Проходимость!

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Sneaky Pete
2000
2000

Сообщение Sneaky Pete » 26 июл 2007, 20:49

Ganz
ищите магнитик:) а платик иногда и выпремляют...:) у меня так было и крася
т)))
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Grand
70
70

Сообщение Grand » 26 июл 2007, 21:56

Да железная там дверь, втутри масса на корпус двери пикручена болтом...

VK
10
10

Сообщение VK » 26 июл 2007, 22:22

рыжий писал(а):
VK писал(а):Всю прелесть работы климы ваши задние пассажиры прочувствуют ближайшей зимой, когда у них будут замерзать ноги, а лицо будет обдувать ненавязчивывй фен.

Так Вы и зимой покататься успели? :padstalom: :padstalom: :padstalom: С Алисой Селезневой?Господа ,у нас гости! Из будущего!!!
VK писал(а):Единственно что роднит оба салона. так это пластик, откровенное г-но, но это болезнь всех попонцев и пендосов.
Здрассьте пожалуйста,а чей-же пластик ставить предлагаете китайский или уж (гулять так гулять),россейскай сразу?Я вот тут недавно с 10-ки,так по мне Кашкаевский пластик хорош.Может,уважаемый VK, оно не откровенное..г-но,не воняет ведь?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Муж Кашкаводочки писал(а):Должен же быть на форуме хоть один умник. Который пишет раздельно слово "вручную"

Там на подпись поглядеть можно-это не описка.Хотя...мы все учились по-немногу...Бог с ней,с орфографией,и до неё дойдем в своё время :mafia: :padstalom:

Вопрос ни чей, а какой? И не надо понимать слишком натурально , г-но-значит плохо.

В слове "вручную" я спецом так написал, хотел заострить внимание. Не думал что на форуме присутствуют лингвисты, которых это коробит.А в подписи действительно ошибка. Это скорее машинально ляпнул "Ь" Прошу прощения.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ganz
Да лана вам, VK - нормальный пацан. Чуток эмоционален.
Есть надежда на то, что за нашими баталиями наблюдают из Ниссана и делают выводы.
Правда надежда слабая, я бы сказал почти дохлая, но есть.[/quote]

Отдельный респект за поддержку. Я можа и эмоциональный, а вот некоторые Ваши форумчане просто нервные.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

рыжий писал(а):
VK писал(а):Всю прелесть работы климы ваши задние пассажиры прочувствуют ближайшей зимой, когда у них будут замерзать ноги, а лицо будет обдувать ненавязчивывй фен.

Так Вы и зимой покататься успели? :padstalom: :padstalom: :padstalom: С Алисой Селезневой?Господа ,у нас гости! Из будущего!!!
VK писал(а):Единственно что роднит оба салона. так это пластик, откровенное г-но, но это болезнь всех попонцев и пендосов.
Здрассьте пожалуйста,а чей-же пластик ставить предлагаете китайский или уж (гулять так гулять),россейскай сразу?Я вот тут недавно с 10-ки,так по мне Кашкаевский пластик хорош.Может,уважаемый VK, оно не откровенное..г-но,не воняет ведь?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Теперь понятно уважаемый Рыжий почему Вы так кипятитесь. Конечно после нашего Тазика Кашкай Вам кажется верхом инженерной мысли. Но ничего это лечиться.Временем и опытом.Пардон.

Муж Кашкаводочки писал(а):Должен же быть на форуме хоть один умник. Который пишет раздельно слово "вручную"

Там на подпись поглядеть можно-это не описка.Хотя...мы все учились по-немногу...Бог с ней,с орфографией,и до неё дойдем в своё время :mafia: :padstalom:
Свежо преданье - да вериться с трудом!

Гарик

Сообщение Гарик » 26 июл 2007, 23:14

VK
Опять пыхтишь змоциями?! :))) :) :beeeee:

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 27 июл 2007, 09:37

VK
В слове "вручную" я спецом так написал, хотел заострить внимание. Не думал что на форуме присутствуют лингвисты, которых это коробит.А в подписи действительно ошибка. Это скорее машинально ляпнул "Ь" Прошу прощения.

Ща мы еще к знакам препинания бум придираться! Шутю :)

Сколько людей - столько мнений. Ну есть вредина, которая ездит на линкольне и хаит ниссановский пластик, ну и шо :ladoshki:
Вы тут вообще уже пошли не в ту степь. Кстати, уважаемый VK - откройте тайну, а на чем вы ездите? Только честно, чтобы не как в том анекдоте: я шикарная блондинка, 90-60-90. :)
Серебристый, 4wd, CVT езжу с 20 июля 2007
"Преступность будет процветать до тех пор, пока общество будет исповедовать терпимость." (с)

VK
10
10

Сообщение VK » 27 июл 2007, 10:56

Hedin писал(а):VK

Ща мы еще к знакам препинания бум придираться! Шутю :)

Сколько людей - столько мнений. Ну есть вредина, которая ездит на линкольне и хаит ниссановский пластик, ну и шо :ladoshki:
Вы тут вообще уже пошли не в ту степь. Кстати, уважаемый VK - откройте тайну, а на чем вы ездите? Только честно, чтобы не как в том анекдоте: я шикарная блондинка, 90-60-90. :)

Ну почему я вредина? Просто мне интересны ваши отзывы и ваша реакция на критику, может быть и не совсем справедливую. И не езжу я на Линкольне, я вообще не люблю америкосов. И пластик это не Ниссановский, а это нехорошая тенденция многих производителей, экономить на всем, в первую очередь на пластике.
А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо. Но дело не в этом, а в том что для жены хочу присмотреть кроссовер, но с наименьшими проблемами.

Гарик

Сообщение Гарик » 27 июл 2007, 10:59

VK
Посмотри пожалуйста в разделе Хочу купить... Кто лучше...
Я там вопрос поднял, может скажешь что? :chitai-tut:

Ganz
700
700

Сообщение Ganz » 27 июл 2007, 11:11

VK писал(а):И пластик это не Ниссановский

Так о том и речь: для машины ЭТОГО КЛАССА-пластик очень даже ничего! Пробовали в новый Лансер садится? Вот уж где г-но, так г-но! А машина то м-ду тем стартует почти с Кашкаевской цены!
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 27 июл 2007, 11:23

VK
Ну почему я вредина? Просто мне интересны ваши отзывы и ваша реакция на критику, может быть и не совсем справедливую.

я по доброму :)

А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо. Но дело не в этом, а в том что для жены хочу присмотреть кроссовер, но с наименьшими проблемами.

Не линкольн, но ОЧЕНЬ хорошая машина :super: . Конкуренты только Outback и XC70. Но ауди впереди планеты всей в этом классе. Завидую белой завистью :double-super:

Так может дождаться когда фольксваген выпустит свой Тигуан, если не ошибаюсь? Или присмотреться к мазда CX-7?

"Преступность будет процветать до тех пор, пока общество будет исповедовать терпимость." (с)

Гарик

Сообщение Гарик » 27 июл 2007, 11:31

Hedin
А цены!! :yesyes:

VK
10
10

Сообщение VK » 27 июл 2007, 12:06

Не линкольн, но ОЧЕНЬ хорошая машина :super: . Конкуренты только Outback и XC70. Но ауди впереди планеты всей в этом классе. Завидую белой завистью :double-super:

Так может дождаться когда фольксваген выпустит свой Тигуан, если не ошибаюсь? Или присмотреться к мазда CX-7?[/quote]

Мазду тестить еще не приходилось, видел только снаружи. внешний вид вроде бы ничего. Правда классом повыше и подороже.Тигуан это вообще "кот в мешке", да и когда он еще появится. Цена скорее всего будет ломовая. Субару и Вольво это не кроссоверы, а универсалы с повышенной проходимостью, да и в обслуге очень дороги. Жене больше нравится РАФ4, но слишком она угоняема, и по башке можно за нее схлопотать легко. Ближе всего к Кашкаю стоит Сузуки Гранд Витара. корейцев не рассматриваю принципиально.

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 27 июл 2007, 12:17

VK
Дык ауди оллроуд тоже не кроссовер. Сузуки трехдверка стоит дешево. Собственно вариантов особо и нет. :)

Гарик
дороже конечно :)

ниссан-Е-нот
500
500

Сообщение ниссан-Е-нот » 27 июл 2007, 12:18

Народ Кашик это нормальная машина по цене, а по проходимости среди кроссоверов просто - :super:
Сверхсчастливый обладатель РЫЖЕГО Кошака CVT4WD SE

VK
10
10

Сообщение VK » 27 июл 2007, 12:45

Hedin писал(а):VK
Дык ауди оллроуд тоже не кроссовер. Сузуки трехдверка стоит дешево. Собственно вариантов особо и нет. :)

Гарик
дороже конечно :)

А я и не утверждал, что оллроуд кроссовер. Это заморочки моей дрожайшей. Хотя я понимаю женксое желание ездить на кроссоверах и внедорожниках. Они более безопасны и обзор у них, что ни говори получше. А вообще-то у нас подходит очередь на CR-V полный фарш, так что выбор есть.

Муж Кашкаводочки
500
500

Сообщение Муж Кашкаводочки » 27 июл 2007, 12:54

VK писал(а):А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо. Но дело не в этом, а в том что для жены хочу присмотреть кроссовер, но с наименьшими проблемами.

Гм... в каком смысле - с наименьшими проблемами?
Nissan X-TRAIL 2,5 CVT SE
Renault Koleos 2,5 CVT Dynamique Confort

VK
10
10

Сообщение VK » 27 июл 2007, 13:08

Гарик писал(а):VK
Посмотри пожалуйста в разделе Хочу купить... Кто лучше...
Я там вопрос поднял, может скажешь что? :chitai-tut:

Посмотрел, очень интересно. Как я и думал нет однозначного ответа у тех кто выбирает. А те кто купил, им просто деваться некуда ужо.Шутка юмора.
Я тоже в поиске.Больше склоняюсь либо к CR-V, либо к Сузуки ГВ. Очень понравился Аут XL, но это уже другая машина и по цене и по классу. Я бы посоветовал (при наличии суммы) мужику именно XL. хотя можно за те-же деньги, что и Кашкай взять просто Аутлендер 2,4л. Тем более ждать не так долго. Единственный минус, а может быть и плюс в том, что модель уже не новая. Впрочем, почитав отзывы понятен выбор именно в пользу Кашкая-это цена и еще раз цена. Но нужно при этом понимать, что его кроссовером можно назвать с большой натяжкой. Сам производитель позиционирует его как семейный хетчбек гольф класса с повышенным клиренсом. Где-то читал что ему в качестве оппонента почему-то выбрали Фольксваген Гольф и Мицу Лансер. По-моему полный бред. Мне кажется, что Кашкай родоначальник межклассового семейства авто, не даром же ММС выбрала его в качестве ориентира для своего нового паркетника.
Все изложенное является лично моим мнением, а не желанием кого-то обидеть, а то опять скажут, что начал пениться и крошить батон на Кашкай.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Муж Кашкаводочки писал(а):
VK писал(а):А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо. Но дело не в этом, а в том что для жены хочу присмотреть кроссовер, но с наименьшими проблемами.

Гм... в каком смысле - с наименьшими проблемами?

Посмотрите раздел форума "Проблемы" и поймете о чем я говорю.

mirmaks
200
200

Сообщение mirmaks » 27 июл 2007, 13:17

VK
Сам производитель позиционирует его как семейный хетчбек гольф класса с повышенным клиренсом

не совсем верно, ведь на платформе Кашкая новый X-Trail выпустили. Понятно, что машина другая и настройки подвески иные, но все же. Так и эксперты всего мира говорят - Кроссовер (или родоначальник нового класса между С классом и кроссоверами )
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке
Заказан 26/04/07
Будет только в ДЕКАБРЕ!!!
БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!
Сообщили, что получаю в начале Марта.
Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 27 июл 2007, 13:54

VK
если подходит очередь ЦРВ - чего теряться. Только полный фарш у него заметно дороже Кашкая. Не могу сказать что меня впечатлил салон ЦРВ. Я сам сначала хотел, правда механику. По проходимости он тоже не ахти. А что жене самой нравится?
семейный хетчбек гольф класса с повышенным клиренсом

а я бы добавил еще и повышенной проходимости (для хечбека гольф класса)

ниссан-Е-нот
500
500

Сообщение ниссан-Е-нот » 27 июл 2007, 14:35

Не надо сравнивать не сравнимое, по проходимости Кашик обойдет CRV, на ручнике, переднем приводе не заводя двигло :chisto pont: :wellcome:

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 27 июл 2007, 14:38

ниссан-Е-нот
сколько Кашководов будет толкать сзади? :)))

ash
<10
<10

Сообщение ash » 27 июл 2007, 14:43

mirmaks писал(а):[b]
Так и эксперты всего мира говорят - Кроссовер (или родоначальник нового класса между С классом и кроссоверами )

Что за эксперты??? Какой, в пень, родоначальник???

ниссан-Е-нот
500
500

Сообщение ниссан-Е-нот » 27 июл 2007, 14:46

Hedin
Да запросто на нейтралке своим ходом :)))

рыжий
90
90

Сообщение рыжий » 27 июл 2007, 15:24

VK писал(а):А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо
Ну и как Вам проходимость сего чуда?Это ведь тоже попытка соединить внедорожник со спорткаром,удачная на Ваш взгляд?Только не надо из СМИ отзывы копать!Хочу Вас послушать ,а потом я расскажу про опыт езды на "уроде" :dryn-dryn: (Вы уж извините, но не я первый начал,к тому-же именно так его именуют владельцы на форумах Ауди)!
Я достаю из широких штанин "Кашкая",заветного, паспорт-любуйтесь,завидуйте,я гражданин,ведь это не просто транспорт! е989ок 2.0 4wd cvt

MihB
1000
1000

Сообщение MihB » 27 июл 2007, 16:33

1) Сначала осознание необходимости в новом авто.
2) Потом - финансы (как правило изначально рассчитываешь на меньшую сумму)
3) Потом муки выбора, суть которых в НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ.!!!
4) А уж под то, что понравилось, мы ищем положительные отзывы, хорошие статьи и т.д., всё то, что поддержит правильность выбора.
При этом критику и недостатки как-то не хоца замечать.
5) После покупки у некоторых идеалистов наступает момент разочарования в машине. Иллюзии отлетают одна за другой как дым...
6) Для остальных - нормальная эксплуатация.

Так вот о Кашкае - несколько опасаюсь момента привыкания, но пока есть основания предполагать, что п. 5) не будет, по прежнему ловлю заинтересованные взгяды, даю посидеть и повосхищаться некоторым (будущим ждунам), все минусы видны - они не вызывают раздражения, плюсами наслаждаюсь...

С умилением наблюдаю за суровыми спорами на тему "к какому классу принадлежит Кашкай?" и какая машина лучше.

Все дело в НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ...
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Hedin
1000
1000

Сообщение Hedin » 28 июл 2007, 09:37

MihB
в общем все верно, для большинства.
есть люди, которые купив машину сразу начинают искать чем она лучше других не только в своем классе, но и выше. Лично я отношусь к машинам очень спокойно, без фанатизма - понравилась машина, смог купить - прекрасно. Катаюсь и наслаждаюсь. Ни для одной из тех машин, что я покупал не брал тест-драйва. На форумы залазил уже после покупки. :) И не разу еще не ошибся в своем выборе(тьфу 3 раза). Но и выставлять так, что моя машина лучше всех не собираюсь.
MihB
:beer:

Oleg
600
600
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 28 июл 2007, 10:41

Hedin писал(а):сколько Кашководов будет толкать сзади?

Клас :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: но!!!!!!!!
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

VK
10
10

Сообщение VK » 28 июл 2007, 11:46

рыжий писал(а):
VK писал(а):А езжу я на Ауди Олроуд 2.7 битурбо
Ну и как Вам проходимость сего чуда?Это ведь тоже попытка соединить внедорожник со спорткаром,удачная на Ваш взгляд?Только не надо из СМИ отзывы копать!Хочу Вас послушать ,а потом я расскажу про опыт езды на "уроде" :dryn-dryn: (Вы уж извините, но не я первый начал,к тому-же именно так его именуют владельцы на форумах Ауди)!

Это авто создано не для езды по серьезным буеракам, а для асфальта и разумного бездорожья, т.е грунтовок и в меру заснеженных дорог. По пахоте, да еще и в дождь ездить конечно проблематично, но я сомневаюсь, что кто-то захочет тачку стоимостью от 65000$ засовывать в серьезное г-но. А на трассе она одна из лучших. Качество отделки салона на мой взгляд лучший среди одноклассников, двигло в 250 лошадей дает ощущение вседозволенности. Изменяемый клиренс очень удобен для поездки за город на природу и при зимней эксплуатации. Минус в ней только один - это цена обслуживания, но как грится любишь кататься-люби и......
В прошлом году ездил на ней на побережье и в Абхазию. Забирался в горы, проезжал там, где только УАЗы ходят, единственно не рисковал переправляться через реки. Везде вела себя идеально. А то что её называют "уродом", так читал и слышал всего пару раз и то не от владельцев, а от не слишком далеких людей. Если Ауди урод, то как же тогда называть весь остальной автопром?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Hedin писал(а):А что жене самой нравится

Ей нравится РАФик, но очень уж она криминальная, и межсервисный пробег всего 10тыс км. Про страховку вообще молчу. Сегодня поедем тестить Аут XL и еще раз ХондуCR-V, может и придем к общему знаменателю.

ниссан-Е-нот
500
500

Сообщение ниссан-Е-нот » 28 июл 2007, 12:13

В общем то данная тема, по моему про проходимость Кашика?! :nono: :popcorn: :dryn-dryn:

mischuk
500
500

Сообщение mischuk » 29 июл 2007, 20:43

Вчера в Дубне у нас случайно случился тест-драйв Кашика на бездорожье- когда возвращались с шоу фейерверков на машине Елены, то поехали паровозом за каким то джипом, но увы, не в ту сторону, веь в темноте на незнакомой местности не очень просто ориентироваться...так вот, попали мы в песчаный карьер, где идет добыча песка, во всяком случае, нам именно так показалось... заехали мы довольно давлеко и в какой то момент Елена почувствовала, что машину буквально затягивает в песок, и естественно, мы забуксовали, но перевели переключатель в положение 4 wd и без проблем моментально выбрались из зыбучих песков и заметьте, машина была полностью загруженная(нас там было 5 человек), так что так то....Кашкайчик просто супер :double-super: , проявил себя на пятерку без всяких оговорок, а на любой другой машине, не полно приводной, вряд ли можно было бы так легко выбраться...
Мечта цвета А52, 4wd, CVT, 2l, LE сбылась!!!!

Гарик

Сообщение Гарик » 29 июл 2007, 21:11

mischuk
Вот как бывает! Приятное совместили с полезным! Очередной тест Коши очень к стати, тем более честный и откровенный! Без предвзятости! Спасибо Вам! :super: :double-super: :ladoshki: :)

Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»