Убийца на кашкае.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#61

Сообщение Ромка » 30 сен 2011, 05:38

Евгений74 писал(а):ВВП, средний доход

Вот с этого и надо начинать политической власти, а не с увеличения меры неказания.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
MikSer писал(а):Виновник аварии попросил высшей меры наказания. Его супруга сказала, что он не хочет жить. И еще у него ребенок болен ДЦП.

откуда такая информация?
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

П а л и н
200
200
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#62

Сообщение П а л и н » 30 сен 2011, 05:42

Информация от орт из передачи "Пусть говорят" .Супруга жить хотела в передаче. ,может передумала...

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#63

Сообщение Ромка » 30 сен 2011, 05:44

П а л и н писал(а):Супруга жить хотела в передаче. ,может передумала

в смысле? Дак кто все таки жить нехочет супруг или супруга?
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

П а л и н
200
200
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#64

Сообщение П а л и н » 30 сен 2011, 05:56

Точнее: по словам супруги ее муж не хочет жить (он ей написал записку). Видимо адвокат ему сказал так сделать.
Посидит несколько лет, и жить постепенно захочет, думаю.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#65

Сообщение Ромка » 30 сен 2011, 06:03

Евгений74 писал(а):Вообще-то я старался говорить о практике, а не о теории.

Только у Вас все наоборот вышло. Вы все о теории как раз и говорите, давая предложения которые на сегодняшний день применить никак не возможно. Вы хотите трудоустроить всех осужденных, в то время как у нас законопослушные граждане трудоустроиться нормально не могут. Сразу скажу Вам, что на бесплатные работы на рытье канав их выгонять никто не будет, да и права такого не имеет. Любой труд, даже осужденных, подлежит оплате. В противном случае будут нарушены международные соглашения, да и о цивилизованности страны тогда уже говорить нечего будет.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
П а л и н писал(а):Видимо адвокат ему сказал так сделать. Посидит несколько лет, и жить постепенно захочет, думаю.

Может и адвокат сказал, а может и сам к такому вывожу пришел. Правды мы всеавно не узнает. Главное чтобы сиденье на пользу пошло, а не втянуло в криминальный мир. На практике чем дольше такое сиденье, тем глубже такон втягивание.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км


Евгений74
200
200
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:50
Откуда: Челябинск

Re: Убийца на кашкае.

#66

Сообщение Евгений74 » 30 сен 2011, 07:37

Ромка писал(а):Только у Вас все наоборот вышло. Вы все о теории как раз и говорите, давая предложения которые на сегодняшний день применить никак не возможно. Вы хотите трудоустроить всех осужденных, в то время как у нас законопослушные граждане трудоустроиться нормально не могут. Сразу скажу Вам, что на бесплатные работы на рытье канав их выгонять никто не будет, да и права такого не имеет. Любой труд, даже осужденных, подлежит оплате. В противном случае будут нарушены международные соглашения, да и о цивилизованности страны тогда уже говорить нечего будет.


Ну, значит мы по-разному трактуем понятие "теория".
Я не вижу ничего невозможного.
Внести новую статью в уголовный кодекс не проблема.
Организовать работу заключенных на стройках сложно, но не невозможно. Потребуется законодательная база, проработка механизма осуществления работ и охраны, определенные финансовые затраты. Про довод об отсутствии денег я уже говорил выше.
Про бесплатный труд никто и не говорил, но в первую очередь он должен окупать затраты на содержание заключенных.
Что же до цивилизованности, то прежде чем начинать думать о том, как мы смотримся в глазах Европы, надо навести у себя порядок, повысить уровень общей и правовой культуры населения и еще много что сделать.

Ромка писал(а):Вот с этого и надо начинать политической власти, а не с увеличения меры неказания.


Одно другому не мешает.
В привязке к конкретному случаю, размер ВВП и среднего дохода на желания пьяным покататься никак не влияет.
Qashqai 2.0 4WD SE+ черный дек. 2007 выпуск.
Использовал с января 2008 года. Продал 2.11.11.
Qashqai 2.0 4WD SE+ белый с 18 ноября 2011г.

Аватара пользователя
MikSer
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#67

Сообщение MikSer » 30 сен 2011, 09:53

Ромка писал(а):откуда такая информация?

http://www.lifenews.ru/news/70726?c=583870
Цитата: "Сам Крюков осознает всю свою вину за произошедшее: будучи на допросе, он написал в протоколе: «Я ехал с превышением скорости. Людей не увидел. Наказание - расстрел!»
Информация везде. Век информационных технологий на дворе.
Еще.
Как передает Lifenews, мужчина настолько переживает из-за совершенного преступления, что готов расплатиться за него своей жизнью. В объяснительной записке ГИБДД он написал, что ехал с превышением скорости, не заметил людей на дороге и за это его нужно расстрелять.
По данным правоохранительных органов, мужчина постоянно угрожает свести счеты с жизнью. В связи с этим в «Матросской Тишине», где содержится Крюков, было принято решение усилить охрану.
Nissan Qashqai+2 /1.6/5МТ/2WD/SE/титан/октябрь 2010

П а л и н
200
200
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#68

Сообщение П а л и н » 30 сен 2011, 10:22

MikSer писал(а):. Наказание - расстрел!»

Ведь знает же ,что никто его не расстреляет, и не покончит с собой. Слезу вышибает. отсидит. выйдет по удо и как четверть страны выйдя на свободу-будет жить дальше.

Аватара пользователя
MikSer
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#69

Сообщение MikSer » 30 сен 2011, 11:44

УДО-позорная статистика по России, из 100 ходатайств от осужденных-удовлетворяются всего то 3-5,что составляет примерно по России всего 4%.Похоже Медведевская либерализация Уголовного и уголовно-исполнительного законов-только на бумаге, или же суды по неизвестным нам причинам бойкотируют Медведевскую либерализацию?-этот вопрос я задал в Twitter Медведеву в его день рождения. (статью готовлю-опубликую в ближайшее время). Готовя осужденного к УДО, нужно учитывать реалии Российской судебной системы.
http://www.advokat-777.ru/uznik-udo-add.html
Nissan Qashqai+2 /1.6/5МТ/2WD/SE/титан/октябрь 2010

Евгений74
200
200
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:50
Откуда: Челябинск

Re: Убийца на кашкае.

#70

Сообщение Евгений74 » 30 сен 2011, 13:25

MikSer писал(а):УДО-позорная статистика по России, из 100 ходатайств от осужденных-удовлетворяются всего то 3-5,что составляет примерно по России всего 4%.Похоже Медведевская либерализация Уголовного и уголовно-исполнительного законов-только на бумаге, или же суды по неизвестным нам причинам бойкотируют Медведевскую либерализацию?-этот вопрос я задал в Twitter Медведеву в его день рождения. (статью готовлю-опубликую в ближайшее время). Готовя осужденного к УДО, нужно учитывать реалии Российской судебной системы. http://www.advokat-777.ru/uznik-udo-add.html


Думаю, в данном случае, если уж прибегать к статистике, то брать ее надо не с таких сайтов, а хотя бы с сайта ГУФСИН РФ или Минюста. Тогда можно оперировать цифрами. ))

И не забывать, сколько "удошников" потом совершеают преступления в период УДО.

Добавлено спустя 57 секунд:
А лучше вообще никого не сажать, выдавать талоны на усиленное питание.)
Qashqai 2.0 4WD SE+ черный дек. 2007 выпуск.
Использовал с января 2008 года. Продал 2.11.11.
Qashqai 2.0 4WD SE+ белый с 18 ноября 2011г.


Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#71

Сообщение Ромка » 30 сен 2011, 18:04

Евгений74 писал(а):размер ВВП и среднего дохода на желания пьяным покататься никак не влияет.

в данном случае конечно, но уровень краж и грабежей безусловно.
Евгений74 писал(а):Я не вижу ничего невозможного.Внести новую статью в уголовный кодекс не проблема.

:)) конечно не проблема. Но прежде чем вводить ее, надо чтобы она работала и приносила должный результат.
Так что прежде чем ввести новую статью всеже надо, создать условия для ее нормального функционирования.
Так например с ограничением свободы: браслетов нет, карт электронных нет, штат инспекций не расшили, что привело и к без того повышенной нагрузке и т. д. Наказание которое посути может исправно и хорошо работать превратилось во второе условное.
Тоже самое и с осужденными к лишению свободы: введение уголовного наказания в виде лишения свободы для пьяных за рулем, неминуемо приведет к резкому скачьку их численности, приэтом никто не увеличит штат сотрудников в ИУ, не будет строить дополнительные учреждения. Что опять приведет к переполнению. Но это еще ладно. Кто будет заниматься ими в ИУ? Сейчас на отряд из 100 человек в некоторых ИУ приходится 1!!! сотрудник. Вот и делайте выводы.

Возможно все, но смотреть надо на ближайшую перспективу и вводить только то что может работь сегодня и сразу. А норм, на реалии не работающих, в законодательстве пока и так хватает.

Добавлено спустя 4 минуты:
MikSer писал(а):Информация везде. Век информационных технологий на дворе.

:)) ну кроме этого в жизни есть и другие интересы и потребности. Я как-то на этом случае не циклюсь. К сожалению таких случаев как этот в нашей стране хватает и происходят ежедневно, только по "первому" не все показывают.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Евгений74 писал(а):то брать ее надо не с таких сайтов

хорошо еще не с сайта зек.ру или седелец.ру, ну и тому подобное

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
MikSer писал(а):УДО-позорная статистика по России, из 100 ходатайств от осужденных-удовлетворяются всего то 3-5,что составляет примерно по России всего 4%.Похоже Медведевская либерализация Уголовного и уголовно-исполнительного законов-только на бумаге, или же суды по неизвестным нам причинам бойкотируют Медведевскую либерализацию?

Во-первых, не "либерализация", а "гуманизация".
Во-вторых, это не значит что всех должны отпускать по УДО.
В-третьих, ГДЕ??? СТАТИСКА ПО ЗАМЕНЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ БОЛЕЕ МЯГКИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ??? АААА???
В-четвертых, гуманизация предусматривает еще и просто улучшение условий отбывания наказания.
Так что УДО никакой не показатель. к УДО подлежат лишь только те кто достоин его, а не все у кого подошел срок к подаче прошения на УДО!
Последний раз редактировалось Ромка 30 сен 2011, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Убийца на кашкае.

#72

Сообщение Tesoro » 30 сен 2011, 20:08

П а л и н писал(а): Слезу вышибает. отсидит.

а почему вы так думаете? :khmmm: не приведи Господь жить с осознанием того, что лишил жизни ни в чем не повинного человека. Мне сон приснился где то полгода назад, что я случайно убила человека. Такое пережила, что неделю потом в себя приходила, до сих пор муражки. Четко помню первая мысль, как жить после этого?! Ужас и душевная такая боль, что дышать нельзя. Проснулась с головной болью от того, что рыдаю. А Вы говорите слезу выбивает.
Пьяный - дурак. У нас пол страны таких. И чем глубже в провинцию тем хуже. Но то что не переживает, это Вы зря.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Евгений74
200
200
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:50
Откуда: Челябинск

Re: Убийца на кашкае.

#73

Сообщение Евгений74 » 30 сен 2011, 21:25

Ромка писал(а):в данном случае конечно, но уровень краж и грабежей безусловно.Евгений74 писал(а):Я не вижу ничего невозможного.Внести новую статью в уголовный кодекс не проблема. конечно не проблема. Но прежде чем вводить ее, надо чтобы она работала и приносила должный результат.Так что прежде чем ввести новую статью всеже надо, создать условия для ее нормального функционирования.Так например с ограничением свободы: браслетов нет, карт электронных нет, штат инспекций не расшили, что привело и к без того повышенной нагрузке и т. д. Наказание которое посути может исправно и хорошо работать превратилось во второе условное.Тоже самое и с осужденными к лишению свободы: введение уголовного наказания в виде лишения свободы для пьяных за рулем, неминуемо приведет к резкому скачьку их численности, приэтом никто не увеличит штат сотрудников в ИУ, не будет строить дополнительные учреждения. Что опять приведет к переполнению. Но это еще ладно. Кто будет заниматься ими в ИУ? Сейчас на отряд из 100 человек в некоторых ИУ приходится 1!!! сотрудник. Вот и делайте выводы.Возможно все, но смотреть надо на ближайшую перспективу и вводить только то что может работь сегодня и сразу. А норм, на реалии не работающих, в законодательстве пока и так хватает.



Вообще-то мы начали разговор с пьяной езды и предлагал я внести изменения в УК в части ответственности уголовной за управление ТС в состоянии опьянения. Именно про это изменение я и говорил в цитируемом своем посте. Никакой сложности его ввести нет и исполнять затем наказние нет. Для этого все механизмы уже есть. Ничего изобретать не надо.

Но раз уж мы продолжаем все в связке с моими мыслями по организации труда осужденных, продолжим. Право, не нужно проводить мне ликбез по состоянию уголовно-исполнительной смистемы. Можно рассказать еще и об умерших не родившись арестных домах. Я все это знаю.
В этом случае конечно нужны средства система и т.д. Если прочитать мои посты выше, я это написал. Но для начала надо политическую волю, тогда и деньги можно найти и систему отладить. Начинать финансирование и строить систему под какой-то общественный или государственный мезханизм, которые еще законодательно не установлен, по меньшей мере глупо. ТАк что начинается все все же с закона.
Qashqai 2.0 4WD SE+ черный дек. 2007 выпуск.
Использовал с января 2008 года. Продал 2.11.11.
Qashqai 2.0 4WD SE+ белый с 18 ноября 2011г.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Убийца на кашкае.

#74

Сообщение Ромка » 30 сен 2011, 22:17

Евгений74 писал(а):Вообще-то мы начали разговор с пьяной езды и предлагал я внести изменения в УК в части ответственности уголовной за управление ТС в состоянии опьянения. Именно про это изменение я и говорил в цитируемом своем посте. Никакой сложности его ввести нет и исполнять затем наказние нет. Для этого все механизмы уже есть. Ничего изобретать не надо.

:roulette: :)) Я о Фоме, а Вы о Петронеы. Писал, писал... кому писал? :idontknow: В общем к единому мнению мы все равно не придем. Дальше спорить даже и смысла не вижу. Меняйте политическую волю, благо выборы на носу, получится - дерзайте, не получится - мечтайте. :wellcome:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Убийца на кашкае.

#75

Сообщение lebuabodran » 02 окт 2011, 14:33

Евгений74 писал(а):Вообще-то мы начали разговор с пьяной езды и предлагал я внести изменения в УК в части ответственности уголовной за управление ТС в состоянии опьянения. Именно про это изменение я и говорил в цитируемом своем посте. Никакой сложности его ввести нет и исполнять затем наказние нет. Для этого все механизмы уже есть. Ничего изобретать не надо.

lebuabodran писал(а):в состоянии алкогольного опьянения человек не имеет права соприкасаться со средствами повышенной опастности ( пистолет, автомобиль ... иное). И коли он на это пошел - ответственность должна быть существенно увеличена.

И пусть наказание за управление в пьяном виде останется на сегодняшнем уровне , но если такие действия привели к тяжким последствиям (гибель людей, прежде всего) - наказание должно быть существенно усилено. ИМХО.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость