Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

Fin-Chik
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:18
Контактная информация:

Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#1

Сообщение Fin-Chik » 17 апр 2011, 11:08

Машина NISSAN QASHQAI 1,6 2 WD 5 MT SE 2010г. ,куплен 30.01.2011 пробег 2000 км., в эксплуатации 2.5 мес. Пробег: из салона Москва-Тула 230 км.(ехал по сухому асфальту), Тула-Домодедово-Тула около 500км.,(шел снег трасса) Тула-Узловая -Донской-Узловая-Донской-Тула около 120км (трасса сухой асфальт). Остальные около 1200км по городу - дом (парковка) - работа (парковка) между ними проспект.Стаж вождения 19 лет, ездил на ВАЗ-21011 1 год, ВАЗ-2104 1 год ВАЗ-2009 2 года, ВАЗ-2112 9 лет, Hundai Accent 8 лет, еще живой). Кашкай купил в ООО «Дженсер сервис» г. Москва ул. Лобачевского д.110. Покупка отдельная тема) сам из Тулы , в Москве пришлось жить 3 дня. (то машины нет, то ПТС нет, то деффекты устраняем) 13.04.2011 вЪезжая во двор с улицы выжал сцепление, включил нейтралку, качусь. Впереди ямка, притормозил, выжал сцепление думал включить 2-ю , педаль сцепления «провалилась в пол» и осталась в таком положении, обратно ее вернуть получилось только рукой. Усилие нажатия на педаль изменилось и стало значительно меньше, переключать передачи в итоге стало не возможно. Если двигатель заглушить то можно "по шарив" ручкой МКПП" воткнуть передачу. Характерного запаха «горения» сцепления не чувствовалось. Вызвал эвакуатор по горячей линии Ниссана. Эвакуатор приехал очень быстро мин. 30. Отвезли в сервисный центр ООО «Дженсер-Тула» (единственный диллер и сервис в Туле. Кстати машину хотел брать у них, только такой комплектации не было пришлось ехать Москоу). Сгрузили машину, зашел с салон к менеджеру по сервису:- "Машина сломалась, скорости не включаются, эвакуатор привез". Тут сразу:-"Это сцепление, случай не гарантийный". Долго решали кто из менеджеров будет принимать машину. Победила молодость(молодой менеджер "уступил" право приемки своему старшему коллеге - Евгению). Принимали машину так: распечатали акт приемки, дали мне подписать(я тоже - дурак, подписал) и все!! "Оставляйте, когда смотреть будем не знаем. Вы не записывались на обслуживание". Эх если б я знал что, диск разорвет 13.04.11, я бы при покупке машины записался (я ж говорю дурак). Евгений менеджер спрашивает:- "А она заводится?" Я:- "Вроде, да" Он:- "Посмотрим?", я:-"Не вопрос!". Вышел, сел,завел, пошевелил ручкой МКПП(передача не включается), заглушил (передача включается). "Да странно." Далее состоялась беседа: менеджер Евгений:-"Странный случай может, привод сцепления?", молодой менеджер(видимо более образованный и подкованный в разводе лохов): - "Нет скорее это сцепление и случай не гарантийный". В общем уехал из сервиса, сижу на телефоне. ВЫ 17-00 звонок: - "Вы сожгли сцепление, приезжайте смотрите"
Приехал с товарищами. Коробка снята, в ее части где хвостовик первичного вала и выжимной подшипник с рабочим(выжимным) цилиндром привода сцепления CSC (Concentric Slave Cylinder) также находятся волокна и странная жидкость(на вопрос: - «Что за водичка?» получен ответ: - «При снятии коробки, что то попало». Вопрос: - «Может это из цилиндра протекло и он не исправен?» «Нет, ну что, Вы тогда бы жидкость разъела бы резину (пыльник) цилиндра привода сцепления». Из корзины торчат волокна накладок и куча типа ворса. Лепестки корзины: - часть вдавлена, часть в нормальном положении. Я в шоке!!(надо было сфоткать все это. Но я в шоке.) Ну и снова: «Ремонт не гарантийный согласно ГК Нисан пункт. 2.8.3». Далее, прошу принять претензию и предоставить мне официальный ответ о причине неисправности и отказе в гарантийном ремонте. 14.04.11 около 12-00 приезжаю в сервис, корзину сняли, машину с подъемника спустили. Вижу:
1 – на диске сцепления с одной стороны накладки срезаны (остались только заклепки, накладки превратились в кучки волокон и «шерсти»);
2 – другая сторона накладок – муха не сидела;
3 – диск стальной на корзине в идеальном состоянии (видно следы обработки его на токарном станке, т.е него ни чего не стерто) кто видел диски поработавшие – они становятся зеркальными;
4 – маховик не видел, т.к машина была спущена с подъемника(думаю состояние тоже в идеале);
5 – лепестки корзины вернулись на свое место (не знаю принудительно (методом молотка и пассатижей) или в результате выковыривания хоботьев разрушенных накладок). Говорят случай не гарантийный мы уверены. Замена диска, корзины, подшипника будет стоить 12 т.р запчасти + 18 т.р. работа(13 нормочасов). На ресепшене можете забрать ответ на вашу претензию.
Текст ответа
Уважаемый Алексей Васильевич,
В ответ на Вашу претензию вх.№ 13 от 13/04/2011 сообщаем:
Вы обратились в наш дилерский центр 13/04/2011, согласно з/наряда 008716-1411, с жалобой
«Не включаются скорости при работающем двигателе».
После проведения разборки и диагностики автомобиля было выявлено:
Требуется замена диска сцепления, корзины сцепления, выжимного цилиндра, возможно
маховика ДВС (требуется дополнительная диагностика.)
Первопричиной неисправности послужил выход из строя диска сцепления, вероятной причиной данной неисправности, является нарушение методов эксплуатации автомобиля, оснащённого механической коробкой переключения передач.
К сожалению, данный ремонт не может быть выполнен на основании гарантии завода изготовителя, по причине п. 1.1. ГК Ниссан «Гарантия распространяется на все части и компоненты каждого нового автомобиля...если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов...или нарушением технологии производства.», п.2.8.3 ГК Ниссан. «Гарантия не распространяется... на замену ...диска сцепления.» п.2.8.4 ГК Ниссан «Гарантия не распространяется... на дефекты, возникшие в результате...ненадлежащего использования, эксплуатации, управления автомобилем.
Вот как-то так.

добавлено через 12 минут
Сейчас пишу претензию, В NMR, Дженсер-Тула и Дженсер-Москва. буду требовать устранения недостатков по гарантии и проведения экспертизы.

Добавлено спустя 47 секунд:
После консультации с адвокатом родилась претензия

Руководителю Компании Ниссан Мотор Рус
Руководителю ООО «Дженсер сервис» г. Москва
Копия сервисный центр ООО «Дженсер-Тула»
от

ПРЕТЕНЗИЯ
31 января 2011 года я приобрела в ООО «Дженсер сервис» г. Москва, Новоясеневский проспект, д.8 в салоне, расположенного по адресу: г. Москва ул. Лобачевского д.110 автомобиль NISSAN QASHQAI 1,6 2 WD 5 MT SE, год выпуска 2010, модель FDTALBFJ10EGA, идентификационный номер ТС SJNFAAJ10U2200785, номер двигателя 032932С. Договор купли-продажи № 10.6.177174 по цене 704067.00 (Семьсот четыре тысячи шестьдесят семь рублей 00 копеек).
Данный факт подтверждается договором купли – продажи № 10.6.177174 и дополнительным соглашением.
Автомобиль эксплуатирует мой муж, с 19-ти летним водительским стажем (ранее мы являлись владельцами автомобилей ВАЗ-2009, ВАЗ-2112, Hundai Accent). В процессе эксплуатации, 13.04.2011 мой муж на двигающемся автомобиле попытался переключить передачу, педаль сцепления «провалилась в пол» и осталась в таком положении, обратно ее вернуть получилось только рукой. Усилие нажатия на педаль изменилось и стало значительно меньше, переключать передачи в итоге стало не возможно. Характерного запаха «горения» сцепления не чувствовалось. Мой муж, являющийся моим представителем, сразу обратился в сервисную службу Nissan.
Автомобиль эвакуировали и приняли в сервисный центр ООО «Дженсер-Тула» (з / наряд 008716-1411). Далее ему позвонили из сервисного центра и сообщили «Вы сожгли сцепление», предложили приехать и посмотреть. При осмотре он увидел полное разрушение накладок с одной стороны диска сцепления (они превратились в волокна)– именно разрушения, а не стирания и пригорания. Причем на второй стороне накладки следов износа не имеют, и поверхность диска на корзине находится в идеальном состоянии (видны следы механической обработки токарным станком). Запах гари также отсутствовал. Часть лепестков корзины сцепления была утоплена, другие находились в нормальном положении. Инженер сервиса сказал, что - «На сцепление гарантия не распространяется». Муж составил претензию и 14.04.2011г. получил ответ (копии прилагаются). Мы не согласны с мнением инженеров сервисного центра ООО «Дженсер-Тула» и считаем, что поломка произошла не по нашей вине, так как машина эксплуатируется только два с половиной месяца и пробег составляет всего 2000 км. Автомобиль эксплуатируется только в городских условиях и без нарушения «методов эксплуатации». По нашему мнению за такой короткий срок и малый пробег выход из строя диска сцепления не возможен. Вероятно, причиной явилось низкое качество (производственный брак) сцепления или неправильная его установка. Так же неустановленно, что послужило причиной провала педали сцепления, возможно, всему виной неисправность гидравлического привода сцепления, которая и привела к разрушению диска.
Ответ от сервисного центра ООО «Дженсер-Тула» я получила 14.04.2011г., т.е спустя один день после доставки эвакуатором моего автомобиля. Считаю, что не экспертизы, не качественного обнаружения причины разрушения диска сцепления произведено не было, прошу вас дать оценку действиям сервисного центра ООО «Дженсер-Тула» и объективности его заключения.
Хочу добавить, что мы с мужем длительное время подбирали для своей семьи автомобиль. Остановились на приобретении такого известного бренда, как NISSAN. До этого мы много слышали хороших отзывов и мы думаем, что Вы нас не разочаруете в результате.
Отношения между продавцом и потребителем регулируются Гражданским Кодексом Российской Федерации (далее ГК РФ), Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» (далее Закон) и договором.
Согласно ст. 469 ГК РФ, ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 469, 475, 476 ГК РФ, ст. ст. 4, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В соответствии со ст. 22 Закона мое требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента предъявления.
В случае необходимости проведения независимой экспертизы качества диска сцепления прошу сообщить мне о дате и времени ее проведения, т.к. в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона я вправе присутствовать при ее проведении.
За нарушение срока удовлетворения моей претензии ст.23 Закона определена неустойка (пеня) в размере 1 % цены товара.
Исходя из вышеизложенного прошу незамедлительно устранить недостатки товара - автомобиль NISSAN QASHQAI 1,6 2 WD 5 MT SE, год выпуска 2010, модель FDTALBFJ10EGA, идентификационный номер ТС SJNFAAJ10U2200785, номер двигателя 032932С путем гарантийного ремонта.
В случае отказа исполнить мою претензию или превышения пяти дневного срока для проведения независимой экспертизы с вашей стороны, в соответствии с законодательством и в установленные сроки, я оставляю за собой право провести независимую экспертизу самостоятельно и обратиться с иском в суд.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Ездил в Дженсер-Тула, завез копию притензии, попросил разрешения сфотографировать диск, корзину, коробку. Сначала сказали, что машина собрана обратно, но тут дверь в ремонтный участок открылась и я увидел свои запчасти. Разрешили сфоткать. С собой взял друзей с паспортами. Написали типо акта осмотра из сотрудников Дженсера никто расписываться не стал.
Оригиналы фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Здесь ссылка на аналогичный сайт владельцев Кашкаев, там развернулась полемика по моей теме:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=11508

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Привожу цитату, достаточно известного среди Кошкаводов человека.
AnD345
Nissan’s Maniac

Я Уже на Qashqai
Регистрация: 15.03.2007
Мой город: Сургут (ХМАО)
Сообщений: 9,159
Поблагодарил(а): 1,475
Благодарностей: 7,340 (2,920)
Репутация: 5633

Судя по фото:
На заклепках (со стороны разрушенной накладки) нет следов потертостей.
Оставшаяся целой накладка выглядит как новая, без подгаров и видимого износа.
На прижимном диске корзины отсутствуют характерные признаки износа - полировка и следы побежалости в цвете металла. Диск в состоянии: практически "новая деталь".
Это косвенно подтверждает отсутствие проскальзывания между прижимным диском и диском сцепления.
Версии о неправильной эксплуатации, буксовании, сгорании сцепления - абсолютно несостоятельны ввиду полного отсутствия характерных признаков.
На последней фотографии, нити от разрушенной накладки выглядят без следов склеивающего их вещества.
Накладка не проварена. Волокна должны быть спрессованы (спечены под давлением) в компаунде и сварены до состояния твёрдой пластмассы.
Накладка диска сцепления разрушена по причине нарушения производственного цикла изготовления.
Заводской брак накладки (ферродо) сцепления.

Провал педали сцепления был вызван заклиниванием волокон в лепестках корзины, что препятствовало нормальному возвратному действию пружин.

Потеки жидкости в гидравлике скорее всего никакого отношения к разрушению накладки диска сцепления не имеют.

__________________
Navi Pack LE+ 2.0 4WD CVT A52G
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!

Аватара пользователя
Igor197rus
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:07
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#2

Сообщение Igor197rus » 17 апр 2011, 15:25

По поводу Дженсер-Тула - уже столько отзывов негативных, полагаю... податься с ними будет очень сложно... они там неадекваты... Удачи...
Многие будут следить за темой... Держите в курсе...

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#3

Сообщение Vladislav » 17 апр 2011, 16:18

Да сочуствую Вам . Много всего чего надо сделать ............но когда прикиниш обьем работы .Дешевле и проще заплатить .
Но если вы принципиальный человек и готовы идти до победного конца .Конечно нужна независимая экспертиза . Которая покажет что это брак диска сцепления а если собрать все косяки ниссановских детеалей то этот брак вполне очевиден плюс может из-за цилиндра сцепления диск накрылся . И инетерсно что за жидкость ? Тормозуху от антифриза и масла отличить элементарно . Такие моменты тоже надо в переписке указывать .
Еще мне что хочется сказать -НЕГДЕ В ПЕРЕПИСКЕ НЕ УКАЗАН ПРОБЕГ а это очень важно . Потому что при таком пробеге нельзя убить сцепление . Только экспертиза может это подтвердить . Дилер тоже может назначить свою экспертизу и результат может быть другим - в суде и встретитесь .
И побольше аудио и ведеозаписей я недавно себе еще приобрел девайсы 1500р всего качество запсиси отличное как на камеру время 2 с небольшим часа на SD карту 8 Гб .В инете этого добра навалом . Внимательно читать что подписываете и что вам отказываются подписывать .
Наверно с запчастями напряг или подзаработать хотят . Здесь на форуме некоторым по гарантии меняли сцепление .
Общество защиты прав потребителей обратитесь . Как минимум консультацию вам там окажут .
Вот ихний сайт есть темы про сервисы дилеров http://forum.ozpp.ru/
За эспертизой куда обратится .
Последний раз редактировалось Vladislav 17 апр 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Fin-Chik
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:18
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#4

Сообщение Fin-Chik » 17 апр 2011, 22:44

Vladislav писал(а):Да сочуствую Вам

Срасибо, буду искать качественную экспертизу. Показывал фотки двоим слесарям в разных сервисных центрах, оба склоняются к заводскому браку.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#5

Сообщение diplomatothello » 18 апр 2011, 01:59

грусно всё это.....
если упрутся-то тогда
экспертизу, адвоката, в суд.
В случае победы в суде, все расходы, связанные с иском возложите на диллера.(судебные издержки, адвокат, экспертиза.)
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101


Fin-Chik
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:18
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#6

Сообщение Fin-Chik » 19 апр 2011, 22:54

Ну, вот наконец то, решилась моя проблема. Понедельник 18.04.11г. взял двоих свидетелей и как посоветовала ЕленаR с форума http://forum.ozpp.ru, поехал забирать свои снятые запчасти. Купил на почте пластиковые конверты, что бы запечатать диск, корзину и что осталось от одной накладки диска. Попросил подойти инженера по гарантии. Вышел Владимир (по словам других владельцев Нисанов г.Тулы - адекватный человек, в чем я и убедился), попросил его выдать мне снятые запчасти, он вежливо отказал, аргументируя тем что, машина находится в ремонте, я ее не забираю, по этому до конца ремонта или моего отказа от ремонта запчасти выдать мне не сможет. Не готов сказать с юридической точки зрения – прав ли он, но я согласился. Далее он озвучил, что отправил в Москву запрос о признании моего ремонта – гарантийным. Я не ожидал!! Еще сказал что, запчасти (диск, корзина и подшипник) уже заказаны и если решение Нисана будет положительным, то сразу приступят к ремонту. На том и расстались. Ранее я допустил ошибку – не отправил претензию продавцу по почте с уведомлением. Если Ниссан Мотор Рус при получении сообщения по эл.почте сразу присылает уведомление, то Дженсер ничего не шлет. Интересно что, у каждого салона Дженсера в Москве есть своя эл.почта, мой салон на Лобачевского (lobachevskogo@genser.ru) , отправил, перезваниваю – Дошло?. Нет говорят у нас единый адрес - pr@genser.ru. Шлю туда, перезваниваю в главный Дженсер – те, а кто вам сказал этот адрес, говорю на Лобачевского сказали, нет вся почта на info@genser.ru, понял говорю, 17.04.11 отправил, поставил галки с уведомлением о получении и о прочтении. 18.04.11 тишина – подтверждения нет. 19.04.11 начал с 10-00 звонить по горячей линии Дженсер. Поговорил с тремя операторами, меня соединяли то с одними, то с другими, после 15 мин. ожидания и переключения на другого абонента связь рвется. В итоге через 50 мин. попал на оператора, с которым говорил первый раз (т.е. начался второй виток звонков) и она – О, чудо! соединила меня с нужной девушкой. Та сразу сказала что, претензию видела и отправила ее в юр. отдел. Я спрашиваю: – мои дальнейшие действия, она - т.к. претензия пришла по эл.почте то х.з., нужно послать заказным письмом с уведомлением (вот в этом я и лоханулся, надо было сразу по почте). Пошел на почту отправил. Через полчаса – звонок и ласковый голос говорит: - «Ниссан Мотор Рус, Юлия. Сообщаем Вам что, Ваш ремонт будет выполнен по гарантии. Вау!!!» Тут же пожалел, что отправил заказное письмо, потратил 37.50 руб.:). Позвонил инженеру по гарантии Владимиру в Дженсер-Тула, тот сказал, как только запчасти придут, будем собирать. Я попросил присутствовать при сборке, Да, пожалуйста. Я спросил какие мои затраты: - он «Вам машину мыли», я:- «Да», «Тогда 140 руб.». Вот так за неделю, потратив кучу нервных клеток (говорят не восстанавливаются), 90 руб. (за 2 конверта для складывания запчастей, дай бог не понадобятся), 37,5 руб (за заказное письмо) и 140 руб(за мойку) – с экономил 30 тысч рублей на ремонте. За сим прощаюсь, далее ремонт! После выполнения ремонта отпишусь.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
После выкладывания своего поста увидел на http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 508&page=7 ответ сотрудника НМР

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#7

Сообщение Vladislav » 19 апр 2011, 23:30

Fin-Chik писал(а):Срасибо, буду искать качественную экспертизу. Показывал фотки двоим слесарям в разных сервисных центрах, оба склоняются к заводскому браку.


Да тут при таком пробеге и думать нечего ...... на гнилушных вазах диски по 50-100 тыс ходят но НИКАК НЕ 2000 КМ

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Fin-Chik,
Поздравляю вас . Но пока вам все ПРАВИЛЬНО не сделают а наши сервисмены грешет качесвтом работ - расслаблятся рано .
Я когда с Пеликан-авто бодался хотели с гарантии снять все телефонные разговоры на диктофон писал .И все фоткал .Плюс привлек юриста с Автотени .4 дня мой вопрос решился .
Последний раз редактировалось Vladislav 19 апр 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Fin-Chik
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:18
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#8

Сообщение Fin-Chik » 22 апр 2011, 01:13

Добрался до компа, пишу, пока только главное.

Сегодня 21.04.11 около 13-40 позвонил инженер по гарантии. Владимир, сказал, что запчасти пришли:- «Сможете подъехать?». «Да», говорю, через 30 мин. буду. Приехал, в 14-20. Расписался за технику безопасности, зашел в ремзону. Лежат новые: корзина, диск и подшипник выжимной (в месте с гидроприводом). Посмотрел, партнамбер JX00C производитель Valeo (рестайл с 10.10 по н/в как и написал AND и клон Г. т.е последнее,что ставятся на Кашкай). Убедился, что ставить будут новое. Пошел курить и ждать. Через н-ное количество времени позвонили, забрал машину. До дома около 4 км (и пробки, и скорость до 80 км/ч, - разные режимы езды). Запах «сцепления»…. Мож приработается, так и должно быть? Или я стал мнительным? Х.з.? Буду ездить!! Заменили по гарантии денег не взяли.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Всем тем кто:
1. наставлял меня на путь истинный своими постами (AND, Ярополк, и еще куча других Кашководов на нашем сайте; tabachka, Infinity-Ledy, шахматистка, ASN, на сайте http://forum.ozpp.ru/newreply.php?do...ply&t=109610);
2. принял непосредственное участие в поддержание меня на правильном пути (моя семья)
3. всем ВАМ участникам форума поддержавшим меня;
4. Владимиру Дженсер-Тула, за внимательность к моим обращениям по ремонту;
5. службе НМР, за профессионализм (много раз звонил, главное правильно обозначить проблему)… Просто, спасибо;
6. и самому себе (за то, что не опустил руки) и с экономил для семьи 30 т.р.(откуда такие цены? звонил в магазин и норм. сервис - работа+запчасти около 14 т.р (в Туле))

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#9

Сообщение Vladislav » 22 апр 2011, 08:04

Fin-Chik,
Удачи :tutu: Запах выветрится месяц и все пройдет . У меня такое было .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
-=KG=-
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#10

Сообщение -=KG=- » 22 апр 2011, 12:13

Fin-Chik писал(а):Запах «сцепления»…. Мож приработается, так и должно быть? Или я стал мнительным? Х.з.? Буду ездить!! Заменили по гарантии денег не взяли.

когда забирал из салона, тоже немного пахло сцеплением((
SE+, 2WD, 6МКПП, 2.0 "2010

Den33
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:01
Контактная информация:

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#11

Сообщение Den33 » 07 май 2011, 18:00

Добрый день! А у Вас не было ощущения, что сцепление"высоковато" и при трогании в хорошую гору идет вибрация?
Просто у нас машинки видимо одной партии, купил в начале января такую же комплектацию, сделана в декабре 2010. Был у дилера, спасибо мастеру, внесли в базу мои жалобы - так, на будущее, но ничего не нашли. Подушки целы, сцепление согласились, что высоковато, но ничего вроде бы пока... Вот я и обеспокоился, прочитав Ваши приключение...

Аватара пользователя
Qashkai
700
700
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 06:25
Откуда: Пермский край

Re: Помогите!! Развалился диск сцепления пробег 2000 км.

#12

Сообщение Qashkai » 02 авг 2013, 16:40

автолюбителю Фин Чик большой РЕСПЕКТ!!!!!
Белый 2011 1,6 2WD МТ XE 20.000 км
Да не расстраивайтесь, Вы, так! Вам еще концерт закатывать.
стаж с 1991 г. Газ 53, дизель, грузовик. ИЖ "Орбита" (ВАЗ 2126). Нива Шевроле рестайл. Митсубиси Паджеро Мини. Субару Самбар Трак, грузовичек. Трактор Mitsubish МТ20, 4 WD. Рено Сандеро.



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя