Как промыть инжектор в домашних условиях!??

Виталий Петрович
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:14
Контактная информация:

Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#1

Сообщение Виталий Петрович » 15 окт 2011, 17:20

Здравствуйте,товарищи форумчане!!! Появился вопрос,как промыть инжектор дома,а конкретно,как снять впускной коллектор,нужна ли замена прокладок под него после съема и обязательна ли замена свечей!????

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#2

Сообщение Грантище » 15 окт 2011, 17:29

О процессе снятия впускного коллектора подробно в теме про замену свечей зажигания!!!

Топливную рейку с форсунками снимаем просто, находим предохранитель бензонасоса, заводим машину, и вытаскиваем предохранитель, ждем пока заглохнет машина, потом откручиваем трубку подачи топлива в рейку, потом 2 болта крепящую ее, вытаскиваем разъем жгута проводов, и вытаскиваем вместе с форсунками, снимаем форсунки, крепятся хитрыми скобами, их надо плоской отверткой поддеть, и сняв скобу и разъем с форсунки моем ее очистителем карбюратора, для промывки форсунок на них необходимо подать 12 от аккамулятора, я использовал старый отрезанный разъем от ВАЗ 2110!!!

Замена свечей конечно не обязательна, но сняв коллектор и проделав такой объем работ, я бы поменял!!!

Вот про замену свечей и снятие коллектора http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=8144
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Виталий Петрович
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:14
Контактная информация:

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#3

Сообщение Виталий Петрович » 15 окт 2011, 17:48

Спасибо,но речь идет об установке для промывки форсунок в рампе!!!На старой машине (Nissan Wingroad)мыл так, отключал бензонасос,откручивал шланг подачи топлива на рампе,глушил обратку,к рампе подключал приладу для промывки инжекторов под давлением(состоящую из бачка и компрессора),бачек подключал к рампе заливал в него винс и заводил двигатель,так вот возможно ли так промыть инжектор на qashqai!?

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#4

Сообщение Грантище » 16 окт 2011, 01:17

Возможно то возможно конечно, но тогда 100% лягут дорогущие свечи зажигания!!! Я бы снял форсуеки и помыл отдельно!!! А там решать вам!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

notherly
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:39
Откуда: Саха

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#5

Сообщение notherly » 19 авг 2012, 05:38

Виталий Петрович писал(а):тключал бензонасос,откручивал шланг подачи топлива на рампе,глушил обратку,к рампе подключал приладу для промывки инжекторов под давлением(состоящую из бачка и компрессора),бачек подключал к рампе заливал в него винс и заводил двигатель,так вот возможно ли так промыть инжектор на qashqai!?

[quote="Виталий Петрович"]
Мыл на Кашкае именно так, примерно месяц назад, свечи не менял, немного уменьшился расход топлива.
Конструкция стоит копейки, собирается за 15 мин, самое сложное отсоединить рампу от топливопровода
2.0 CVT 2009г. BW9

Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#6

Сообщение sash_u » 19 авг 2012, 19:30

тоже промывал инжектор винсом, свечи менять не надо.
Вложения
винс2.jpg
винс1.jpg
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП

Vitach
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:57
Откуда: п.Лесной М.О ярославское ш.
Контактная информация:

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#7

Сообщение Vitach » 22 авг 2012, 07:42

Я промывал на супербе с такойже самодельной приблудой,свечи обязательно менять.Они херяться.Промывка Лавр не плохая.

Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Как промыть инжектор в домашних условиях!??

#8

Сообщение sash_u » 22 авг 2012, 10:43

Vitach писал(а):Я промывал на супербе с такойже самодельной приблудой,свечи обязательно менять.Они херяться.Промывка Лавр не плохая.

это наверно смотря какой жижей промывать, на банке винс написано что замена свечей не требуется, я после чистки проехал тыс. 10 км., всё ок)



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей