Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

Проходим плановое техобслуживание.
jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#61

Сообщение jett » 04 ноя 2012, 00:03

Schupus писал(а):Занимаюсь техническим обслуживанием...


И как я понял, денег вы за обслуживание не берёте, а если берёте, то чиста на поддержание штанов. И интересно, что по этому поводу думают ваши клиенты?

В общем все мы одинаковые.
ILYICH писал(а):Есть много людей (мои друзья) которым меняли, но...... только на бумаге.


Ну тут, что скажешь...проверять надо было, никто не застрахован, кого надуют, про кого просто забудут.
ILYICH писал(а):Есть много людей (мои друзья)


Что-то Вам друзья какие-то попадаются, но хорошо, что их просто у Вас много, а Вы могли бы им помочь, подсказать.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Schupus
40
40
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:13
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#62

Сообщение Schupus » 04 ноя 2012, 01:16

jett писал(а):И как я понял, денег вы за обслуживание не берёте, а если берёте, то чиста на поддержание штанов. И интересно, что по этому поводу думают ваши клиенты?

Я работаю на компанию у которой один заказчик и не работаю с клиентами вообще... моя работа никаким образом не связана с моими высказываниями по поводу машины... т.е. я не заинтересованное лицо и не имею корыстных интересов... Но как делается ТО представляю.... если написано в наряде - обслуживание аккумулятора, который является не обслуживаемым, т.е. герметичным, то все что вы можете сделать - это определить остаточную емкость под нагрузкой...что собственно означает "ничего"...когда нужно будет его менять вы и так поймете....

P.S. а Вы, наверно, работаете на дилера?

В моем представлении, если дилер создает у себя сервис по обслуживанию, то для клиентов дилера ТО должно стоит дешевле, а не дороже, чем в обычном сервисе....Когда забирал машину из салона в этом году, машина только пришла и дилер мне сам сказал, что мне повезло - беру машину без допов, которые они могли бы на нее навесить и поэтому дешевле (т.е. по цене как на сайте)...Нужно было поставить сигналку.. Сколько стоит?... Ну...у нас пока нет сигналок, скоро придут...Я грю, свою привезу - Хорошо, привозите - установка 6 рублей... Я если поставлю сам? Вы что!? Слетите с гарантии!!! Низя!!!Поехал к частникам (хорошая контора по установке автоэлектроники) - 4 рубля сигналка вместе с установкой и отметкой в сервисной...

Другой дилер. Первая машина. Поехал делать техосмотр. Не могу пройти стенд с определением равномерности торможения колес. Гаишник грит: езжай к дилеру - Пусть воздух выгонят из системы, прокачают тормоза... Я съездил... три раза.. У дилера нет такого оборудования, как на техосмотре, они проверяют на глазок (т.е. по длине следов на асфальте при резком торможении)...Хотя дилер был хороший и цены у них были адекватные...(мож потому что машина была бюджетной :)

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#63

Сообщение ТВК2011 » 04 ноя 2012, 01:29

Вы меня просили не обзывать...
Новы сейчас фигню опять пишите...
1. Если В ГАИ не проходит ТО (новой машины), тот как раз дилер бесплатно обязан её доовести до нормального состояния. Тут вопросов никаких, это факт.
2. Допы и сигналки ставим в любом сертифицированном центре, это уже 100 раз разжёвано. На этом форуме вроде Автосекьюрити в лидерах, но они недешевые, я лично за "угона.нет".
3. И последнее: А вы не подумали сколько стоит дилеру содержать весь этот "гараж"? Отсюда и цены на ТО и светлые теплые боксы и кофе за 100 руб )))
Не хошь, идите в гаражи )))
Последний раз редактировалось ТВК2011 04 ноя 2012, 01:30, всего редактировалось 3 раза.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Хочу поставить печать о прохождении то в книжке. Отблагодарю

#64

Сообщение jett » 04 ноя 2012, 15:26

Schupus писал(а):P.S. а Вы, наверно, работаете на дилера?


Нет, на себя.
Schupus писал(а):написано в наряде - обслуживание аккумулятора, который является не обслуживаемым, т.е. герметичным, то все что вы можете сделать - это определить остаточную емкость под нагрузкой...что собственно означает "ничего"..


Замер и смазка контактов- это тоже обслуживание. Не ужели это ничего не должно стоить. Понимаете это только в нашей стране практически все специалисты (скорее это жизненная необходимость), скажем в той же Японии, где разрабатывались работы по ТО, водители скорее и не знают, где стоит эта АКБ, и уж тем более не знают, как масло менять.
Schupus писал(а):В моем представлении, если дилер создает у себя сервис по обслуживанию, то для клиентов дилера ТО должно стоит дешевле, а не дороже, чем в обычном сервисе....Когда забирал машину из салона в этом году, машина только пришла и дилер мне сам сказал, что мне повезло - беру машину без допов, которые они могли бы на нее навесить и поэтому дешевле (т.е. по цене как на сайте)..

Что ж Вы себя так мучаете, не нравится у этого ОД идите к другому. Точно, ощущение такое, что эту машину Вам навязали
Schupus писал(а):дилер мне сам сказал, что мне повезло
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость