Угнали Кашкай

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Угнали Кашкай

#31

Сообщение diplomatothello » 10 янв 2012, 19:59

natucci писал(а):А как вы поняли, что была попытка угона?

обычно это можно понять по бардаку в салоне, сломанным личинкам и выдернутым жгутам проводов.
Думается мне, что что-то из этого присутствовало
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#32

Сообщение AlexSeverny » 12 янв 2012, 23:18

natucci писал(а):Ну а лучше любой сигнализации - КАСКО, хотя бы от угона, тем более стоит она тысяч 15 на год, зато спишь спокойно

Мазду у меня угнали со второй попытки ... через месяц был на новой машине


У меня тоже был КАСКО, но я бы не рекомендовал надеяться на неё. Не знаю, как у вас "месяц", а я был почти 3,5 мес. без машины. При угоне и возмещению по КАСКО есть 3 "НО".Первое: По КАСКО просят полностью все документы на машину, если не дай Бог у вас украли хотя бы один документ или ключ из машины, страховая имеет право полностью отказать в возмещении. Это написано в правилах у любой страховой. Второе: После угона идёт уголовное дело 2 месяца, страховая просит справку о завершении уголовного дела, которая выдаётся спустя 2 месяца и плюс у страховой по правилам есть ещё 30 рабочих дней (1,5 месяца) для рассмотрения дела и плюс если что-то требуется довыяснить она может ещё 2 месяца взять для рассмотрения. У меня, слава Богу всё прошло гладко, 2 месяца ждал справку из милиции, отдал в страховую, она рассматривала где то 2 недели после этого перечислила возмещение. Третье: По любому полностью сумму страховки(которая написана в полисе) вам вряд ли выплатят, так как у любой машины есть износ. (У меня машине было 11 месяцев, сняли от стоимости первоначальной страховки где то 18,3%, в рублях потерял 130 тыс. плюс всё что было в салоне машины- электронасос, огнетушитель, инструменты, навигатор и п.р. всего тысяч на 15). Так что КАСКО это конечно хорошо, но рисков немерено при угоне. Лучше всего поставить противоугонный комплекс и хранить авто на охраняемой стоянке ночью, 100% не защитит, но сведёт к минимуму возможность угона.

Аватара пользователя
TToll
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:05
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#33

Сообщение TToll » 13 янв 2012, 01:06

Есть такая штука, GPS-трекер называется. Маленькая такая коробочка которая прячется в укромное место в автомобиле. Смысл её в том, что Вы можете отслеживать на компе и/или телефоне местоположение вашего авто, его перемещение и даже слушать разговоры в салоне авто. Также уведомления в виде SMS на телефон можно настроить. Полезная вещица! Ну а КАСКО конечно же необходима.
Последний раз редактировалось TToll 13 янв 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miha32
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:50
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#34

Сообщение Miha32 » 13 янв 2012, 09:04

В сообщении по радио, нашем Брянском, пару дней назад, говорилось о том что, в Брянске была присечена попытка постановки на учет Ниссана кашкай, -ПТС оказалась двойником другого авто стоящего на учете в Москве. Кажется говорилось о том что машина была приобретена в Люберцах. Вдруг это ваше авто? вот телефон МРЭО Брянска 84832 72 84 89
Глупо просить то, что дать не могут! Еще глупее то, что не могут не дать!

Аватара пользователя
natucci
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Откуда: Питер

Re: Угнали Кашкай

#35

Сообщение natucci » 14 янв 2012, 13:46

TToll писал(а):Есть такая штука, GPS-трекер называется


Спасибо КЭП :morebeer: Только при угоне сигнал этой коробочки благополучно гасится угонщиками и авто уезжает в неизвестном направлении.. Если конечно не пионеры залезли...
Nissan Qashqai 2WD CVT SV+ white


Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#36

Сообщение AlexSeverny » 14 янв 2012, 19:21

TToll писал(а):Есть такая штука, GPS-трекер называется. Маленькая такая коробочка которая прячется в укромное место в автомобиле. Смысл её в том, что Вы можете отслеживать на компе и/или телефоне местоположение вашего авто


И что толку то от трекера этого? Машину твою за ночь куда-нить в Гудермес угонят и что? Ты проснёшься в 8 утра, посмотришь что она в Гудермесе и поедешь искать?) За это время его выдерут из любого места и выбросят на помойку! Смысл противоугонки не следить за местоположением авто, а не дать сдвинуть с места. Всё остальное-игрушки! Ребята, у меня реально угоняли машину 4 месяца назад. Не дай бог пережить подобное. А касательно КАСКО см. моё предыдущее сообщение.

Аватара пользователя
TToll
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:05
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#37

Сообщение TToll » 14 янв 2012, 21:32

... уважаемые, я не утверждал что это панацея от угона. Вы знаете КУДА угнали, и пионеры ли? А вдруг в отстойнике стоит в вашем же городе, и ждет новых документов... Тогда уж делайте авторскую противоугонку, с военной дымовой шашкой под капотом, корабельным ревуном и прочими неординарными фокусами... Я лишь выразил свое мнение. Лучше уж какой-то шанс.

Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#38

Сообщение AlexSeverny » 15 янв 2012, 18:36

Как правило, если твою машину уже точно угнали, то заранее знали, что у тебя установлено.Пионеры не угоняют машины под заказ, и вряд ли справятся даже с обычным штатным иммобилайзером и диалоговой сигналкой. А профессионалы перед угоном будут знать, что из защиты авто у тебя стоит. По большому счёту да, лучше всего авторская противоугонка, так как она не на потоке производства стоит, а следовательно будет заморочкой для угонщика. Только такая вещица стоит от 100 тыс. рублей.
Я лично обошёлся после угона неплохим комплексом за 60 т.р. (включающим 2 замка капота, второй иммобилайзер с меткой, пару реле и диалоговая сигналка) и самое главное: на ночь авто стоит на охраняемой стоянке.
Кстати ещё небольшой ликбез: машину мою угнали через 11 месяцев, дал наводку официальный дилер, у которого я и покупал. Только мне это не доказать никак. Поэтому своего Кошака я взял в другом городе у официала. Какая разница, обслуживают то его по всей России!

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#39

Сообщение DeCoY » 15 янв 2012, 19:51

AlexSeverny писал(а):дал наводку официальный дилер


откуда такая инфа?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
wildsoft
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:40
Откуда: СПб

Re: Угнали Кашкай

#40

Сообщение wildsoft » 15 янв 2012, 21:02

DeCoY писал(а):откуда такая инфа?

Скорее всего ход мысли идет от сюда:
AlexSeverny писал(а):Как правило, если твою машину уже точно угнали, то заранее знали, что у тебя установлено.
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.


Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#41

Сообщение AlexSeverny » 17 янв 2012, 21:48

wildsoft писал(а):откуда такая инфа?Скорее всего ход мысли идет от сюда:


Всё правильно мыслите! Отдал бампер подкрасить по КАСКО официалу. Мне сказали, где то 10 дней будет максимум. Я им, типа в отпуск уезжаю на 2 недели и подержите у себя уж 14 дней. Отдал ключ и, по незнанию, брелок с сигналкой. А у меня там установлен был простейший "тамагочи". За 14 дней они машинку подкрасили да и прописали 3-й ключ в брелке, а потом через неделю дело техники-пришли, открыли-завели уехали. Даже ничего ломать и разбивать не пришлось им). Поэтому если действуют профессионалы и твою машину заказали-то угонщик когда подойдёт к твоему авто, то он уже знает, что у тебя стоит и как это открыть.
У знакомого был случай: На второй день покупки СR-V машина была угнана. Дилер при продаже уговорил установить его сигналку, а при установки также прописали 3-й ключ. Поставили на авто маячёк, пришли-увезли.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#42

Сообщение Евгений Сибиряк » 20 янв 2012, 17:28

AlexSeverny писал(а):Пионеры не угоняют машины под заказ

пионеры вообще машины не угоняют, они металлолом сдают, ну если верить мультфильму про чебурашку и крокодила Гену. :morebeer:

AlexSeverny писал(а):А у меня там установлен был простейший "тамагочи

Алекс большое спасибо за историю, очень поучительная. Сочувствую Вашему угону. Но есть для Вас плюс - стали разбираться в охранных системах.Пишите правильные вещи.
Но справедливости ради, откуда уверенность, что машинку подготовили. Сняли с охраны грабером Ваш томогочи , прописали ключ и уехали, ровно 2 минуты и ничего не разбито и не поррушено, ну акромя замка зажигания))
Если б на авто стоял комплекс и машина ушла, то тогда бы мы говорили о подготовке к угону. А так Вы как и большинство стали жертвой беспечности и необразованности в этом вопросе. Машины не всегда готовят перед угоном.

AlexSeverny писал(а):угнали через 11 месяцев, дал наводку официальный дилер


Дилер кстати тоже не наводит и не гововит машины. Машины готовят люди, которые уже в банде угонщиков, специально устраиваются к официальным дилерам работать механиками , электриками или установщиками...
Последний раз редактировалось Евгений Сибиряк 20 янв 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#43

Сообщение Евгений Сибиряк » 20 янв 2012, 20:39

TToll писал(а):Есть такая штука, GPS-трекер называется

есть 2 штуки. Одна называется трекер, другая маяк. Многие их путают и не отличают.
А разница есть. Трекер показывает перемещение авто в режиме реального времени, подключен к штатной проводке и постоянно излучает радиосигнал. Она абсолютно бесполезна при угоне. Так как глушится оборудованием стоимостью 200 баксов, а потом находится в отстойнике с помощью детектора поля.
TToll,Вы скорее имеете ввиду автономный маяк. Он не фонит и не подключен к штатной проводке. Его трудно обнаружить. При хорошей закладке - это последний призрачный шанс вернуть свою машину.
Но на мой взгляд, лучше защитить машину, чем ее потом бегать искать.
Защита должна быть комплексной!!!
Каждый гаджет должен исполнять свою роль в этом комплексе.
Сигнализация - сигнализировать, доп. иммобилайзер -иммобилизировать ( не давать машине уехать), замки - не давать легко проникнуть в салон, под капот или повернуть руль.
Вообщем то, если хотите ввести в комплекс поисковую систему, то пожалуста. Но понимать надо, что, если авто уедет только в 1 случае из 100 оно вернется)))
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
AlexSeverny
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#44

Сообщение AlexSeverny » 20 янв 2012, 23:27

Евгений Сибиряк писал(а):Сигнализация - сигнализировать, доп. иммобилайзер -иммобилизировать ( не давать машине уехать), замки - не давать легко проникнуть в салон, под капот или повернуть руль.


Согласен. Установил теперь себе 2 замка капота на Кашкай (один сказали мало) с защитой тросов от спиливания, иммобилайзер с меткой и диалоговую сигналку. Уже приличный комплекс получается. И не советую ставить ничего из противоугонок у дилера, у них как правило минимальный набор обычных сигналок, которые они пытаются впарить, я уже не говорю о завышенных ценах. Дооснащаться противоугонным оборудованием авто должно в спец.сертифицированных центрах.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#45

Сообщение Евгений Сибиряк » 25 янв 2012, 07:01

AlexSeverny писал(а):И не советую ставить ничего из противоугонок у дилера

поддерживаю Ваше мнение.
Даже если дилер предлагает вполне достойное оборудование- диалоговые сигнализации, иммобилайзеры, электромеханич.замки, то установкой сведет их потенциал к минимуму.
Лучше не защищать машину совсем, чем защищать у ОД...
Итак и так угонят, а если не защищать, то хоть менее обидно будет.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.


Аватара пользователя
RaVeN4sakh
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:41
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#46

Сообщение RaVeN4sakh » 25 янв 2012, 08:32

Просвитите меня пжл про штатный иммобилайзер...
Неужели штатный так плох? на сколько я слышал он лучше чем купленный в магазине....
Была конечно у знакомого история про угон Ландуха 200 со стоянки в первую же ночь после покупки - спокойно чел пришел открыл ключом и уехал, это опять же с помощью диллера...

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#47

Сообщение Евгений Сибиряк » 25 янв 2012, 09:09

RaVeN4sakh,
штатный иммобилайзер - обеспечивает определенный уровень защиты. Его плюс - надежность и безотказность. Проблема в том, что угонщик, который садится в Вашу машину знает как эту защиту преодолеть...))
Кто не знает, тот авто не угоняет))
В принцепе это инфа не секретная, два способа нейтрализации штатного иммобилайзера.
1.Прописывание доп.ключа с помощью дилерского оборудования через диагностический разъем
2. Замена ЭБУ
При определенной сноровки и наличие оборудования у угонщика - занимает 2 минуты.
У Кашкая -1,5 минуты, уж больно сладко там разъем диагностики расположен.

Доп. иммобилайзер - это нестандартное оборудование, оно установлено может быть по-разному. Поэтому вызовет у угонщика больше трудностей.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
RaVeN4sakh
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:41
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#48

Сообщение RaVeN4sakh » 25 янв 2012, 09:57

Евгений Сибиряк
Получается в любом случае необходимо доп оборудование угонщику, чтоб угнать Кашака или просто надо знать где стоит сам иммо?

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#49

Сообщение Евгений Сибиряк » 25 янв 2012, 10:18

Получается в любом случае необходимо доп оборудование угонщику

если нет автозапуска, то необходимо доп.оборудование для нейтрализации штатного иммобилайзера.
Ну я Вас уверяю, что на угон машины стоимостью миллион они не с отверткой и пассатижами идут)))))))
Иногда стоимость оборудования, с которым бригада угонщиков идет на дело, превышает стоимость автомобиля в разы.
стандартые алгоритмы работы штатной защиты и стандартные методы ее обхода, дает возможность говорить нам о том, что штатная защита - это отсутствие какой либо защиты.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
roman1809
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:58
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#50

Сообщение roman1809 » 25 янв 2012, 13:05

Знакомый электрик мне ставил сигнашку прерывая какие то провода диагностического разъёма! Говорит только через него можно обойти штатный имобилайзер прописав ключ!! Поменяв блок и не прописав его ничего не выйдет!Так что главное этот разъём!! Всё остальное (блокировка стартера и бензонасоса полное фуфло) и даже ставить не стал!


Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#51

Сообщение DeCoY » 25 янв 2012, 14:12

Как я понял вам отключили диагностический разъём?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#52

Сообщение Евгений Сибиряк » 25 янв 2012, 14:35

Как я понял вам отключили диагностический разъём?

это стандартный прием, сигнализация на охране - диагностич.разъем не работает.
Снята с охраны - диагностика работает.

roman1809,
Хороший электрик…почет.
Штука эффективная,а в салонных блокировках смысла действительно нет.
Но он не прав, блок все же поменять можно и я думаю, что авто заведется.
(Надо только уточнить скорее всего менять надо будет не один блок.)

В этом и смысл у угонщика нет для подмены ЭБУ и дилерского оборудования для прописывание ключей. Это дорого. У него есть либо то, либо то.
И если у него дилерский сканер - он не сможет прописать ключ. Не сможет завести, не сможет уехать. Ну это при условии, что у Вас сигнализация диалоговая, блокировка цифровая и спрятана далеко от разъема))
Такие блокировки являются вспомогательными, тупо запутать, потянуть время. В конечном итоге гарантии нет, что тертый калач, который залез к Вам в машину, не догадается, что разорвана цепь и не попытается ее восстановить.
Там еще пару мероприятий надо провести для усиления штатной защиты – чтоб быть уверенным, что авто не уедет. Только это будет другой ценник, да и проблемы с гарантией могут быть. Поэтому такие мероприятия не распространены в широкой практике. Ну соответственно имеют статус авторских и штучных решений.
Тем более с появлением кан-шины жизнь угонщика стала проще, ведь всю канн шину то не защитишь, а подключившись в одном месте, можно управлять всем авто, в том числе и штатной системой.
Поэтому усиление штатной защиты эффективно только в комплексе. Упор надо сделать на подкапотные блокировки, а капот закрыть замком.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#53

Сообщение DeCoY » 25 янв 2012, 14:55

Евгений Сибиряк писал(а):это стандартный прием, сигнализация на охране - диагностич.разъем не работает.
Снята с охраны - диагностика работает.

Профи сперва снимают машину с сигналки что бы не привлекать внимание, а только потом садятся.
Следовательно это ни к чему? Ведь машина с сигналки снята, а потому цепь рабочая. Я правильно понимаю?
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

AChiller
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#54

Сообщение AChiller » 25 янв 2012, 16:31

DeCoY писал(а):Профи сперва снимают машину с сигналки что бы не привлекать внимание, а только потом садятся.
Следовательно это ни к чему? Ведь машина с сигналки снята, а потому цепь рабочая. Я правильно понимаю?

Для сигнализаций с диалоговым кодом необходимо первоначально этот код взломать. Несколько производителей объявили разного размера награды за доказанный взлом такого кода - пока никто не обратился к ним за деньгами :)

Аватара пользователя
roman1809
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:58
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#55

Сообщение roman1809 » 25 янв 2012, 16:44

Можно прикупить какой нибудь штекер(папу-маму) с 10ю контактами и перепаять через него диагностический разъём! Разъединить штекер и положить в укромное место в авто! Нужно подключить сканер-воткнул штекер с диагностическим разъёмом и работай! Только я не понял почему только дилерский сканер подходит! У моего электрика подходит тоже хотя не дилерский! Только про перепрограммирование ключей не скажу так как не пробовали но ошибки читает!
Кстате в передаче угон показывали как угоняли кашкай! И сканер там не дилерский! Прописали новый ключ и уехали! Сигнашку грабером сняли!
Всё же я думаю если просто поменять блок имобилайзера не заведёшь авто! Прописывать его нужно ! Не примет его так просто ВМС
Последний раз редактировалось roman1809 25 янв 2012, 16:50, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#56

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 янв 2012, 08:42

Можно прикупить какой нибудь штекер(папу-маму) с 10ю контактами и перепаять через него диагностический разъём!

можно, это называется перепиновка, но тут лучше самому не делать, а делать в сертифицированном установочном центре, а то с гарантии снимут. Ну плюсом есть еще один момент, о котором не буду в эфире писать.
Кстате в передаче угон показывали как угоняли кашкай! И сканер там не дилерский!

roman1809,
Перестаньте читать по утрам советские газеты))))))))))))
Передача угон - постановочная, то есть при всей своей правдивости им не обязательно рвать мозг машине, что бы уехать)))
Сканер может быть не только дилерский, но с дилерской программой потом проще восстановить исходные параметры. Хотя могут быть и другие программы.
НЕ необязательно подключаться к разъему, можно заменить ЭБУ или подключится к КАНу заводилкой.
Если очень интересен вопрос - даю ссылку, но надо прочесть посты внимательно, чтоб смысл уловить))
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=9369

Плюсом читал исследование одного американского института по информационной безопасности.
Америкосы ломали штатную защиту, вставляя диск с прогой в магнитоллу.
Общался на форуме с нашими фрикерами, им идея очень понравилось. Говорят ждите подобных программ в 2012 году))))))))))
Поэтому лучше доп иммо, который кстати защищает еще и от разбойного нападения и потери ключа еще ничего не придумали...
Но разъем на Кашкае перепиновывать надо, и ЭБУ закрывать замком капота. Но без подкапотных блокировок - это все бессмысленно
Последний раз редактировалось Евгений Сибиряк 26 янв 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
roman1809
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:58
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#57

Сообщение roman1809 » 26 янв 2012, 14:14

Ребята а подскажите пожалуйста если закрывать авто функцией интеллектуального ключа(то есть нажав кнопочку на ручке двери)Радиус действия у меня не больше 50 см! Подошел на 50 см-нажал на кнопочку-открылась! Если встать дальше-то не открывает! Этот сигнал можно снять грабером?? У меня сигнашка не подключена к центральным замкам,закрываю нажав на кнопочку.Планирую эти контакты задействовать на открывание и закрывание зеркал. Вытаскивал батарейку с брелка и всё пипец-интелект ключ не работает!

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#58

Сообщение Евгений Сибиряк » 26 янв 2012, 15:50

Радиус действия у меня не больше 50 см! Подошел на 50 см-нажал на кнопочку-открылась!

Есть такие хитрые устройства, способные ретранслировать сигнал от метки до авто на расстояние нескольких километров.
Так что электронный взлом интеллектуального ключа возможен, если Вы об этом.
Садится чел в кафе в паре метров от Вас с чумаданом, тот пелингует Ваш сигнал и ретранслирует, а у машины другой хемуль стоит с таким же чумоданом. И авто думает, что это хозя пришел. Дверь открыта, штатный иммо - тоже обошли.
Обычно так Лексусы угоняют, про Кашкаи не слышал.
Электронный взлом - это прикольно, но механический взлом еще никто не отменял.
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
roman1809
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:58
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Угнали Кашкай

#59

Сообщение roman1809 » 26 янв 2012, 18:04

У меня механическая часть замка сама по себе сломалась! что то там соскочило и теперь ключом нук никак не открывает хотя поворачивается и вправо и влево! только бить стекло!

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Угнали Кашкай

#60

Сообщение Евгений Сибиряк » 27 янв 2012, 09:36

roman1809,
нет есть еще варианты. Недавно девушке одной помог в гараже...
Машину завела, и пошла гараж закрывать, а дверка закрылась...Не задача правда, если брелок на связке с ключами. Аккуратно отогнул уголок двери и линейкой надавил на кнопочку стеклоподъемника, впрочем при определенной сноровке, можно было и дверь открыть изнутри.

Вообщем я к чему все это рассказываю, берегите себя и свое имущество!

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
roman1809,
а у Вас кстати машинки то угоняют, просто интересно куда их из Калининграда везут?
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей