Ещё один отзыв о Qashaqai

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

Ещё один отзыв о Qashaqai

#1

Сообщение Jets » 29 июн 2007, 14:50

Всем доброго времени суток!

Вот и я стал обладателем данного автомобиля (забрал 26 июня, Автоцентр на таганке). Предыдущей машиной был Renault Megane 2 (2004 г.в.), так же покупался новым у официального дилера. Обсуждать дилеров смысла не вижу, так как все они хамы и т.д. и т.п. Скажу лишь, что ожидание и получение авто было связано со многими проблемами, которые возникали из-за отношения менеджеров к клиентам и к своей работе. Вкратце хотел бы сравнить эти две машины.

Renault Megane II (1.6 Expression)

Хотелось бы сразу начать с того, что за 3 года и 41.000 пробега у машины не было ни одной проблемы связанной с заводской гарантией, только проблемы связанные с халатностью установщиков доп. оборудования. Машина очень нравилась как мне, так и жене своим внутренним пространством, объемом багажника, отличной шумоизоляцией, вполне достаточной для всех моих нужд мощностью двигателя и самое главное своей безпроблемностью. Вообщем устраивала абсолютно всем, включая цену 16.500. Но пришло время её менять, да и возможности позволили…

Nissan Qashqai Tekna Pack 2.0 2WD CVT

Выбирал достаточно долго, но все же остановил свой выбор именно на ней. Заказал практически сразу как машина появилась в шоурумах. Первое впечатление после того как сам сел за руль за шлагбаумом дилера – великолепное, машинка – красавица, салон – великолепный, кнопочек много и вроде как все работают…  Первое, на что сразу обратил внимание после начала движение – общая шумоизоляция – слышно каждый камешек на дороге, проехав лежачего полицейского – подумал: чего это мне набросали в багажное отделение, что там загремела «1000 мелочей»: полка, номерные рамки, домкрат, запаска, и похоже что все компоненты задней подвески… вообщем такого, если честно, я не слышал НИКОГДА ни в одной машине… на русских машинах ездить много не доводилось, но и в них я такого не наблюдал… человек который был вместе со мной в машине радостно восклицал: «Во! Прямо как в моей восьмерке!»… ну да ладно, начитавшись форумов по кашкаю – особо сильно не расстроился, но все же непряитный осадок в душе остался… далее заезжаем на заправку… дергаю за ручку открытия люка бензобака… и… она не возвращается назад – так и осталась болтаться без каких либо возвращающих действий, ручка открывающая капот работало как положено – после открытия возвращалась в обратное поожение. Далее обнаруживаю что пласиковая крышка под рулем сильно отогнута и самостоятельно я её назад «причпокнуть» не могу – остается в исходном положении. Едем дальше. Далее выезжаю со стоянки – снизу машины при повороте руля раздается сильный хруст и стуки как будто зацепился днищем за что-то большое и острое, что прямо отдирает защиту картера… выхожу из машины – под ней ровненький асфальт (потом опять же почитав форумы узнаю что так тестируется ESP на Нисанах, опять же ни на каких других машинах я таких звуков никогда не слышал… они просто реально ужасающие)… Походу движения совершенно четко замечаю, что машину ведет вправо и причем сильно, заезжаю на шиномонтаж – давление разумеется везде разное и везде неправильное – привожу в норму – машину стало вести вправо меньше – но все равно если отпустить руль то секунды за 3 езды по мкаду на скорости 80 – она уже оказывалась на соседней полосе и продолжала улетать вправо. Едем дальше, пробег около 90 км от салона… на скорости где-то в 30 км/ч раздается гул из под капота, который накладывается на гул самого двигателя и зудение (иначе назвать звук CVT не могу… как комар, тонкий противный звук) коробки при разгоне, все это сопровождается сильной вибрацией педали газа и пассажир на переднем сидении так же ощущает эту вибрацию ногами. Тоже самое происходило и на следующий день причем в совершенно разные моменты… при езде в 10 км/ч и при 80 км/ч при поворотах руля так и без поворотов руля... совершенно независимо ни от чего. Доехав до гаража поставил машину и на следующий день садится в неё не было никакого желания – весь день провел в мегане – без единой проблемы. Через день собрался к дилеру – обзвонил большое количество официальных сервисов – у некоторых запись чуть ли не на две недели вперед… выпал в осадок. Нашел один экспресс-сервис где меня были готовы принять в тот же день и отправился к ним. Машину у меня взяли и вот что было выявлено:

1) Ручка не доводится назад потому что: неправильно проложили трос до бака и остается 2 лишних сантиметра, либо вставили трос неправильно длинны. Варианты починки – проверять прокладку троса до бака (разбирать пол машины) или менять этот трос (так же разбирать пол машины)… просто обрезать его они не могут – так как не смогут обжать чтобы он работал так как нужно. Сказали записываться и ставить машину к ним. Отказался.
2) Проблему с гулом из под капота и вибрацией диагностировать не удалось. Завернули, до следующего обращения.
3) По поводу того, что вело вправо – сделали сход-развал – все колеса были кривые насколько я понял – сказали что исправили.
4) Пластик приделали

Возвращаюсь домой – машину как вело вправо – так и продолжило вести вправо (постоянно руль приходится подкручивать влево), гул с вибрацией так и раздается периодически. К этому добавилось: сильный скрежет тормозов (или это АБС – я в этом не очень понимаю) при остановке и трогании (не знаю должно быть такое или нет). У знакомого на автомате (Ауди А6) никаких звуков при торможении и трогании – нет – абсолютно. Тут хрустит жутко. (на мегане такое было при трогании с горки вниз, когда колеса уже крутятся чуть-чуть, а колодуи ещё сдавлены - и то в два раза тише – ну это может быть вопрос шумоизоляции), и стала по нарастающей (все громче и громче) греметь правая колонка.

В машине собираюсь делать полную шумоизоляцию и менять штатные колонки, так как если эта начала хрипеть – то и все остальные начнут. Да и звучание у них отвратительное, если честно.

Не знаю что ждет впереди – на данный момент время эксплуатации машины составило что-то около 8 часов в сумме и пробег 140км. )) Машина сейчас стоит в гараже и евросвет пока не отключен – вот не знаю сел там уже аккумулятор или нет… ;)

Вот такой вот мне достался Кашак…

П.С. Если кто-то может подсказать, что мне делать с недиагностируемыми проблемами, которые я описал выше, а так же с тем что машину ведет вправо с нормальным давлением шин и сделанным сход-развалом – я был бы очень признателен!

Аватара пользователя
serb
140
140
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:39
Откуда: Москва, Крылатское

#2

Сообщение serb » 29 июн 2007, 15:19

Может я параноик, но попахивает заказухой :khmmm:
Если не секрет, что за "один экспресс-сервис" такой???
Пилотирую 2.0 CVT 2WD LE Z11 с 21.06.07
У219ТЕ177

Аватара пользователя
Belka
350
350
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:37
Откуда: Москва,СЗАО

#3

Сообщение Belka » 29 июн 2007, 15:28

а как вы поехали в экспресс-сервис?гарантии не боитесь лишиться?
2.0 2WD CVT SE+ C30

Аватара пользователя
borzman
800
800
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:05
Откуда: Москва МОСФИЛЬМ
Контактная информация:

#4

Сообщение borzman » 29 июн 2007, 16:49

А когда принимали авто, что этих проблем не было? Или с Вами поступили в салуне по принципу: деньги - товар - до скорого ???
Иногда дают покататься. Из клаба Тойоты выгнали за наклейку на заду QASHQAI-CITY.RU - И я продал Тойку!
Заработал наш с супругой сайт:http://www.timeLR.ru

Аватара пользователя
Semich
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:14

#5

Сообщение Semich » 29 июн 2007, 17:13

Belka писал(а):Может я параноик, но попахивает заказухой
Если не секрет, что за "один экспресс-сервис" такой???

Мде....Ну по крайней мере если это не так, то это единичный случай....надеюсь :redangry:
Уже не ждун...


Аватара пользователя
serb
140
140
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:39
Откуда: Москва, Крылатское

#6

Сообщение serb » 29 июн 2007, 17:25

Semich писал(а):Мде....Ну по крайней мере если это не так, то это единичный случай....надеюсь :redangry:


Подождём ответов автора и пораспрашиваем поподробнее :beach:
Пилотирую 2.0 CVT 2WD LE Z11 с 21.06.07

У219ТЕ177

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#7

Сообщение Jets » 29 июн 2007, 18:37

Ребят, действительно чуть ли не в каждом отрицательном отзыве встречаю ответ - "заказуха"... не стоит ко всем относится предвзято, да и я так думаю что этот черный пиар никому уже не выгоден, так как как ни крути очередь на кашкай уже полтора года и тенденций к её уменьшению нет. Призывов к тому чтобы не покупать машину в посте не содержится и скрытой рекламы (ну разве что мегана второго ))) ) не содержится. Наоборот я спрашивал о помощи!

Экспресс-сервис - это отдел официального дилера АВТОМИР на Ярославском шоссе, чтобы туда попасть не требуется предварительная запись.

Задвайте любые вопросы - отвечу!

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#8

Сообщение MotoMihalich » 29 июн 2007, 18:43

Я вчера машину забирал (т.е. возможно что партии выпуска близки). Ни на одну вышеозначенную проблему даже намека не было.
LE 2.0 CVT 2WD KY0. Mazda CX-5 2016 Supreme 2.0 4WD.

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#9

Сообщение Jets » 29 июн 2007, 18:46

Ну вот видите как разнятся сборки... даже не от партии к партии, а от машины к машине! Все проблемы которые я описал - я находил на форумах у разных владельцев - и у меня, судя по всему, совпали многие из них... для полной коллекции как я сказал - не хватает севшего аккумулятора из-за евросвета или ещё чего и протекания бензобака из-за датчика уровня топлива :) тогда получился бы полный букет...

Гарик

#10

Сообщение Гарик » 29 июн 2007, 19:35

Похоже ты " ВЕЗУНЧИК"


Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#11

Сообщение Арёл » 29 июн 2007, 19:57

Jets писал(а):Ну вот видите как разнятся сборки... даже не от партии к партии, а от машины к машине! Все проблемы которые я описал - я находил на форумах у разных владельцев - и у меня, судя по всему, совпали многие из них... для полной коллекции как я сказал - не хватает севшего аккумулятора из-за евросвета или ещё чего и протекания бензобака из-за датчика уровня топлива :) тогда получился бы полный букет...


Полная ...опа!
А машинку, случаем, не в пятницу, 13-го покупали?
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
serb
140
140
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2007, 13:39
Откуда: Москва, Крылатское

#12

Сообщение serb » 29 июн 2007, 23:28

А что за комплектация, счастливый Вы наш??? :)
Пилотирую 2.0 CVT 2WD LE Z11 с 21.06.07

У219ТЕ177

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#13

Сообщение Jets » 30 июн 2007, 00:06

А если вы прочитаете первый пост, то вы там большими буквами найдете комплектацию, объем двигателя, и даже какой привод у машины ;)

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#14

Сообщение Jets » 30 июн 2007, 10:51

Ребят, ну так, может кто-нибудь порекомендовать действительно хороший сервис? Куда бы можно было поставить машину и все перечисленные мною неисправности были починены без лишних нервов и споров с сервисменами?

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#15

Сообщение Аш-какАй » 30 июн 2007, 11:09

У вас проблемы такие специфичные... Они требуют даже не диагностики, а опыта вождения вашего автомобиля, так как ни одна диагностика не выявит подозрительные шумы на стенде. Зачастую сервисмены игнорируют такие жалобы, так как с первого взгляда тяжело понять "что лечить"! Это как лечит по фотографии. Поэтому посоветовать что-то тяжело. Разве что поездить по разным сервисам - послушато что скажу разные люди и истина будет где-то рядом.
Но может проблема лежит и не так далеко как вы думаете - Кашкай это далеко не RX300 (хотя и выглядит солидно) а всего лишь увеличенный гольф класс? И ждать от него комфорта и подогнанности материалов как на премиум классе не стоит?

serb писал(а):А что за комплектация, счастливый Вы наш???

Он же написал: Tekna Pack 2.0 2WD CVT


Мастер
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:51

#16

Сообщение Мастер » 30 июн 2007, 13:29

ESP в Кащкае стоит фирмы БОШ, 7-го или 8-го (последнего, короче) поколения. Ничего там не тестируется. У меня несколько друзей и знакомых (5 навскидку) ездят на версиях с ЕСП, и никаких вопросов, никакого скрежета.

по поводу стука задней подвески - я тут тестировал Кашкай на злостных выбоинах. Тот, который я тестировал, действительно обладал постукивающей задней подвеской. Февральское проиводство. Может - это не у всех, а может - и у всех кашкаев. Теперь сказать сложно, но ясно одно - у кашкая подвеска короткоходная для того, чтобы при большом просвете обечпечивать минимальные крены, от этого же она и жестковатая.

Я считаю, что это некритично - лишь бы по надежности не подводила.
С уважением,
Мастер.

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#17

Сообщение Jets » 01 июл 2007, 11:53

Аш-какАй писал(а):Кашкай это далеко не RX300 (хотя и выглядит солидно) а всего лишь увеличенный гольф класс? И ждать от него комфорта и подогнанности материалов как на премиум классе не стоит?

Однако в машине в два раза дешевле (как я уже писал Маган II) все гораздно качественнее, тише и т.д. и т.п. Я отпостился на трех основных форумах по кашкаю, и на двух из них люди пришли к одинаковому выводу - проблем достаточно для того чтобы обменять машину на новую, так как эта досталась явно проблематичная. На этом варианте я и хотел бы остановиться. Сейчас мне нужна помощь скорее юридическая: по каким правам и законам я имею право сдать этот экземпляр автомобиля и чтобы мне его поменяли на аналогичный новый? Всем большое спасибо за помощь и участие в моей проблеме!

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#18

Сообщение ТурбоВазКлассик » 01 июл 2007, 12:05

Jets
Я не юрист, но насколько знаю права потребителя, товар можно вернуть или обменять на аналогичный в течении двух недель (может к машинам это не относиться?). Боюсь только если относится, то не обменяют, а всего лишь поставят на очередь... Тут уж юрист-профи требуется :yesyes:
Последний раз редактировалось ТурбоВазКлассик 01 июл 2007, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#19

Сообщение Изя Шниперсон » 01 июл 2007, 13:38

ТурбоВазКлассик
Две недели не относятся к товарам, имеющим гарантийный срок... Теоретически можно обменять и машину, где-то кто-то когда-то добивался своих прав и возвращал "неудачную" покупку... На практике же все выглядит иначе, перспективы мрачные, бодаться с Ниссаном дорого и тяжело (разные весовые категории)... Выхода три:
- чинить до опупения;
- плюнуть на баги;
- продать проблему и купить другую...

Аватара пользователя
altex
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:05

#20

Сообщение altex » 01 июл 2007, 16:20

ИМХО дело обстоит так .

Двум неделям все равно обладает ли товар гарантийным сроком или нет. Автозапчасти, из которых собственно и состоит автомобиль тоже обладают гарантийным сроком от производителя , но в случае поломки - при условии установки их в сертифицированном сервисе подлежат возврату . Кашкай же собирали сертифицироанны специалисты.

Jets
Для возврата автомобиля необходимы веские основания , посчитает ли Ваши таковыми Ниссан, а далее возможно и суд , трудно что то сказать.
посмотрите этот форум , особенно последний пост .
http://forum.potrebitel.net/topic7567.html
может чем поможет Вам , в решении проблемы с автомобилем.


Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#21

Сообщение Изя Шниперсон » 01 июл 2007, 16:34

altex писал(а):ИМХО дело обстоит так .

Цитата:
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену или возврату:
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.


altex
Не ИМХО... Про 2 недели и сертифицированных специалистов... :yesyes:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#22

Сообщение ТурбоВазКлассик » 01 июл 2007, 16:56

Изя Шниперсон писал(а):...
Перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену или возврату:
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения...

То есть они подлежат только ремонту по гарантии :khmmm: ?
А если по причине гарантийного ремонта и невозможности пользования автомобилем на определенный срок я несу какие то убытки (реальные, моральные...)? Возмещение возможно? :smoke:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#23

Сообщение Изя Шниперсон » 01 июл 2007, 16:59

ТурбоВазКлассик
А хрен его знает... Тут общаться с юристами нужно... Это ж они наплодили законов всяких, хороших и разных... Мать их... (Сорри за мой французский...) :zloba:

Аватара пользователя
altex
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:05

#24

Сообщение altex » 01 июл 2007, 17:24

Изя Шниперсон

Цитата конечно хорошая, но немного не про то, на мой взгляд - ключевое слово НАДЛЕЖАЩЕГО качества .. а у нас НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО ))

а тут уже вот
Цитата :
к возникшим отношениям применяется Закон РФ «О защите прав потребителей». А он гласит, что если был продан товар ненадлежащего качества, недостатки которого не были оговорены продавцом, вы вправе предъявить продавцу товара претензию и требование о возврате уплаченной суммы.

:wellcome:

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#25

Сообщение Изя Шниперсон » 01 июл 2007, 17:56

altex
А я против, что ли? Только все дело усложнит процедура доказательства покупателем того, что недостатки машины СУЩЕСТВЕННЫЕ, без этого ваша цитата
altex писал(а):возникшим отношениям применяется Закон РФ «О защите прав потребителей». А он гласит, что если был продан товар ненадлежащего качества, недостатки которого не были оговорены продавцом, вы вправе предъявить продавцу товара претензию и требование о возврате уплаченной суммы.

нашего закона не работает... А доказать это долго, дорого и сложно...
Цитата:
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя ...................................................................... подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.

Такая вот петрушка... Посему
Изя Шниперсон писал(а):Выхода три:
- чинить до опупения;
- плюнуть на баги;
- продать проблему и купить другую...


Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#26

Сообщение Jets » 01 июл 2007, 21:50

Так, значит вернуть товар не получится... переходим к пункту: "чинить до опупения". Что посоветуете делать если в сервисе говорят: "Эта проблема не диагностируется и у вас все впорядке. Приезжайте в следующий раз"? И все же хотелсоь бы получить рекомендацию относительно хорошего сервиса...

korobass
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:18

#27

Сообщение korobass » 03 июл 2007, 17:30

Думаю, принимать к сердцу близко не стоит.... видимо робот все это спамит .... на соседнем форуме, такой же пост )))
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=967

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#28

Сообщение Изя Шниперсон » 03 июл 2007, 18:09

Jets писал(а):Так, значит вернуть товар не получится... переходим к пункту: "чинить до опупения". Что посоветуете делать если в сервисе говорят: "Эта проблема не диагностируется и у вас все впорядке. Приезжайте в следующий раз"? И все же хотелсоь бы получить рекомендацию относительно хорошего сервиса...

Советуем: приехать в следующий раз.
Применительно к сервису - АДР.
Не за что... :wellcome:

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#29

Сообщение MihB » 03 июл 2007, 19:02

Jets

Сочуствую!
Срочно продавать!
Всё равно весь кайф обломали и душа лежать не будет...
Намотал 4.5 тыс.км - в прежнем восторге!

Ничего подобного не обнаружил, согласен по акустике - отстой, недостойный Ниссан.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Jets
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:49

#30

Сообщение Jets » 03 июл 2007, 19:43

korobass писал(а):Думаю, принимать к сердцу близко не стоит.... видимо робот все это спамит .... на соседнем форуме, такой же пост )))
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=967

И что с этого? Я на трех форумах это отпостил... а форумов по кашкаю вообще 7 или 8... наплодили - зачем - не знаю. Пока дождешься ответов на одном форуме вечность пройдет. Поэтому вынужден был запостить на трех сразу. Не вижу ничего криминального в этом, а Вы?

Лучше бы сервис посоветовали, чем пробовали себя в роли Шерлока Холмса...

Добавлено спустя 48 секунд:

Изя Шниперсон писал(а):Применительно к сервису - АДР.

И что это означает?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

MihB писал(а):Jets
Срочно продавать!

Ну вот уж чего точно не следует делать так это именно этого... гораздно дешевле будет все же её довести до ума... чем потерять при продаже тысячи 4-5$... все таки тоже надо думать когда такие советы даете...



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей