Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
LUKAN
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:44
Контактная информация:

Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#1

Сообщение LUKAN » 19 фев 2011, 23:01

Друг рассказывал что на очередном ТО перед окончанием гарантии жаловался на всё что можно, что бы на последок бесплатно поменяли.
Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Отец
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:22
Контактная информация:

Re: Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#2

Сообщение Отец » 19 фев 2011, 23:38

делал ТО-4. нашлись косяки по подвеске. гарантия выходит 27.02.11г. 22-ого записан на замену стойки стабилизатора. хочу пободаться за замену саленблоков подрамника, + хруст в приводах при резком разгоне, когда задирается морда(кто знает что это может быть, отпишитесь). стуки и бряки справа в задней подвеске, + попробую предъявить отслоенияна рулевом колесе... вобщем тот еще клещ!

denissimo
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:03
Контактная информация:

Re: Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#3

Сообщение denissimo » 14 май 2011, 14:21

сталкивался с приятными людьми, которые за 2 недели перед концом гарантии достают список нерешенных задач
Долг нормального инженера по гарантии в этом случае отмахаться по максимуму :)

Поэтому зло лучше не копить на последний день, а побыстрее найти повод приехать

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#4

Сообщение jett » 14 май 2011, 17:30

denissimo писал(а):Долг нормального инженера по гарантии в этом случае отмахаться по максимуму

Не понимаю почему, какая им разница кто денег заплатит (а ведь владелец и в другое место может уехать), они же не за свой счёт делают (по гарантии), а за счёт производителя, что они так за него переживают, наоборот приучили бы изначально брак не гнать, или у них принцип -бей своих. Или я ошибаюсь, кто знает какие взаимоотношения у ОД и производителя на счёт гарантии?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#5

Сообщение TarikOziz » 14 май 2011, 21:16

jett писал(а):Не понимаю почему, какая им разница кто денег заплатит

Здесь на одной из веток форума наш соклубник описал ситуацию с продажей машины - у официалов за пару недель до окончания гарантии прошел полную диагностику, имея в виду машинку сдавать, сказали - все окай. Окончательный вопрос продажи решался уже после окончания гарантии, сами понимаете, покупатель погнал ее на севрис и такое повылазило... Разница, ИМХО, в расценках (у производителя по гарантии особо не наваришься) и скорости прохождения (читай-оборота) средств - или наличкой сразу в кассу или ждать перевода от производителя за устранение рекламаций.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...

denissimo
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:03
Контактная информация:

Re: Заканчивается гарантия, на что жаловаться?

#6

Сообщение denissimo » 14 май 2011, 22:36

да суть дилерства - 1. продажа автомобилей
Потом 2. кузовной-малярный ремонт в условиях российской бойни на дорогах тоже выгоден
Неплохая, но небольшая прибыль на 3. пердпродажной установке допов - сигналко-парктронег
Кое-как окупаем 4. механический-электрический сервис.
Но а 5. гарантия - это последнее, вынужденное мероприятие.
Так что лучше бабло налом в пункте 4 получить, чем спускаться оптом в п.5 перед самым концом гарантии



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя