Вопрос экспертам по автозвуку

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Вопрос экспертам по автозвуку

#1

Сообщение Федя1221 » 03 июн 2011, 13:29

Добрый день. Через 2 недели нужно ехать ставить новую музыку в мой ниссан, в специализированной студии предложили вот такую систему чтобы уложится в мой бюджет:
1. Голова - Pioneer AVH-P 3100 DVD Стоимость 14000
2. Усилитель - Soundstatus, 4ёх канальный, не помню модель точную, но там номинал был 150 ват на выход. Стоимость 8500р
3. Фронт - soundstatus ss pro 6, компонентная АС, типоразмер: 16 см (6 дюйм.), мощность: 80 Вт, количество полос: 2, чувствительность: 89 дБ, импеданс: 4 Ом. Стоимость 8000р
4. Подиумы в передние двери
5. Подиумы для твиттеров, будут установлены в уголках зеркал.
6 Саб - будет позже, думаю вывести только провода пока для него, потом как появится возможность установлю. Намечаю Kicx , модель опять же не помню. Но стоила она 5400(это только голова без короба, короб отдельно)
7. Провода - набор mysteri( предложили сначала хорошие провода, безкислородки какие-то, но потом для экономии бюджета перешли на эти ( может все таки лучше сразу хорошие ставить?)
Установка в мостовом режиме, 2 канала на фронт, 2 канала на саб. Тыл остается штатный и подпитан будет головой, + полная шумоизоляция.
ЭКСПЕРТЫ АВТОЗВУКА, нужна ваша помощь, а то боюсь мне хотят подсунуть залежавшийся товар........Заранее большое спасибо за помощь.

Сообщение отредактировано модератором

Аватара пользователя
Chiffa
180
180
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:28
Откуда: Москва

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#2

Сообщение Chiffa » 03 июн 2011, 23:38

Про аккустику:
- цена в 8000 - это одна из самых высоких на эти колонки (разброс от 7 до 8)
- саундстатус никогда не был громким брендом на рынке аккустики. Это не значит, что колонки барахло, но надо слушать.
Странное на мой взгляд решение установить довольно дорогую аккустику и экономить на проводах. Сам подход заставляет задуматься... Про усилок ничего не скажу, модельку бы узнать. Но в эти деньги можно поставить и что-нить другое, т.е. варианты есть.
Вобщем мое имхо такое: ребята установщики "прикормлены" саундстатусом" и барыжат именно его...

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#3

Сообщение Грантище » 04 июн 2011, 01:13

Если честно, мне кажется что все не сбалансированно как-то!!!
Во первых давайте определимся с тем, какую музыку вы слушаете обычно, и каков бюджет инсталяции?

Потом поговорим по поводу головы, вы надеюсь понимаете что какого-нибудь стоящего звучания от этого псевдо Пионера добиться у вас не получиться, тогда зачем такие дорогие колоночки? Зачем такой мощный усилитель, я бы чуточку сэкономил на усилителе и колонках, но подобрал бы голову чуточку лучше!!!

Огласите сюда или в личку ваш бюджет, и мы подумаем с вами что бы вам поставить из динамиков и усилителя!!!

На счет Мистеривских проводов, они вобщем-то хороши, о вот есть одна фигня, которая убивает в них все, у них экранировка очень плохая, но с этим можно бороться!!!! Если интересно, все вам расскажу и объясню!!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#4

Сообщение Федя1221 » 04 июн 2011, 08:19

Chiffa писал(а):ребята установщики "прикормлены" саундстатусом" и барыжат именно его...

ДА, это правда, soundstatus у них есть всегда в наличии, поэтому и я думаю что они хотят мне его впихнуть.

Грантище писал(а):На счет Мистеривских проводов, они вобщем-то хороши, о вот есть одна фигня, которая убивает в них все, у них экранировка очень плохая, но с этим можно бороться!!!! Если интересно, все вам расскажу и объясню!!!!


Мне очень интересно, т.к не хочу тритить деньги на ветер.

Грантище писал(а):Огласите сюда или в личку ваш бюджет, и мы подумаем с вами что бы вам поставить из динамиков и усилителя!!!


Мой бюджет вместе с полной шумоизоляцией 70000 р
шумоизоляцию полную, без панели, обещали сделать за 30000 рубликов
и получается 40000 на музыку, если точно подсчитать все получилось на 42500р
Может сэкономить на шумоизоляции? :bum-bum: Допустим делать её частично...
Вот мой бюджет 70000, очень буду признателен вам если посоветуете мне хорошую сборку инсталляции музыки, т.к вы не заинтересованное лицо :) :)

Аватара пользователя
Merlin!
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 12:49
Откуда: Тюмень - Радужный
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#5

Сообщение Merlin! » 04 июн 2011, 16:24

Добрый день!
1. Шумку делать надо, а в местах установки динамиков усиленную.Без шумки на усе дины будут играть,как в консервной банке- проверено уже.
2. Провода- если разбирать салон, чтобы делать шумку и тянуть провода, то надо один раз и хорошо, поэтому на проводах не экономим.
3.Саб пока не ставить, и уселв под него тоже- сделать проводку под них.прикупите позже, но лучшего качества, да и понимать сами станете,что хотите от системы.
4.Голову и усь за те же деньги можно найти лучше, с отношением цена-качества.
5.По динамикам- тут надо знать предпочтения в жанрах- фокал, герцы,длс, еосы - все отличного качества.
ППосмотри обзоры- и сделайте выбор.
Построение хорошего звука- занятие дорого, и лучше делать его по этапам, и вы поймете радость от Звучания.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мощность большая - не есть хорошо, это вредит качеству звука. Нормальная мощность с канала на усе 60-70 Вт.
Победа требует подготовки.


Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#6

Сообщение Тёма » 04 июн 2011, 16:53

У "Блюзмобиля" положительные отзывы насчет Soundstatus

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Merlin! писал(а):Мощность большая - не есть хорошо, это вредит качеству звука. Нормальная мощность с канала на усе 60-70 Вт.

согласен.
но был один аудио кар которому фронт качали Alpine MRP-M352.Мощьную звуковую поддержку хотел
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#7

Сообщение Федя1221 » 05 июн 2011, 02:27

Грантище писал(а):Во первых давайте определимся с тем, какую музыку вы слушаете обычно, и каков бюджет инсталяции?


В основном я слушаю клубную музыку, иногда отец слушает что-то типа шансона, но я думаю ему вообще на звук плевать :idontknow:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Merlin! писал(а):3.Саб пока не ставить, и уселв под него тоже- сделать проводку под них.прикупите позже, но лучшего качества, да и понимать сами станете,что хотите от системы.

Хочу хорошее звучание, чтобы как в клубах долбило :crazy: :crazy: :crazy:
Грантище писал(а):подобрал бы голову чуточку лучше!!!

например ?

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#8

Сообщение Грантище » 05 июн 2011, 16:27

Ну на счет шумоизоляции, то полная шумка обязательна!!! Необходимо сделать шумку дверей, шумку багажника, шумку арок!!!

Необходимо так же сделать шумоизоляцию арок и особенно крыши!!!

Для клубной музыки я бы строил музыку на компонентах DLS, для клубной музыки они оптимальны!!!!

Вот отличный усилитель для вас, играет шикарно
http://magnitola.ru/Adagio-VAC-75-4-p-11787.html

А вот шикарнейшие колоночки
http://magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html

Эти похуже, но зато она 3-х компонентнын, а среднечастотники становятся в штатные места под пищалки
http://magnitola.ru/DLS-C36-p-1933.html

А вот шикарнейшие головки сабвуфера
http://magnitola.ru/Infinity-Kappa-122-7w-p-6666.html

http://magnitola.ru/JL-Audio-12W0v2-4-p-15162.html

Я бы выбрал Jl-ку

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
На счет доработки мистеревских проводов все просто!!!

Берем фольгу и термоусадочную трубки!!! Оборачиваем все провода фольгой хорошенечко, сверху одеваем термоусадку и греем термоусадку чтобы она обжала фольгу, сверху второй слой фольги и еще термоусадку!!!!

По деньгам:
1) 10 рулонов фольги на длинну проводов для средней машины хватает это 200-300 руб!

2) Нужно еще около 50 метров термоусадки, в среднем по 20 рублей за метр!!!!

Вот и все, и провода становятся шикарными!!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

-=KVN=-
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#9

Сообщение -=KVN=- » 05 июн 2011, 18:00

Провода для питания КГ-25 ... КГ-35
На фронт на пищи ПВС-2х1.5
на миды ПВС-2х2.5
на саб ПВС-2х4
межблоки делал из Sat 50(главное чтобы медь, и хороший экран)
Играет отлично все акустика и усь DLS, голова JVC

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#10

Сообщение DeCoY » 06 июн 2011, 00:17

Хочу поставить саб, но не у официалов, снимится ли машина с гарантии?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.


Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#11

Сообщение Грантище » 06 июн 2011, 00:53

DeCoY писал(а):Хочу поставить саб, но не у официалов, снимится ли машина с гарантии?


Нет конечно!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#12

Сообщение Федя1221 » 15 июн 2011, 23:14

Я вообщем все сделал что хотел:)
1.Сделал шумоизоляцию
2.голова пионер 2300
3.колонки DLS m6a на фронт
4.усилитель DLS MA31
5. Накопитель KICX
6.Сабвуфер kICX
качает хорошо, но звука для задних пассажиров маловато=) т.к усилитель трехканальный и колонки взяди пока еще штатные, планирую заменить и поставить подиумы еще :ladoshki:
Но появилась одна очень неприятная проблема................У меня фон появился от генератора, незнаю как его убрать... :ogoblya:
Писк этот достает когда хочется тишины. Может кто знает как бороться с ним?

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#13

Сообщение Грантище » 16 июн 2011, 00:59

Есть фильтры продаются Мистери продает Похожи на большой конденсатор, в разрыв линейных входов вставляется и фон исчезает!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот они http://www.bm52.ru/product/64/2777_mystery_mad-gl.html
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#14

Сообщение caesar » 16 июн 2011, 14:22

Грантище писал(а):Есть фильтры продаются Мистери

Так эта штука очень влияет на качество звука!
Интересно получается. Вы порекомендовали хорошие компоненты и все это убивается этим фильтром.

Межблочные кабеля надо другие, а не Мистери дорабатывать.
Сам использовал кабель какой-то брэндовый с тройным экраном. Не помогало.
"Покурил" форум один известный и выбрал себе одно решение, которое и помогло решить этот фон. И качество звука стало намного выше.

Pulsar113
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:49
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#15

Сообщение Pulsar113 » 16 июн 2011, 14:57

Помогите разобраться, поставил в передние двери колонки Pioneer TS-A171CI, в задние Hertz DCX 165.1(остались от прошлой машины), задние дверир проклеивал сам, передние не проклеивал (никакого дребезжания нет), играет все от штатной магнитолы. Позже планирую ставить саб. Не ждал чего то сверхестественного но колонки по басам играют хуже чем штатные с чем это может быть связано? Думаю поменять фронт пока не прошло 2 недели или может, проклеить предние двери или со штатными проводами и магнитолой нормально играть ничего не будет?


Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#16

Сообщение Грантище » 16 июн 2011, 15:07

Да, после проклейки дверей колличество баса увеличивается, плюс если колонки новые, то им нужно время для того чтобы разыграться, где-то часов 15-20!!! И еще вам скажу что какого либо хорошего баса от пионера ждать не стоит!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#17

Сообщение Lucyfer » 16 июн 2011, 22:26

caesar писал(а):"Покурил" форум один известный и выбрал себе одно решение, которое и помогло решить этот фон. И качество звука стало намного выше.

Я тоже хочу хороший звук, но по вашей ссылке радио кружок какой-то... если только это панацея, то пусть всё будет по прежнему.

А шумоизоляция, это самое главное! Посоветуйте пожалуйста, мастерскую поближе к Мытищам, но только не "колхоз".
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#18

Сообщение Федя1221 » 18 июн 2011, 19:20

caesar писал(а):Так эта штука очень влияет на качество звука!
Интересно получается. Вы порекомендовали хорошие компоненты и все это убивается этим фильтром.

Межблочные кабеля надо другие, а не Мистери дорабатывать.
Сам использовал кабель какой-то брэндовый с тройным экраном. Не помогало.
"Покурил" форум один известный и выбрал себе одно решение, которое и помогло решить этот фон. И качество звука стало намного выше.




Сколько это выходит по деньгам????
и еще теперь мне нужно будет переделывать всю проводку?????? :ogoblya:

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#19

Сообщение caesar » 20 июн 2011, 12:52

Если делать самому, то надо купить только сам кабель и разъемы. Сам кабель стоит 466,90 за метр. Мне хватило 4 метра. А разъемы мне обошлись том же магазине 20ру за штуку. Понадобилось 10 шт. Причем эти разъемы довольно качественные

Федя1221
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#20

Сообщение Федя1221 » 29 июл 2011, 14:29

Прошел месяц, и я без музыки езжу , играют только задние штатные колонки, установщики не могут разобраться из-за чего фон. :((( :((( :(((
Все меняли по очереди, ничего не помогло

Аватара пользователя
Андрей Добрый
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:08
Откуда: г. Королев, Московская область
Контактная информация:

Re: Вопрос экспертам по автозвуку

#21

Сообщение Андрей Добрый » 01 авг 2011, 13:17

Lucyfer,
Lucyfer писал(а):Я тоже хочу хороший звук, но по вашей ссылке радио кружок какой-то... если только это панацея, то пусть всё будет по прежнему.

А шумоизоляция, это самое главное! Посоветуйте пожалуйста, мастерскую поближе к Мытищам, но только не "колхоз".


Рекомендую! Очень грамотные спецы! http://www.carsound-factory.ru/ Я из Королева в выходной за 50 мин. доезжаю.



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей