Мойка машины

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#271

Сообщение BoZman » 29 май 2008, 21:59

Ворчун писал(а):
katya_iv писал(а):мне хватает того что в бачок можно налить просто шампуня и помыть им


Я рад за Вас. Хотя оговорюсь, что бачок для шампуня у Кёрхера используется совсестно со щетками.
[/b]

+1

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Ворчун писал(а):
Может Вы и измените свое мнение, когда я предоставлю вниманию форма фотосессию "Как я мыл свою машину бесконтактным образом" :tutu:
[/b]

А что нового можно будет познать из данной фотосессии??? Общеизвестно, что с точки зрения мойщика, одни плюсы! Моет быстро, чисто, с большой экономией воды.
С точки зрения владельца, один минус, но очень существенный! Это негативное воздействие на лакокрасочное покрытие, вызывает преждевременную коррозию кузова.
Что-то зимой мы все говорим о негативном воздействии соли на дорогах, принимаем возможные меры по сохранению кузова: покрываем антикором, обрабатываем внутренние полости, чаще моем и т.д. А заезжая на бесконтактную мойку, напрочь забываем об агрессивном воздействии щелочи на кузов!!!

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#272

Сообщение Ворчун » 29 май 2008, 22:10

BoZman

Для кузова страшнее все же кислота, чем щелочь. И тут каждый выбирает для себя: или царапать машину щетками и губками при этом тратить немало сил, что бы снизить из абразивное воздействие, или все же найти нормальное средство (химия последне время не устает поражать) и мыть быстро и с комфортом.

Я не буду обсуждать мойщиков, про них наслушался, насмотрелся, начитался... Бодяжат, что хотят. Отвественности ноль, о чем придупреждает надпись на въезде, типа, за сохранность вашего ЛКП, администрация ответственности не несет. Пусть это остается на их совести. Я же отвечаю за себя, а свое авто (как и все свои вещи) я люблю, холю, лелею и уважаю. И, поверьте, не допустил бы его повреждения из-за лени или причуд. Бесконтакная мойка для меня кажется наиблее привлекательной в плане сохранения ЛКП и кузова в целом. Можете не доверять моему незначительному практическому опыту.

Если вас беспокоит недостаточная антикоррозионная обработка полостей, чтыков и т.д. у Кашкая, то проведите дополнительную антикоррозионную обработку, прольют полости, стыки, швы. Стоит не сильно кусуче - 5000-6000 руб. Один минус, некоторое время из полостей может подтекать антикоррозионный (консервирующий) состав.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#273

Сообщение BoZman » 29 май 2008, 22:25

Ворчун писал(а):Если вас беспокоит недостаточная антикоррозионная обработка полостей, чтыков и т.д. у Кашкая, то проведите дополнительную антикоррозионную обработку, прольют полости, стыки, швы. Стоит не сильно кусуче - 5000-6000 руб. Один минус, некоторое время из полостей может подтекать антикоррозионный (консервирующий) состав.

Антикоррозионная обработка не недостаточная, а её просто нет! Не считая частичной обработки только днища, причем после сборки :shocked: Если честно, то по сравнению с заводской обработкой VW был в шоке. Поэтому сразу новую без пробега обработал "Меркасолом". Посмотреть о составе можно здесь: www.mercasol.ru

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#274

Сообщение Ворчун » 29 май 2008, 22:56

BoZman

Спасибо за ссылку. Антикоррозийная обработка это отдельная тема, которую надо прорабатывать. Буду рад там присутствовать после открытия или развития уже имеющейся темы.

А вот за моку пока (возможно пока) не волнуюсь, хотя Ваше заяление (хотя неоднократно слыщал о оцинковке кузовов Ниссан) мне настораживает. Не то, что бы я собираюсь гонять на Кашкае всю жизнь, но "сбрасывать" его в этом году пока не собираюсь.

Вы правы, во многом... Но пока буду упрямо настаивать на своих убеждениях, которые вы не до конца опровергли. Не знаю скоко, но думаю, что 80-90% авто моются на мойках, из них (сейчас столько же процентов) на бесконтактных мойках. Поэтому либо ждать статистики, что машины сгнивают за 2-3 года или мыться и не париться.

Все ИМХО. Устал... Выбор за каждым. Хотя повторюсь, что любой шампунь - есть щелочь, как тут не крути, но по старкинке мыть кажется многим безопаснее. Тогда давайте, забудем про Фейрри и начнем мыть посуду хозяйственным мылом.

Сорри, за иронию.

Аватара пользователя
Георгий
500
500
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:44
Откуда: Москва Одинцово
Контактная информация:

#275

Сообщение Георгий » 29 май 2008, 23:31

Ворчун писал(а):Сегодня опробовал воск, о котором писал

я тоже купил пенную насадку за 500р. Пена в разы лучше, чем из бачков. После применения воска появились две проблеммы: первая-как не смывал-остался белый налет. Вторая-при следующей мойке без воска старый слой смылся пятнами, а пыль в воск вьедается сильнее. Возможно я чего-то неправильно делаю...может с концентрацией ошибся.. :(((
Думаю, что просто надо к мойке приспособиться. Это как посудомойка-сначала не понимаешь зачем она нужна, а потом без неё не представляешь как жить :)
истина всегда где-то посередине, ибо у черного и белого масса оттенков и полутонов
с 31.06.07 по 20.02.09 Qashqai 2.0 TEKNA CE+ МКПП KY0
с 20.02.09 Land Rover Freelander 2 Td2.2 AKПП


Гарик

#276

Сообщение Гарик » 29 май 2008, 23:41

Георгий писал(а): Это как посудомойка-сначала не понимаешь зачем она нужна, а потом без неё не представляешь как жить

Ну посуду-то не повезёшь на мытьё, а авто само привезёт тебя на мойку(не совсем верное сравнение с посудомойкой), да и сам ты, как сообщал выше, особо применять её не можешь, да и мало кто сможет(ну если сезонно только), да и игра пока не стоит свеч...Куда легче помыть на мойке и не париться..А вся тематика поэтому и не носит такого актуального характера, да ещё если учесть погодные условия и т.д. и т.п....и становится совершенно понятно, что % применяющих мойку самостоятельно, очень низок и роста не будет(без роста частного сектора жилья вне города) :yesyes: :)

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#277

Сообщение katya_iv » 30 май 2008, 00:53

Гарик +1000 под каждым словом...
Механик - огромное спасибо за фото - буду знать что искать :yesyes:
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199
Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#278

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 08:27

Георгий писал(а):Возможно я чего-то неправильно делаю...может с концентрацией ошибся..


К сожалению мой первый опыт использования воска был тоже неудачным. Результат один в один схож с вашим. Т.е. пятна, не смывается и т.д.

Но, как видите, меня это не остановило. Вчера использовал более низкую концентрацию. И хотя наносил на солнце, которое быстро сушило кузов, результат впечатлил. Думаю, что буду использовать воск резулярно, даже при мойке не недавно отполированного автомобиля. Возможно, воск за счет проникаемости, закроет все потенциально опасные для коррозии места.

Я создавал отдельную тему с вопросом про использование воска для быстрой сушки, но, к сожалению, никто в ней конструктивно и по делу не отписался, некоторые даже стали пугать электростатическими свойствами воска, которые заставляют слетаться на него пыль со всех окрестностей. Видимо, одноклубники не пользуются таким воском. А я от многих людей слышал самые лестные отзывы о нем.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Гарик писал(а):А вся тематика поэтому и не носит такого актуального характера,


Т.е. раз некоторые имеют счастье жить с мегаполисе и не имеют частного сектора, то тему можно закопать поглубже? Если кому то нечего сказать, но имеется желание вякать и критиковать, то придется создать похожую тему в Питерской ветке. Там вполне адекватный модератор, который не допустит неконструктива.

Георгий писал(а):Думаю, что просто надо к мойке приспособиться. Это как посудомойка-сначала не понимаешь зачем она нужна, а потом без неё не представляешь как жить


Вот-вот. Надо делиться опытом. Лет 7 назад я купил свою первую мойку, какую славацкую. И что? Так она у меня и пролежала без дела до тех пор, пока я не отдал ее в хорошие руки.

В той мойке и бачок для распыления был, но толку то?
Прошло время и душа опять потянулась мойке высокого давления. Купил Кёрхер 5.20. Был доволен, считал, что после покупки мойки, машине просто не хватит совести быть грязной :)

И далее? А ничего. Пораспылял шампуник, через специальный шланг из мойки, а толку ноль.
Стал интересоваться средствами для бесконтакной мойки, читать слушать, смотреть. Теперь имею почти все необходимые акссесуара для быстрого и комфортного приведения машины в чистое состояние.

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#279

Сообщение katya_iv » 30 май 2008, 09:33

Давайте полезную тему не будем доводить до того чтобы ее закрыли. А тема действительно полезная, мне дейсвительно может быть не хватает знаний и каких-то принадлежностей чтобы пользоваться мойкой, а не чтобы она лежала?!
Ворчун если не сложно можно в ЛС - что у вас наличествует (агрегаты, составы) как вы это пользуете?
Опыт был бы очень полезен - а то так жалко 12т.р. потраченных на мойку...вот теперь уже задумываюсь может правда можно ее как то к делу применять?
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

#280

Сообщение BoZman » 30 май 2008, 09:53

Ворчун писал(а):
И далее? А ничего. Пораспылял шампуник, через специальный шланг из мойки, а толку ноль.

Дак вы же сами писали выше: "Я рад за Вас. Хотя оговорюсь, что бачок для шампуня у Кёрхера используется совсестно со щетками".
Конечно, если шампунь только распылять, не поработав ручками, результат ноль.
Сам мою регулярно шампунем с применением щетки, результатом доволен. Естественно перед щеткой вначале сбиваю грязь струей воды.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Георгий писал(а):я тоже купил пенную насадку за 500р. Пена в разы лучше, чем из бачков. После применения воска появились две проблеммы: первая-как не смывал-остался белый налет.

Белый налет полностью не смоете никогда, сколько не лейте воды! Он просто вытирается салфеткой после мойки.
Кстати, откуда вы взяли, что из бачка должна идти обильная пена??? Пены быть не должно, должен идти мыльный раствор, который растирается щеткой! Вы же не льёте в стиральную машину автомат порошок для ручной стирки?


Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#281

Сообщение Механик » 30 май 2008, 10:21

BoZman писал(а):идти обильная пена??? Пены быть не должно


Раствор для безконтактной мойки- пена быть должна!!!!
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
КУЗЯ
600
600
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:04
Откуда: Москва

#282

Сообщение КУЗЯ » 30 май 2008, 10:45

Гарик и Ворчун
мальчики,хватит уже ругаться! :nono: :tochno-nea:
QASHQAI 2.0 NAVI PAK

Гарик

#283

Сообщение Гарик » 30 май 2008, 11:01

КУЗЯ ..а я и не начинал этого! :idontknow:

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Бесконтактная мойка и средства для нее (личный опыт).

#284

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 11:29

Пролог: Решил вынести в отдельную тему обмен личным опытом по использованию моек высокого давления и средств для бесконтактной мойки. Некоторые свои посты продублирую из других тем.

Вступление:
BoZman писал(а):Ворчун писал(а):


Может Вы и измените свое мнение, когда я предоставлю вниманию форма фотосессию "Как я мыл свою машину бесконтактным образом"
[/b]

А что нового можно будет познать из данной фотосессии??? Общеизвестно, что с точки зрения мойщика, одни плюсы! Моет быстро, чисто, с большой экономией воды.


Бесконтактной мойкой пользовались многие (если не все). Но что мы знаем про нее конкретно? Кто-то видит в ней неоспоримые плюсы, кто-то опасается за сохранность ЛКП или опасается коррозии кузова. Я лично боюсь недобросовестности и кривых ручек мойщиков. По разным причинам некоторые приобретают оборудование и средства и им просто необходимы инструкции по применению основанные на личном опыте.

По теме (или мой личный опыт):
Я приобрел следующее оборудование и средства:
1. Мини-мойка Karcher (Керхер) 5.20 M Plus. К сожалению в каталоге на сайте производителя не нашел данной модели. Может сняли с производства?
2. R+M Насадка для распыления моющего раствора.
3. Средство для бесконтактной мойки Foam Color Green фирмы Eurodet. Инструкция по применению приведена на фото 1.
4. [url=http://www.profcomplex.ru/product.php?s=9&c=32&v=5&art=171&page=1&price1=&price2=]CEROSIL MAX
(жемчужный воск моментального действия)[/url], той же фирмы Eurodet. Инструкция по применению приведена на фото 2.
5. Шланг 1/2 дюйма, все соединения выполнены с помощью быстросъемной соединительной системы из ударопрочной пластмассы фирмы Grinda.
6. Гараж, водопровод, канализация.

При проведении мойки можно руководствоваться данной иструкцией. Тем, кому сложно одолеть много букв по ссылке, скажу коротенько. Развожу средство 1:15-20. Наношу на сухое покрытие (за исключением случаев, описанных ниже) сверху вниз. После 3-5 минут смываю. Белый налет отсутствует, результат впечетляет. Мойка занимает по времени ~30 минут с учетом разворачивания и свертывания оборудования.
Зимой, что бы подогреть кузов автомобиля перед мойкой, летом, что бы его охладить, перед нанесением пены нужно сполостнуть автомобиль, сбить грязь и т.д. Так же это стоит сделать при мойке сильно загрязненного автомобиля.

Воск наносил пенной насадкой, по инструкции сначало не понял какую концентрацию применять. Поэтому первый опыт оказался отрицательным. Второй раз взял концентрацию 1:50, но думаю, что в следующий раз концентрация будет 1:100-200. Результат второго использования (тестирования) воска потрясающий. Авто выглядит как после полировки. Достаточно промокнуть капли воды и потом слепить других участников движения солнечными заяцами от ЛКП своего автомобиля.

Вот пока и все.... Продолжение следует... :tutu:
Вложения
фильтр.jpg
шланг и соединители.jpg
воск для быстрой сушки.jpg
средство для бесконтактной мойки.jpg

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#285

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 11:57

Желающим приобрести опыт использования или поделиться своим опытом по бесконтактной мойке предлагаю присоединиться к следующей теме.
Последний раз редактировалось Ворчун 30 ноя 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#286

Сообщение Fatboy » 30 май 2008, 12:44

Спасибо за интересную тему!
Я пока теоретик, но есть несколько вопросов.
1. Насадка для пены. Чем обоснован выбор такой дорогой насадки, встречаются сильно дешевле.
2. Именно такой воск меня и интересовал - я его всегда делал на мойке (150р. сверху.) Но баклашка для домашнего применения имеет просто невменяемый размер, да и цена оотвественно тоже. Бывает фасовка меньше?
3. Вы москвич или из Питера? Если москвич, порекомендуйте, пожалуйста, розничный магазин с этой химией. Хочется хоть и отталкиваясь от Вашего опыта оценить ассортимент, но и, возможно, подобрать что-то свое.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
Moksi
300
300
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2008, 22:59
Откуда: Белгород

#287

Сообщение Moksi » 30 май 2008, 12:45

Tesoro писал(а):А на работе мойка на Кашкай стоит 1000 руб...Охренели совсе


Ох уж эта Москва! :toshnilovo:
Сейчас мою свою машину за 220 р. Через полтора месяца за за 280. Плата за "джип" в размере 60 р. Думаю не обеднею. Бесконтактая ,с "ковриками",с просушкой- продувкой кузова (воздухом и тряпочками). Так что прошу :wellcome: пожаловать на "переферию".
Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ С30.
Моего Львенка тоже посчитали № х231хх31
Пробег 10350км. Расход под настроение.

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#288

Сообщение katya_iv » 30 май 2008, 12:51

Где все это приобреталось? Особенно интересуют составляющие части для водопровода - быстросъемные соединения
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#289

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 13:16

Fatboy писал(а):1. Насадка для пены. Чем обоснован выбор такой дорогой насадки, встречаются сильно дешевле.


Я не встречал дешевый и эффективных пенных насадок, то что было представлено в другой теме за 500 рублей не видел в эксплуатации, но многие говорят, что эффективны. Выбранная мной насадка дает пену, которая не уступает пене из пеногенераторов на стационарных мойках. Следовательно и результат.
Надо все таки попытать владельцев недорогих насадок о результатах применения. А если бы они представили фото, где можно оценить пенообразующие свойства, то было бы совсем супер.

Fatboy писал(а):2. Именно такой воск меня и интересовал - я его всегда делал на мойке (150р. сверху.) Но баклашка для домашнего применения имеет просто невменяемый размер, да и цена оотвественно тоже. Бывает фасовка меньше?


Сегодня осматривал автомобиль который вчера обработал воском. Повторюсь-Заглядение. Я купил 5 литров, наступил на горло "жабе". Продаю в меньшей фасовке соседям по гаражу. Думаю, что можно объединиться с кем нибудь и купить баклажку в складчину. Чуть позже отпишусь, сколько отдал за 25 литров Foam Color и сколько за 5 литров воска, сейчас не помню точно.

Fatboy писал(а):3. Вы москвич или из Питера? Если москвич, порекомендуйте, пожалуйста, розничный магазин с этой химией. Хочется хоть и отталкиваясь от Вашего опыта оценить ассортимент, но и, возможно, подобрать что-то свое.


Я из Обнинска (100 км от Москвы), брал на мелкооптовом складе по торговле химией и аксессуарами для автомобилей. К сожалению ничего посоветовать не могу.

katya_iv писал(а):Где все это приобреталось? Особенно интересуют составляющие части для водопровода - быстросъемные соединения


Практически в любом хозяйственном магазине в отделе, где торгуют садовым инвентарем.
Соединители хорошие. Никаких хомутов, герметичность соединения на самом высоком уровне. Настоятельно рекомендую. Есть на шланги 1/2 и 3/4 дюйма. Других не видел.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#290

Сообщение Механик » 30 май 2008, 14:01

Ворчун писал(а):Надо все таки попытать владельцев недорогих насадок о результатах применения


Результат отличный
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#291

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 14:05

Механик писал(а):Результат отличный


Практически не сомневаюсь!

Механик
Пена такая же обильная как и на мойках?
Просьба: Будет возможность сделайте фото при мойке.
Это поможет другим не тратить лишние деньги для покупки пенной насадки.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

#292

Сообщение Механик » 30 май 2008, 14:08

Ворчун

Сделаю!
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#293

Сообщение Fatboy » 30 май 2008, 14:10

Ворчун
Спасибо за ответы!
Сегодня осматривал автомобиль который вчера обработал воском. Повторюсь-Заглядение. Я купил 5 литров, наступил на горло "жабе". Продаю в меньшей фасовке соседям по гаражу.

Да тут дело не в жабе. 5 литров в пропорции 100:1 мне никогда не истратить. Это еще мои внуки будут мыть машину этим воском :)
А кооперироваться не с кем :(((
LE+, 4WD, B52

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#294

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 14:27

Fatboy

Я в догадках по поводу позапрошлой столицы. Что же это? Москва или столица Киевской Руси, т.е. Киев?

В любом случае, можно кинуть клич на форуме и поделить 5 литровую баклажку с одноклубниками.

Я отдал за 25 литров Foam Color - 2253.68 руб.
за 5 литров Cerosil Max - 1610.57 руб.

Воск, действительно, израсходовать нереально. Но и пусть, срока годности на этикетке я не заметил (может плохо глядел?). Я нахожу ему другие способы применения. Та же обувь, натираю им салонные коврики. В общем, можно всякого еще понавыдумывать. Считаю, что затраты в любом случае окупятся: сохранностью кузова и сэкономленным на простоях в очередях на мойках времени и деньгах.
Вложения
накладная.jpg
Последний раз редактировалось Ворчун 30 май 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#295

Сообщение ТурбоВазКлассик » 30 май 2008, 14:49

Moksi писал(а):"переферию".
Это у нас "перефирия", а вас "дальний кардон" :padstalom:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#296

Сообщение katya_iv » 30 май 2008, 14:56

Ворчун
вычитала что для стандартной мойки разводить воск надо 1:200 :yesyes:
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#297

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 15:00

katya_iv

Вот я и в непонятнах. Стандартная - есть ручная? И про впрыски мне тоже было непонятно. Но лучше бы начинал с малой концентрации. Руки чешутся нанести воск на свое авто, а тут как назло ни одного дождя :)
Последний раз редактировалось Ворчун 30 май 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Moksi
300
300
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2008, 22:59
Откуда: Белгород

#298

Сообщение Moksi » 30 май 2008, 15:01

:))) Ну можно сказать и так. Только мойка авто все равно дешевле. :beeeee:
Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ С30.
Моего Львенка тоже посчитали № х231хх31
Пробег 10350км. Расход под настроение.

Аватара пользователя
katya_iv
800
800
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:15
Откуда: САО

#299

Сообщение katya_iv » 30 май 2008, 15:02

Ворчун
а правда что с воском то делать?...5лх200=1000л - это на всю жизнь запас :)
2.0 CVT 4WD SE+ серебро *025**199

Получен 30.04.08 в У-сервис+ на Башиловке

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#300

Сообщение Ворчун » 30 май 2008, 15:09

katya_iv

Я даже больше могу добавить. На обработку Кашкая воском достаточно 300-400 грамм раствора.

katya_iv писал(а):Ворчун
а правда что с воском то делать?...


Поделиться с хорошими людьми :super: Запас костей не ломит, а 1600 руб., не такой уж сумашедший расход. На мойки и полировках в сервисах можно больше денег оставить.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей