помогите-расскажите про доверенность

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Alina
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:03
Откуда: Moscow

помогите-расскажите про доверенность

#1

Сообщение Alina » 27 июн 2007, 12:54

Друзья, тут такое дело... машина мне, а оформлена на маму из-за кредита :zloba:

какую нужно сделать доверенность и с каким набором документов прийти к нотариусу, чтобы я ее смогла забрать из салона раз, поставить на учет два и все это без мамы три. ей этим заниматься некогда (

подскажите плииз
серо-голубой малыш LE+ 4 wd
*666тм

Vyglazov
200
200
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 май 2007, 20:51
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: помогите-расскажите про доверенность

#2

Сообщение Vyglazov » 27 июн 2007, 14:45

Alina писал(а):Друзья, тут такое дело... машина мне, а оформлена на маму из-за кредита :zloba:

какую нужно сделать доверенность и с каким набором документов прийти к нотариусу, чтобы я ее смогла забрать из салона раз, поставить на учет два и все это без мамы три. ей этим заниматься некогда (

подскажите плииз


К нотариусу идете с Мамой, ее паспортом, оригиналом договора, лучше, чтобы там уже был прописан VIN.
Нотариус сделает Вам доверенность на представление интересов Вашей мамы перед автосалоном и в ГИБДД.
Не забудьте себя вписать в полис ОСАГО и если есть то и КАСКО, это для того, чтобы нормально ездить потом.
После постановки машины на учет (получения прав) нужно будет сделать еще одну доверенность на право управления можно уже не наториальную.

А в питере есть такая услуга - помощь автосалона в постновке на учет. владелец машины в тот момент прямо в салоне подписывает доверенность на сотрудника салона на постановку на учет, тогда вообще никаких проблем - из салона уезжаете на зарегистрированном авто. стоимость услуги в районе 200 у.е. навяливается салоном всем, кто приобретает машины в кредит.
Получил!!! 2,0 CVT 2WD LE Z11

Аватара пользователя
ZERO
350
350
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

Сообщение ZERO » 27 июн 2007, 19:25

Vyglazov писал(а):А в питере есть такая услуга - помощь автосалона в постновке на учет. владелец машины в тот момент прямо в салоне подписывает доверенность на сотрудника салона на постановку на учет, тогда вообще никаких проблем - из салона уезжаете на зарегистрированном авто. стоимость услуги в районе 200 у.е

В Москве в Дженсере предлагали(но не навязывали ! ) все сделать(учет, ТО ...) за 350$ :beach: Для кого-то, кстати , очень удобная услуга.... :popcorn:



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя