Пытались угнать мой кашкай

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#31

Сообщение AChiller » 10 июн 2011, 12:12

Эрик Красный писал(а):Магнитолу вырывают за минуту, максимум успеешь ширинку застегнуть и пистолет найти... Пока к машине спустишься - их уже и след простыл...

СВД??? :crazy:

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Пытались угнать мой кашкай

#32

Сообщение caesar » 10 июн 2011, 12:43

Эрик Красный писал(а):И что еще будет целесообразным поставить в дополнение к системе? Медвежий капкан или какие механические замки/секреты?

Электромеханические штыри в двери и два замка на капот...

Аватара пользователя
UpperGod
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#33

Сообщение UpperGod » 10 июн 2011, 18:27

Эрик Красный писал(а):Об одном жалею, что от гопоты никакой защиты нет, которая стекла бьет и салон калечит... Магнитолу вырывают за минуту, максимум успеешь ширинку застегнуть и пистолет найти... Пока к машине спустишься - их уже и след простыл...

От этого может уберечь платная парковка, к сожалению это не выгодно, а порой и далеко от дома. Мы щас переехали из-за работы из центра, и тут не очень просто найти платную парковку около дома, есть ближайшая, но до нее пешком идти минут 25-30, и так в пробках стоять, так тут еще и за пол часа раньше выходить придется, по этому тоже задумался о нормальной сигнализации в комплекте с иммобилайзером, чтоб спать спокойней.

86 регион
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:50
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#34

Сообщение 86 регион » 11 июн 2011, 22:08

ДА УЖ от малолеток дурных не чем защититься...ответ один СТРАХОВКА. А как по другоиу, ну поймамаешь ты их заруку, и что? Да ни чего кроме заявления в СУД, а этот суд ( В России, всё на родне, и на неприкасновенности депутатов, и все судьи если не купленые, то запуганые. Видели новости ... полковника завалили....так не за деньги, просто Чечены отомстили и это все знают, кто, а вы ещё документальные фильмы посмотрите про Путина, про Курск...очень занимательно. Путин - ой ой ой.

Аватара пользователя
UpperGod
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#35

Сообщение UpperGod » 16 июн 2011, 18:27

86 регион писал(а):ДА УЖ от малолеток дурных не чем защититься...ответ один СТРАХОВКА. А как по другоиу, ну поймамаешь ты их заруку, и что? Да ни чего кроме заявления в СУД, а этот суд ( В России, всё на родне, и на неприкасновенности депутатов, и все судьи если не купленые, то запуганые. Видели новости ... полковника завалили....так не за деньги, просто Чечены отомстили и это все знают, кто, а вы ещё документальные фильмы посмотрите про Путина, про Курск...очень занимательно. Путин - ой ой ой.

Про полковника сегодня писали, что это спецслужбы ГРУ, их почерк, чечены бы так не смогли. А Страховка... в страховых компаниях, знаешь зачем люди работают? Не для того чтоб выплачивать страховку потерпевшим, а для того что бы застраховать человека, и в случае какого происшествия - найти причину не выплачивать денег потерпевшему или родственникам. Там далеко не добродетели сидят, а обученная команда юристов. Так что самое то это ставить комплексную защиту, с замками на капот, двери, иммобилайзерами, сигнализациями. Так что подкоплю и буду ставить комплект угона.нет exellent, а страховку выплачивают далеко не всем, могут затянуть с разбирательством и прийти к выводу, что вы сами у себя угнали.


Аватара пользователя
Эрик Красный
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#36

Сообщение Эрик Красный » 17 июн 2011, 16:18

UpperGod писал(а):Так что подкоплю и буду ставить комплект угона.нет exellent,

Очень и очень неплохой вариант. Единственный недостаток - это цена, но за такой уровень возможностей вполне можно и раскошелиться.
UpperGod, спасибо за наводку, буду думать. Все же думаю, в дополнение не помешает еще и блокиратор рулевого вала.
Кстати говоря, может кто по Питеру знает хорошие и проверенные сервисы с квалифицированными установщиками сигналок?
Летайте паровозами морфлота!

Аватара пользователя
tagsbor
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:15
Откуда: Лен.обл.
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#37

Сообщение tagsbor » 17 июн 2011, 19:44

Ставил тут http://autostudio.ru/ остался доволен качеством установки

Bogdanych
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:43
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#38

Сообщение Bogdanych » 17 июн 2011, 21:40

tagsbor,
подскажи плиз, что конкретно поставил и во что обошлось?

Аватара пользователя
tagsbor
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:15
Откуда: Лен.обл.
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#39

Сообщение tagsbor » 20 июн 2011, 22:01

сигналку Пандора 1870i, иммобилайзер Агент 3 плюс, замок капота Дефен Тайм и по мелочам типа автономной сирены. Гдето около 31 тыщи.

Аватара пользователя
UpperGod
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#40

Сообщение UpperGod » 21 июн 2011, 18:42

Эрик Красный писал(а):Очень и очень неплохой вариант. Единственный недостаток - это цена, но за такой уровень возможностей вполне можно и раскошелиться.
UpperGod, спасибо за наводку, буду думать. Все же думаю, в дополнение не помешает еще и блокиратор рулевого вала.
Кстати говоря, может кто по Питеру знает хорошие и проверенные сервисы с квалифицированными установщиками сигналок?

А у них там на сайте посмотрите, вроде и в Питере ставят. на счет дополнительной безопасности это уже ваше дело, лично я бы не стал, и так целый комплект, теперь живу как в танке, с точки зрения безопасности, единственное что пугает это кирпич в окно и эвакуатор, а остальное как-то по боку


Аватара пользователя
Эрик Красный
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#41

Сообщение Эрик Красный » 22 июн 2011, 22:49

Смотрел угона нет, по Питеру шесть сервисов, выбирать есть из чего. Надо бы еще парочку лично посетить, посмотреть на специалистов за работой. По людям много можно о предприятии узнать:) Приятный бонус уже нашел - при записи на установку можно получить шестипроцентную скидку на инсталляцию оборудования, надо только с сайта купон распечатать и в сервисе предъявить.
Летайте паровозами морфлота!

Аватара пользователя
UpperGod
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#42

Сообщение UpperGod » 24 июн 2011, 17:33

О! Про купон не знал, спасибо. Собирался подъехать, поставить пару микроиммобилайзеров в комплекте, для большей безопасности, так теперь еще и со скидкой. Съездите, отпишитесь, как вам персонал и обслуживание, а то вдруг это вообще другая организация, просто под одним брендом

Аватара пользователя
alexandr_Belov
200
200
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:54
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#43

Сообщение alexandr_Belov » 28 июн 2011, 18:55

Лёх@ писал(а):Коллеги, я 5 часов просидел в отделении когда у меня украли антенну, они при мне рвали заявления и выкидывали их... о чём тут говорить??? им "висяки" не нужны. Мы им только статистику портим!!!
- иногда бывает и наоборот.
В конце 90-хх когда у одного моего знакомого в течении месяца второй раз взломали машину и выдрали магнитоллу, то озверевший, с желанием биться до конца, ломонулся в милицию. К его удивлению его там встретили с распростертыми объятиями и даже помогли написать заявление. Как выяснилось перед этим был рейд по местным наркоманам. Одного прихватили с кучей, явно краденной, автомобильной радиоаппаратуры, а на весь район ни одного заявления. Вот и получается, что его отмаз - "нашел на помойке" - проходит.

Аватара пользователя
Captain
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#44

Сообщение Captain » 28 июн 2011, 19:48

Очень интересно. Между прочим, когда определялся с автомобилем выбирал по ряду критериев (ну, кроме удобства), в частности, по рейтингам безопасности и угоняемости. Получалось, что кашаков почти не угоняют!
Все в этом мире меняется - особенно пробег твоего автомобиля!!! :)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Пытались угнать мой кашкай

#45

Сообщение jett » 28 июн 2011, 21:17

tagsbor писал(а):сигналку Пандора 1870i, иммобилайзер Агент 3 плюс, замок капота Дефен Тайм и по мелочам типа автономной сирены


Вы ещё схему расстановки укажите.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Nettle2006
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:32
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#46

Сообщение Nettle2006 » 29 июн 2011, 11:39

Вчера в районе 1905 года пытались угнать мой кашкай. Но ничего не тронуто, просто сиденье отодвинуто и фары в положении OFF (я в такое не ставлю). Плюс опущены завесы от солнца. И пусть многие тут и рассказывают что и как надо, что милицию надо вызывать. Вызвала. Но вот делать они ничего не хотят. Прождала больше четырех часов, а при звонке постоянно говорили, что все заняты, как освободятся перезвонят. Ну не могу же я всю ночь стоять на безлюдной улице. Просто они спросили, украли ли что? нет, ну тогда не приедем. Вот и делайте выводы.

Аватара пользователя
Эрик Красный
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#47

Сообщение Эрик Красный » 29 июн 2011, 20:37

UpperGod писал(а):Съездите, отпишитесь, как вам персонал и обслуживание, а то вдруг это вообще другая организация, просто под одним брендом


Ну что, принимаю поздравления - укомплектовался :) Поставил-таки Экселлент ЕВО3, польстился на открытую архитектуру - в будущем буду наверняка добавлять охранные элементы и наращивать возможности. Ставил на Менделеевской, справились за один день. Около 12 дня пригнал машину, на след. день утром забрал. Сделано все аккуратно, никаких нареканий нет. Сейчас мануал изучаю, чтобы не закрыть своего кошака навсегда :crazy:
Летайте паровозами морфлота!

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Пытались угнать мой кашкай

#48

Сообщение natucci » 17 окт 2011, 03:57

Подскажите, вышеупомянутого комплекса Экселлент ЕВОЗ достаточно? Или что-то еще нужно ставить? Только планирую покупку кашкая, но уже всю голову сломала, выбирая сигналку и т.п, тк первая машина была б/у и дополнительно на нее я ничего не устанавливала. Машину на ночь оставляю во дворе, тк стоянок в ближайшем радиусе нет. Страховать каско с полным возмещением буду в первый год точно, но такая опция (полное возмещение при угоне) есть только в одной страховой и если в дальнейшем придется ее сменить, то даже с каско спать спокойно не смогу. Следовательно нужно хорошее противоугонное устройство.. Но вот только совсем я в этом не разбираюсь(((
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пытались угнать мой кашкай

#49

Сообщение Евгений Сибиряк » 17 окт 2011, 08:22

natucci,
Вы не переживайте многие не понимают ничего в этом деле))
КАСКО - от угона не спасает, а позволяет, потратив кучу времени и нервов, вернуть большую часть денег обратно.
Так что может быть машинку имеет смысл защитить качественно.
Давайте поймем, что будет более оптимальным для Вас. Но для этого ответьте на пару вопросов
- машина стоит ночью в прямой видимости от окон
- далеко от работы паркуетесь днем.
- нужен автозапуск
- хотите получать сигнал тревоги , если мусоровоз рядом проедет на телефон
- не против брелка от сигнализации или обойдемся без него.
- на кашкае реализована функция килесс
- в какой бюджет хотите уложится
- вопрос специально для Вас)) где будите хранить метку от иммобилайзера, это маленькая почти незаметная карточка 2 на 3 см.
-машиной управлять будете только Вы.
- на ночь хотите пользоваться механич. замком вставлять штырь в неудобное место под рулевую колодку, а утром снимать...или обойдемся без этого.

Даже если возьмете Экселлент, отличная система, но не уверен пока что оптимальная для Вас...поставьте 2 электромеханич.замка капота с защитой основного троса и трубкой антиспил, страховочный тросик под капот...
Мощную сирену, не похожую на другие, так чтоб отличать свою машину от других, не найдете поставьте обычную и подключите к клаксону.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Пытались угнать мой кашкай

#50

Сообщение natucci » 18 окт 2011, 02:00

Евгений Сибиряк, спасибо за такой подробный ответ. Постараюсь ответить по порядку.
1) Машина будет стоять во дворе, но окна, к сожалению, выходят на другую сторону и живу я достаточно высоко. Платной парковки вблизи не наблюдается.
2) Днем паркуюсь в радиусе 100м от университета, но зимой у меня последняя сессия и что будет дальше, я не знаю.
3) Автозапуск в принципе не нужен, 2.5 года без него отъездила, и к тому же, раз это упрощает работу угонщиков, лучше обойдусь без него.
4) Сигнал тревоги, на телефон или не на телефон, но получать хотелось бы, если кто-то машину заденет сильно.
5) Брелок от сигнализации.. а с сигнализациями без него я и не сталкивалась..
6) Не совсем поняла вопрос.. кашкая пока нет, только планируется.
7) Бюджет 30т плюс/минус
8) Нынешнюю метку от иммобилайзера таскаю в сумке, с которой не расстаюсь. Где еще ее можно хранить?
9) Да, машиной управлять только я буду.
10) Штырь на нынешней машине у меня имеется, только обнаружился он уже когда машину забрали и как им пользоваться, я не знаю.. :idontknow:
Пару замков капота я и так уже планирую поставить, а вот с сигналкой засада... Еще машину хочу брать белую или вишневую с панорамной крышей, больше внимания привлекать будет, нежели черная или серебристая..Еще машины нет, а уже страшно!
Последний раз редактировалось natucci 18 окт 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white


Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#51

Сообщение Aurelius » 18 окт 2011, 02:24

В любом случае надо ставить сигналку с диалоговым кодом+доп иммо+замок капота, как минимум. Как раз в бюджет 30 т. впишитесь.

Единственное, что все конторы-установщики связаны с угонщиками и даже не скрывают (недавно столкнулся с этим). Так что гарантии, что они же сами не организуют взлом того, что установили, нет никакой. А ваше местоположение вычислят, прикрепив датчик при установке в неприметном для вас месте. Я хоть и противник страхования, но в данном случае, альтернативы особой нет. Через суд страховую почти всегда можно заставить выплатить возмещение. Без суда, конечно, не заплатят.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати, есть вопрос по поводу автозапуска - если ставить доп иммо, то обход штатного снизит угоностойкость?
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Пытались угнать мой кашкай

#52

Сообщение natucci » 18 окт 2011, 02:30

Aurelius писал(а):В любом случае надо ставить сигналку с диалоговым кодом+доп иммо+замок капота, как минимум. Как раз в бюджет 30 т. впишитесь.

С диалоговым кодом это как? Объясните блондинке =)))

А этот датчик, если налепят при установке, как нибудь найти можно? Или так упрячут, что никогда и не узнаешь? Может тогда надежнее у дилеров ставить сигналку? Или те тоже сдать могут?
Страховать то я по любому буду, да еще и с возмещением полной стоимости при угоне.. Только в случае чего, т-т-т, нервы мои это не спасет..
Последний раз редактировалось natucci 18 окт 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#53

Сообщение Aurelius » 18 окт 2011, 02:44

С диалоговым кодом это как? Объясните блондинке


Короче, их не перехватить кодграббером. Одна из схем угона - вы нажимаете на кнопку, а человек в сторонке считывает кодграббером код, потом вы уходите, он его воспроизводит со своего устройства, и машина ваша открывается как от вашей кнопки. С диалоговым кодом вроде не перехватить, или очень сложно.

natucci писал(а):Может тогда надежнее у дилеров ставить сигналку? Или те тоже сдать могут?


да у нас все могут

natucci писал(а):А этот датчик, если налепят при установке, как нибудь найти можно?


не знаю, может и можно сканером, но для этого надо самому быть в теме и иметь этот сканер

natucci писал(а):Страховать то я по любому буду, да еще и с возмещением полной стоимости при угоне


ну, есть еще вариант установить спутниковый комплекс с абонентским обслуживанием, но это дорого и тоже не панацея. В принципе, оптимальный вариант страховка + средний по стоимости противоугонный комплекс (сигналка+доп. иммобилайзер+замок капота). И угонять возьмется не каждый, и если что возместят. Но надо понимать, что 100% гарантии не даст ни одно решение. Да, и сигналку лучше брать с датчиками наклона и буксировки, с двухсторонней связью. ИМХО

Еще один момент - если будете делать страховку, то не ставьте автозапуск и не теряйте ключи и не оставляйте документов в машине. Если после угона у вас на руках не будет двух пар ключей и полного комплекта документов на машину - 100% вам не возместят, даже через суд вряд ли.
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Пытались угнать мой кашкай

#54

Сообщение natucci » 18 окт 2011, 03:01

Aurelius писал(а):Еще один момент - если будете делать страховку, то не ставьте автозапуск и не теряйте ключи и не оставляйте документов в машине. Если после угона у вас на руках не будет двух пар ключей и полного комплекта документов на машину - 100% вам не возместят, даже через суд вряд ли.

Автозапуск делать и так не планировала, а про ключи и документы я в курсе)))

Спутник ставить смысла не вижу, тк все равно если будут угонять, сигнал глушить будут..
Aurelius писал(а):Да, и сигналку лучше брать с датчиками наклона и буксировки, с двухсторонней связью

Это как? :shame:
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пытались угнать мой кашкай

#55

Сообщение Евгений Сибиряк » 18 окт 2011, 09:08

Aurelius писал(а):Короче, их не перехватить кодграббером. Одна из схем угона - вы нажимаете на кнопку, а человек в сторонке считывает кодграббером код, потом вы уходите, он его воспроизводит со своего устройства, и машина ваша открывается как от вашей кнопки. С диалоговым кодом вроде не перехватить, или очень сложно.

Различают 2 код-грабера обычный и алгоритмический. Обычный или 403 - записывает сигнал на открытие и перехватывает его. Второй - страшный алгоритмический или 803, всего лишь подслушав любую команду брелка к сигнализации понимает какая это сигнализация и какую команду надо воспроизвести, чтоб открыть двери, снять с охраны, завести с автозапуска авто...Вот именно здесь автозапуск существенно снижает угоностойкость, так как заведя с автозапуска, угонщик уже не тратит время на обход штатной системы. Такие угоны только при наличии не криптостойкой сигнализации с автозапуском занимают секунд 20...
Выход использовать криптостойкие сигнализации, они не подвержены электронному взлому.Причем не только диалоговые, но и с индивидуальными ключами шифрования.

natucci писал(а):С диалоговым кодом это как? Объясните блондинке =)))


Диалог -все просто, когда нажимаешь на кнопку брелка открыть машину, он отправляет код - типа я здесь...Сигнализация в ответ отправляет число например 42...А брелок исходя из своей программы переставляет цифры местами, умножает их между собой делит на на 5 и отправляет правильное число например 88. База знает конечный ответ - у них один криптографический алгоритм и если цифры совпадут, то машина открывается...Только цифры не двузначные а 80, а то и 128 значные...Пока взломать такой код сложнее, чем высадится на Марсе))...Принцип заимствован у военных истребителей, система свой-чужой.
К таким сигнализациям относятся Пандора, Сталкер, СтарЛайн(диалог) - правда много у Старлайна стало китайских подделок.
Так же не взламываются сигнализации с индивидуальными ключами шифрования - тот же Экселлент

natucci,
Молодец, что подробно ответила на все вопросы....НЕ бойся защитим твою машинку, могу посоветовать не только оборудования но и установщиков в питере, есть еще честные люди...))) А чем приметней машина, тем меньше спросом у угонщиков она пользуется.
Но все же непонятно одно будет ли функция килесс, то есть отсутствие ключа, у тебя метка, когда подходишь открывается дверь а с заведения с кнопки или будет ключ с кнопочками. Опция стоит в более дорогих комплектациях...Просто можно организовать комплекс чтоб ее не потерять, а можно чтоб открывать с брелка...Или тебе не принципиально?))

natucci писал(а):Нынешнюю метку от иммобилайзера таскаю в сумке, с которой не расстаюсь. Где еще ее можно хранить?

Там же ты будешь носить и ключи и брелок, то есть в случае кражи сумки, у злоумышленника окажется все...кроме того если вежливо попросят выйти на перекрестке у разбойника окажется метка, сумочку он тебе не отдаст и уедет...Если бы метка была при тебе, то машина бы остановилась в течении 30 секунд и разбойник ее покинул.Женщина и метка - несовместимы))) Честно, даже не знаю где посоветовать тебе ее носить...особенно летом))) Можешь сама предложить пару вариантов... у меня знакомая после того как я ей прочитал лекцию по безопасности в лифчике носит, сильно уж запугал...но это плохой вариант, не эстетично, не гигиенично и тело экранирует сигнал метки уменьшает радиус действия.
Могу предложить способ повторной авторизации при котором будешь нажимать комбинацию клавишь на руле, но делать, это надо будет каждый раз как садишься в машину. Вариант хороший. Открыла с брелка, села и ввела комбинацию клавиш за 2 сек. - поехала, не ввела машина заглохнет.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Aurelius писал(а):Единственное, что все конторы-установщики связаны с угонщиками и даже не скрывают (недавно столкнулся с этим

А можно список контор, которые не скрывают?)))))))

natucci писал(а):А этот датчик, если налепят при установке

Если будет автономный GPS -маяк, то найти сложно.Потому что он выходит на связь раз в сутки, в остальное время не излучает радио сигнал...
Если GPS-трекер, то фонит постоянно можно вычислить с помощью оборудования, есть у некоторых установщиков у всех угонщиков и у ряда детективных агенств...про правительственные организации писать не буду))
Aurelius писал(а):ну, есть еще вариант установить спутниковый комплекс с абонентским обслуживанием, но это дорого и тоже не панацея

Не то что не панацея, я бы сказал профанация....Сигнал на спутник глушится очень просто причем оборудованием, которое стоит дешевле, чем сам спутник...перед тем как заглушить с помощью прибора, о котором речь шла выше не прикасаясь к машине, угонщик выясняет где находится излучатель спутникового сигнала...))Дальше дело 2-х минут.Ставится помеха, открывается капот, обесточивается спутник, от спутника находим единственную блокировку, обычно форсунок и машинка уезжает. оператор же в то время пытается ночью разбудить абонента, потому что если спутник не дал сигнал тревоги, а всего лишь пропала связь группа быстрого реагирования не выезжает.
В этом смысле (сигналка+доп. иммобилайзер+замок капота) -надежнее чем спутник.
Aurelius писал(а):Да, и сигналку лучше брать с датчиками наклона и буксировки, с двухсторонней связью

датчик наклонадвиженияудара -само собой, он почти есть во всех прогрессивных сигнализациях))
Обязательно наличие контроля канала связи, потому что, если будут угонять, то выставят помеху и сигнализация не сможет передать сигнал тревоге на брелок, но предупредит, что связь с машиной потерена.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Aurelius,
Aurelius писал(а):Кстати, есть вопрос по поводу автозапуска - если ставить доп иммо, то обход штатного снизит угоностойкость?

Штатный иммо итак обходят в течении 2-х минут, я не знаю ни одной машины, которую при угоне защитил штатный иммобилайзер. Он от пионеров, и то потому что у пионеров нет денег на покупку оборудования, чтоб обойти штатную систему защиты.
Если не защищали никак штатный иммобилайзер, то в принцепе ничем и не рискуете, ставя автозапуск))
Но правильно установленный автозапуск в составе противоугонного комплекса (замок капота+доп.иммобилайзер + криптостойкая сигнализация) не снижает угоностойкость вообще.
Обычно автозапуск очень помогает угонщику, когда сигнализация некриптостойкая, то с помощью алгоритмического граббера, он тупо заводит машину, потом снимает с охраны, дальше ключ на старт и поехали)) Если у Вас есть автозапуск то есть ключ из которого чип достали в обходчик…Можно с таким ключом уехать. Если будешь заводить ключом то нет, штатный иммо не даст завести, а если с автозапуска то да….В роли ключа у угонщика выступает свертышь или отвертка из ьвердой стали…
Выход –криптостойкая сигнализация не подверженная электронному взлому.
Второй способ, это когда находится непосредственно обходчик и на него подается питания.
Выход – спрятать его подальше от блока сигнализации, так как блок находится в первую очередь. Желательно будет, чтоб обходчик был под капотом и управлялся кодированной командой. Тогда угонщику ничего не останется чтоб потратить 2 минуты на обход штатного иммо, стандартными средствами.

Да... и многие установщики тупо отключают датчик удара, он должен работать всегда, а отключаться непосредственно, когда происходит автозапуск. На момент автозапуска он отключен, поэтому небольшой смысл имеет поставить доп.датчик, например объема.Впрчем доп.иммо, который итак заглушит машинку тоже подойдет, но на нем блокировки должны срабатывать только при движении, чтоб не мешать автозапуску. Надеюсь в полном объеме ответил на вопрос
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пытались угнать мой кашкай

#56

Сообщение Евгений Сибиряк » 19 окт 2011, 10:36

natucci,
Написал рекомендации по оборудованию, отправил в личку…
Смысл комплекса очень прост оповещение + хорошие подкапотные блокировки + замки капота + замок на руль для ночного хранения авто, в связи с участившимися случаями буксировки + перепиновка (изменение) диагностического Разъема = стойкий противоугонный комплекс
вот еще момент о котором писал
Евгений Сибиряк писал(а):Мощную сирену, не похожую на другие, так чтоб отличать свою машину от других, не найдете поставьте обычную и подключите к клаксону.

УДАЧИ!
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Пытались угнать мой кашкай

#57

Сообщение SVA73 » 19 окт 2011, 16:31

Крипто и всякие электронно стойкие сигналки это все :toshnilovo: по сравнению с тем что придумал один чел у нас в городе несколько лет назад. А принципе велосипела он не изобретал, а сделал все просто. На панель (куда хотите) ставится разьем типа много штырькового (гребенка от 8 до 16 контактов), под панелью, ему только известно каким способом, ибо никого и никогда не допускает во время установки данного "девайса" даже в бокс к себе, тянет фальш провода и подключается к штатной проводке, опять таки только известным способом. Суть - вы садитесь в салон, вставляете "ключ" (это вторая часть от этого разьема) в этот разьем. Потом родной ключ в замок зажигания, повернули, завели и все - поехали. Все схемы подключения, на каждую машину, чел записывает у себя, на всякий пожарный, понятно что всю схему работы описывать не буду, да и не знаю досконально. Кому то может показаться все это "детством" и несерьезным. Но .... В то время у нас в городе прокатилась волна автоугонов, причем угоняли как ТАЗики с навороченными сигналками, так и иномарки. НИОДНА машина при попытке угона, защищенная подобным образом не была угнана. Не потому что не вскрывали, а просто завести не смогли, она была просто "мертвой", причем "крабы", не говоря уже об элкетронных способах, и все остальное просто не работало.
Еще один случай про это, говорящий о многом. Как то у одного клиента этого мужика че то делали в проводке его авто, так вот ЛУЧШИЕ автоэлектрики города ТРИ НЕДЕЛИ пытались оживить автомобиль. Потом притащили к этому мужику, он сделал все за 15 мин, на радость хозяина.
И еще, когда на рынок выходит новый охранный комплекс, жулики уже не сидят на месте. Они знают "все" дыры в нем.
Последний раз редактировалось SVA73 19 окт 2011, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пытались угнать мой кашкай

#58

Сообщение Autosecurity » 19 окт 2011, 18:47

День добрый.
А можно узнать город?
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пытались угнать мой кашкай

#59

Сообщение Евгений Сибиряк » 20 окт 2011, 15:05

SVA73,
Ну это еще один аргумент в пользу авторской защиты я так понимаю) Нестандартный подход - всегда поставит угонщика в тупик , ему просто некогда думать...Все делается по четко отработанной схеме. И если что то идет не так, он сворачивает и уходит..
Только при этом надо учитывать, что дилеру не очень понравится, если в электрику будет вторгаться какой то дядя Вася...Можно лишиться гарантии...
Кроме того такой способ авторизации кажется мне не очень удобным.
А если не боятся гарантии я думаю можно защитить штатный иммобилайзер перепиновать диагностический разъем , перекроссировать разъем ЭБУ и отправить КАН в несознанку. Уверяю эффект будет тот же самым, только как Вы выразились с крипто системами.
Я кстати не думаю что к нему приезжали новые дорогие иномарки или я не прав.

И еще, когда на рынок выходит новый охранный комплекс, жулики уже не сидят на месте. Они знают "все" дыры в нем.

В москве это так... в регионах не совсем...Любое оборудование имеет дыры, иначе если б Вы потеряли от него ключи, машину пришлось бы выкидывать...Представьте, что то сломалось, а мужик этот уехал за бугор жить...И лучшие электрики города ничего сделать не могут. Машину на свалку бросить??? Представили ситуацию....
Поэтому так никто не делает...
НО комбинация различного оборудования закрывает эти дыры.Поэтому и говорится о том что нужен комплексный подход к защите. Поверьте случаи когда уезжали машины с хорошим противоугонным комплексом единичны.Такие машины предпочитают бросать, если не готовили к угону заранее на сервисе например.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Пытались угнать мой кашкай

#60

Сообщение SVA73 » 20 окт 2011, 17:59

Евгений Сибиряк писал(а):Нестандартный подход - всегда поставит угонщика в тупик , ему просто некогда думать...Все делается по четко отработанной схеме. И если что то идет не так, он сворачивает и уходит..

Ну да, правильные мысли.
Евгений Сибиряк писал(а):Я кстати не думаю что к нему приезжали новые дорогие иномарки или я не прав.

Увы вы ошиблись. Приезжали как раз дорогие иномарки (но уже позже, когда людская молва донесла о чудо-механике по охранке), конечно не настолько как это в Москве, но для нашего города это было ОЧЕНЬ дорого. Хотя все он начинал именно с российских ТАЗиков, которые угоняли просто пачками. Причем не помогали ни навороченные системы охраны, даже причем в паре с механическими блокираторами руля и КПП, машина все равно уезжала в неизвестном направлении.
Евгений Сибиряк писал(а):пользу авторской защиты

Сразу скажу, устанавливал не я, а почему знаю про этого мужика - у брата была 10-ка в то время, ессно как и многие "дрожал" от каждого шороха по поводу машины. Вот после визита к мастеру, перестал. Скажу честно, тоже была папытка угона, разкурочали замки на двери и замок зажигания, тихо сняли с сигналки, но ...ессно не завели :super: .
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей