Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Контрактник
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:46
Контактная информация:

Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#1

Сообщение Контрактник » 08 янв 2012, 01:39

Поздравляю с Рождеством!!! Хочу установить камеру заднего вида (у меня первая комплектация) с помощью беспроводного комплекта связи (чтобы не вскрывать пластиковые панели и пороги авто). Может у кого есть опыт эксплуатации такого комплекта (их надёжность, помехозащищённость и т.д.)? Заранее благодарен...
Последний раз редактировалось Контрактник 08 янв 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#2

Сообщение Грантище » 09 янв 2012, 00:02

Помехозащищенность никакая, штатная проводка фонит на них страшно, а если рядом троллейбус или трамвай, вообще тушите свет!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

tiger_tag
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:40
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#3

Сообщение tiger_tag » 09 янв 2012, 12:17

Вскрывать панели не так страшно, как может показаться. Всё на защелках и клипсах. Если вопрос только в этом, то рекомендую всё-таки рассмотреть вариант проводной установки камеры. На форуме есть инструкции, я по ним установил камеру за 3 часа с перекурами. После того, как отдерешь первую панель, к остальным уже проще относишься.

Контрактник
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:46
Контактная информация:

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#4

Сообщение Контрактник » 09 янв 2012, 18:47

Ребята, спасибо, вы меня убедили, буду ставить проводную, т.к. хочется качественной работы камеры, а с безпроводной этого добиться трудно или совсем невозможно!!

Аватара пользователя
Ork21
180
180
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:27
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#5

Сообщение Ork21 » 09 янв 2012, 20:04

Сам торгую безпроводными комплектами для парковки, ни одной претензии по поводу помех или недостаточного качества. Большенство камер купили на маршрутки Форд, Фиат, Пежо. Магазин стоит на конечной маршруток, все клиенты постоянные и друзья. Все довольны.
Сам планирую ставить камеру, но пока не решил, с проводом или без.
1,6 SE МКПП Белый

Аватара пользователя
SchatOk
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:45
Контактная информация:

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#6

Сообщение SchatOk » 14 окт 2012, 13:01

Стоит такая магнитола http://www.aliexpress.com/item/Nissan-N ... 06540.html
Пытаюсь подключить камеру http://www.aliexpress.com/item/CCD-HD-n ... 96706.html
через беспроводной комплект http://www.aliexpress.com/item/2-4-Ghz- ... 41107.html
Хочу, чтобы при включении заднего хода автоматически включалась камера и изображение выводилось на экран.

С подключением камеры разобрался. Подсветку на камере подключил к подсветке номера, а + беспроводного модуля на + лампы заднего хода.
А вот с подключением к магнитоле второго модуля возникла проблема. Тюльпан от него подключаю к видео входу на магнитоле.
На магнитоле есть провод Back draft radar testing line - это к нему нужно подключить + от модуля?
или + надо запитать на ACC Power, а - на Ground (сейчас я сделал так, но автоматически камера не включается, а только из меню)
Qashqai 1.6 XE белый

Аватара пользователя
Mac
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:47
Откуда: Ульяновск

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#7

Сообщение Mac » 14 окт 2012, 19:57

SchatOk,
Насчет магнитолы - разве там только один видеовход? Я думал, что там есть отдельно видео-ин и вход для камеры. Если только один, то куда именно подключать провод Back draft radar testing line сказать не могу, на других авто вешают обычно прямо на сигнал от кпп, либо тех же фонарей заднего хода. А вот если входа два (что более вероятно), то второй д.б. автоматическим. У меня именно такой случай. Поначалу я не мог понять, почему нет изображения, а потом увидел упоминание, что модуль приемника подключать надо не к 12V, а к 5V! Эти китайцы не могли добавить лишний транзистор в схему! Из-за этого пришлось сделать переходник 12V-5V из обычного прикуривателя с разьемом USB (он как раз дает 5V 1A). Как только подключил приемник через этот преобразователь и включил заднюю передачу - изображение появилось.
Возможно, провод Back draft radar testing line можно запараллелить на видеовыход приемника (на тюльпан), ибо до того, как не включается задняя передача, сигнал по приемнику не поступает (вопрос только в напряжении). Надеюсь, объяснил понятно :)

Аватара пользователя
SchatOk
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:45
Контактная информация:

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#8

Сообщение SchatOk » 14 окт 2012, 21:55

А у вас приемник постоянно включен? Передатчик-то работает у меня только когда включаю заднюю. И зачем тогда вообще нужен Back draft radar testing line (провод подписан Back)
Qashqai 1.6 XE белый

Аватара пользователя
Mac
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:47
Откуда: Ульяновск

Re: Подключение камеры заднего вида с помощью комплекта беспров

#9

Сообщение Mac » 15 окт 2012, 01:58

В общем-то долго я ей не пользовался - снял за ненадобностью. Но пока пользовался, приемник был всегда включен. Грелся незначительно, приемник был в потолке (над зеркалом), переходник 12В-5В не грелся вовсе, дисплеем служило зеркало заднего вида с экраном, а передатчик засунул под 5-ю дверь. На всё там работы максимум на час. Демонтаж минут 15.
Хоть и снимать пороги не так сложно, но протягивать провода через гофру, городить лапшу как-то совсем не хочется.
В принципе, раньше даже к вайфаю плохо относились, мол лучше витой парой компьютеры подключать, но сейчас-то прогресс всё-таки победил, куда ни плюнь - везде беспроводные технологии)



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей