Ну и еще один камень в огород. :(

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Ну и еще один камень в огород. :(

#1

Сообщение Аш-какАй » 28 мар 2007, 16:12

Хороших отзывов нет, а если и есть то как-то неинтересны!
Вот нашел такой отзыв:
Автор: tad (Москва)

Уважаемые дамы и господа!
Намедни, по просьбе и совету друзей прошел тест драйв на Кашкае.
За свою недолгую жизнь (мне34) имел удовольствие пользоваться и европейцами,и американцами, и японцами, на которых уважаемый читатель я решил пока остановиться.
Я как истинный критик буду писать о плохом, уж простите.
1. что такое кашкай. известый вам Инфинити серии Q был упрощен до модели Мурано. Такое ощущение что упростив Мурано получили Кашкай. Следующей моделью видимо будет что то типа Ниссан Логан.
2. внешне. До боли знакомые линии Лексуса RX и того же Мурано. В Москве эти линии вызывают небольшие приступы тошноты, как праздничный торт, который вам прописали есть в течении месяца.
Дизайнеры в тупике? Уходящие вверх нижнии линии окон сокращают обзор. треугольник заднего стекла, а он нужен там вообще? Кто-то скажет, что у кашкая мощная агресивная "морда". Да нет, она просто дутая, как воздушный шарик, это попахивает дутостью американцев. Кстати говоря, вид спереди как раз самый невыгодный. Очень просто.
3. Салон. Стоило ли гордо писать в комплектации "кожа", елси ее заменяет дермантиновый брат. Вы кожу когда нибудь видели. Не спорю годик она послужит, а потом потрескается и превратится в проблему при продаже. Сиденья не понравились. Боковой подхват имеется, но для кого? 18летней девушке впору, но не нормальному мужику. О заднем сиденье отдельно.
4. Заднее сиденье. Вы там посидите. Или подержите спину на сиденье. потому что задняя спинка под у=90 град - память о деревянных стульях в советской школе. Ну, о здоровье заботятся. Господа, назад я не хочу! Где регулировка по наклону? Почему узкая подушка? и еще хочу места под ноги, а не 5 см как в лансере!
5. Передняя панель. Сразу обман. В прайсе дисплей в 2 комплектациях, в реалии только в самой богатой. Хм. Навигации нет, и установить программу не надейтесь. Дисплей так, просто игрушка с цифрами. Приборная панель тоже далеко не выдающаяся. У старой кароллы, у мерсов её видели? все электро, приятная подсветка, хочется уставиться и не отрываться, как на красивую девушку с картинки. Тут такого нет. опять обделили Кашкая! Кстати, а где подрулевой липесток для вариатора? Ниссановцы, не стыдно, это уже не новинка, съэкономили а зря. Где круз-контроль? Ясно...
6. Бордачок. Очень низко, можно было бы под полом его сделать, как у бабушки в деревне. Хотя объем панели то позволяет.
7. Радио и климат. Купил Кашкай - купи очки. или хотя бы лупу. Я здоровый человек, но разглядеть что-либо проблемотично!
8. Воздуховоды. С оригинальность проблемы, скажу сразу, это эта запчасть от Логана. А где же наша распиаренная кнопка обдува задних пассажиров? А, вот она, и как это работает? ага, нажимаем, и с центра передней панели воздух рванул назад "вдоль потолка". Но зачем? обогревать пассажира надо с ног. Или это единственное, что смогли придумать "нового"? Сделайте лучше мощные воздуховоды и напор к ногам задних пассажиров, и так обделенных комфортом, и они в холодные зимние ночи будут вспоминать инженером добрым словом. А этот поток в нос, он для кого позвольте?
9. Багажник. Кто-то скажет он большой. Ага, поднимите днище, и Вы поймете как Вас обворовали. Место под запаску огромное, использовано нерационально.
10. Шумоизоляция. Для японки удовлетворительно. "В среднем по миру" явно нет. Будете доработывать, пожалуйста.
11. Драйв. а здесь точно 2 литра? может с ручника не снял? свинцовая плита в багажнике? ну, знаете... 2 литра они должны быть поживее, масса то 1500 всего. И почему только 140 л.с.? Японцы обычно снимают побольше с 2 литров. Тормоза ОЧЕНЬ резкие, там 2 положения: вкл. и выкл. Руль с электроусилителем тяжелый, с гидро не сравнить! Двигатель жужжит, его слышно, вариатор его крутит, ну и звук несексуальный, как будто там все-таки спрятался 1.4. ну и главный жирный минус драйва -
12. Подвеска. Ужас. Если Вам предложили прокатится по идеальному асфальту, проситесь на неровности. Нет, не туда, где в 41ом немцы отработали мессерами, просто на НЕРОВНЫЙ асфальт. Удары в подвеске такие, как в ТАЗике после 500 000 пробега господа. Что это? Машина новая, а что будет дальше?
13. Это важно - сборка. Англия. плохо. Качество и надежность Land Rover"ов говорит сама за себя. Сколько ГБ потеряла заводов за последее время! Ну не умеют джельтельмены крутить гайки! Им бы в паб и на футбол.
14. Наши автосалоны. Менеджер знает о машине МЕНЬШЕ меня! Плохо, ниссановцы, плохо. Учитесь у Рольфа! Незачет! В договоре ВИН не прописывается, дата поставки не указыватся, т.е. отдаешь деньги просто так, за некрасивые глазки менеджера. И (важно) цена не фиксируется. Т.е. пока ждете полгода, завод повышает на 1000-1500$ стоимость, и , будьте здрасьте, платите!!!
15. и наверное самое главное ЦЕНА. за 21500 кашкай можно брать. да, с 1.6, да пустой, но за эту цену он интересен. Но очередь! Дороже - вряд ли. Да хороша макс. комплектация , но 34500? это многовато за раздутый Логан. Видимо не надо Ниссану ТАК сильно дружить с Рено.
ВЫВОД:
Мне и моим друзьям я ее не советую, но брать кашкай или нет, их дело, как и, собственно, лично Ваше. Спасибо.

Маугли

#2

Сообщение Маугли » 28 мар 2007, 16:30

Этот отзыв не очень адекватного человека, не о чень хорошо знакомого с автомобильным рынком России и с автомобилями вообще. Но почитать интересно. На форум бы его.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#3

Сообщение Аш-какАй » 28 мар 2007, 16:38

Маугли писал(а):На форум бы его.

Да уж, его б тут "прокачали"! :maninblack:

Аватара пользователя
Slider
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 22:46
Откуда: Москва-Подмосковье

#4

Сообщение Slider » 28 мар 2007, 17:24

Предлагаю ему настучать в бубен за клевету :smiledrozh:
Комплектация - полный фарш, цвет - темно-красный!

Аватара пользователя
Сергей
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 14:41

#5

Сообщение Сергей » 28 мар 2007, 18:14

Только за сегодня этот отзыв сайте на пятом читаю


Аватара пользователя
LAMMER
40
40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:39
Откуда: Rus, SPb

#6

Сообщение LAMMER » 28 мар 2007, 23:49

Slider писал(а):Предлагаю ему настучать в бубен за клевету :smiledrozh:


Поддерживаю!
А вообще пусть живет, а то подумает что за правду его ...
Парень просто пустомеля!

Гость

#7

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 01:44

А Freelander у меня был... Только у нищих он будет сыпаться. Товарищ, вы нищий? Покупайте ТАЗ :-))))

Аватара пользователя
Advakatvmx
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:06

#8

Сообщение Advakatvmx » 29 мар 2007, 08:37

знаю я таких товарищей... они на каждом целевом форуме есть! таким людям тупо платят за антирекламу в интернете! и он до самого конца будет усираться, что он такой же как и мы доброаорядочный автолюбитель... как правило на таких просто не обращают внимания... от этого ни куда не деться! поставте себя на его место! Вам платят реальные суммы,при том не малые, лишь бы переубедить народ... при таком раскладе можно и постараться... что он и делает... вот такие дела!

сам не редко на таких наталкивался и первое время пытался вступать в спор... бесполезно! как со стенкой... ты ему про одно,он в другой огород... и до нескончаемости...

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#9

Сообщение марина » 29 мар 2007, 09:00

Судя по брызгам слюны и грохоту ноздрей, вероятность того что этот господин
работает в конкурирующей - например Тойоте - 99%.
С выходом Кашкая продажи Рав4 стремительно пойдут к нулю, может чувак и из
Сузуки, потому что в данном случае Гранд Витара тоже посасывает у Кашкая по
полной программе. Ценовое предложение на нисан Кашкай поставило всех
подобных по концепции конкурентов - раком!
Верить таким публикациям не стоит, я больше доверяю независимым изданиям За
рулем, Клаксон, или Авторевю. Журналюги дорожат своим мнением по этому если
машина - гавно то так и напишут. Однако про Кашкай было 3 публикации и не
один эксперт не сказал ничего плохого (ну только по багажнику), Итог:
машинка удобная, очень тихая и комфортная, хорошо управляется, с отличными
динамическими показателями...:)))))

Это старый маркетинговый приём, расчитанный на туповатого лоха....
А лучше доверять своим ощущением о вообще ничего не читать.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#10

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 10:42

марина писал(а):Судя по брызгам слюны и грохоту ноздрей, вероятность того что этот господин
работает в конкурирующей - например Тойоте - 99%.


+1 мне тоже так показалось. :)))


Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#11

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 11:45

Коллеги, обьявить выговор с занесением в грудную клетку или нет - дело ваше, но...
1. с п.3 я согласен. Ну зачем писать кожа, если кожи там нет?
2. п. 14 :super: Ребята, я сам когда в салоне консультировался, менеджер действительно НЕ ЗНАЛ НИ ЧЕГО!!!! Ни комплектаций, ни цен. Я все ему подсказывал. Девушка, которая пришла со мной, что бы заказать машину, от такого продавца вообще в шоке была. Она даже предположила, что в Nissan набирают персонал по принцыпу "Чем тупее, тем лучше"! Не обижайтесь, господа продавцы, но такие кадры действиельно среди вас есть. Этот же продавец ТОЛЬКО ЧТО позвонил той девушке и сказал, что ее комплектация переносится на середину сентября. Она звонит мне, я звоню туда и спрашиваю чё за фигня. И мне отвечают, что ни какого переноса не было, что это дезинформация. Но тот то зачем-то позвонил и внес смуту. Вот с такими горе-консультантами и приходится сталкиваться.

Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#12

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 12:43

с менеджерами, действительно, проблемы.. это факт!
но относительно того же п.14, например, указания в договоре ВИНа машины - это полный бред.. Объясню почему: если вдруг случается какой-нибудь форс-мажор при доставке машины (и т/с, попросту выражаясь, "гибнет"), то согласно ГК продавец ответственности нести не будет, а вы свою машинку по прописанному в договоре ВИНу не получите + отпадет возможность требовать доставки такой же машины (того же цвета, той же комплектации) + проблематичным будет возврат уплаченных денег (т.к. форс-мажор, блин :crazy: ).
Если же ВИН не указывается, но даются другие индивидуализирующие признаки автомобиля - то что бы в пути с машиной не случилось, продавец ОБЯЗАН выполнить свое обязательство и доставить вам такую машину.
Ждала серебристого (ky0) 4WD, CVT, LE+ в начале сентября. Пока все еще жду его же в первых числах декабря :(

Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#13

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 12:54

По-моему, в законе что-то есть о том, что в случае "ахтунга" продавец обязан либо вернуть деньги, либо заменить товар на аналогичный. Аналогичным будет автомобиль того же цвета в той же комплектации. Или я не прав?
Изображение

Аватара пользователя
Advakatvmx
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:06

#14

Сообщение Advakatvmx » 29 мар 2007, 14:14

когда я пришёл в салон, то сразу атолкнулся на менеджера, который катался на презентацию кошака в Италию... может мне конечно повезло... я остался даволен ответами на вопросы...

Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#15

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 14:17

Жму руку счастливчику, которому посчастливилось встретить умного продавца.
Изображение


Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение марина » 29 мар 2007, 14:19

Сегодня знакомый звонил у которого машина должна была прийти уже в конце марта,сказал что передвинули на 10 апреля.Если кто знает скажите с чем это может быть связанно?Он конечно очень не даволен.Я сразу подумала о своей и настроение тоже упало.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#17

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 14:21

Ну уже не раз на форуме обсуждалось: это способ заработать. Кто-то дал в лапу и очередь мгновенно сдвинулась. Не думаю, что это припоны на таможне или типа автовоза свободного не нашлось. не в той стране живем
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#18

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 14:24

Cyros писал(а):По-моему, в законе что-то есть о том, что в случае "ахтунга" продавец обязан либо вернуть деньги, либо заменить товар на аналогичный. Аналогичным будет автомобиль того же цвета в той же комплектации. Или я не прав?


ну... не совсем так.. :shame: вернуть деньги или заменить товар - это в случае некачественного товара (и к тому же к машине, как технически сложной вещи это не относится). А при форс-мажоре продавец освобождается от ответственности за неисполнение обязательства.

Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#19

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 14:29

Машины при перевозке обязательно страхуются. Т.е. если машина гибнет я выставляю претензию продавцу. Продавец, в сво очередь, обращается к поставщику/производителю. Поставшик/производитель трясет перевозчика. Перевозчик, застраховавший груз, выплачивает деняжки поставщику/производителю, а тот высылает новыю машыну. Это теория. На практике полагаю, новую машину вышлют сразу, а производитель с перевозчиком потом разбираться будут
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#20

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 15:18

Cyros писал(а):Машины при перевозке обязательно страхуются. Т.е. если машина гибнет я выставляю претензию продавцу. Продавец, в сво очередь, обращается к поставщику/производителю. Поставшик/производитель трясет перевозчика. Перевозчик, застраховавший груз, выплачивает деняжки поставщику/производителю, а тот высылает новыю машыну. Это теория. На практике полагаю, новую машину вышлют сразу, а производитель с перевозчиком потом разбираться будут


думаю, не стоит здесь детально вдаваться в юридические подробности.. :khmmm:
Если коротко, то страховать груз будет не перевозчик, а поставщик, и вся система страхования, к сожалению, не так уж просто выглядит: этот трясет, этот заплатил, этот выслал. Да и претензию продавец может не принять, т.к. это форс-мажор, освобождающий его от ответственности за неисполнение обязательства (и в договоре, кстати, это обязательно будет написано).
Так что не стоит в договоре указывать ВИН машины, которую, по сути, еще даже не сделали, во избежание всяких там проблем с несчастными случаями. По нашему российскому законодательству Вам, как покупателю, в случае гибели Вашей поименнованной в договоре машины в случае форс-мажора, продавец НИЧЕГО не обязан выплачивать и, тем более, поставлять новую. Но если уж так принципиально указать в договоре ВИН могу посоветовать только, чтобы в договоре страхования Вы (как покупатель) стояли в качестве выгодоприобретателя.
Но еще раз повторюсь, если Вы заказываете машину (а не покупаете ее день в день со склада, где она в наличии) - имхо не стоит указывать в договоре никакой ВИН.


Аватара пользователя
Cyros
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:31

#21

Сообщение Cyros » 29 мар 2007, 15:23

Татьяна
от части согласен с Вами. Но вот что мне интересно: форс-мажорные обстоятельства, это действия непреодалимой силы, война, стихия, у иностранцев даже есть ВОЛЯ БОГА. Но скажем, если машина утонула, свалилась с автовоза - это не форс-мажор
Изображение

Гость

#22

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 15:52

марина писал(а):Сегодня знакомый звонил у которого машина должна была прийти уже в конце марта,сказал что передвинули на 10 апреля.Если кто знает скажите с чем это может быть связанно?Он конечно очень не даволен.Я сразу подумала о своей и настроение тоже упало.

Добрый день! Та же ситуация. Машина по словам дилера (Пеликан-авто) должна была приехать 23 марта. Но вдруг 21 марта у них якобы обновилась комп.программа и изменилось число на 13 апреля. Ссылаются на автоперевозчика или таможню. Каждый из менеджеров по-разному. Говорят это от них не зависит и нечего волноваться, ведь в договоре дата - до 30 мая. Кому и чему верить? Пока ждемс...

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#23

Сообщение марина » 29 мар 2007, 15:57

Гость
Живем как в застойные времена .Скоро по ночам у салонов отмечаться будем. :)
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош

Гость

#24

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 16:04

марина писал(а):Гость
Живем как в застойные времена .Скоро по ночам у салонов отмечаться будем. :)

Да уж... А в очередь я встал (с внесением 500 $) еще 24 января....

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#25

Сообщение марина » 29 мар 2007, 16:10

Гость
А я в одном салоне с конца февраля,а в другом с 1 марта.Вот теперь жду сижу.И надеюсь что кто-то откажется,но пока дураков нет.
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош


Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#26

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 16:48

Cyros писал(а):Татьяна
от части согласен с Вами. Но вот что мне интересно: форс-мажорные обстоятельства, это действия непреодалимой силы, война, стихия, у иностранцев даже есть ВОЛЯ БОГА. Но скажем, если машина утонула, свалилась с автовоза - это не форс-мажор


:yesyes: угу.. не форс-мажор. Так даже в этой ситуации если в договоре у Вас фигурирует ВИН - процедура получения машины/возврата денег будет более сложной и длительной, нежели у Вас просто прописана обязанность поставить машину такой-то комплектации такого-то цвета. Во втором случае Вас совершенно не волнует утонула она, побилась она во время транспортировки или еще чего там с ней по чьей-либо вине случилось.. Вы никакого риска не несете, все риски на продавце, и он будет обязан при ЛЮБЫХ раскладах сделать все, чтобы Вы в срок прописанный в договоре получили именно такую машину, характеристики которой указаны в договоре (комплектация, цвет).

Аватара пользователя
Татьяна
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:03
Откуда: Москва

#27

Сообщение Татьяна » 29 мар 2007, 16:55

марина
а отказываться, скорей всего, никто и не будет.. будут просто очередь продавать за 1500.. или выше... я уже четыре таких объявления в инете обнаружила

Ирина

+1

#28

Сообщение Ирина » 29 мар 2007, 16:56

ППКС tadа.

Пришла в состоянии полной эйфории при виде кашкая в салоне, но тест-драйв разочаровал.
Моя Примьера 1.8 - просто газель по сравнению с 2-литроым кашкаем. Совершенно не разгоняется на ровной дороге, гремит и трясет как старый аттракцион в парке Горького.

В общем, решила ждать новый трайл.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#29

Сообщение Аш-какАй » 29 мар 2007, 17:09

Ирина писал(а):Моя Примьера 1.8 - просто газель

В смысле ГАЗель??? Неужто все так плохо? :)))

Аватара пользователя
марина
900
900
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:54
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

#30

Сообщение марина » 29 мар 2007, 17:10

Татьяна
Если не трудно подскажите на какой месяц видели объявления?
Nissan Qashqai 2.0l 2WD CVT SE + B52
Зачем выбирать? Смотри на то, что дает тебе жизнь, и делай то, что тебе нравится.
Ж.Бинош



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей