GSM охранно-поисковый комплекс

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

GSM охранно-поисковый комплекс

#1

Сообщение arbor » 15 сен 2011, 11:21

Всем доброго времени суток. продублирую вопрос с х-траил клуба)))
а кто нибудь ставил себе GSM маяки??? что посоветуете, стоит ли вообще ставить.
у друга на пафике стоит с сигналкой, мне понравилось как он зимой с телефона ее заводил и узнавал какая темп в салоне, плюс она не дала евакуировать его авто, вовремя выбежал.
вот я и задумался не поставить ли мне на новую машину
и весь в раздумьях стоит или не стоит, (цена вороса около 3500 тыс руб). нашел сравнительную табличку одного из производителей.
так там его прибор бьет все аналоги по цене и функционалу. В нете правда мало отзывав про него.

мои выводы
из плюсов:
то что самому можно установить маяк, и никто небудет знать где он. нет вмешательств в проводку следовательно гарантия остается.
можно срастить с сигнализацией и управлять авто с телефона ( автозапуск, поиск координат....)

из минусов:
можно включить глушилку и не поймешь где твое авто))) gsm глушилки стоят недорого.
зависимость на сигнал GSM.

заранее спасибо за ответы,

Gektor
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:11
Контактная информация:

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#2

Сообщение Gektor » 16 сен 2011, 01:20

Я поступил проще - взял автосигнализацию с GSM Magnum MH-840 CAN, что удобно - на штатный ключ. А дабы перестраховаться от того, что штатный ключ может быть "взломан" добавил иммобилайзер 2.4GHz Magic System Agent Light, метку кинул в барсетку и забыл про неё. По итогу получил и сигу и GSM маяк с автономным питанием. Без меня авто даже с ключами не угонят, а если попытаются завести и ехать, то мне сразу прилетает SMS с оповещением. По поводу глушилки - я с удовольствием посмотрю на того, что сможет заглушить GSM канал от исходящего SMS. Наверняка лысый и светящийся от облучения в темноте человек. :)
А насчет сиги - работает четко, как часы, по проводке особо ничего не резали (кроме блокировки и питания самой сиги), блок комфорта не трогали, всё по штатной цифровой шине, никакого колхоза! Встроен датчик наклона, движения. Есть микрофон для прослушки салона. Управление через голосовое меню самой сигнализации. Всё очень просто и достаточно функционально. Если кому надо нормальная сига без всяких лишних брелков на ключах и т.п. - рекомендую! А главное, машина всегда "на связи", даже если я в Гималаях, а машина в Украине. ))))

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#3

Сообщение Oldman » 16 сен 2011, 07:12

Gektor писал(а):метку кинул в барсетку и забыл про неё.


Ну, ну...

Gektor писал(а):я с удовольствием посмотрю на того, что сможет заглушить GSM канал от исходящего SMS.


Фотка на аватарке. :shame:
Либо вас кто-то запутал, либо...
Глушилки сейчас действительно стоят копейки и работают они очень неплохо, т. е. глушат все в сравнительно не большом радиусе. :yesyes: Есть конечно модемы которые могут при попытке заглушить GSM отправлять сообщение по служебному каналу, но думаю что в данной системе все проще. Она скорее всего отправляет СМС-ку как только снова увидит сеть.

Коллеги все зависит от квалификации угонщика и квалификации установщика. :yesyes: Это многолетняя борьба умов и сто процентной панацеи от угона нет, есть только ощущение спокойствия.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#4

Сообщение arbor » 16 сен 2011, 10:32

ну вот для ощущения спокойствия))))) он мне и нужен.
если не понравится можно прикрепить на дверь в даче и получать смс о том что кто-то открыл дверь.
попробую приобрести gsm marker(не реклама) у него есть встроенный акселирометр (вроде правильно написал) который реагирует на начало движения.
как приобрету помучаю :tutu: его, напишу отчетик если интересно комунить будет.
Последний раз редактировалось arbor 16 сен 2011, 10:33, всего редактировалось 3 раза.

Gektor
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:11
Контактная информация:

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#5

Сообщение Gektor » 16 сен 2011, 17:20

Oldman
Ну для начала угонщик должен знать, что у вас стоит GSM сигнализация, а учитывая, что GSM антенна спрятана, то остаётся только догадываться о том, что за охранная система стоит в автомобиле, т.к. брелка на ключах у меня, в отличии от обычной сигнализации, никакого нет.
А насчет "глушилки" - то я соглашусь только с тем, что можно заглушить голосовую GSM связь, а SMS с её огромным количеством каналом и в городских условиях (когда много БС оператора) практически не реально, а если и реально, то мощность устройства, которое создаёт радио помеху, будет исчисляться сотнями ватт.
По поводу иммобилайзера не понял, что вас смутило?


arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#6

Сообщение arbor » 19 сен 2011, 09:41

у маркера вообще антены нет (наружной)))), и вообще ничего нет снаружи, просто коробочка можно спрятать куда хочешь, у трейла много всяких ниш.
глушилка полностью убирает сигнал GSM на то она и глушилка, на данном "пяточке" как он вам смс отправит?????
Последний раз редактировалось arbor 19 сен 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liha
140
140
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:35
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#7

Сообщение Liha » 19 сен 2011, 12:17

Для глушилки без разницы
Gektor писал(а):в городских условиях (когда много БС оператора)
, глушит всё. Попадалось в руки одно такое устройство. После включения в радиусе 500 м , связи "0" и СМС ни куда не отправляется. И мощностью оно всего 50 Вт.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#8

Сообщение Oldman » 20 сен 2011, 15:46

Gektor писал(а):По поводу иммобилайзера не понял, что вас смутило?

Gektor писал(а):метку кинул в барсетку


Такие вещи нужно носить при себе.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Gektor
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:11
Контактная информация:

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#9

Сообщение Gektor » 20 сен 2011, 22:11

Ну как вариант - кинул в барсетку, а барсетка всегда с собой. По сути я то не боюсь, что меня с машины выкинут (я включил функцию закрытия замков при начале движения), я больше боюсь, что код брелка Siemens-VDO далек от идеального. )))

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#10

Сообщение arbor » 21 сен 2011, 17:14

барсетку, бац, и умыкнули)))) метка в ней)))
что делать?
гпс маяк, всеж какая никакая защита,


caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#11

Сообщение caesar » 22 сен 2011, 12:33

Я как-то писал на одном форуме, повторю и здесь:

Долго разбирался на счет маяков.
Вот к чему пришел.

Если установлен маяк самостоятельно или установочным центром, то есть как бы не зависимый от спец служб быстрого реагирования.

В случае угона Вы конечно можете выяснить где находится машина, если еще не включен подавитель помех.

Но вот загвоздка.
Если машина находися на закрытой охраняемой территории, то как простой человек без пропуска может попасть на такую территорию?
Или еще хуже.
Авто далеко от места проживания владельца, в другом городе, регионе.

Вы туда поедете сами? И опять закрытый доступ на территорию, гараж.

Другое дело если маяк в составе спутниковой сигналке и облуживание через оператора. У них есть возможность взаимодействия со спецслужбами, которые попадут куда надо по "наводке" оператора.

Так что отдельный маяк, просто игрушка.

Хотя есть еще один вариант
Где-то есть услуга (Москва) за три тысячи в год от оператора. В стоимость входит отслеживание и Группа быстрого реагирования в случае угона.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вот вспомнил и нашел с "абоненткой".
Маяк в составе спутника выходит очень дорого, но есть решение:
Андромеда "NANO"

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#12

Сообщение Евгений Сибиряк » 23 сен 2011, 14:08

Маяк - это не средство от угона, а последний и призрачный шанс найти Вашу машину.
Но для этого он должен быть автономным, то есть не подключен ни к проводке авто, а тем более уж к сигнализации, иначе он будет обезврежен вместе с сигнализацией. Он не должен постоянно фонить, то есть работать в режиме GSM- трекера, иначе его найдут. Существует и такое оборудование.
Да и надо понимать, что в сам момент угона GSM -канал будет заглушен. Так что во время угона маяк бесполезен.
Его задача лежать скрытно и не фонить, а когда глушилку снимут через сутки через двое(3,4) отправить то самое заветное сообщение с координатами.
Да и на старые машины ставить смысла нет - их все равно разберут на запчасти, маяк найдут и выкинут в мусоровоз. Будете за ним по городу ездить))
Можно поставить как последнюю надежду от угона в составе противоугонного комплекса

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А забыл сказать, многие маяки сейчас производятся с микрофоном, можете жене в машину подложить и слушать, кого она там вечерами в машине возит :)
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#13

Сообщение arbor » 03 окт 2011, 11:25

насчет GSM и GPS глушилок, которыми многие скептики эффективности данных устройств оперируют: да, на момент угона сейчас почти всегда включается "глушилка", но во первых угонщики сами при этом остаются без сотовой связи, во вторых портативные варианты глушилок глушат не со 100% надежностью (если базовая станция рядом, то ее сигнал сложно перекрыть, смски умудряются пролетать), в третьих у таких глушилок аккумулятора хватает всего на несколько часов, и в четвертых сама глушилка идеальная цель для пеленгаторов служб, которые следят за радиоэфиром. ПОэтому после перегона угнанного авто в тихое место или отстойник, под прикрытием глушилки машину проверяют на наличие GSM GPS устройств и сигнализаций, всё это быстренько откусывается и выкидывается, после чего глушилка выключается. Если маяк не нашли визуально, то он после этого выйдет на связь и передаст свои координаты, это подтверждено нашим опытом поиска и возврата угнанных авто.

вот нашел на одном из форумов представитель одного из производителей охранно-поисковых модулей наисал.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#14

Сообщение Евгений Сибиряк » 03 окт 2011, 12:21

лучше не дать угнать машину с места, чем ее где-то искать.
Простой пример. Вот, сегодня ночью вашу машину угонят, а днем мы узнаем, что она в Рязани. Готовы к таким событиям ? Я нет.
Кроме того, существует возможность интеллектуального взлома обмена маяка с базовой станцией. Машину нужно будет оставить на несколько суток. При появлении GSM сигнала на частоте 900/1800 Мг, модуль автоматически поставит помеху и сообщит, что в машине есть источник GSM сигнала и его периодичность выхода в эфир. Здесь вывод один - нужно ставить два маяка, что мы и делаем.

мнение специалиста по противоугону, тоже в интернете нашел :)
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#15

Сообщение arbor » 03 окт 2011, 15:53

про два маяка даже не думал)))
а из какого источника ? (можно в личку)

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#16

Сообщение Евгений Сибиряк » 03 окт 2011, 19:07

arbor,
да конечно можно http://www.kondrashov-lab.ru/vopros_otv ... omment-610
В составе комплекса маяк будет хорошо смотреться, а два еще лучше - по-моему нестандартный ход, ни один угонщик не будет искать два маяка. Но все равно иногда машина стоит в зоне непокрытой GSM (подземный паркинг, глухая деревня). Так что лучше
лучше не дать угнать машину с места, чем ее где-то искать.


А какие маяки смотришь?, если два думаю дорого ставить Андромеду. Посмотрите автофон и есть еще новый маяк. Дам ссылку на него
http://www.gpsmarker.ru/download
Там внизу файл для скачивания - сравнительная таблица, глянь будет интересно. Только он составлялся производителем :)
Лучше использовать маяки разных фирм и симки разных операторов
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Gektor
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:11
Контактная информация:

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#17

Сообщение Gektor » 03 окт 2011, 21:46

Телефоны двухсимочные есть, теперь осталось только GSM Dual SIM Car Alarm дождаться )))

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#18

Сообщение arbor » 04 окт 2011, 12:42

Вот маркер как раз и смотрел, таблицу видел уже давно.
в маркере соотношение функционал/цена)))
может пригласить представителя маркера на форум?

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#19

Сообщение Евгений Сибиряк » 04 окт 2011, 14:17

arbor,
На мой взгляд, там много лишнего, по крайней меру для угона никак не поможет, а если Вы его включите в режим трекинга и машину угонят, то он будет постоянно фонить, если выведете тревожную кнопку или подключите к штатной проводки, тоже есть вероятность что его найдут. Но его можно использовать с умом, а расширеный функционал на цене не сказывается, так что достойный аппарат. Главное чтоб был надежным.
Представитель с удовольствием отвечает на все вопросы в форуме Угона.нет.
Для всех желающих пообщаться кидаю ссылку. Я с ним уже подискутировал :)
http://forum.ugona.net/topic36711_310.html
Последний раз редактировалось Евгений Сибиряк 04 окт 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

arbor
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:04
Откуда: Мск

Re: GSM охранно-поисковый комплекс

#20

Сообщение arbor » 04 окт 2011, 14:26

да я тож помучал его вопросами немного)))



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей