Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
шахматистка
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:35
Контактная информация:

Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#1

Сообщение шахматистка » 03 дек 2011, 12:23

Приветствую всех форумчан :yesyes: я как раз являюсь "не счастливым"обладателем автомобиля "Ниссан кашкай" 2.0 LE.Сужусь с продавцом авто с сентября 2010 года по возврату авто и расторжению ДКП.На данный момент-суд первой инстанции выигран(по основанию "30 дней").Суд кассации отменил решение суда 1 инстанции-по этому основанию и направил дело на новое рассмотрение.Кратко моя истроия
На первом гарантийном году-замена АКПП в сборе у офиц. дилера НИССАН.-авто находился в ремонте 21 день,документы ВСЕ есть.
На втором гарантийном году-выявлена неисправность АКПП-неисправен блок клапанов АКПП(у другого офф. дилера НИССАН) и предложен РЕМОНТ АКПП. Сразу после этого, отправлено Заявление продавцу на расторжение ДКП по основаниям: неоднократность поломки одного и того же узла АКПП(существенный недостаток авто) и по невозможности использовать авто более 30 дней.Автомобиль находился у офф. дилера, продолжал ремонтироваться(есть фото разобранного авто и АКПП)письма-уведомления ,1)что блок клапанов заказан,2)что ремонт продолжается,на 45-ый день3)что ремонт закончен.на 57-ой день-после этого офф. дилер НЕ выдал документы о проведенных ремонтных работах и замененных запасных частях.Документы требовали ,3 дня приезжали с разборками-все одно НЕ выдали.(придумали отговорочку, что мол авто находился на ДИАГНОСТИКЕ....
Мы обратились в суд по защите прав потребителей, авто поставили на прикол и НЕ пользовались.Через 2 мес стоянки в СУХОМ помещении-обнаружили Течь АКПП. Обратились к офф. дилеру(который ремонтировал АКПП)-получили отказ.Провели независимую экспертизу-Осмотр авто.,чтобы зафиксировать Недостаток -Течь из под нижней крышки АКПП. Нарушение герметичности АКПП. Эксплуатация авто запрещена,согласно правил ПДД.Суд идет и назначается судебная экспертиза авто.Заключение экспертов-имеется производственный недостаток авто(подтеки масла в месте сопряжения картера АКПП с картером АКПП)недостаток Не существенный,поскольку устраним за 36 минут.ОДНАКО, и после экспертизы-продавец автомобиль Не ремонтирует, прислал отказ,мол Вы не можете предъявлять одновременно 2 требования 1)Возврат авто 2)Ремонт авто....Таким образом, продавец сделал НЕВОЗМОЖНЫМ эксплуатацию гарантийного авто(пробег 5800 км, а заканчивается уже 3-ий гарантийный год))ЧТО делать??HELP(буду признательна советам форумчан-потребителей и юристов))

Аватара пользователя
sok-555
160
160
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:51
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#2

Сообщение sok-555 » 03 дек 2011, 18:39

шахматистка писал(а):Суд кассации отменил решение суда 1 инстанции-по этому основанию и направил дело на новое рассмотрение

итог нового рассмотрения хотелось бы узнать, а посоветовать могу только набраться терпения и удачи
Qashqai+2 2010, 2.0 CVT, 4WD, LE+ -B--A, C30
Куплю докатку 135/90 R17 (T155/70 R17) в Петрозаводске, писать в личку.

fill1
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:13
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#3

Сообщение fill1 » 05 дек 2011, 12:20

Делайте. Да эксплуатируйте на здоровье.
Коробка передач не самая большая беда - все это устранимо. Другой вопрос машина вам не нужна или не нравится?
В противном случае она бы не стояла по всяким пустякам - в виде капающего из поддона коробки масла.
А проблемы с агрегатами и время на ремонт, досадно конечно :((( , но на то и гарантия :chitai-tut:.
Поломки бывают и у лексусов и мерседесов("железяка") :ogoblya: .
Другой вопрос краска кусками отваливалась бы, кузов разваливался, тогда конечно только под замену.
Последний раз редактировалось fill1 05 дек 2011, 12:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#4

Сообщение вадим б » 05 дек 2011, 12:42

fill1 писал(а):Коробка передач не самая большая беда - все это устранимо. Другой вопрос машина вам не нужна или не нравится?

похоже здесь собака зарыта
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Дмитрий 702
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:21
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#5

Сообщение Дмитрий 702 » 05 дек 2011, 16:04

Бейтесь до конца (раз уж начали )
Постарайтесь привлечь СМИ


андрей н
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#6

Сообщение андрей н » 05 фев 2012, 11:33

всем здрасте пишу первый раз от нереального ощущения "счастья" от приобретенного авто, теперь по порядку купил кашкая в иваново 3 февраля, забрал пригнал в кострому т.к. тут живу поставил на стоянку утром 4 февраля не заводится позвонил в службу поддержки пригнали эвакуатор из иваново в кострому (100 км.) и отвезли в сервисный центр в костроме (чудные ребята нет что-ли в костроме эвакуаторов) в сервесном центре подключили к компу высветил какие-то ошибки их удалили машина завелась все хорошо, НО сегодня утром т.е. 5 февраля опять не заводится опять вызвал эвакуатор из иваново сижу жду. думаю везти в иваново и вернуть машину. люди кто так попадал даите совет что делать (типа просто обматерить не советуйте и так еле пишу по культурному)

Аватара пользователя
nelegaloff
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:59
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#7

Сообщение nelegaloff » 05 фев 2012, 12:23

андрей н писал(а):всем здрасте пишу первый раз от нереального ощущения "счастья" от приобретенного авто, теперь по порядку купил кашкая в иваново 3 февраля, забрал пригнал в кострому т.к. тут живу поставил на стоянку утром 4 февраля не заводится позвонил в службу поддержки пригнали эвакуатор из иваново в кострому (100 км.) и отвезли в сервисный центр в костроме (чудные ребята нет что-ли в костроме эвакуаторов) в сервесном центре подключили к компу высветил какие-то ошибки их удалили машина завелась все хорошо, НО сегодня утром т.е. 5 февраля опять не заводится опять вызвал эвакуатор из иваново сижу жду. думаю везти в иваново и вернуть машину. люди кто так попадал даите совет что делать (типа просто обматерить не советуйте и так еле пишу по культурному)


Какие симптомы? стартер крутит или нет? просто у меня такая же проблема была на первой неделе обладания машиной, стартер не крутил, только щелкал. Заводилась только после длительных попыток, но через неделю и пробега в 300 км, проблема пропала сама, заводиться хорошо, такое ощущение что, что-то просохло или притерлось.

андрей н
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#8

Сообщение андрей н » 05 фев 2012, 18:46

симптом один не заводится крутит и стартер и все вроде в норме но даже не схватывает, машину отвез в иваново к дилеру где покупал электрик подключил комп и говорит не видно блока управления двигателем (не показывает, не видит) сказали что завтра с утра будут ремонтом заниматся, а еще симптом при включенном зажигании работает вентилятор охлаждения двигателя хотя движок не заводился и соответственно двигатель холодный (на улице - 14-16) вот пока как-то так, жду ответа. в салоне люди вроде нормальные адекватные сочуствуют но ввиду отсутствия руководителей толком объяснится не с кем (может зря крыл матом простых администраторов). что будет дальше напишу остается надеется что все будет хорошо

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#9

Сообщение Сobra » 06 фев 2012, 14:01

андрей н писал(а):(может зря крыл матом простых администраторов

точно зря - они же не производили Ваш автомобиль. постарайтесь узнать, в чем у Вас действительно проблема и при ремонте или диагностике ТРЕБУЙТЕ подтверждающие документы - не будут давать - скажите что на работу для оправдания отсутствия начальство требует. документы могут пригодится, если проблема повторится несколько раз - тогда будет повод вернуть автомобиль (если Вы этого захотите) а пока - терпения и спокойствия - нервы еще понадобятся :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

андрей н
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#10

Сообщение андрей н » 06 фев 2012, 14:05

спасибо за совет учту когда буду забирать авто


Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#11

Сообщение RAlexandr » 06 фев 2012, 16:04

шахматистка писал(а):Автомобиль находился у офф. дилера, продолжал ремонтироваться(есть фото разобранного авто и АКПП)письма-уведомления ,1)что блок клапанов заказан,2)что ремонт продолжается,на 45-ый день3)что ремонт закончен.на 57-ой день-после этого офф. дилер НЕ выдал документы о проведенных ремонтных работах и замененных запасных частях.Документы требовали ,3 дня приезжали с разборками-все одно НЕ выдали.(придумали отговорочку, что мол авто находился на ДИАГНОСТИКЕ....

а что это за ОД который ремонтирует вариатор по гарантии? он меняется целиком? а не блок клапанов отдельно....
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

андрей н
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#12

Сообщение андрей н » 08 фев 2012, 13:14

машину забрал заводится говорят больше не повторится, что было не знают говорят "темные электрические силы" во как
Последний раз редактировалось андрей н 08 фев 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#13

Сообщение Сobra » 09 фев 2012, 12:53

андрей н писал(а):машину забрал

а заказ-наряд дали какой нибудь?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

андрей н
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#14

Сообщение андрей н » 09 фев 2012, 13:43

дали заказ наряд на диагностику и поиск неисправностеи - ни чего не выявлено все нормально.
машину забрал ездит, заводится все хорошо (ттт).
сейчас пишу в этот салон письмо с требованием 1. возместить расходы на мои шальные поездки до ианово и обратно, 2. принести мне извинения за сложившуюся ситуацию 3. возместить моральный ущерб, не получится как я расчитываю поидем в суд. попортили мне нервы я тоже просто так в долгу не останусь, ну и заодно попрактикуюсь в таком роде составлении бумажек т.к. учусь заочно в юридическом потом будет о чем на защите говорить вот-так. пока проехал 400 км. машиной доволен.
P.S. в салоне работают либо мазахисты либо ....... - я забрал после ремонта машину приехал к себе и тут звонит девочка с вопросом "как мне понравился их салон, качество обслуживания и приобретенный товар" думаю о моей реакциии на такие вопросы говорит не надо.

moaddip
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:14
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#15

Сообщение moaddip » 09 фев 2012, 13:58

а мне хотят карты украины продать за 2500 грн - 315 уе .. Нормально ? да говно ниссан просто :zloba:

Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#16

Сообщение вадим б » 09 фев 2012, 14:53

moaddip писал(а):а мне хотят карты украины продать за 2500 грн - 315 уе .. Нормально ? да говно ниссан просто

Да вы поищите карту не у од,а у ребят с форумов,у "ленгаза" карту с(правда россия) приобрел за 100 баков...
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#17

Сообщение ниссановец » 05 фев 2020, 18:11

Ремонт без возврата
В каких случаях автовладелец теряет право вернуть дилеру купленную машину


......Знакомая многим автомобилистам картина. Купил новую машину, а она барахлит. Казалось бы, особых проблем нет. По закону продавец обязан вернуть бракованный товар и выдать новый, хороший. Но есть здесь, как говорится, нюансы. Поэтому для многих автовладельцев, особенно тех, кто собирается обновить свой автопарк, будет интересно недавнее решение Верховного суда, в котором разъясняются некоторые особенности применения закона о защите прав потребителя. А именно - обозначено, когда автовладелец может воспользоваться правом вернуть некачественную машину продавцу, а в каких ситуациях он это право теряет.......

..... Однако с этим не согласился Верховный суд, куда обратился дилер. Как указано в решении, покупатель вправе, обратившись к продавцу, отказаться от исполнения договора купли-продажи транспортного средства, являющегося технически сложным товаром, и потребовать его замены на автомобиль той же марки. Но лишь при одновременном соблюдении нескольких условий. А именно: при нарушении продавцом сроков устранения недостатков товара и обращении покупателя о возврате уплаченной за товар денежной суммы до принятия им результата устранения продавцом заявленных недостатков товара.

В противном случае право на односторонний отказ от договора купли-продажи у покупателя отсутствует.

Применять сразу два способа защиты своих прав закон потребителю не позволяет. Тут надо выбирать: либо гарантийный ремонт, либо обмен.....
https://rg.ru/2020/02/03/v-kakih-slucha ... /QutC1OzM= :wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 05 фев 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

alustronium
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:09
Контактная информация:

Re: Суд с продавцом автомобиля Ниссан кашкай по возврату авто

#18

Сообщение alustronium » 20 окт 2020, 12:00

Но ведь без автоюриста ничего не докажешь.



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей