Расход топлива, увеличивается!

cooler
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:27
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Расход топлива, увеличивается!

#1

Сообщение cooler » 18 янв 2012, 17:09

Очень серьезный вопрос.
Сейчас пробег 80 тысяч. Кашкай 2007 года. покупал бу в январе 2009. раход был просто шикарный. в городе летом 7.5 (город+трасса) а зимой 8.1. и видно это было и по компу и по чекам.
Этой осенью загудел подшипник передней ступицы, примерно в это же время расход значительно увеличился, где то до 9.5-10 литров. связывал эти два факта между собой. Пришло время и я сам поменял ступицу, машина конечно поехала лучше - но расход не уменьшился.
Тут я начал думать, что еще может быть. вспомнил разговор о свечах. замена раз в 60тыс. у меня 80 - думаю в них дело. (хотя мнения специалистов расходятся, сняв старые свечи проверил искру на стенде, все однозначно сказали что еще 80 тысяч такие свечи отходят на отлично) вообщем расход остался неизменным. Ощущение такое как будто кто то машину тормозит, поднимал на домкратах - все колеса вращаются свободно. но я чувствую что ей как будто тяжело ехать.
Вариантов конечно много, но хотелось бы выяснить, сталкивался ли кто нибудь с проблемой датчика кислорода при входе в нейтрализатор? при выходе его из строя, двигатель работает не правильно.
лампочка чек не горит. масло свежее (категории SN высшая категория)
Qashqai 2008 cdi 2.0 2WD TEKNA black

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Расход топлива, увеличивается!

#2

Сообщение DeCoY » 18 янв 2012, 17:21

Уважаемый, Вам сюда >>нажать<< или сюда >>нажать<<
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей