Угнали Кашкай

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Угнали Кашкай

#61

Сообщение jett » 27 янв 2012, 12:33

roman1809 писал(а):только бить стекло!


А что кнопки на ключе "не работают"?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
roman1809
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:58
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#62

Сообщение roman1809 » 27 янв 2012, 14:05

Нет ключа! интелект ключ лежит в кармане ! Заводится тоже без ключа! Барашек поворачиваешь и если метка в салоне то заводится! Кнопки то работают но я ими не пользуюсь. Закрываю с кнопки на двери! Только" бить стекло" это я про хулиганов которые захотят залезть в авто так как личинка не работает! Ну да можно ещё проволочки какие нибудь! Самый главный вопрос берёт ли грабер сигнал когда закрываешь не с пульта а подойдя к двери и нажав на кнопочку на ручке двери??? Да понятно что есть технологии ретрансляции сигнала( один у машины другой рядом с тобой седит в кафе) Но я иду домой а машина у подъезда ! Если жена не замешена :)) то ретранслировать не получится!

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Угнали Кашкай

#63

Сообщение jett » 27 янв 2012, 20:02

roman1809 писал(а):Только" бить стекло" это я про хулиганов которые захотят залезть в авто


А я и не понял сразу, просто Вы написали, что у Вас проблема со сломанным механизмом.
roman1809 писал(а): то ретранслировать не получится!


А Вы никогда не паркуетесь рядом к другой машине (параллельно)? А там сидит злой дядька с граберром. :)
Может не надо так, а то нервов не хватит. Но осторожность не помешает.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#64

Сообщение Евгений Сибиряк » 30 янв 2012, 12:18

Самый главный вопрос берёт ли грабер сигнал когда закрываешь не с пульта а подойдя к двери и нажав на кнопочку на ручке двери??? Да понятно что есть технологии ретрансляции сигнала( один у машины другой рядом с тобой седит в кафе) Но я иду домой а машина у подъезда ! Если жена не замешена :)) то ретранслировать не получится!

нет не берет...
но ночью - это неактуально. Ночью никто не брезгает механическим взломом.
Если днем у торгового центра, есть вероятность, что Ваша машина не уедет без ключа.
То ночью только в путь... от 3-12 минут в зависимости от установленной сигнализации, реализованной блокировки на диагностику, ну и вообщем то оборудования угонщика.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#65

Сообщение AChiller » 30 янв 2012, 12:51

Евгений Сибиряк писал(а):Если днем у торгового центра, есть вероятность, что Ваша машина не уедет без ключа.
То ночью только в путь... от 3-12 минут в зависимости от установленной сигнализации, реализованной блокировки на диагностику, ну и вообщем то оборудования угонщика.

Лично помогал знакомым вызывать эвакуатор для Honda CR-V после неудачной попытки угона. Личинка замка целая, свернута личинка замка зажигания, на родной ключ машина не реагирует. Все это происходило недалеко от работы знакомого, во второй половине дня. От угона спас доп.иммобилайзер. Угонщики среди бела дня не стали морочиться с поиском блокировки.


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#66

Сообщение Евгений Сибиряк » 30 янв 2012, 13:31

AChiller,
да вообщем то, я о том и толкую))
Защита от угона начинается с создания продуманных блокировок под капотом.При условии что этот капот закрыт замком.
Ни штатная защита, ни сигнализация - угон не остановит, только задержат.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
bill
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#67

Сообщение bill » 30 янв 2012, 18:25

Друзья если вашу машину заказали не спасёт ни чего.У кореша два раза пытались угнать не угнали,на третий возле магазина трубой ударили сели и уехали.Я сам пережил угон Лансера X с блек багом,механикой на кпп.Пил два дня потом три года работы и новый Коша.Спасёт только Каско

Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#68

Сообщение AlexSeverny » 30 янв 2012, 20:59

bill писал(а):У кореша два раза пытались угнать не угнали,на третий возле магазина трубой ударили сели и уехали.


Я тоже пережил угон Лансера Х, но у меня стояла обычная пикалка. Насчёт КАСКО, спасёт-но на половину. См мои предыдущие сообщения в этой теме.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#69

Сообщение Евгений Сибиряк » 01 фев 2012, 21:06

bill писал(а):Друзья если вашу машину заказали не спасёт ни чего

Заказывают редко машины.
Читал статью по заказным угонам. Заказывают машины, чтобы кого то наказать. Мужчины наказывают любовниц, бывших жен, деловых партнеров.
В Москве заказывают машины знаменитостей, звезд, политиков.
У Жирика угоняли машину 5 раз.

Резюмирую, если живете честно никого не кидаете, то скорей всего трубой по голове бить не будут.
В Маскве могут,но тогда машина должна стоить в раза 3 дороже чем Кашкай.Статья то тяжелая, рисковать по мелочи никто не будет.
Но это Масква, там много волшебников живет.

bill писал(а):Я сам пережил угон Лансера X с блек багом,механикой на кпп

Вы меня конечно простите, но для такой угоняемой машины, защита была не достаточной. Ночью 10-15 мин и нет машины...
Но это по реалиям того времени. Сейчас все быстрее будет.

А так правильно подобранный комплекс, может обезопасить и от угона и от разбойного нападения, при условии конечно правильного отношения к хранению машины и к безопасности вообще...
Защита не будет 100%, но риск угона будет минимальным.
В принцепе об этом писал в этой ветке AlexSeverny,
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

d_tom
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:33
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#70

Сообщение d_tom » 01 фев 2012, 23:00

Согласен, дополнительные меры безопасности предотвратят угон. Недавно пытались угнать мою Аудюху, провернули все личины ... повыдергивали провода, но не завели. А секрет прост, :padstalom: Аккумулятор был дома на подзарядке. :)))


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#71

Сообщение Евгений Сибиряк » 02 фев 2012, 13:57

А секрет прост, :padstalom: Аккумулятор был дома на подзарядке. :)))

о повезло, так повезло! :morebeer:
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
bill
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#72

Сообщение bill » 03 фев 2012, 02:07

Евгений Сибиряк писал(а):А так правильно подобранный комплекс, может обезопасить и от угона и от разбойного нападения, при условии конечно правильного отношения к хранению машины и к безопасности вообще...Защита не будет 100%, но риск угона будет минимальным.

Нет это вы проститите в машину за 600 тыс. зарядить охраной на 70тыс и плюс каско 40тыс.
А на счёт заказа машин не согласен, угоняют их чтобы не ждать запчасти.Сейчас на лансер x крылья через офицалов идут 4 месяца!!!

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#73

Сообщение Евгений Сибиряк » 03 фев 2012, 07:32

Нет это вы проститите в машину за 600 тыс. зарядить охраной на 70тыс и плюс каско 40тыс.

я вроде не называл таких цифр.
Специалисты говорят правильно подобрать комплекс в среднем -3-5 % от стоимости машины...в зависимости от угоняемости и условий ночного хранения.
Более того есть очень бюджетное оборудование, которое обеспечивает очень неплохие показатели по угоностойкости и эту цифру еще можно сократить.За 20
У меня при стоимости машины более 900 тыс, комплекс стоил 35 тыс. Не такие большие деньги за спокойствие.
А вот полис стоил полтинник.
А на счёт заказа машин не согласен, угоняют их чтобы не ждать запчасти.

Давайте отделим мух от котлет.
Когда говорили про заказные угоны, здесь имеется ввиду, что бригаду угонщиков заряжали не на конкретную марку авто, а на конкретную машину, конкретного хозяина. И вот здесь шансы сохранить машину малы. Но такие случаи единичны(меньше одного процента, включая заказ по ВИН)

А Вы описываете ситуацию, когда угонщику все равно взять этот Кашкай или Кашкай, стоящий в соседнем дворе.
И как Вы думаете он выберет машину, оборудованную противоугонным комплексом или машину, с мигающим голубым огоньком в соседнем дворе.
Вы бы сами что выбрали, потратить час на выполнения какой либо работы. Или добиться того же самого результата за 2 минуты.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#74

Сообщение AChiller » 03 фев 2012, 09:57

Евгений Сибиряк писал(а):с мигающим голубым огоньком

Точнее и не скажешь :))

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Угнали Кашкай

#75

Сообщение natucci » 04 фев 2012, 03:20

Ребят, я скоро спать не смогу. Второй раз за месяц срабатывает тревога, несусь как ненормальная к машине, машина стоит, не орет. Первый раз недели 2-3 назад в 11 вечера, народ еще ходил и второй раз сейчас ночью. Сегодня около водительской двери был обнаружен мужской след в р-не переднего крыла, я же обходила машину сзади. К слову, машина стояла на дороге, со стороны водительской стороны небольшой пустырь около дома, там никто никогда не ходит. Сначала подумала, что след водителя машины, стоявшей до меня, но мои довольно свежие следы видны менее отчетливо, след свежий.. Все бы ничего, но не первый раз замечаю следы, до этого машина так же стояла боком к заснеженному пустырю и наутро снова куча следов с пассажирской стороны.. И стоянок то платных нет в округе :roulette:
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#76

Сообщение Евгений Сибиряк » 04 фев 2012, 10:35

natucci писал(а):несусь как ненормальная к машине

А зачем ты бежишь на улицу....
Спрошу по другому, представь, что твою машину угоняют, работаеи бригада угонщиков.2 у машины, один на шухере у твоего подъезда, который окажется за твоей спиной
И тут вопрос - как ты их расчитываешь остановить???
с сайта http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-o ... nyiy-ugon/
Брелок запищал: "Удар по машине" ! "Сильный удар" !!! Вы быстренько в тапочки и к окну. Стоит отморозок, бьет по машине и ковыряет в личинке замка.

Крикнули в окно несколько угроз ? Бесполезно, манипуляции продолжаются. Вы быстренько достаете бейсбольную биту, монтировку, кусок трубы (нужное подчеркнуть) и ломитесь восстанавливать тишину и спокойствие в вашем дворике. Выходя из квартиры или подъезда, получаете разряд электрошокером, который ограничивает ваши желания по наведению порядка минут на пятнадцать. Схватили с собой ключи от машины ? Не закрыли дверь в квартире, когда выбигали ?

У угонщиков всегда продумана ситуация "Если хозяин вышел". Если вы видите, что вашу машину угоняют, ни в коем случае не предотвращайте угон своими силами.

При защите от угона в нашей лаборатории мы всегда следуем одному основному правилу: Машина должна защищаться сама, с минимальной угрозой для вашего здоровья и тем более жизни.


natucci,Пойми когда будут угонять сигнал тревоги пищать не будет, его попросту заглушат и все. Пропищит только потеря канала связи. Вот здесь надо запросить чек несколько раз и если, связь не восстановится, то начинать беспокоится.
Тем более обращай внимания, какая зона охраны срабатывает, если датчик удара, то не беспокойся.Скорее всего кто то припарковался мимо или проехал близко или прошел.
А вот если показывает что открыта водительская дверь - то опять же надо беспокоится.

Главное, постарайся ставить авто так, чтоб его видно было из какого то окна. Пусть оно будет стоять далеко, но главое в прямой видимости. У меня знакомый на 16 этаже живет, ставит авто в метрах 500. Дак он из бинокля разглядывает, когда тревога идет.
Это вообщем то единственный вариант, который сохранит твое авто и тебя в цнлости и сохранности.
Придет тревога, посмотрела - если не дай бог угон. 02 - в мою машину залезли, вроде кавказцы, вроде у одного из них автомат. Так быстрей приедут))))))
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Tolibas
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:50
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#77

Сообщение Tolibas » 04 фев 2012, 10:59

ну и что ты как девчонка,хорош сопли распускать,ты его этим не вернешь и завязывайте с этими тупыми коментами!!!

Dmitray
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#78

Сообщение Dmitray » 04 фев 2012, 20:54

natucci писал(а):Ребят, я скоро спать не смогу. Второй раз за месяц срабатывает тревога, несусь как ненормальная к машине, машина стоит, не орет. Первый раз недели 2-3 назад в 11 вечера, народ еще ходил и второй раз сейчас ночью. Сегодня около водительской двери был обнаружен мужской след в р-не переднего крыла,

Рецепт:
1. Валерианка на ночь
2. отключить "совсем"... все уведомления о срабатывании сигнализации
3. К машине НЕ БЕГАТЬ что бы с ней не происходило. (как писали выше - 02 или 01 если дым валит)
4. Перечитать договор страхования на предмет поиска в нем всяких подводных камней (где машинка должна ночевать, какие противоугонные должны быть и т.п.) уточнить как вообще себя чувствует страховая, если что не так - лучше разорвать договор и выбрать новую (потерь денег не избежать)
5. НЕ ЧИТАТЬ данную ветку вообще.


П.С
Вынуть все ценные вещи из авто, не оставлять даже пачку сигарет
ППС
Забить на следы мужские вокруг машины.... да и вообще, вдруг это поклонник тайный :yesyes:
Последний раз редактировалось Dmitray 04 фев 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Tolibas
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:50
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#79

Сообщение Tolibas » 04 фев 2012, 21:16

вот еще одна девочка !!!

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
не спи давай в nfs мы будем рады

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
не спи давай в nfs мы будем рады

Dmitray
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 16:48
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#80

Сообщение Dmitray » 04 фев 2012, 21:50

Tolibas писал(а):вот еще одна девочка !!!

вот эта вы ща а минЭ гаваритэ. да!? :goga:

:mafia: извиниться бы надо :))
Последний раз редактировалось Dmitray 04 фев 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#81

Сообщение Евгений Сибиряк » 05 фев 2012, 13:47

Tolibas,
смешной ты, развеселил меня...продолжай писать)))
пока не забанят
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

denistar
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:03
Откуда: Бутово

Re: Угнали Кашкай

#82

Сообщение denistar » 18 фев 2012, 23:07

AlexSeverny,
а почему вы уверены, что дилер и какой?
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#83

Сообщение AlexSeverny » 19 фев 2012, 20:18

denistar писал(а):а почему вы уверены, что дилер и какой?


Потому что сдавал машину в сервис вместе с брелками, и всей лабудой, сигналка была не диалоговая, машина стояла у них 2 недели. Через неделю, после того, как забрал машину с сервиса её угнали. Просто открыли код-граббером и всё. Машина была Митсубиси Лансер, дилер я думаю Вам мало что скажет...

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#84

Сообщение Евгений Сибиряк » 20 фев 2012, 07:24

Ага, если море выбросила обломок корабля, а потом пошел дождь с грозой. То этот обломок и стал причиной грозы. Его надо немедленно отправить в море обратно. Кому то покажется смешным, а ведь есть в мире люди, которые этим занимаются.
И вообще благодаря племенам, сохранившим первобытно-общинный строй, наука сумела лучше понять психологию пещерных людей.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Угнали Кашкай

#85

Сообщение natucci » 11 мар 2012, 23:54

Сработала сейчас сигнализация в очередной раз. В прошлые разы, когда все оказывалось нормально, брелок негромко крякал, когда снесли зеркало - орал, что отображалось на экранчике не обратила внимания. Сейчас же брелок пищал продолжительно очень и продолжал пикать пока я до машины шла (вроде не как в первые разы) и на экранчике был не удар, а открытие двери. Итог - машина стоит на месте, никаких следов удара или чего-то еще не имеется. Как думаете, это был глюк сигнализации или правда кто то неровно к моей машине дышит? Или может проверяли? Видимых признаков сигнализации на машине нет, лампочка не мигает.. Но машина сейчас стоит в проходимом месте, под фонарем, народ еще ходит..
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Угнали Кашкай

#86

Сообщение jett » 12 мар 2012, 00:09

natucci,

Вам бы не мешало поставить машину на охрстоянку, на месяц, сами успокоитесь, и если плохие люди всё же проявили интерес, то потеряют его.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Угнали Кашкай

#87

Сообщение Sneaky Pete » 12 мар 2012, 00:16

natucci писал(а):Но машина сейчас стоит в проходимом месте, под фонарем, народ еще ходит..

Скорее глюк... Проверяют в 3-4 утра обычно.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Угнали Кашкай

#88

Сообщение natucci » 12 мар 2012, 00:46

Sneaky Pete писал(а):Скорее глюк... Проверяют в 3-4 утра обычно.

Вот я тоже думала, что не в 12 ночи..
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Угнали Кашкай

#89

Сообщение Sneaky Pete » 12 мар 2012, 01:00

jett писал(а):Вам бы не мешало поставить машину на охрстоянку, на месяц, сами успокоитесь, и если плохие люди всё же проявили интерес, то потеряют его.

Плюсую...

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
natucci писал(а):Вот я тоже думала, что не в 12 ночи..

У меня до кашкая была Элантра.. на ней стоял Шерхан... вот этот поганец любил орать когда температура окружающей среды проходила через 0 отметку... тоже знаете ли было не весело))
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Угнали Кашкай

#90

Сообщение ТВК2011 » 12 мар 2012, 08:08

natucci писал(а):пока я до машины шла

Вам вроде чётко подсказали что не надо ходить к машине :tochno-nea:



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя