Снова Самарские автомобили.

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Ростовщик
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:15
Откуда: Самара

Снова Самарские автомобили.

#1

Сообщение Ростовщик » 03 июл 2011, 14:38

Доброго времени суток.
Форумчене у меня на авто жены случилась такая проблемма не работают передние динамики распожеженные в торпедо автомобиля.
Комплектация SV+ обратился к официальному дилеру в г.Самара, специалисты долго выясняли есть ли там вообще динамики или нет это заняло у них 40минут потом меня все же записали на диагностику через 5дней
Приехал сам, так как выбить, что то очень сложно, решил поберечь нервы жены.
При приеме автомобиля оказалось, что необходимы следующие документы:
Свидетельство на право собственности автомобиля
Водительское удостоверение
Доверенность на автомобиль от собственника
Страховку
Сервисную книжку
Без этого перечня документов автомобиль просто не принимают.
Долго пытались выяснить у меня были ли раньше динамики вообще или нет, может их кто то похитил во время ТО
(автомобиль проошел 6т.к) где приобретали автомобиль и.т.д.
После того как выяснилось, что автомобиль был приобритен в автосалоне ВИКИНГИ г.Тольятти менеджер по работе с клиентами аж вскрикнул и выдвинул версию может это был не комплект?
Поступило предложение обратится в автосалон по месту приобретения автомобиля так как если диагностику будут проводить в Самарских автомобилях то мне придется однозначно оплатить диагностику и ремонт так как у них нет гарантии того, что динамики вообще стояли в штатных местах, а если они стояли может они и не работали вовсе.
Смысл сказанного в том, что они не отвечают за автомобили проданные другими диллерами и вообще данный дефект не влияет на безопасность управления автомобилем и мне нужно обращаться только на ВИКИНГИ, решить пробьлемму конечно можно только за мое оплату.
Уважаемые форумчане очень хочется узнать Ваше мнение о происходящем и вообще о обслуживании автомобилей НИССАН..
Я попросил все пожелания изложить на бумаге и заверить официально, но мне на это ответили естественно отказом.

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#2

Сообщение redcat07 » 04 июл 2011, 08:00

1. Если динамиков нет - то работу вы оплатите в любом салоне.
2. если динамики есть, но не работают - то не заплатите ни в одном из салонов, если это гарантийный случай.

а письменный ответ салона сможете получить после дианостики (есть ли динамики или нет, рабочие или нет)

Добавлено спустя 54 секунды:
Ростовщик писал(а):специалисты долго выясняли есть ли там вообще динамики или нет это заняло у них 40минут

они выяснили?
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#3

Сообщение Аш-какАй » 04 июл 2011, 12:34

Если динамиков нет, а стоять они должны - дилер ничего сделать не сможет. Такие вещи должны быть выявлены на момент получения авто в салоне и подписания акта приема-передачи. А то так получается, что вы уехали с динамиками, сняли их, продали и приехали к дилеру с просьбой поставить вам еще одни. На основании чего сейчас дилер сможет вам поставить динамики? :khmmm: Ему никто по гарантии потом не возместит их.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Снова Самарские автомобили.

#4

Сообщение Алекс-дм » 04 июл 2011, 13:49

Ростовщик,
Пишите и отправляйте почтой с уведомлением,но смысла нет....нужно было проверять комплектность авто при приобретении товара,сейчас бесполезно,может вы и вправду сами их сняли,успокойтесь и купите себе лучшие динамики на перёд!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Ростовщик
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:15
Откуда: Самара

Re: Снова Самарские автомобили.

#5

Сообщение Ростовщик » 05 июл 2011, 07:23

Уважаемые форумчане были динамики, были и автомобиль был полный комплект и при приемке автомобиля все работало отлично.
Самарские автомобили вообще в итоге не стели принимать автомобиль мотивируя тем, что авто куплен не у них, а на ВИКИНГАХ в г.Тольятти.
В Тольятти пока не ездил, но общался по телефону менеджером по гарантии пообещали все устранить в любое удобное время.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да и что бы соовсем закрыть тему комплекта динамики штатные до сих пор на своем месте, просто они не работают и все.


Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#6

Сообщение Саша и Настя » 05 июл 2011, 08:40

А Викинги являются оф. дилером Ниссан?
Если ДА, то Самарские автомобили не имеют права отказать вам!!!
Аш-какАй писал(а):Такие вещи должны быть выявлены на момент получения авто в салоне и подписания акта приема-передачи. А то так получается, что вы уехали с динамиками, сняли их, продали и приехали к дилеру с просьбой поставить вам еще одни

наверное вы правы...
Но для сложной техники, которой и является авто, не может человек абсолютно разобраться во всем что там было, а чего нет. И как вы себе это представляете? Тут, как минимум, надо посидеть в исправном авто, и затем в неисправном, прокатиться...
В такие ситуациях надо фиксировать все на бумаге и доходить до самого верха - писать в Ниссан, например.
Очень действенная штука, кстати.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#7

Сообщение Аш-какАй » 05 июл 2011, 10:59

Саша и Настя,
Полностью не соглашусь (несмотря даже на то, что через 3 часа у меня самолет в Тольятти и Самару к обоим дилерам :)) ). Ведь так может дойти до абсурда - можно снять с новой машины любую запчасть, потом приехать в салон и заявить, что ее не было - ставьте новую.
Ростовщик писал(а): штатные до сих пор на своем месте, просто они не работают и все.

Так в чем тогда проблема? Вина дилера в том, что он не имеет права посылать к тому дилеру, где куплен авто. Так что здесь действительно дилер неправ. Просто не хочет разбираться наверное. :chitai-tut:

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#8

Сообщение redcat07 » 05 июл 2011, 13:21

Аш-какАй писал(а):несмотря даже на то, что через 3 часа у меня самолет в Тольятти и Самару к обоим дилерам

похвалите дилеров за ТО Ниссан-Самара на Южном - мне понравилось :-) смажьте двери - как открывались тяжко задние, так и открывались, смажьте люк - смазали, иногда поскрипывает, в торпеде говорю проводок иногда какой то стучит/играет - а мы, говорит, что то в подкапотном пространстве подкрутили и ничо больше не слышали :-)
и даже нсомтря на это понравилось :-) кофе у них вкусный :-)
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

AGS53
250
250
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2007, 21:55
Откуда: Свердловская обл.

Re: Снова Самарские автомобили.

#9

Сообщение AGS53 » 05 июл 2011, 19:10

Так нет же пищалок в SE+, только в LE и LE+. У меня SE+ так сам ставил.
Последний раз редактировалось AGS53 05 июл 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Снова Самарские автомобили.

#10

Сообщение Алекс-дм » 05 июл 2011, 19:39

AGS53,А у меня были авто 2009года,получен в 2010!Может уже изменили комплектацию?!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
Ростовщик
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:15
Откуда: Самара

Re: Снова Самарские автомобили.

#11

Сообщение Ростовщик » 06 июл 2011, 06:53

AGS53 писал(а):Так нет же пищалок в SE+, только в LE и LE+. У меня SE+ так сам ставил.


Комплектация sv+

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#12

Сообщение Ромка » 06 июл 2011, 08:23

Ростовщик,
В чем проблема? Езжайте обратно к ним. Пусть утраняют дефект. Если разбирать торпеду отказываются или вообще отказываются что-то делать. Пишите претензию, тогда они обязаны будут ответить, по какой причине отказывают Вам. Если глупость напишут - сообщайте в НМР и Роспотребнадзор, быстро мозг вправят. Отказать не должны в этом случае и темболее не имеют права направлять к другому диллеру. Если окажется, что динамики действительно отсутствуют, то Вам всеже придется заплатить.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Снова Самарские автомобили.

#13

Сообщение Racer » 06 июл 2011, 08:47

Ростовщик писал(а): специалисты долго выясняли есть ли там вообще динамики или нет это заняло у них 40минут

Ромка писал(а): Если разбирать торпеду отказываются

Да чего там разбирать-то??? :ogoblya:
Отверткой за 10 секунд поддеваются решетки и вынимаются. Под ними сразу стоят пищалки. Правда с правой (пассажирской) решеткой надо быть аккуратнее. Там помимо "пищалки" еще и датчик света стоит.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

AGS53
250
250
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2007, 21:55
Откуда: Свердловская обл.

Re: Снова Самарские автомобили.

#14

Сообщение AGS53 » 06 июл 2011, 08:48

Ростовщик писал(а): AGS53 писал(а):Так нет же пищалок в SE+, только в LE и LE+. У меня SE+ так сам ставил.



Комплектация sv+


Извиняюсь, спутал. В SV+ пищалки точно есть, у коллеги такой. А может они работают, просто тембр накрутили убрали высокие?

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#15

Сообщение Ромка » 06 июл 2011, 23:15

Racer писал(а):Да чего там разбирать-то???

Да, ну я ведь не знаю как там. Ну тогда я вообще не понимаю в чем вопрос. если так легко проверить :)) Если динамик на месте - гарантия! А нет -значит нет. :wellcome:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
maksevrodim
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: Снова Самарские автомобили.

#16

Сообщение maksevrodim » 16 июл 2011, 12:25

Вот-вот, а гарантию нынче потерять легко :)
------------
китайская одежда



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей