Заказал себе новый авто

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Piligrim67
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:45
Откуда: г. Набережные челны
Контактная информация:

Re: Заказал себе новый авто

#61

Сообщение Piligrim67 » 26 окт 2011, 13:42

Недавно, когда стояла проблема выбора, тоже рассматривал кайрон как вариант. Причем машинка мне действительно понравилась, как снаружи, так и внутри (жена правда назвала его крокодилом :crazy:). Ну и цена соответственно. По такой цене ничего не купишь из полного привода. На форуме кайроновском тоже много хороших отзывов. Из чего я заключил, что машинка не плохая. Изначально рассматривал только бензин по тем же соображениям, которые описывали выше плюс прочитал статью одного товарища, в которой он привел еще один не маловажный аргумент. Попадалово на ремонт это пол проблемы, а если в дальнеке заправишься хреновым топливом, то машина через некоторое время встает и ни за какие коврижки ехать дальше не желает. А если дело зимой. А если мороз ниже 20. Тут уж разговор не о деньгах, как бы живым остаться. Ну так вот, в общем бензин однозначно. А это уже расход в среднем 15. Ну и болячки разные, в том числе, как уже говорили, шаровые ходят 30 тыс (это родные, а какие потом найдешь не известно. читал, что у людей и через 10 тыс. накрывались) А это не айс...не хочется потом колеса на ходу ловить :) ) Ну и постоянный задний тоже по мне как то не очень. Полный подключается принудительно и на нем нельзя ехать больше 80 и желательно по прямой (это то, что я подчерпнул из форума...если ошибаюсь, то прошу тапками в меня не кидать). Ну это мои умозаключения, а так народ ездит и доволен. Безпроблемных машин сейчас нет, в любой ценовой категории. Так что удачи автору, чтоб машина ездила и радовала хозяина.
Белый кашкай SE, 4х4

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Заказал себе новый авто

#62

Сообщение Semba » 24 янв 2012, 10:42

Привет, привет! даю маленький отчет о заводимости и эксплуатации своего нового дизельного авто.
1. на улице уж второй день по утрам -20, заводится нормально, но пришлось сделать для этого немного усилий:
- залил антигель при заправке(цена вопроса 300 рублей, привезли по дружбе без накруток фирма HI-GEAR),
вот и все усилия ))) правда с брелка из дома не схватывается ((((
2. стоя на месте не греется вообще (но это особенности дизеля), зато на ходу супергуд и в салоне становится очень быстро тепло (кашкай нервно курит)
3. до сих пор радует подвеска!
теперь о минусах
1. нет кнопок управления магнитолы на руле(при покупке что-то не обратил на это внимание :)) :)) ), а рука после кашкая до сих пор тянется
2. по гарантии уже поменяли ролик натяжителя ремня и собственно сам ремень(это болезнь у всех кайронов)
3. и на подходе рулевой вал
правда радует (споил мастера, делают все на отлично :morebeer: :morebeer: ) со слов мастера, что после замены всего выше указанного проблемы пропадают.

И теперь уже совсем о приятном!
Возможно вернусь косвенно в ряды владельцев кашкая(мама себе хочет), но вот еще не определились, то ли какшкая то ли HONDA CR-V, жена тащится от панорамной крыши кашкая, вот не знаю чья чаша перевесит )))
Последний раз редактировалось Semba 24 янв 2012, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Ситро DS 4



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей