб они нулевое ТО делали, сказали б, что это ТО1,


Потому что до ТО1 не хватало ни пробега, ни срока, машине то всего 4 месяца.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#33

Сообщение jett » 03 авг 2012, 20:20

Mary111 писал(а):Потому что до ТО1 не хватало ни пробега, ни срока, машине то всего 4 месяца.


Это больше года или 15000 "нельзя", а меньше не запрещают. Думаю даже каждую сотню будут делать с радостью.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

BillyEvans
180
180
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:03
Откуда: Мидгард
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#34

Сообщение BillyEvans » 06 авг 2012, 21:51

Mary111, а зачем Вы ТО0-то делали? :) Машина без проблем ездит на заводском масле до 15к или 1 год. Деньги девать некуда или "как бы чего не случилось?"

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#35

Сообщение Mary111 » 06 авг 2012, 22:27

BillyEvans,
ездит, я не спорю, на прошлых машинах, тоже ниссанах кстати, не делала, но я их и меняла максимум через 3 года, а на этой скорее всего придется ездить долго, по-этому и перестраховаться решила, мое спокойствие стоит дороже, чем 4 с небольшим тыс. :yesyes:
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)


Клим
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:42
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#36

Сообщение Клим » 04 окт 2012, 22:36

столкнулся с той же проблемой.нужно поставить печать для сохранения гарантии.
буду признателен
на любой ваш вопрос найдем мы ответ
у нас есть пулемет а у вас его нет

АБС
50
50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:30
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#37

Сообщение АБС » 13 окт 2012, 10:47

Mary111 писал(а):Машина без проблем ездит на заводском масле до 15к или 1 год

Без каких проблем, не дает клина? Так это не показатель качества масла. Масло отстойное, максимум на 5-6 т км.

Lgov01
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:22
Контактная информация:

Re: ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ О ПРОХОЖДЕНИИ ТО В КНИЖКЕ. ОТБЛАГОДАРЮ

#38

Сообщение Lgov01 » 21 окт 2012, 21:50

Грантище писал(а):Для тех у кого панель приборов с электронным указателем пробега!!!
Нажимаем и удерживаем кнопку сброса показателей суточного пробега, держим 5 секунд, и включаем зажигание, не заводим, и смотрим как бегает стрелка тахометра, если 3 раза пробежала туда-сюда, значит одометр не трогали, если 2 раза, то в него лазили уже!!!

Имел подозрение, что пробег скручен, попробовал вашим методом проверить, а тахометр даже не шелохнулся, только слово «test» на БК около часов выскочило. Что это может значить? Что его 3 раза, что ли скручивали? Многова- то что-то за 2 года.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#39

Сообщение ТВК2011 » 23 окт 2012, 09:19

АБС писал(а):Масло отстойное, максимум на 5-6 т км.
Это Ваше ИМХО. Масло в Англии хорошее заливают, наоборот не советовали раньше времени его менять, оно свои функции выполняет при первых 15000 км.
зы. А вот под Питером в Иксы льют полный отстой. Это я в курсе. Уж не знаю постоянно или периодически, но перед холодами лучше менять.

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#40

Сообщение Schupus » 02 ноя 2012, 13:52

docentQQ писал(а):Доброе утро!!!
Я владелец ниссан кашкай у меня есть маленький вопрос по ТО-1 на кашкай, можно ли у кого-нибудь поставить в сервисную книжку печать о прохождении ТО, за это отблагодарю. чтобы не слететь с гарантии.

А нужно ли так заморачиваться гарантией дилера и плясать под его дудку?
http://xn--80aeaie6cei.org/article/otka ... -oborudova
http://che-auto.ru/antidealer

В начале года были разговоры об отмене ТО, если есть сервисная книжка с пройденными ТО (http://www.bfm.ru/articles/2012/06/20/s ... motra.html). Никто не в курсе, чем эта тема закончилась?


Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#41

Сообщение Komaroff » 02 ноя 2012, 13:59

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий талон техосмотра и вводящий вместо него диагностическую карту, а также закон, устанавливающий утилизационный сбор на автомобили.
Оба закона были приняты Государственной Думой 13 июля 2012 года и одобрены Советом Федерации 18 июля 2012 года.
Диагностическая карта признаётся вместо талона технического осмотра документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории России. Кроме того, исключается необходимость получать международный сертификат технического осмотра.
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#42

Сообщение Schupus » 02 ноя 2012, 14:14

ТВК2011 писал(а):Масло в Англии хорошее заливают, наоборот не советовали раньше времени его менять

Откуда информация, если не секрет? Может вообще не менять его, пускай так ездит.... на хорошем "заводском" масле. 60 тыщ пройдет, потом можно и машину поменять сразу...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Komaroff писал(а):Диагностическая карта признаётся вместо талона технического осмотра документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории России.

Таки где эту карту брать? и кто там имеет право ставить отметки? Этот закон уже работает, я так понимаю?

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#43

Сообщение Витёк » 02 ноя 2012, 14:18

Schupus писал(а): на хорошем "заводском" масле. 60 тыщ пройдет

Интересно, если на нашем топливе да по пробкам оно потом сольется через сливное отверстие? :)) или придется разбирать и отдирать от картера? :))
Последний раз редактировалось Витёк 02 ноя 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#44

Сообщение Schupus » 02 ноя 2012, 14:43

Schupus писал(а):Таки где эту карту брать? и кто там имеет право ставить отметки? Этот закон уже работает, я так понимаю?

вопрос снят... все осталось как прежде, т.е. сервисная книжка нового авто не привязана к техосмотру.... эт хорошо...Получается эта сервисная книжка ваще не документ, и подделка печатей или подписей вообще не имеет смысла... сервисная книжка нужна только дилеру, чтобы манипулировать владельцами авто...так мож послать их всех на...три буквы, да и все, отмечай себе сам в сервисной книжке что хочешь, ставь печати с своей фамилией (если конечно сам все делаешь) или попроси в сервисе (в любом, там где делаешь ТО) - пусть поставят печать.. А гарантия и так есть.. по закону о защите прав потребителей и причем пох как ты делаешь ТО и где, главное шоп по рекомендациям завода-изготовителя... Или мож я не прав?

Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#45

Сообщение Komaroff » 02 ноя 2012, 14:46

Schupus писал(а):Таки где эту карту брать?

Там, где проходят ТО :)) Сейчас чтобы получить ОСАГО, надо предъявить талон ТО. Т.к. его отменили, вместо него сделали эту ДК. Знакомый недавно ездил делать себе ОСАГО и там прям рядом делали это ТО. Заехал в бокс, к нему подошел человек и спросил все-ли ок. Он сказал все ок и ему выписали эту ДК. В целом сейчас главным документом является страховка. Никто не будет спрашивать сейчас талон ТО, если сть ОСАГО :tutu: :morebeer:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да, сервисная книжка - это не ДК :yesyes: Печати и отметки там нужны исключительно для того, чтобы не "слететь с гарантии"
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199


Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#46

Сообщение Schupus » 02 ноя 2012, 15:03

не слететь с гарантии дилера, но т.к. авто новый, то гарантия все равно есть 2 года, вопрос тогда - нужна ли эта гарантия дилера 3 года с его дополнительными условиями и наценками, если есть точно такая же гарантия только на 2 года, обеспеченная российским законодательством?

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#47

Сообщение jett » 02 ноя 2012, 19:48

Schupus,
Всё, что Вы написали, врядтли прокатит, тут с ТО у дилера и то не всегда гарантийный случай. Если есть юристы, деньги, нервы, то можно и доказать, а так... по-любому дешевле будет.
Schupus писал(а): есть точно такая же гарантия только на 2 года, обеспеченная российским законодательством?


Есть первоисточник, а то что это на ВАЗы и ГАЗы один год?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#48

Сообщение Schupus » 02 ноя 2012, 22:25

Вячеслав Арсентьев, консультант отдела юридического обеспечения ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу":

"Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии. В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора ", где обстоятельства каждого конкретного случая оценят наши специалисты и вмешаются в ситуацию."

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Я так думаю, что если наступит гарантийный случай типа серьезной поломки (двигатель, коробка и т.п.) дилер будет искать все зацепки (особенно если откажет завод-изготовитель в оплате гарантийного случая), чтобы обвинить владельца авто и проблемы все равно будут, так что какая разница... тут все равно будет письменный отказ дилера, заявление в суд, назначение независимой экспертизы и только потом окончательное решение... хотя может я и преувеличиваю... и дилер сразу согласится все выплатить, особенно, если увидит, что проходили все ТО втридорога, платили ему за допы по нереальным ценам... бесит просто этот.. маркетинг....

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#49

Сообщение jett » 03 ноя 2012, 00:25

Schupus писал(а):И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии.

Может ещё и в случаи аварии. Что-то тут напутали.
Schupus писал(а): если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.


Вот здесь засада. Доказать, что кто-то кроме "специально обученного производителем дилера":) может Вам правильно сделать ТО, и провести регламентные работы по предотвращению наступления гарантийного случая - не реально. Я бы тоже не повёлся.
И вообще, вроде не было особых проблем, с обращением по гарантии к дилерам, кто делал у них ТО.
Schupus писал(а):дилер сразу согласится все выплатить


Да он и не платит ничего, он с производителя бабло снимает, но говорят есть лимит.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#50

Сообщение Schupus » 03 ноя 2012, 01:13

jett писал(а):Да он и не платит ничего, он с производителя бабло снимает

Я это понимаю, и это еще больше бесит.. получается дилер стрижет бабло с покупателей за ТО и допы, манипулирует гарантийным случаем, а сам в случае гарантийного случая стрижет бабло с завода-производителя... охренеть... Разводит людей на бабки, не неся при этом ответственности.... Понятное дело, что низя смотреть в чужой карман и это все бизнес-шмизнес.... но блин, разводят то нас с вами и мы за это все платим.... Еще мне один момент не понятен, если человек покупает машину в кредит, его заставляют оформлять каско...т.е. платит хорошие взносы, чтобы в случае чего без проблем поменять, отремонтировать, заменить.... на фига тогда еще платить за гарантию (имею в виду косвенно - за ТО и допы), если уже застрахована машина? мож я путаю чего...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
jett писал(а):Вот здесь засада. Доказать, что кто-то кроме "специально обученного производителем дилера":) может Вам правильно сделать ТО, и провести регламентные работы по предотвращению наступления гарантийного случая - не реально.

Вопрос в том кому надо это доказывать? В случае судебных разбирательств.. есть инструкции завода-изготовителя, согласно этим инструкциям делается ТО и регламентные работы.. документируется наряд-заказом, счетом, актом выполненных работ, лицензией (или что там у них принято) сервисного центра (не дилерского)...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
jett писал(а):вроде не было особых проблем

ну да, плати и нет проблем... дилеры, гаишники и т.д. и т.п....так проще, без нервов.... просто не хочется себя чувствовать дойной коровой...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
jett писал(а):И вообще, вроде не было особых проблем, с обращением по гарантии к дилерам, кто делал у них ТО.

jett писал(а):тут с ТО у дилера и то не всегда гарантийный случай

Противоречите сами себе, однако...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
jett писал(а):Что-то тут напутали.

Имеются в виду другие поломки, видимо..
Schupus писал(а):И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии.


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
jett писал(а):Вот здесь засада.

Независимая экспертиза в любом случае покажет причину поломки - заводской брак или вина автовладельца... В случае заводского брака, нас с вами защищает не только обещания завода-изготовителя (через дилера с его вымогательством), но наши законы, которые "нагнут" дилера в случае заводского брака (доказанного экспертизой) независимо от того, признал ли завод-изготовитель свой брак или нет ... и это будет уже проблема дилера...


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#51

Сообщение jett » 03 ноя 2012, 14:06

Schupus писал(а):получается дилер стрижет бабло с покупателей за ТО


А, что надо бесплатно делать или Вы имеете ввиду, что дорого? Дороже, чем у кого (я не про то, что "сам могу")?
Вот интересно, насколько дороже всё сделать в другом, но нормальном сервисе (не у дяди в гараже), чем у ОД. Только, не просто выполнить работы по замене масла и фильтров, а именно согласно перечня работ разработанных производителем. Вот из того, что я видел, что делали, кроме замены жидкостей и фильтров: помыли машину, протестировали подвеску, смазали петли дверей, капота, промерили диски-колодки, проверили АКБ (даже клеммы смазали) и так далее, конечно не всё они делают безупречно, но сейчас не об этом. В другом сервисе это без заявки клиента не делают, потому и денег не берут.
Schupus писал(а):Противоречите сами себе, однако...


Я про некоторые случаи, например, амортизаторы меняли, а сцепление нет, хотя эти случаи ни у кого под гарантию не попадают.
А по поводу допов, так никто и не заставляет там их брать. Расходники тоже, можно привезти свои.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#52

Сообщение ТВК2011 » 03 ноя 2012, 14:17

Schupus писал(а):Откуда информация, если не секрет? Может вообще не менять его, пускай так ездит.... на хорошем "заводском" масле. 60 тыщ пройдет, потом можно и машину поменять сразу...
Инфа из надёжных источников. Но вы можете считать это слухами и делать как вам больше нравится. Насчёт 60000 км я ничего не говорил, эт уже ваши фантазии )))
Schupus писал(а):.. А гарантия и так есть.. по закону о защите прав потребителей и причем пох как ты делаешь ТО и где, главное шоп по рекомендациям завода-изготовителя... Или мож я не прав?
С доказыванием своей правоты будет проблем в 10 раз больше. ИМХО.
зы. Хотел и на дальнейшие реплики отвечать, но какой то каламбур помешанный на недовольстве и жадности с желанием никому не заплатить, но всё получить. Так что, смысла не вижу...
Последний раз редактировалось ТВК2011 03 ноя 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#53

Сообщение Schupus » 03 ноя 2012, 19:08

почему жадности..., я всегда делал ТО у дилера, просто интересно, как они цены свои назначают....Все ж основано на элементарной безграмотности покупателей и желанием сделать как проще, как все....Вот вы говорите инфа из надежных источников, я просто тоже это слышал от знакомого, на вопрос откуда инфа он тоже не ответил (мож журналы какие, обзоры).... Мое мнение, что это все маркетинг, заводу-производителю важно, чтобы машина нормально работала в гарантийный срок и в том, чтобы движка ходила дольше завод не заинтересован... Ведь понятно же что, чем чаще меняешь расходники - тем выше ресурс двигателя, а заводу нужно чтобы машины покупали.. вот я и спрашиваю откуда инфа...

зы.
ТВК2011 писал(а):каламбур помешанный на недовольстве и жадности с желанием никому не заплатить, но всё получить

извини, если я тебя задел, и обзывательства свои в мой адрес оставь при себе...а то и так тема была про подделку печатей в сервисной книжке, а уйдет ваще в сторону...вот почему люди,начинают думать про подделку печатей в документе, который ему навязан дилером? По сути моя машина, я ее уже купил - что хочу с ней - то и делаю...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
jett писал(а):Вот интересно, насколько дороже всё сделать в другом, но нормальном сервисе

я вот и хочу этот вопрос выяснить, есть подозрение, что в другом нормальном сервисе будет дешевле....
7500 прошла машина - менять масло или не менять? одни говорят меняй, другие говорят: ты что? у завода же волшебное обкаточное масло! низя! Да еще ж и гарантия, мать ее ... а вдруг дилер узнает, что ты менял масло!!! Страшилки прям.....

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
jett писал(а):Вот из того, что я видел, что делали, кроме замены жидкостей и фильтров: помыли машину, протестировали подвеску, смазали петли дверей, капота, промерили диски-колодки, проверили АКБ (даже клеммы смазали) и так далее, конечно не всё они делают безупречно, но сейчас не об этом

Все что описано в перечне работ по ТО - самое главное: замена расходников, все остальное, если лично не контроллировать, - никто делать не будет, это мое мнение... За этим должен следить водитель, за мелочами я имею ввиду - смазка петель, аккумулятор воопще не понимаю зачем проверять - он ж герметичный вроде как, как сдохнет - так сдохнет....а уж помыть и пыль стереть... ну не знаю... есть же мойки... Все эти дополнительные опции ТО тоже, мое мнение, маркетинг и развод клиентов, и если клиента нет в ремзоне (в чем заинтересован дилер опять же), то потом и не узнаешь смазали они двери или нет... Взять с собой инструкцию по эксплуатации завода-изготовителя, сделать все эти опции в нормальном сервисе и попросить, чтобы они все это включили в акт выполненных работ по обслуживанию авто... акт сохранить, на всякий пожарный случай, и можно считать, что условия гарантии завода я выполнил....Неужели, никто так не делает?

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#54

Сообщение jett » 03 ноя 2012, 19:18

Schupus писал(а):просто интересно, как они цены свои назначают


Есть нормочасы на каждый вид работ, стоимость нормочаса у ОД, как правило одинаково, для всех по одной марке машины, что входит в стоимость нормочаса: затраты +прибыль+- рекомендации владельца марки.
Schupus писал(а):есть подозрение, что в другом нормальном сервисе будет дешевле....


На сколько дешевле-то? Стоит оно того?
Schupus писал(а):.вот почему люди,начинают думать про подделку печатей в документе, который ему навязан дилером?


Да кто что кому навязывает, не хотите не делайте у ОД, воспользуйтесь Законом о двухлетней гарантии, что мешает?
Такое ощущение, что людям и саму машину навязали.
И вот ещё: производители-продавцы шин, бензина и мойщики машин ваще сговорились, навязывая свои товары и услуги по завышенным ценам.
Schupus,

Вот интересно, а Вы, где работаете?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#55

Сообщение ILYICH » 03 ноя 2012, 19:31

jett,
Вы серьезно верите что на ТО действительно меняют масло? :yesyes:
.


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#56

Сообщение jett » 03 ноя 2012, 20:06

ILYICH писал(а):Вы серьезно верите что на ТО действительно меняют масло?

Вы пр ОД или другой "нормальный сервис"?
Мы вроде не про то, как дурят, это я подчеркнул. Мне меняли.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#57

Сообщение Schupus » 03 ноя 2012, 21:41

jett писал(а):Вот интересно, а Вы, где работаете?

Занимаюсь техническим обслуживанием.... но не авто :)

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#58

Сообщение ТВК2011 » 03 ноя 2012, 21:45

Мне тоже всегда меняли. Сам смотрел. Собственно, с таким огромным недоверием, действительно лучше делать в гаражах и самому )))
Ещё у меня один козырь, я везде приезжал как коренной ниссановец, принимали обычно хорошо. Подробности опустим :))

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#59

Сообщение ILYICH » 03 ноя 2012, 22:40

ТВК2011 писал(а):Мне тоже всегда меняли

Есть много людей (мои друзья) которым меняли, но...... только на бумаге. А один бедолага по этой причине попал на стуканутый движок на новенькой Мазде 6......Вооще жесть. И всё у ОД! У дяди Васи было-бы надёжней :super:
.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#60

Сообщение ТВК2011 » 03 ноя 2012, 22:57

Я знаю такие случаи и с ниссаном. Поэтому - "доверяй, но проверяй". Цена выше в два раза, согласен, но это 3000+6000+3000+10000=21000руб - это за 60000км пробега (или 4 года). Для меня лично это стоит сохранения гарантии. Для кого то нет. Каждый волен сам выбирать.



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей