Женщина за рулем )))))

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
wildsoft
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:40
Откуда: СПб

Re: Женщина за рулем )))))

#31

Сообщение wildsoft » 15 фев 2012, 12:41

Lucyfer писал(а):А как вам такое наблюдение: Едет авто, скажем по МКАДу, в ЛЕВОМ ряду со скоростью НИЖЕ общего потока?

Если скорость не ниже допустимой, то это гуд, если ниже бэд.
Мне так по барабану (иногда) с какой скоростью едет поток авто. Еду свои 75 по городу или 120 по каду (по спидометру).Кому очь надо завсегда обгонят, не препятствую обгону.
ВАЗ 2106 движка 1.6,лошадей 76,год 1991,аппарат,а не тазик.юзал 3 года.
VW Vento движка 1.8,98 лошадей,1991 год,ласточка.юзал 3 года
Рено Меганэ II движка 1.4,98 лошадок 2005 г.красава.юзал 6 лет.
Котэ+2 движка 1.6,114 лошадей,2011 начал юзать.

Аватара пользователя
Наталья150283
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Питер

Re: Женщина за рулем )))))

#32

Сообщение Наталья150283 » 15 фев 2012, 19:27

Sneaky Pete писал(а):Сейчас и женщины учат... я летом, просто ради прикола, взял занятие с инструктором женщиной


Я не об инструкторах говорю- они-то понятно ничему не научат-свои часы откатали и привет! В школе учат только ехать :)) , а КАК ехать - учит уже кто-то знакомый, и обычно качество вождения а/м женщиной зависит от нервной состемы мужа :)), а не от инструктора

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Agstroy писал(а):Москве , включенный поворот как знак приоритета при маневрировании


Во-во-во!!! В Москве была только проездом, осталась в глубоком шоке :ku: Особенно впечатлило, как один шустрый товарищ ехал по обочине МКАД, и в месте где дорога переходит в виадук реально чуть не свалился с моста!!! Да и в Питере москвича сразу видно, стиль езды сильно отличается

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Lucyfer писал(а):Едет авто, скажем по МКАДу, в ЛЕВОМ ряду со скоростью НИЖЕ общего потока?
Если вам знакомо можете описать водителя такого авто?


Есть три варианта- хачик, очкарик-ботаник или женщина :padstalom:
Nissan Qashqai 2007г. 2,0 4WD LE +

Аватара пользователя
Vera777
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:56
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#33

Сообщение Vera777 » 15 фев 2012, 23:34

Про девушек на парковке уже и стихи слагают :wellcome:

Чу! Паркуется блондинка...
Это та еще картинка:
Вот парковки дохрена,
Вот машина. В ней она.
Взад. Вперед. Обратно. Снова.
Получается хреново.
Влево. Вправо. Взад. Обратно.
Результат: опять отвратно.
Слушай, вылезь, посмотри:
Тут машин воткнется - три!
Места - море; не волнуйся
И - спокойно припаркуйся.
О, смотри-ка, психанула:
Развернулась, газанула,
Но приехала опять.
Понимаю, надо ж встать!
Хрен. Машина не встает.
Вправо, вбок подаст авто -
Снова хрен. Опять не то.
Йопт, аж скрежет на зубах!
Столб! Бочина! Бампер! Баахх!!!
Вылезает враскорячку
Эх, дуреха, жалко ж тачку!
Ты давненько за рулем?
Впрочем что я? И о чем?
Штамп на лбу: киса-куку!
Свежей вмятиной в боку.
Ветерок подул, смеркалось,
Чудо снова парковалось
В меру опыта и сил.
Я - вторую прикурил...
Наконец подзае**ло:
Откровенно скучно стало
Зрелищ - слишком до фига!
"Добрый вечер, можно я?"
Смерив взглядом, уступила.
Сел за руль, загнал тачило.
Заглушил. И - из машины.
"Ой, спасибо вам, мужчина!"

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#34

Сообщение sa6ka » 16 фев 2012, 13:06

Наталья150283 писал(а):Да и в Питере москвича сразу видно

Да и наоборот :yesyes:
Qashqai+2 SE 1.6

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#35

Сообщение Наталья72 » 16 фев 2012, 13:20

Наталья150283 писал(а):Есть три варианта- хачик, очкарик-ботаник или женщина

Не факт :)) еще те, кто по телефону болтают :yesyes:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!


Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Женщина за рулем )))))

#36

Сообщение Agstroy » 16 фев 2012, 15:08

Наталья72 писал(а):Не факт :)) еще те, кто по телефону болтают :yesyes:


Умиляют говорящие по телефону при наличии "блютус".
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Аватара пользователя
Наталья150283
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Питер

Re: Женщина за рулем )))))

#37

Сообщение Наталья150283 » 16 фев 2012, 19:11

Наталья72 писал(а):Не факт :)) еще те, кто по телефону болтают

Ну да :) Я еще про принципиальных дедушек забыла- положено 90- и ни километром больше!!! :))

Кстати, ВСТАТЬ перед светофором в левом ряду, а ПОТОМ включить левый поворотник- коронная мужская фишка, специально наблюдала :))
Или еще одна тема- по однополосному шоссе тащится грузовик, сзади уже километровая очередь, справа широкая ровная обочина, обогнать -проблема, дорога как серпантин... Ну скажите- неужели так трудно подвинуться и всех пропустить??? И много вы видели женщин на грузовиках? :)) Я, кстати, фуры всегда пропускаю по-возможности- понятно-же что на такой дуре хрен перестроишься...
Nissan Qashqai 2007г. 2,0 4WD LE +

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#38

Сообщение Гаечка » 16 фев 2012, 19:20

sa6ka писал(а):Наталья150283 писал(а):
Да и в Питере москвича сразу видно

Да и наоборот


Это точно, по моим наблюдениям, в Москве иногородние машины можно разделить на два типа: первый - сплошной тормоз- дороги не знаю, картой пользоваться не умею,либо навигатор,гад такой не туда завел; второй тип - ездок без мозгов и правил из разряда " я вам москалям покажу как ездит настоящий пацан".Очень редко встречается золотая середина.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#39

Сообщение amigo » 16 фев 2012, 20:38

Наталья150283 писал(а):В Москве была только проездом, осталась в глубоком шоке

А мне по Москве нравится ездить. Движение более хаотичное чем у нас, но водители более сдержанные и терпимые.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Гыы, щас договоримся что тема перерастет в "Москвичи за рулем" или "Иногородние за рулем" :crazy: :))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А вообще мне нравится как женщины машины водят. Да и мужики тоже нормально. А хамов и грубиянов на дороге встречаю очень редко. Даже не понимаю где их другие находят :morebeer:

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Женщина за рулем )))))

#40

Сообщение Ворчун » 16 фев 2012, 21:07

А я не понимаю - почему "прекрасная половина" так любит левый ряд? Потому, как это отголоски нестандартного обучения или все же работа определенного полушария мозга? Еще так обычно видут себя водители-+мужчины, которые говорят по телефону. Причем неоднократно замечал, что на Кашкае. Пипец, купить машину и не суметь настроить телефон, потому как не поверю, что имеют телефоны самой простой модели. Но... Тут же о дамах... Диву даешься, махровый шовинизм прорастает на глазах, когда "дамочка" едет в левом ряду, с сигареткой в одной руке, телефоном в другой (чем только рулит) и все в том же левом ряду. Для меня сея тема больная. Да, простят меня прекрасные дамы (среди которых, пусть и очень малый процент, настоящих водил), но я бы давал права женщинам с большим ограничением. Только после многолетнего занятия с инструктором. За все заранее извиняюсь. Посыпаю голову пеплом, что не сдержался. :shame:

P.S. На то я и ВОРЧУН :khmmm:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
Наталья150283
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Питер

Re: Женщина за рулем )))))

#41

Сообщение Наталья150283 » 16 фев 2012, 22:10

C сайта автошколы:...и ошибки, и несчастные случаи у мужчин чаще встречаются из-за переоценки собственных возможностей и чрезмерной самоуверенности. У женщин - из-за недостаточной уверенности в себе, чрезмерной осторожности.
“Сила” женщин заключается в том, что они реже создают опасные ситуации, а сила мужчин - а том, что они лучше из них выходят, избегая негативных последствий.

Большинство мужчин совершенно убеждены, что в них скрыт талант гонщика и что вождение автомобиля вовсе не является для них искусством. Любой завсегдатай пивной после третьей кружки пива уверен в том, что он умеет управлять государством, автомобилем и отлично воспитывать детей. :yesyes:

Женщина никогда не сядет за руль в нетрезвом виде. Поэтому не бойтесь женщину за рулем на пригородных дорогах, будьте уверены, она точно трезвая (чего часто не скажешь о мужчинах). Не требует доказательств тот факт, что в день Пограничника, день Военно-воздушных сил, увеличивается число ДТП по вине нетрезвых водителей. Но при этом никогда не возрастает происшествий по вине нетрезвых женщин на 8 марта или Татьянин день.

(Блин, я наверное мужчина :crazy: :один раз было, даже прав лишили-каюсь, стыдно, больше за рулем ни-ни... :shame: )
Nissan Qashqai 2007г. 2,0 4WD LE +

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Женщина за рулем )))))

#42

Сообщение Lucyfer » 17 фев 2012, 02:43

Наталья150283 писал(а):Ну да Я еще про принципиальных дедушек забыла- положено 90- и ни километром больше!!!


При этом они едут в левом ряду и ужастно обижаются, когда их обгоняют справа, забывая при том, что езда в левом ряду при свободной (относительно,конечно) дороге - это нарушение, не менее грубое, чем обгон справа. :chitai-tut:

Наталья150283 писал(а):Женщина никогда не сядет за руль в нетрезвом виде.


Сейчас по ТВ, есть передача "Дорожные войны", которая ежедневно ОПРОВЕРГАЕТ ваше утвердение.
Одна, только, тётка на жёлтом "Хаммере" чего стоит!

Наталья150283 писал(а):Кстати, ВСТАТЬ перед светофором в левом ряду, а ПОТОМ включить левый поворотник- коронная мужская фишка, специально наблюдала


Согласен, я тоже заметил. Бесит ужастно.
:zloba:
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Ale][
120
120
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#43

Сообщение Ale][ » 17 фев 2012, 09:18

Lucyfer писал(а):это нарушение, не менее грубое, чем обгон справа.

В нынешней редакции правил обгон - это с обязательным выездом на встречку, так что сейчас понятия обгон справа не существует.
И я не вижу в нем ничего плохого, если конечно не вылетать в правый ряд, не убедившись в том, что он свободен.
Qashqai 2010 LE+ CVT 4WD чёрный.

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Женщина за рулем )))))

#44

Сообщение Евгений Сибиряк » 17 фев 2012, 22:51

amigo писал(а):А вообще мне нравится как женщины машины водят

Мне тоже нравится как женщины водят, меня одна девушка коллега на моей бывшей работе, каждое утро на работу возила. Мне очень нравилось как она водила машину, не смотря на то, что она ездить не умела и вообщем то без меня ездить боялась.
ничего научил сейчас отлично водит и без меня. Пару раз конечно за руль хватался одной рукой, второй рукой за сердце. Но зато по утрам кофе не надо было пить.Счастливое время было

А сейчас не пью, но когда пил меня пьяного жена всегда домой везла...мне тоже очень нравилось. Правда один раз из ледовой колеи выбросила в сугроб в 30 см от столба, но обошлось.
Так что я обеими руками доверяю прекрасному полу в вопросах управления автомобиля.
Просто проблема в том, что многим водителям в нашей стране нервную систему бы подлечить. Тогда глядишь никто на дороге бесить не будет. :morebeer:
Вчера остановился на пешеходном переходе карапуза пропустить, а карапуз боится переходить. Стоит. Взади машина подъезжает ребенка не видет, и начинает сигналить, фарами моргать. Типа что встал проезд загородил. Я вышел спросил куда спешит товарищ. оказалось в туалет несется. Дак вот у нас как все в туалет спешат. А главное как думают, что если у авто ценник волшебный, то они когда в него садятся тоже волшебниками становятся.
И это все водители мужчины....женщины более корректно себя видут. Давайте уже - это признаем

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Наталья150283 писал(а):(Блин, я наверное мужчина :один раз было, даже прав лишили-каюсь, стыдно, больше за рулем ни-ни... )

ай я яй, пить не хорошо, особенно за рулем :padstalom:
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
Наталья150283
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Питер

Re: Женщина за рулем )))))

#45

Сообщение Наталья150283 » 18 фев 2012, 00:04

Евгений Сибиряк писал(а):А сейчас не пью, но когда пил меня пьяного жена всегда домой везла...мне тоже очень нравилось. Правда один раз из ледовой колеи выбросила в сугроб в 30 см от столба, но обошлось.
Так что я обеими руками доверяю прекрасному полу в вопросах управления автомобиля.


:padstalom: Завидую Вашей нервной системе, Евгений :regards:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Lucyfer писал(а): Женщина никогда не сядет за руль в нетрезвом виде.



Сейчас по ТВ, есть передача "Дорожные войны", которая ежедневно ОПРОВЕРГАЕТ ваше утвердение.
Одна, только, тётка на жёлтом "Хаммере" чего стоит!


Ну, утверждение не мое- это цитата, но я с ней согласна. Тетка на хаммере и я -исключение :)) Молодая была, глупая... :shame: Но это было для меня ха-а-арошим уроком! Из всех моих знакомых не видела ни одной женщины за рулем подшофе, а мужчин знаю по крайней мере пятерых, причем двое из них вообще пиво за алкоголь не считают :morebeer: , или с перегаром постоянно :yesyes: Мой свекр-дальнобойщик, так он уже денег за это дело отдал- даже считать страшно, меня бы с первого раза жаба задушила! :shocked: И это его ничему не учит... :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2007г. 2,0 4WD LE +


Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Женщина за рулем )))))

#46

Сообщение Lucyfer » 18 фев 2012, 03:10

Наталья150283 писал(а): Мой свекр-дальнобойщик, так он уже денег за это дело отдал- даже считать страшно, меня бы с первого раза жаба задушила! И это его ничему не учит...


Здесь не в деньгах суть. Пьяный за рулём - уголовный ПРЕСТУПНИК, уже только по самому факту вождения в нетрезвом виде.

Сел пьяный за руль - значит всё для трагедии уже сделал.

Всё остальное - дело случая и от пьяного водителя независящее.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ale][ писал(а):так что сейчас понятия обгон справа не существует


Я знаю. Просто это считалось нарушением чьих-то там маральных норм... обижались, короче. :))
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Бор
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Женщина за рулем )))))

#47

Сообщение Бор » 18 фев 2012, 05:56

Lucyfer писал(а):Всегда моргаю, если меня пропустили, а не пришлось кого-то подрезать.

Кстати, интересно - где этот прекрасный обычай возник? В Европах, к удивлению своему, я такого не наблюдал.
Lucyfer писал(а):А как вам такое наблюдение: Едет авто, скажем по МКАДу, в ЛЕВОМ ряду со скоростью НИЖЕ общего потока? Если вам знакомо можете описать водителя такого авто?

Да пусть и с такой же скоростью, но с "километровой" дистанцией... Левый ряд - для обгона! С этим, кстати, в Европах - порядок, до наших - пока не дошло...
Разные машины попадаются. От м-даков, которым всегда и везде плевать на других, до новичков, которым так прощё(хотя, и им плевать на нас( ) - машины слева можно не контролировать. Среди м-даков, есть большой класс тех, кто за счёт нас с вами экономит, таким образом, бензин, выставляя на машинке круиз-контроль.
А женщина это или мужчина - какая разница, м-дак - он везде - м-дак, и не только на дороге.
:khmmm:
ИМХО

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Женщина за рулем )))))

#48

Сообщение Sneaky Pete » 18 фев 2012, 10:08

Lucyfer писал(а):Если вам знакомо можете описать водителя такого авто?


Женщина в 99%. Они просто даже читать не умеют... ибо написано на знаках.. "не занимай левый ряд". А уж если занял - так иди со скоростью потока и не мешай тем, кто едет быстре... не согласна? вали правее... у нас демократия

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
Vera777 писал(а):"Ой, спасибо вам, мужчина!"


- Еслиб сразу подошли...
Может и на чай зашли
- У пустили вы момент
тортик, чай, постель... (ну, дальше что кто поставит)

- Я паровки не боюсь
Обещаю - научусь:)
- Я - пошла... Удачи вам.
Гранд-мерси от милых дам:)

И пошел мужик понуро
"Вот же бабы! Вот же дуры!"
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 18 фев 2012, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#49

Сообщение QashAK » 18 фев 2012, 11:21

Бор писал(а): Всегда моргаю, если меня пропустили, а не пришлось кого-то подрезать.


Кстати, интересно - где этот прекрасный обычай возник? В Европах, к удивлению своему, я такого не наблюдал.


Вроде от водителей фур.
В европах этот прекрасный обычай считается грубым нарушением. Аварийкой пользуются, как правило, строго по назначению. Мигание аварийки означает, что впереди что-то не так и следует тормозить. Лично меня мигающие граждане ужасно бесят.
В Турции обратил внимание на другой "прекрасный обычай". Турок приближаясь к плохо просматриваемому повороту сигналит. Из-за этого на улицах стоит постоянное пипикание. В чем дело я понял лишь взяв на прокат машину. Турки могут выехать на машинах, скутерах и ослах не оглядываясь и не проверяя проезжую часть. Или даже могут выехать из боковой улицы задним ходом на встречу движению.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Евгений Сибиряк писал(а):Вчера остановился на пешеходном переходе карапуза пропустить, а карапуз боится переходить. Стоит. Взади машина подъезжает ребенка не видет, и начинает сигналить, фарами моргать. Типа что встал проезд загородил.


Вот, кстати. Что за идиотская манера объезжать и сигналить стоящим перед переходным переходом? Ведь должно быть ясно, что если перед пешеходным переходом стоит машина, то этот переход скорее всего занят пешеходом. Столько уже аварий и покалеченых да убитых из-за каких-то дебилов. Будь моя воля, таких водил лишал бы прав даже если ничего страшного не произошло.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Женщина за рулем )))))

#50

Сообщение Sneaky Pete » 18 фев 2012, 11:23

:tutu:
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000


Аватара пользователя
Бор
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Женщина за рулем )))))

#51

Сообщение Бор » 18 фев 2012, 13:17

QashAK писал(а):Вроде от водителей фур.

От водителей НАШИХ фур?
QashAK писал(а):В европах этот прекрасный обычай считается грубым нарушением. Аварийкой пользуются, как правило, строго по назначению. Мигание аварийки означает, что впереди что-то не так и следует тормозить.

В России для этого есть стоп сигналы и аварийка идёт - как дополнение, так что - не перепутаешь. Когда впереди что-то, то сразу видно - народ начинает оттормаживаться, а самые умные ещё и аварийку включают.

QashAK писал(а):Лично меня мигающие граждане ужасно бесят.

А меня очень радуют, как и любая другая вежливость и приветливость на дорогах.

Исключение, когда, едущая впереди фура включает поворотник, при плохой видимости, чтобы показать, что можно обгонять - встречка свободна. Вот это - по настоящему опасно (а вдруг фура собирается остановиться или повернуть...) и унесло, имхо, не одну жизнь... :khmmm:

А вот в Европах, кстати, при перестроениях на трассе, поворотники мало кто включает. Это у них тоже запрещено, и Вы это действие тоже ненавидите? По моим наблюдениям, у них одна законобоязнь, а приветливости у нас даже поболе будет.
:khmmm:
Последний раз редактировалось Бор 18 фев 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
ИМХО

Аватара пользователя
Евгений Сибиряк
250
250
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Женщина за рулем )))))

#52

Сообщение Евгений Сибиряк » 18 фев 2012, 18:30

QashAK писал(а):В европах этот прекрасный обычай считается грубым нарушением. Аварийкой пользуются, как правило, строго по назначению. Мигание аварийки означает, что впереди что-то не так и следует тормозить.

Как то по телевизору услышал, что это международный язык водительской вежливости.
Но видимо такой же международный как женский день 8 марта :padstalom:
Вольнодумцев много, людей все меньше(с)

2WD СVT SE. Доволен, на 13 тыс. двигатель ремонтировал, на 30 пружина из сидения вылезла. Вообщем отличная машина.

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#53

Сообщение QashAK » 18 фев 2012, 21:07

Бор писал(а):А меня очень радуют, как и любая другая вежливость и приветливость на дорогах.


Ага, а еще можно открывать окна и пожимать руки.
Что за бред? Существуют правила применения аварийки, а всё остальное от небольшого ума. Чего тогда удивляться, что кругом такой беспредел, если в даже таких простых вещах каждый делает, что хочет.
Кабы все просто придерживались пдд, то и не было бы этой вакханалии на дороге, где один подрезает, а другой аварийкой благодарит.

Бор писал(а):А вот в Европах, кстати, при перестроениях на трассе, поворотники мало кто включает. Это у них тоже запрещено


В европах это где? Если брать скандинавию или германию, то там редко можно увидеть не моргающего при смене полосы. Да и в испании, например, с этим полный порядок.

Бор писал(а):По моим наблюдениям, у них одна законобоязнь, а приветливости у нас даже поболе будет.


Плохо наблюдали. Там просто придерживаются пдд. А у нас все вежливые, а пдд никто не выполняет.
Неужто вам в самом деле псевдовежливость важнее элементарного исполнения пдд? :ogoblya:

Аватара пользователя
Наталья150283
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:25
Откуда: Питер

Re: Женщина за рулем )))))

#54

Сообщение Наталья150283 » 18 фев 2012, 21:40

Бор писал(а): Всегда моргаю, если меня пропустили, а не пришлось кого-то подрезать.


Кстати, интересно - где этот прекрасный обычай возник? В Европах, к удивлению своему, я такого не наблюдал.


Интересно, а где-нибудь еще фарами о гаишниках предупреждают? :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
QashAK писал(а):Кабы все просто придерживались пдд, то и не было бы этой вакханалии на дороге, где один подрезает, а другой аварийкой благодарит.


QashAK,
Если уж гаишники у нас по встречке без сирены гоняют- о каких ПДД Вы говорите? :)) А сигналы регулировщика многие помнят? По-моему, пока он не начнет жезлом крутить, 99 % водителей никуда не поедет :))
Nissan Qashqai 2007г. 2,0 4WD LE +

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Женщина за рулем )))))

#55

Сообщение Sneaky Pete » 18 фев 2012, 22:13

Аварийкой моргаю. Кто не понимает - его проблемы.

Добавлено спустя 42 секунды:
Наталья150283 писал(а):Интересно, а где-нибудь еще фарами о гаишниках предупреждают?

В Финляндии... оказывается на встречу ехал наш)
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 18 фев 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
Бор
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Женщина за рулем )))))

#56

Сообщение Бор » 19 фев 2012, 05:47

QashAK писал(а):Существуют правила применения аварийки, а всё остальное от небольшого ума.

Прежде чем блистать собственным умищем, уважаемый, не ленитесь читать ПДД, в них НЕТ ЗАПРЕТА на пользование аварийной сигнализацией в других случаях, кроме перечисленных в пункте 7.1 . :))
А "небольшой ум", как раз таки, заставляет не выходить за рамки прописанных правил, т.к. анализировать ситуацию и принимать правильное решение - это не для него... :))
QashAK писал(а):В европах это где?

Везде, по маршруту: Барселона-Ницца-Монако-Милан-Женева-(Германия-транзит)-Амстердам-(Бельгия-транзит)-Париж-Барселона. :khmmm:
QashAK писал(а):Плохо наблюдали. Там просто придерживаются пдд. А у нас все вежливые, а пдд никто не выполняет. Неужто вам в самом деле псевдовежливость важнее элементарного исполнения пдд?

А как Вам типичная для тамошних скоростных шоссе картина:
Разрешённая скорость - 130 км./час. По правой едет машинка на круиз-контроле - 120 км./час, по левой - аналогичная(на круизе) - 120,001 км./час - типа обгоняет. :)) При этом, дистанция - 10-20-30 и т.д. метров. Обгонять это законопослушное сцуко будет минут 5-10, на меня, как и на всех людей ему плевать с его законопослушной колокольни... . Потерпев пару раз, я стал обгонять таких уродов справа(ни разу не подрезая - обходя метров за 10-20 и т.д.), получал в спину возмущённые мигания фарами - видать, не дал им получить удовольствие от реализации собственной вредности через формальное соблюдение ПДД.
...
Если честно, то после этой поездки, я наших водил зауважал и даже - полюбил. :super:
Кстати, за все - более 4000 км. - ни одного штрафа. :))
Последний раз редактировалось Бор 19 фев 2012, 06:42, всего редактировалось 11 раз.
ИМХО

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем )))))

#57

Сообщение QashAK » 19 фев 2012, 06:39

Наталья150283 писал(а):Если уж гаишники у нас по встречке без сирены гоняют- о каких ПДД Вы говорите?


О тех самых. А то, что всем на них наплевать, так это другое дело. Общество охамело. Как говорится, начни с себя.
Но эта проблема, в принципе, везде. Народ ругает ментов, а сам нарушает беспощадно. Народ ругает власть, а сам жульничает беспощадно.

Бор писал(а):Обгонять это законопослушное сцуко будет минут 5-10, на меня, как и на всех людей ему плевать с его законопослушной колокольни.


Вот именно, он совершает обгон. По пдд. Твоё дело пристроится сзади и ждать пока он его завершит и перестроится. Твои же действия - откровенное хамство.
Тем более, что если разрешенно 130, то много ты не выиграешь.
Кстати, что-то ты прибавляешь.
В европейских странах (Скандинавия, Германия, Голландия) по правой полосе практически невозможно ехать 120 на круизе. Правая полоса практически всегда загружена фурами. У них скорость 90.
И еще, ты говоришь, по правой едут 120, по левой 120,01. И тут ты по правой соблюдая дистанцию обходишь левого. Гы!!! :)))

Бор писал(а):Необходимость использования аварийной сигнализации в других случаях определяет сам водитель.


Ну так и езди не выключая, пусть тебя издалека видят. :))) Еще и можешь обозвать её не аварийкой, а благодарийкой.

Аватара пользователя
Бор
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Женщина за рулем )))))

#58

Сообщение Бор » 19 фев 2012, 07:59

QashAK писал(а): Твои же действия - откровенное хамство.

Откровенное хамство - надолго занимать левую полосу, препятствуя обгону, и "тыкать" незнакомым людям. :))

QashAK писал(а):если разрешенно 130, то много ты не выиграешь.

Я то выиграю > 10 км. за каждый час езды, а сколько выиграет тормоз с разницей в 0,01 км./час? "Моральное" удовлетворение, что мешает другим, типа - значим? :))

QashAK писал(а):Правая полоса практически всегда загружена фурами. У них скорость 90.

Во-первых, речь не шла про КРАЙНЮЮ правую полосу, во-вторых, на платных трассах, по выходным и ночью фуры практически не наблюдались. :))

QashAK писал(а):по правой едут 120, по левой 120,01. И тут ты по правой соблюдая дистанцию обходишь левого. Гы!!!

И что тут непонятного? (двойки по математике-физике?) :))
В системе отсчета, неподвижной относительно правой машины, левая едет со скоростью 0,01 км./час, я - 10 км./час, т.е. в 1000(!) раз быстрее! С погрешностью в 0,1% можно эту машину вообще считать неподвижной. Так трудно, при таких условиях, обогнать левую машину, не подрезав её, при том, что расстояние между правой и левой машинами - 20 метров?
И потом, 120 км./час я привёл для примера, скорость тех машин я не мерил, она была, когда 120, а чаще - 100-110, при разрешённых на скоростных шоссе во Франции - 130км./час, а на автобане в Германии, на некоторых участках - вообще - без ограничений. И дистанции между правой и левой машинами были, когда - 20 метров, а когда и все 100.
Конечно, признаю, что большинство пропускало, но вышеописанных идиотов - хватало.
Их и на МКАДе полно, но они хоть не возражают против обгона справа, который, кстати, по новым нашим ПДД не запрещён. Т.к. изменилось определение обгона. Теперь обгоном называется ТОЛЬКО опережение по встречке.

QashAK писал(а):Ну так и езди не выключая, пусть тебя издалека видят.Еще и можешь обозвать её не аварийкой, а благодарийкой.

А вдруг Вы увидите? А Вас то, судя по всему, благодарить на дороге не за что. :))

P.S.: прошу прощения за оффтопы.
По теме, основная проблема женщин на дороге временная - они пока в большинстве среди новичков.
Последний раз редактировалось Бор 20 фев 2012, 00:26, всего редактировалось 11 раз.
ИМХО

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Женщина за рулем )))))

#59

Сообщение diplomatothello » 19 фев 2012, 21:35

Из собственных наблюдений:
Мужчины: хамоваты на дороге. Могут обогнать и жёстко подрезать, тормознуть резко перед обидчиком.
Лезут в наглую без поворотников, подставляя авто и провоцируя ДТП, любят погонять, сесть на хвост, бешено мигать дальним требяя дорогу (ДДД).

Женщины: зачастую не осознают последствия своих действий. Многие не могут прогнозировать события и следят только за дорогой впившись 2-мя руками в руль. при этом не обращая внимание на обстановку на дороге, дорожные знаки и авто, следующее через одно впереди. Делают манёвры, не убедившись в их безопасности, при отсутствии разметки входят в ступор и не могут "мысленно разделить проезжую часть" на полосы движения. Специально авто не подставляют, берегут.

Правдо не стоит забывать об исключениях из правил- дедушках, вечно тормозящих весь поток и о "блондинках-кисо", которые водить не умеют, но жмут газ в пол, одновременно красясь и перестраиваясь без поворотников.
и т.д

На данный момент на моём счету 2:2

Из них 2 дтп с женщинами: 1-е ( окрас крыла, замена фары, бампера переднего) 2-е ( замена птф, локера, царапина бампера)

2 с мужчинами: 1 шахид подрезал - замена расширителя, 1 чувак газанул резко при перестроении за меня, а мне пришлось в этот момент экстренно тормозить- вот и притёр бампер чуток.

Во всех случаях ДТП я был потерпевшим.


Из, пожалуй, самых смешных случаев на моей памяти- поворачивал от Французского бульвара на Ленинский пр-т в сторону ул. Зины Портновой (http://maps.yandex.ru/-/CJqAj8nq) Поворачивало примерно 4 авто.
Я первый, за мной одна машинка, потом девочка за рулём с парнем на пассажирском повернула на встречку и встала у стоп линии и последняя машинка тоже нормально повернула. Почти весь цикл сфетофора эта девочка простояла на встречке, тотом видимо допёрла и встала как все.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Ну и немного из просторов интернета.

Итак, 1-ое место. Несомненно, самые безопасные для опоясывающего мира водители получают титул “Обыватель обыкновенный”.
Определить его можно по вождению: поведение его спокойно, отсутствует резкие маневры, почти всё время двигается в одном ряду не меняя скорость. Нервы его не подводят так же и в пробках, в их время находит себе какое-нибудь занятие. Процентность аварий почти на нуле.
2-ое место и титул “Уверенный в себе”.
Со своим авто водитель лучшие друзья. Почти во всех случаях его «лучший друг» иностранного происхождения. По дорогам передвигается так, словно он король. Умеет анализировать ситуацию на дороге заранее. Единственный минус его – может переоценить свои силы, смотря на других водителей и пешеходов с высоты своего статуса. Процент аварийных ситуаций равен 15%.
3-ее место получает титул “Блондинка”.
Данный обладатель титула боится автомобиля как огня, особенно если недавно начал им пользоваться. Не получает совершенно никакого удовольствия от езды, едет довольно напряженно. Боится сделать лишнее движение: руки крепкой хваткой держат руль, глаза в одной точке. Подобному водителю, которого вы встретите на своем пути, ни в коем случае нельзя сигналить, быстрее и безопаснее всего будет пропустить его.
4 место. Титул “ Водитель такси”.
Это, в основном, самые опасные обитатели дороги. К этому классу причисляются водители маршруток, такси. Их отличительным качеством является неумение пользоваться поворотниками.

И последнее, самое опасное место занимает титул “Гонщик-самоучка”.
Никаких навыков, никакого опыта, в основном не придерживается правил. Чаще всего это подростки, либо затянувшиеся подростки. Усмотрев такого “гонщика”, вы должны быть готовы к любому его совершенно неожиданному маневру, будьте в этом случае предельно осторожны!
Последний раз редактировалось diplomatothello 19 фев 2012, 21:31, всего редактировалось 4 раза.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей