Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#31

Сообщение BoZman » 24 авг 2011, 09:21

Osip писал(а):BoZman, где-то на форумах читал, что лучше ходатайства подавать заранее секретарю, а не на заседании.. есть в этом смысл??

без разницы в данном случае.
Osip писал(а):И ответьте, пжст, на мой предыдущий вопрос (если знаете ответ) -
Например, я подал ходатайство о переквалификации нарушения и мне в нем будет отказано. Когда мне подавать следующее, например, о назначении наказания в виде штрафа как за «видеофиксацию» - сразу как откажут в первом или это уже придется делать в районном суде?

уже ответил выше, ясно и понятно, когда подаются имеющиеся ходатайства. :crazy:

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#32

Сообщение Osip » 24 авг 2011, 15:06

BoZman писал(а):уже ответил выше, ясно и понятно, когда подаются имеющиеся ходатайства. :crazy:


Имеется ввиду этот ответ?

Osip, ходатайства подаются до судебного заседания, судья спросит сам, имеются ли ходатайства. Единственное ходатайство, которое можешь подать в любое время судебного разбирательства, "нуждаешься в помощи адвоката!", это еще на недельку затянется и в этом ходатайстве не откажут, поэтому его оставляют на посошок, когда уже истекают 3 месяца..


Про "до судебного заседания" я понял. Я имел ввиду, что я подал первое ходатайство, его отклонили.. судья тут же выносит решение или у меня до вынесения решения есть какая-то возможность подать другое ходатайство?

Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#33

Сообщение Aurelius » 24 авг 2011, 23:51

Osip писал(а):Хотя жалею, конечно, что сразу «малой кровью» не попытался отмазаться..


Ага, а потом бы вас еще за - на 100 тыщ оштрафовали бы и уголовку. Да и вообще нефиг их кормить - тогда и интереса у них ловить не будет особого
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Ant102006
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:40
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#34

Сообщение Ant102006 » 25 авг 2011, 00:12

Aurelius писал(а):подать на полицаев заяву в прокуратуру что вымогали деньги, свидетелей подогнать жена-друзья - проблем не оберутся

очень интересный способ!(а именно - ложный донос) Его часто применяли некоторые граждане в 37-39 годах, чтобы упрятать в лагеря не понравившихся соседей и более талантливых сослуживцев.
А как бы поступили вы, уважаемый Aurelius, с тем человеком, который сделал бы так с вами???
Последний раз редактировалось Ant102006 25 авг 2011, 00:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#35

Сообщение BoZman » 25 авг 2011, 08:26

Osip писал(а):Про "до судебного заседания" я понял. Я имел ввиду, что я подал первое ходатайство, его отклонили.. судья тут же выносит решение или у меня до вынесения решения есть какая-то возможность подать другое ходатайство?
Если "до" или вначале судебного заседания не подали, то все. Все ходатайства будут рассмотрены в процессе и принято решение. "Помощь адвоката" - в любое время. Правда, если судья решит перенести заседание, допустим посчитает необходимым вызов инспектора ДПС, то в следующий раз можете снова подавать ходатайства. Обычно по ст.12.15 КоАП РФ, если особо не сопротивляетесь, то все решается в одном судебном заседании. Если судья посчитает необходимым вызов инспектора или запрос каких- то документов, то будет перенесено на следующий раз.


Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#36

Сообщение Aurelius » 25 авг 2011, 23:07

Ant102006 писал(а):очень интересный способ!(а именно - ложный донос)


Во-первых, не "донос", а пресечение -, то есть выполнение гражданского долга, а во-вторых, про его ложность вы сказали, а не я

А как бы поступили вы, уважаемый Aurelius, с тем человеком, который сделал бы так с вами???


Я не могу представить себя на месте полицая, как не могу представить себя на месте, скажем, таракана. Однако по логике мстить ему - это только усугублять свое положение и давать возможность начальству сделать себя "оборотнем отпущения".
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Ant102006
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:40
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#37

Сообщение Ant102006 » 27 авг 2011, 01:56

Причем здесь борьба с коррупцией??? ведь автор поста вам недвусмысленно ответил:
Osip писал(а):Aurelius, ну, писать о вымогательстве как-то жестко, мне кажется.. по факту его не было..

после чего вы пишите:
Aurelius писал(а):факт - это то, в существование чего мы верим А если в это еще поверят и окружающие - то это станет очевидным фактом

для того чтобы окружающие поверили в "факт"вымогательства(которого не было) вы предлагаете
Aurelius писал(а):подать на полицаев заяву в прокуратуру что вымогали деньги, свидетелей подогнать жена-друзья

это и называется ЛОЖНЫЙ ДОНОС!
Люди не брезгующие грязными методами для достижения своих целей, есть и в полиции.(только по этой одной причине, мы не любим полицию).
Что касается факта, то... "Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, ... синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное"(Википедия)
Но, это всё отступления...
Полицейские, оформившие протокол, действовали строго по букве закона! Здесь нет сомнений!
Но, они действовали против духа закона. Дух и Буква закона: что важнее?

Надеюсь автора поста не лишат водительского удостоверения. Но, при любом исходе, все мы теперь будем ездить аккуратнее.
Последний раз редактировалось Ant102006 27 авг 2011, 02:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aurelius
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#38

Сообщение Aurelius » 27 авг 2011, 11:49

это и называется ЛОЖНЫЙ ДОНОС!


Это ваше мнение. Был факт или нет - пусть следствие разбирается.

Люди не брезгующие грязными методами для достижения своих целей, есть и в полиции


Видите ли, одно дело - полиция в демократическом обществе, контролируемом гражданами. А другое дело - карательный корпус оккупанта или диктатора. Несмотря на одинаковое название, суть совершенно различная. Первые служат обществу, защищая его от преступных посягательств, вторые служат своим хозяевам, задача которых - обобрать общество в личных целях или в целях сторонних государств. Соответственно, отношение к полицейским и к полицаям (если проводить аналогию с Великой отечественной) - это как отношение к друзьям (милиционер) и предателям народа (полицай). С полицаями поступали по законам военного времени, то есть их преступление состояло уже в самом факте службы оккупантам, даже если лично ничего плохого не сделали.

Полицейские, оформившие протокол, действовали строго по букве закона! Здесь нет сомнений!


Законы для людей, а не люди для закона. А в Роиссии со времен разрушения Новгородской республики принцип обратный: "был бы человек - статья найдется". Так что клин клином вышибают. Кстати, при упомянутом вами Сталине возможность доноса была единственной возможностью простого народа бороться со всемогущим чиновничеством.

Надеюсь автора поста не лишат водительского удостоверения


Вы верите в независимость россиянской "судебной системы"? :))) Блажен, кто верует :crazy:
Qashqai 2.0 SE 4WD CVT

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#39

Сообщение diplomatothello » 28 авг 2011, 16:14

Osip писал(а):Правильно я понимаю, что срок рассмотрения мировым и срок рассмотрения районным суммируется, т.е. в результате у меня, допустим, уже 2 мес.? А срок рассмотрения "на районе" прибавляется к этому сроку? Т.е. может ли в результате районный судья закрыть дело "по давности"

"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"


Т.е. даже если дело приняли к рассмотрению и не успели вынести постановление в 3-х месячный срок, то...
вы подаёте ходатайство в судебном заседании (секретарю) о прекращении производства по делу всвязи со сроком давности ссылаясь на Статью 4.5 КОАП

Добавлено спустя 54 минуты 21 секунду:
Osip,
У меня несколько вопросов:
1) Почему место составления протокола Исаанкиевская площадь д.4. литер А http://maps.yandex.ru/-/CBadjA.E
2) Где гайцы были? Тут? http://maps.yandex.ru/-/CBaWRN-C
3) Судя по записям в протоколе вы должны были двигаться так http://maps.yandex.ru/-/CBadnB2t
4) Есть запись "Зафиксировано прибором...", тут можно придраться к формулировке, т.к. не написано "зафиксировано с помощью прибора..." т.е. нарушение зафиксировано прибором без вмешательства ДПСника, а ДПСник лишь состовил протокол

"5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи."
Не прописано, что инспектор ДПС не составляет при этом протокол

Добавлено спустя 14 минут:
Osip , а кем вы работаете? Работа связана с авто?
Можно на это давить и приобщить доки, если есть - поможет выбить минимальный срок.

Статья 2.2. Формы вины КОАП
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

ЕСЛИ ВЫ УХОДИЛИ ОТ ДТП или от чего-то ещё.
Статья 2.7. Крайняя необходимость
"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."
Последний раз редактировалось diplomatothello 28 авг 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#40

Сообщение Osip » 06 окт 2011, 14:31

diplomatothello писал(а):"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"

Т.е. даже если дело приняли к рассмотрению и не успели вынести постановление в 3-х месячный срок, то...
вы подаёте ходатайство в судебном заседании (секретарю) о прекращении производства по делу всвязи со сроком давности ссылаясь на Статью 4.5 КОАП

Добавлено спустя 54 минуты 21 секунду:
Osip,
У меня несколько вопросов:
1) Почему место составления протокола Исаанкиевская площадь д.4. литер А http://maps.yandex.ru/-/CBadjA.E
2) Где гайцы были? Тут? http://maps.yandex.ru/-/CBaWRN-C
3) Судя по записям в протоколе вы должны были двигаться так http://maps.yandex.ru/-/CBadnB2t
4) Есть запись "Зафиксировано прибором...", тут можно придраться к формулировке, т.к. не написано "зафиксировано с помощью прибора..." т.е. нарушение зафиксировано прибором без вмешательства ДПСника, а ДПСник лишь состовил протокол

"5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи."
Не прописано, что инспектор ДПС не составляет при этом протокол

Добавлено спустя 14 минут:
Osip , а кем вы работаете? Работа связана с авто?
Можно на это давить и приобщить доки, если есть - поможет выбить минимальный срок.

Статья 2.2. Формы вины КОАП
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

ЕСЛИ ВЫ УХОДИЛИ ОТ ДТП или от чего-то ещё.
Статья 2.7. Крайняя необходимость
"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."


Давно не заходил в эту тему..

Было первое заседание 21/09/11. Все за 5 мин. - ходатайства об ознакомлении с материалами дела и поиске защитника удовлетворили, перенесли заседание на 12/10/11. Ходатайство о переносе по месту жительства не удовлетворили (определение ниже).
Ознакомился с материалами дела, там особое ничего интересного. Из более менее информативного только определение на мое ходатайство о переносе по мж и видео ИДПС (покадровое, в виде картинок). Схемы нарушания и раборта ИДПС в материалах дела нет (видимо, при наличии видео они не заморачиваются).

Протокол (уже выкладывал) - http://webfile.ru/5506744
Видео с моего видеорегситратора - http://webfile.ru/5509988
Покадровое фото с видео ИДПС -
http://webfile.ru/5587298
http://webfile.ru/5587299
http://webfile.ru/5587300
Определение на мое х-во о переносе по мж - http://webfile.ru/5587302

Качестов фоток не очень, сорри.

Отвечаю на вопросы:
1) Интересный нюанс, спасибо, раньше не обращал внимание. Не знаю правда, может ли это помочь..
2) Выкладываю картинку http://webfile.ru/5587344 Гайцы - красная точка, место нарушения - желтая, место остановки (составления протокола) - синяя.
3) См. више
4) Интересное предложение, можно об этом подумать, хотя сомневаюсь, конечно, что это може сыграть роль.. Во всяком случае, не в мировом суде.. а вот дальше..
5) Крайная необходимость.. ну тут явно ничего не было. Хотя, если сказать, что велосепедиста испугался :)


Аватара пользователя
Natashеснka
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20
Откуда: Ростов-Москва

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#41

Сообщение Natashеснka » 06 окт 2011, 17:24

Osip писал(а):Покадровое фото с видео ИДПС -http://webfile.ru/5587298http://webfile.ru/5587299http://webfile.ru/5587300

А вот на покадровом фото ИДПС видно, что велосипедист выскочил на пешеходный переход, создав Вам аварийную ситуацию, во избежание которой пришлось выехать на встречку.
А поскольку в соответствии с пунктом 1.2. правил дорожного движения: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем, то это значит, что он двигался в нарушение ПДД п. 9.9.( Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ) и Вы никак не ожидали такого "подвоха", поскольку пропускать его были не обязаны. :)
На Qashqai 2.0/141CVT 2WD(Met black) LE+ 2011

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#42

Сообщение diplomatothello » 06 окт 2011, 22:21

Osip неужели на таком расстоянии ваш номер читаем? 540*483 пикселей
Natashеснka писал(а):А вот на покадровом фото ИДПС видно, что велосипедист выскочил на пешеходный переход, создав Вам аварийную ситуацию, во избежание которой пришлось выехать на встречку. А поскольку в соответствии с пунктом 1.2. правил дорожного движения: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем, то это значит, что он двигался в нарушение ПДД п. 9.9.( Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ) и Вы никак не ожидали такого "подвоха", поскольку пропускать его были не обязаны.

гут.
Как вариант. В любом случае лучше побрыкаться))
Изображение
Последний раз редактировалось diplomatothello 07 окт 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#43

Сообщение вадим б » 06 окт 2011, 23:30

во,-,детектив-очень интересно и поучительно.Ждем продолжения и окончания,учимся и просвещаемся.
Вспомнил как по-похожему сценарию пытались опротестовать решение налоговой о непредоставлении полного пакета документов по алкоголю при проверке и добились в арбитраже отмены только по тому,что разложили до запятой протокол и нашли нарушения при составлении протокола.
Последний раз редактировалось вадим б 06 окт 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#44

Сообщение Osip » 13 окт 2011, 10:44

Вчера забрал свои права, заплатив штраф 1500 руб. :morebeer:
Не знаю, моя уж это заслуга, а может чистое везение.. хотя, скорее всего, и то и другое.. Как говорится, везет тому, кто что-то делает.
Пришел вчера в суд, диалог с судьей такой:

ЕЕ честь: Какие будут объяснения/дополнения по делу?
Я: Хочу заявить новые ходатайства.
ЕЕ честь: Давайте.
- Даю х-во о вызове свидетелей (моя жена и гаец) и х-во иб истребовании акта поверки на чудо прибор "Искра-видео".
- смотрит первое х-во, откладывает.. изучает второе, раздраженно смотрит на меня
ЕЕ честь: Зачем вы всем этим занимаетесь, пишете эти х-ва?
Я: ????
ЕЕ честь: Видеозапись - единственное доказательство по Вашему делу!
Я: ????
ЕЕ честь: Она позволяет переквалифицировать нарушение.
Я: на какую статью?
ЕЕ честь: 12.16 ч.2, вы согласны с переквалификацией?
Я: Согласен, могу даже х-во соответствующее заявить (оно было про запас)
ЕЕ честь: Сейчас получите квитанцию на 1500 руб., оплачивайте и забирайте ВУ.
Я: Я так понимаю, будет определение о переквалификации?
ЕЕ честь: Вы думаете, я тут просто так рассуждаю? Конечно, будет. Времени у меня нет, все делами завалено. Получите через месяц.

Диалог, конечно, не 100% дословный, но примерно все было так.
Дальше оплатил в Сбере и забрал в ВУ.

Хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в теме и помогал советами.

п.с. Всем, кто попадет в аналогичную ситуацию (имею ввиду не только конкретный перекресток и конкретную статью, а любой развод ИДПС), хочу посоветовать не опускать руки и бороться. Практика показывает, что далеко не все дела заканчиваются успехом, но тот, кто не пытается, тот точно ходит пешком..

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#45

Сообщение вадим б » 13 окт 2011, 11:30

все хорошо,рад за успешное решение проблемы
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!


Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#46

Сообщение Sveta » 13 окт 2011, 12:00

Osip,
спасибо за подробную информацию :rose:
Поздравляю с успешным завершением дела.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
OlegSOM
200
200
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#47

Сообщение OlegSOM » 13 окт 2011, 12:38

следил за ситуацией, но дабы не флудить желая вставить "свои бесполезные пять копеек" не отписывался.
Присоединяюсь к поздравлениям. Искренне.
НО.
Osip писал(а):имею ввиду не только конкретный перекресток и конкретную статью, а любой развод ИДПС

положа руку на сердце хочу сказать, что развода в этой ситуации не было.
Было конкретное нарушение, да Вы Osip, и сами это знаете. Да, нарушение могло быть неосознанно (хотя управляющий ТС должен осознавать свои действия). Но кто из нас хотя бы раз не делал на дороге такое, что потом оставалось только сказать "упс..." и порадоваться отсутствию гайцов или других последствий ...? :crazy:
Но по принципу - ничто не проходит бесследно, Вы приобрели определенный опыт и он наверное стоил больше того штрафа. :yesyes:
Да и теперь Вы сто раз подумаете перед тем как будете совершать такой маневр?
А лучше, конечно, вообще никогда так не срезать.
2.0 4WD CVT LE, темно-синий

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#48

Сообщение Mihail » 13 окт 2011, 13:20

Osip, спасибо за подробное освещение дела, хороший "ликбез" получился! :yesyes: Поздравляю! :morebeer:
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#49

Сообщение Osip » 13 окт 2011, 14:09

OlegSOM писал(а):положа руку на сердце хочу сказать, что развода в этой ситуации не было.
Было конкретное нарушение, да Вы Osip, и сами это знаете. Да, нарушение могло быть неосознанно (хотя управляющий ТС должен осознавать свои действия). Но кто из нас хотя бы раз не делал на дороге такое, что потом оставалось только сказать "упс..." и порадоваться отсутствию гайцов или других последствий ...? :crazy:
Но по принципу - ничто не проходит бесследно, Вы приобрели определенный опыт и он наверное стоил больше того штрафа. :yesyes:
Да и теперь Вы сто раз подумаете перед тем как будете совершать такой маневр?
А лучше, конечно, вообще никогда так не срезать.



Я с самого начала не оспаривал наличие нарушения. Развод заключается в том, что, во-первых, п.8.6 не содержит никаких запретов, поэтому нарушить этот пункт ПДД невозможно. И это не мое мнение, а мнение большинства юристов, а также эту позицию поддерживает Верховный Суд и Зам. председателя Городского Суда Спб - Павлюченко, который не раз давал оправдательные решения (за "срез", за разворот "по кратчайшему радиусу"). Во-вторых, в протоколе написано "выехал на полосу встречного движения", никакого выезда не было и в помине, было пересечение при повороте налево. Причем о повороте налево ИДПС в протоколе сознательно не сообщает. В-третьих, данное нарушение должно быть квалифировано (ИДПС должен это прекрасно понимать) по ст.12.16 ч.2, что в результате и произошло.

Я уже не говорю о том, что Исаакиевская пл. - это огромная кормушка, там целый день дежурят несколько экипажей вместо того, чтобы регулировать движение и т.д. и т.п. Идет не пресечение нарушений (дурацкая схема органиазции движения на данном перекрестке практически провоцирует водителей на нарушения), а их фиксация. 40-ой участок мирового судьи просто завален такими делами, только вчера было 19 слушаний, все по 12.15 ч.4. Почти все с "моего" перекрестка.

И еще хочу пояснить - я искренне считаю, что нарушение ПДД должно быть наказано. Нарушил - получил. Но наказание должно быть в соответсвии с законом, здравым смыслом и соизмеримо нарушению.
В нормальной стране уже давно бы обратили внимание - почему на одном перекрестке в городе по 20-30 "выездов на встречку" в день? Неужели место проклятое или все таки нужно проанализировать ситуацию и изменить разметку/схему движения и т.п.? Но нет, это никому не интересно, у всех план горит..

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#50

Сообщение Евгений Сибиряк » 13 окт 2011, 14:25

Osip,
Суды завалены такими делами, у судьи нет времени разбираться вообще. Решение будет не в вашу пользу,Вас просто не услышат, попробуете тянуть время получите полгода. Признайте правонарушение 4 месяца. Решайте сами, но перспективы у дела никакой. По крайней мере нужен хороший адвокат по таким делам, но оставите кучу денег а гарантий нет.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
demid
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:39
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#51

Сообщение demid » 13 окт 2011, 14:26

Osip,
Поздравляю!!! :ladoshki: Представляю, сколько нервов! Теперь можно вздохнуть спокойно. :morebeer:

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#52

Сообщение Racer » 13 окт 2011, 15:32

Евгений Сибиряк,
Так уже вроде решили дело-то!?
Osip писал(а): Сейчас получите квитанцию на 1500 руб., оплачивайте и забирайте ВУ
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#53

Сообщение Osip » 13 окт 2011, 16:11

Евгений Сибиряк писал(а):Суды завалены такими делами, у судьи нет времени разбираться вообще. Решение будет не в вашу пользу,Вас просто не услышат, попробуете тянуть время получите полгода. Признайте правонарушение 4 месяца. Решайте сами, но перспективы у дела никакой. По крайней мере нужен хороший адвокат по таким делам, но оставите кучу денег а гарантий нет.


Евгений, с таким пессимизмом, конечно, лучше на первом заседании признаться во всех грехах и ходить пешком с мыслью, что сделать ничего было нельзя. Не в обиду, как говорится.
Почитайте юридические форумы, прецедентов много. Права можно отсудить даже из-за ошибок в протоколе.

Я права вчера уже забрал, заплатив штраф 1500 руб., что и соответствовало моему нарушению.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Лишают прав по п.8.6 - КОАП 12.15 ч.4, нужны советы

#54

Сообщение diplomatothello » 13 окт 2011, 19:26

Osip писал(а):Я права вчера уже забрал, заплатив штраф 1500 руб., что и соответствовало моему нарушению.

Поздравляю! :morebeer:
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя