Нужно ли ТО по времени?

Проходим плановое техобслуживание.
alosito
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:15
Контактная информация:

Нужно ли ТО по времени?

#1

Сообщение alosito » 06 июн 2011, 16:56

У меня на Кашкае пробег 18000 км. Заканчивается второй год и вроде как надо уже проходить второе ТО чтобы не потерять гарантию. Как вы думаете, на ваш взгляд, целосообразно ли такое ТО не дожидаясь 30 тысяч км?

Есть еще один момент. Второй год у меня заканчивается через три недели, но вот уже через неделю у меня ожидается вояж в Европу на два месява, в течении которого я накатаю тысяч 12 км как минимум. Получается второй год заканчивается в июне, а вернусь я с пробегом в 30 тысяч только в августе. Если я пройду второе ТО только по возвращению, то гарантия на треитй год точно слетит? Или не слетит, но в починке возможых последующих поломок мне будет отказано ссылаясь на то что это все из-за того что я второе ТО сделал не по времени, а по пробегу?

Аватара пользователя
OlegSOM
200
200
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужно ли ТО по времени?

#2

Сообщение OlegSOM » 06 июн 2011, 19:35

alosito писал(а): отказано ссылаясь на то что


а не нужно будет тогда официалам на что-то ссылаться просто нарушили правила эксплуатации и все.

alosito писал(а):я накатаю тысяч 12 км как минимум


Вы это точно знаете? Я по европам не ездил но вояжи до Севастополя, по Крыму, Украине и РБ делаю регулярно и ни разу не угадывал предполагаемый пробег - все время было больше, то туда захочется заехать то сюда ... и накручивается.

Так что лучше пройти, со своими расходниками - сэкономите нормально и душа будет спокойна и машинке будет получше, пробег то видать будет не в соседний город. :tutu:
Последний раз редактировалось OlegSOM 06 июн 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
2.0 4WD CVT LE, темно-синий



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость