Вопросы по страхованию

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
yulchik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#31

Сообщение yulchik » 24 май 2012, 21:45

Здравствуйте! У меня произошло ДТП с участием грузовика с прицепом(фура). Виновник он.Так как в ДТП участвовало не более 2х т/с, я обратилась в свою страховую компанию МСК. В выплате мне отказали, ссылаясь на то, что транспортных средств всё-же было больше 2х. Одну фуру они считают за 2 машины. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Qashqai+2 SE+ 2.0л CVT 4WD беленький

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#32

Сообщение E/\EHA » 24 май 2012, 23:11

Здравствуйте!
yulchik писал(а):Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Правомерно, так как прицеп страхуется как отдельное ТС. Итого, юридически - 3 участника ДТП.
Юля, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Он указан в в справке по форме 748. :wellcome:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#33

Сообщение Agstroy » 24 май 2012, 23:27

Елена! Можете ли сделать несколько расчетов по КАСКО?
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#34

Сообщение E/\EHA » 24 май 2012, 23:30

Agstroy,
Добрый вечер!
Разумеется могу. Присылайте данные в личку :wellcome:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#35

Сообщение Agstroy » 24 май 2012, 23:38

Направил.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#36

Сообщение Alexx_Real » 25 май 2012, 14:54

Добрый день. Сможете ли разъяснить ситуацию: согласно ст. 15 ч. 2 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ новые легковые автомобили на 3 года освобождаются от прохождения ГТО. На каком основании в страховой компании заявляют что если возникнет ситуация при которой я стану виновником ДТП, то моя страховая компания, где я приобрел полис ОСАГО, имеет право предъявить мне регресс на основании отсутствия у меня талона ГТО? Спасибо.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#37

Сообщение E/\EHA » 25 май 2012, 16:00

Alexx_Real, добрый день!
Статья 14. Право регрессного требования страховщика:
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему оригинал талона технического осмотра, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
Ваша СК не права :tochno-nea:
Если не секрет, какая у Вас страховая компания?
Последний раз редактировалось E/\EHA 25 май 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#38

Сообщение Alexx_Real » 25 май 2012, 17:56

E/\EHA писал(а):2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему оригинал талона технического осмотра, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.
(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

E/\EHA, сразу спасибо. Я так понимаю, что вы имеете ввиду "Статья 29. О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Вот п.2, которого я не видел в правилах ОСАГО, он о чём вообще? Как он относится к случаю нового автомобиля? То есть имеет место быть высказывание страховщиков такого плана "а если произошло ДТП по Вашей вине, то как мы можем быть уверены, что Ваш автомобиль был исправен?". То есть возникает ситуация, при которой закон отдельно, а некоторые "подзаконные" положения могут трактоваться с "нюансами". Вот собственно, об этом речь сейчас и идёт, какая юридическая практика имеется сейчас в этом вопросе?
ЗЫ Чтобы не углубляться в дебри документов, давайте всё упростим, и представим на конкретном примере:
Nissan Qashqai 2012 г.в., куплен в автосалоне, куплен полис ОСАГО, ГТО не проходил, ибо согласно закона он не нужен. Наступает случай ДТП, я виноват, потерпевший участник заявляет по ОСАГО свои требования, моя страховая предъявляет мне регресс на основании того, что у меня на момент ДТП не было талона ГТО, и мотивирует это тем, что (к примеру), у них нет законных оснований (коим являлся бы талон ГТО) считать что в момент ДТП мой автомобиль был исправным. Вот так они это мне рисуют. Они - это РЕСО.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#39

Сообщение E/\EHA » 25 май 2012, 18:59

Alexx_Real,
В приведенном Вами примере, действия СК незаконны, т.к. противоречат ст. 15 ч. 2 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ (никакие внутренние правила СК не могут противоречить ФЗ).
Если СК поступает именно так, то пишите досудебную претензию в СК, а в случае повторного отказа - обращайтесь в суд.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#40

Сообщение Alexx_Real » 25 май 2012, 19:08

E/\EHA писал(а):Если СК поступает именно так, то пишите досудебную претензию в СК, а в случае повторного отказа - обращайтесь в суд.

Слава богу, пока не наступила ситуация. Я думаю, стоит пообщаться с юристом РЕСО, возможно письменно, чтобы получить от них оффициальный письменный ответ. Как говориться губами шлёпать - это одно, а дать оффициальный письменный ответ - это совсем другое.
ЗЫ Как бы то ни было, народ наш туповатый в массовом порядке на новых машинах едет делать ГТО. Бараны, и есть....
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
yulchik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#41

Сообщение yulchik » 04 июн 2012, 16:12

Здравствуйте! Я уже писала Вам
yulchik писал(а): У меня произошло ДТП с участием грузовика с прицепом(фура). Виновник он.Так как в ДТП участвовало не более 2х т/с, я обратилась в свою страховую компанию МСК. В выплате мне отказали, ссылаясь на то, что транспортных средств всё-же было больше 2х.

Я обратилась в страховую виновника Росгосстрах. На ремонт они направляют меня в неофициальный сервис. Машина моя на гарантии. Можно как-то повлиять на такое их действие? За гарантию боязно. Пока я написала заявление на выплату(сказали, если выплата не устроит можно переписать заявление на ремонт). Но их выплат явно не хватит на ремонт у официалов :( С уважением, Юлия.
Последний раз редактировалось yulchik 04 июн 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai+2 SE+ 2.0л CVT 4WD беленький

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#42

Сообщение E/\EHA » 04 июн 2012, 18:45

yulchik,
Здравствуйте!
Всё зависит от того, какие работы (замены) написали в акте осмотра!
Направление:
Если у Вас будет замена какой-нибудь детали, то по направлению Вам придётся доплатить за износ, поскольку учет износа при расчете ущерба является требованием закона об ОСАГО.
Если будет покраска и ремонт, то наверное стоит съездить в этот тех. центр и уточнить смогут ли они подобрать цвет. (у знакомого белую мазду неофициальный тех. центр перекрашивал раза три, так и не попали в цвет)
yulchik писал(а):На ремонт они направляют меня в неофициальный сервис. Машина моя на гарантии. Можно как-то повлиять на такое их действие?

Нет. Направляют только на станцию с которой заключен договор на обслуживание клиентов по ОСАГО.

Деньгами:
Росгосстрах платит очень мало. Выход, независимая экспертиза и в суд.
Если решите делать НЭ и обращаться в суд, пишите в личку, дам телефон девушки, которая проконсультирует и поможет Вам. :wellcome:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#43

Сообщение blaize » 31 июл 2012, 14:29

Добрый день. В свете последних изменений в процедуре прохождения ТО, как теперь оформляется страховка?

http://rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#44

Сообщение E/\EHA » 31 июл 2012, 20:06

blaize,
Добрый вечер, Дмитрий!
blaize писал(а):как теперь оформляется страховка?


Приняты две поправки:
∙ Разрешается заключать договора ОСАГО без предъявления талона ТО на срок до 20 дней;

∙ Отменено требование к сроку действия талона ТО при заключении договора ОСАГО (ранее было - не менее 6 месяцев до окончания срока действия заключаемого договора ОСАГО);
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#45

Сообщение Ork21 » 01 сен 2012, 10:49

Доброго времени суток!
Попал в ДТП, страховая отправила к ОД, замена бампера. Теперь вопрос: должны ли мне отдать старый бампер?
1,6 SE МКПП Белый


Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#46

Сообщение E/\EHA » 02 сен 2012, 21:39

Ork21,
Добрый день!
Не должны. Но иногда идут навстречу и отдают замененные запчасти по просьбе владельца.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
ViVeRa
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#47

Сообщение ViVeRa » 10 окт 2012, 21:02

Елена-добрый вечер!!!Мне нужна помощь в расчёте КАСКО И ОСАГО-поможете?Я на всякий случай написала вам в личку... :regards:
Совершеннолетняя

Аватара пользователя
BIGIMOT
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#48

Сообщение BIGIMOT » 25 окт 2012, 21:49

Всем доброго время суток.
Уже 3 года страхуюсь у Елены, ещё начинал страховаться, когда она сидела в конце Дмитровского шоссе, рядом с "Наш Гипермаркет". Что могу сказать, год от года, сервис всё лучше и лучше, в прошлый раз машину бесплатно помыли, в этот раз страховка была сделана и доставлена на дом, в кратчайшие сроки, подстроившись под мой график. Страховался КАСКО и ОСАГО, тарифы были посчитаны минимально возможные с учётом всех скидок, время потраченное на фотографирование авто и заполнения всех данных минимальны, осталось даже время поболтать :morebeer: :) . Объяснила всё в подробностях по видам КАСКО и возможным скидкам, поставила максимально возможную стоимость автомобиля, выбрала наилучшую страховую компанию по цене - качество.
Огромное спасибо, Лена, за страховки, надеюсь на долгосрочное сотрудничество с тобой. :rose:
Жаль не смогу приехать на встречу клуба, надеюсь, что встреча не последняя и мы с Ольгой к вам ещё присоединимся.

ВиКтоРр
30
30
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:54
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#49

Сообщение ВиКтоРр » 23 янв 2013, 10:56

E/\EHA писал(а):"Клубное Страхование" является официальным партнером клуба , и мы рады сделать для вас понятной, комфортной и надежной страховую услугу

Е/\ЕНА,добрый день!Интересует страховка КАСКО и ОСАГО.Подробности отправил в личку.
Кашкай 2.0;2WD;CVT;Чёрный. X-Trail 2.5;LE,чёрный,2011г.

Аватара пользователя
Cocon
900
900
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по страхованию

#50

Сообщение Cocon » 31 янв 2013, 18:11

Обзор Президиума Верховного Суда России от 30 января 2013 г. "Обзор по вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан"
КАСКО: должен ли учитываться износ деталей автомашины при выплате страхового возмещения?
Проанализирована практика по делам, связанным с добровольным страхованием имущества граждан.
В первую очередь, выделен блок вопросов, касающихся оспаривания таких договоров.
Наличие законного интереса у лица, в пользу которого осуществляется страхование, - непременное условие действительности договора.
Обращается внимание на то, что, определяя имеется или нет такой интерес, как правило, учитывается наличие у лица юридической (правовой) связи с предметом страхования.
Страховая сумма не должна превышать действительную (рыночную) стоимость застрахованного имущества.
Подробно разобраны правовые основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения.
Отмечено, что зачастую страховщики принимают попытки фактически расширить перечень законных оснований освобождения от выплаты страхового возмещения.
По закону страхователь обязан своевременно уведомить страховщика о том, что страховой случай наступил. Между тем если такое не было сделано, то это само по себе еще не является безусловным основанием для отказа в выплате возмещения.
Подчеркивается, что факт управления страхователем транспортом в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения влечет освобождение страховщика от выплаты.
Подобное обстоятельство признается основанием для освобождения от выплаты, если это условие содержится в договоре (и, соответственно, страхователь, будучи ознакомлен с ним, тем не менее попадает в ДТП в состоянии опьянения).
Непредставление страхователем ПТС, либо свидетельства о регистрации автомашины, либо комплекта(ов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты возмещения за угон (хищение) автомашины.
Включение в договоры страхования условий о том, что ущерб возмещается с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспорта, незаконно.
Утрата товарной стоимости транспорта является реальным ущербом и подлежит возмещению по договору добровольного страхования.
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass


Аватара пользователя
Alesha
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:10
Откуда: Москва, СВАО

Re: Вопросы по страхованию

#51

Сообщение Alesha » 29 июл 2013, 18:37

Тема еще актуальна? Не могу по ссылке зайти на Ваш сайт, в чем проблема.
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#52

Сообщение E/\EHA » 29 июл 2013, 22:39

Alesha,
Добрый день!
Тема актуальна, а вот сайт в разработке. Вопрос можете задать здесь,написать в личку или позвонить по тел. 8-963-963-99-88.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Конфетк@
300
300
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:04
Откуда: Новая Москва, Коммунарка

Re: Вопросы по страхованию

#53

Сообщение Конфетк@ » 08 авг 2013, 13:32

гарантийную машину при страх.случае нужно ремонтировать по КАСКО только у дилера?
с 31.08.07 черный кашак 4WD 2.0 CVT SE+

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#54

Сообщение E/\EHA » 08 авг 2013, 23:03

Конфетк@ писал(а):гарантийную машину при страх.случае нужно ремонтировать по КАСКО только у дилера?

Гарантийный автомобиль Вы вправе ремонтировать где Вам угодно. Однако, сервис должен иметь соответствующие сертификаты и лицензии, дающие ему право выполнять данные работы. Если такие документы отсутствуют, то с таким сервисом лучше вообще не связываться.
Хотела бы обратить внимание, что гарантию на элементы кузова после покраски, даже оф.дилеры снижают до 6 мес.
Просто так снять с гарантии, на основании "Вы не у нас чинились", дилер не имеет права. Сначала, они должны провести экспертизу и доказать, что отказ в гарантии связан с неправильной установкой агрегатов, повлекшей за собой их выход из строя или если в сервисе Вам установили не оригинальные запчасти.
В связи со всем вышесказанным, я бы порекомендовала производить ремонт у оф.дилеров, так как у них есть и опыт и запчасти и т.д.
Но возвращаясь к существу вопроса, повторюсь: Вы вправе ремонтировать где Вам угодно.

С уважением,
Елена
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопросы по страхованию

#55

Сообщение вадим б » 09 авг 2013, 08:35

Конфетк@ писал(а):гарантийную машину при страх.случае нужно ремонтировать по КАСКО только у дилера?

конечно,не собираясь спорить с E/\EHA,,прежде всего отмечу,что у многих ск,ремонт у од-условие договора и,если вас не устраивает,надо искать другую ск...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!


Аватара пользователя
Olegarx116
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:37
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#56

Сообщение Olegarx116 » 03 окт 2013, 08:36

Елена здравствуйте, у меня вопрос такого характера: мне за ночь поцарапали бампер с левой и правой стороны, машина стояла в положенном месте карман возле магазина. нужно ли вызывать полицию на составление ДТП или можно сразу ехать в страховую компанию, машина застрахована КАСКО в сургутнефтегазе ОСАГО в рессо гарант. авто в кредите и на гарантии.

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#57

Сообщение E/\EHA » 03 окт 2013, 14:15

Olegarx116,
Добрый день!
В полисе КАСКО Сургутнефтегаз есть пункт "Вариант страхования" (А- всё со справками, Б- одно обращение без справки, В- стекла без ограничения и одна деталь без справки), посмотрите какой вариант отмечен у Вас в полисе. Хочу обратить ваше внимание на то, что при обращении без справки, повреждение одной детали должно быть с деформацией, если там только повреждение ЛКП без справки заявлять нельзя. И так как у Вас повреждения с разных сторон, лучше оформить справку. :wellcome:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Ринат.
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:59
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#58

Сообщение Ринат. » 08 ноя 2013, 20:36

Здравствуйте я новичок на форуме и еще только собираюсь купить кашкай.Цены кусаются лоханутся не хочется .Посоветуйте пожалуста адекватную компанию в Уфе и возможности франшизы итд
Всем счастливых дорог.
1.6 2wd 360 (круговой обзор)

Аватара пользователя
Lawyer
250
250
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:27
Откуда: Москва

Re: Вопросы по страхованию

#59

Сообщение Lawyer » 08 ноя 2013, 20:51

Пробежал глазами всю ветку, почитал вопросы-ответы. Топикстартер очень грамотный специалист в вопросах страхования. :rose:
( Сам в этом бизнесе свыше 10 лет.)
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию

#60

Сообщение E/\EHA » 10 ноя 2013, 19:50

Ринат.,
Добрый день!
Ринат. писал(а):лоханутся не хочется

Ингосстрах, РЕСО, Альянс, Альфастрахование.
Если рассматриваете вариант с франшизой, то я считаю оптимальным будет вариант в Ингосстрахе. Там есть вариант франшизы, когда при наступлении первого страхового случая компания полностью возмещает ущерб. При втором и последующих обращениях ущерб, не превышающий размер установленной франшизы, Вы оплачиваете сами, а оставшуюся сумму – Ингосстрах. :wellcome:

Lawyer,
Спасибо :)
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей