Программа ЭКИПАЖ провела тест драйв ниссана кашкай...

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Exion

#91

Сообщение Exion » 10 апр 2007, 10:49

Alex318i: откуда такая инфа? У рафика 180 кажется, или 170 - это факт.
Kapone: я бы с удовольствием, тоолько негде :). Я не в Москве живу.
Мда, короче я уже и не знаю что брать! Скорее всего это будет кашкай, либо легковая. НО еще подумаю :).

Alex318i

#92

Сообщение Alex318i » 10 апр 2007, 13:59

Exion

Из прессы. :) http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4

Изображение
Видимо сами померяли. :)

А на сайте Toyota написано, что 190 - http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.asp

Honda же своей новой модели стесняется и ничего про неё не пишет. :)

И где правда? :shocked:

Аватара пользователя
mitd
800
800
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:30
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-южное
Контактная информация:

#93

Сообщение mitd » 10 апр 2007, 14:13

Госпада есть уточнение
Клиринс это не минимальное рассотяние. Точнее по определению именно так,но каждая фирма считает это по разному. Дело в том что когда - то несколько лет назад незаметно изменили формулеровку и клиринсом считается минимальное рассотяние до критической точки (только не спрашивайте что это такое, незнаю это и для меня тарабарщина, но это факт), после чего если не каждая то большенство оределило что для них критическая точка и именно эту цифру и пищет ( для примера не помню фирмы но клиринс это расстояние от земли до
1 нижней точки коробки передач
2 нижней точки шруца колеса
3 нижней тоски заднего моста
4 нижней точки переднего бампера
и т д
)
Поэтому надо точно знать методику вычисления клиринса или узнавать именно мимнимальный зазод между землей и самой выступающей частью машины. Хотя дилеры обычно сами не знают.
Например хонда расчет ведет незнаю как но задний мост висит низко, при глубокой колее часто ложиться на пузо.
Рулю с 30 апреля 2.0 4WD CVT SE+ цвет BW9

Мастер
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:51

#94

Сообщение Мастер » 10 апр 2007, 16:17

Господа, у Кашкая ничего не пробивает... Это вообще фуфло. Пробивает - это у Мазды 3. Это когда кажется, что сейчас машина развалится. Я уже писал. Это подпрыгивает домкрат, который для России поклали не особо мудрствуя. На этих же подвесках Х-Трейл же будут делать - вы думаете, в Ниссане совсем дураки что ли? Подвеска жестковатая будет, но ведь и машина для Европы.

А по поводу шума двигателя - вы мне напишите, где не шумит. Я поеду-покатаюсь. А там, где не шумит, там еще что-нибудь будет. Но у прямых конкурентов точно громче шумит!!!

А тест Экипажа сто пудово неправильный.

Я своим ощущениям больше доверяю. И специально на всех конкурентных машинах как минимум по 1-2 дня поездил (кроме ЦР-В)
С уважением,
Мастер.

Мастер
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:51

#95

Сообщение Мастер » 10 апр 2007, 16:24

марина писал(а):1.Не 200$, а 1000$ стоит у манагеров это дело.
2.Это все и так знают,что нужно чаще позванивать своему манагеру.
А лучше звонить ему раз 10 в день и так его достать что он вам через неделю машин 10 к дому пригнал чтоб еще и выбрать можно было. :))) :))) :))) :))) :))) :popcorn:


Очередь на Цивик продают за 4000 долларов. Так что штука - это реально. Я вот только против перепродаж. Приглашаю всех присоединиться. А-то Выв ждете-ждете, а у манагера соблазн вашу очередь перепродать, а вас на месяц отодвинуть.
С уважением,

Мастер.


Мастер
200
200
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:51

#96

Сообщение Мастер » 10 апр 2007, 16:33

У РАФа отстойно маленький клиренс. На фото выше тест Авторевю. Но их замеры всегда слишком скептичны. Я когда на РАФе ездил, решил залезть на бордюр у дома (там всегда, мне на зависть, стоят русские тачки типа 12-х и Москвичей). Так вот - бампером так вошел, что сразу передумал. А на Кашкае я свою девушку пугал, заезжая на бордюр 25 см - правда только одной стороной, естественно.
С уважением,

Мастер.

Аватара пользователя
birul73
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:02
Откуда: Московская обл.

#97

Сообщение birul73 » 10 апр 2007, 17:00

Мастер писал(а):. Приглашаю всех присоединиться. А-то Выв ждете-ждете, а у манагера соблазн вашу очередь перепродать, а вас на месяц отодвинуть.

Собираем подписи и на "Горбатый мост" с касками!!! :smiledrozh: :bum-bum:
2.0 LЕ 4WD CVT A52 (тёмно-оранжевый)

Аватара пользователя
КПА
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:18
Откуда: Москва

#98

Сообщение КПА » 14 апр 2007, 20:57

ДА уж!!! надо бы забрать свои 500.... :mlya:
Заказ принят...ЖДЕМС!!!!

Crazywolff
60
60
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#99

Сообщение Crazywolff » 16 апр 2007, 23:31

Женечка писал(а):А я заплатила 15 тыс рублей и через 4 дня машина уже пришла.

Интересно это как? Я в первых числах апреля заказывал и мне сказали до сентября ждать. Может кто очередь слил или сам манагер подсуетился за большую благодарность. :) Мне на это намекали, и то не раньше июля, но я послал :tochno-nea:
1,6 MT 2WD SE+ Fade Denim
в сентябре ...

Наташа
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

#100

Сообщение Наташа » 17 апр 2007, 00:56

Привет. Очереди на Кашкай в Киеве огромные. :bum-bum: Ожидала машинку с февраля, а потом оказалось, что подружка работает в салоне Ниссан и помогла мне. Теперь свою машинку получу 15 мая. У нас на работе Кашкай хотели несколько человек. После отзывов в экипаже осталась одна я . Остальные - один решил покупать Шевроле Авео, второй - Хюндай акцент. Потому что, видите ли, Экипаж не оценил. Только это не логично ))) Ведь Кашкай сравнивали не с авео и акцентом))) А вообще-то очень не терпиться уже скорей ее получить)))


alexpromk
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:38

#101

Сообщение alexpromk » 17 апр 2007, 01:02

Скажу Вам одно: Экипажу наверно 90% заплатили за эту статью конкуренты.

Я прочиатл столько тестд драйвов и пообщался с людми которые приобрели машину все это полная лажа, то что они пишут.

Машина отличная, ни в одном тест драйве просто так не обосрали кашкай, как и во всех машинах есть минус, но точно не такой как это написал Экипаж...

В Украине на Кашкай очереди бешенные в каждом городе, машину через месяц просто уже не реально заказать...

В Киеве уже до 2008 года нет, в Одессе до 2008 тоже нет, в Николаеве до ноября уже все забито и так далее в каждом городе...

Я смотрел машины, у нас по городу уже прилично их ездиет, то что говорят мотор шумный, хмммм да возмите любую машину 2 литровым движком да визде они одинаково работают и он совсем не шумный как там написано, это не танк :)))))))

На счет заднего колеса подъема, дайте мне любой джипак, я не то, что колесо подниму, а еще и переверну ее... уж в экстримальном вождение и выжать с машины все это я хорошо умею...

Хотя в последнее время с этим уже завязал, раньше машину быструю, моневрненную. Сейчас вот заказал Кашкай.

Хотя выбора полно, что взять новое:


Хонду Акорд в полной комплектухе
Беху 3 серии
Шевролет джипак
Камри 2

или Кашкай

Как-то на одном форуме человек сказал умную фразу одному, кто наявна опускал кашкай, и самое интересное на всех форумах писал одно и тоже :))))))))))) по этому ребята тут на форуме тоже самое, кто-то вообще не видел машину и высказывает свой негатив...

Так вот на счет выбора, по сути согласитесь Беха 3 дороже, и скажем возможно лучше, ну как сказать лучше, большенство говорят Беха есть беха это круто. два пальца в зубы и пальци веером...

Как по мне ну беха и беха, надежность и дорогой бренд... Да машина хорошая, но у нас все сильно выпендриваются и покупают бехи, и типа я крут как якут...

Так вот хонда акорд полный фаршик, классная машинка, ни чего плохого не говорю, хотя если начать и там куча будет минусов, как по сути и в любой машине.

А да на счет фразы умной:

Говорит один человек на форуме:

Ты знаешь я бы купил камри, но вот у нее большой минус - РУЛЬ без подогрева, на..... она мне такая нужна...

Я упал.... И он прав, взять любую машину и у каждого свое мнение на этот счет...


Так вот на счет кашкая, мне она нравится хорошая машина, кстати даже еслиб там был мотор шумный как в тест драйве так мне бы еще больше понравилась, прикольно газку добавить с шумком :)))
Еще моя девушка говорит, пошел бы ты в од... место со своим аккордом, если купишь аккорд я с тобой даже говорить не буду....

А мне лично пофиг... аккаурд беха, мне нравится кашкай и прикольная машины, удобная , особенно водительское сиденье.

И еще скажу, задумайтесь над тем, что машину делали профи, не дураки. И какой бы дурак выпустил в продажу гавно и опозорил свой бренд... А вот люди могут обосрать бренд особенно чего-то нового, которое так популярно. Хотя популярность вызвана больше с маркетинговой стороны, хорошая реклама..., что и дала такой эффект.

Но не нужно сравнивать Камри 2, Акорд с Кашкаем это разные машины и цена.

Кашкай делает и камрки и акарод по своим категориям, а камри и акорд делает кашкай по другим категориям. Но все машины выигрывают по своему....


Это как говорится голимая машина Камри бо она низкая, и нет руля с подогревом... :mlya: :)))))


Вообщем как :bum-bum: вывод один: Я лично все-равно хочу себе кашкай и по быстрей бы моя очередь, а то :beer: надоело :)))))

Кстати еще вот не знаю как у Вас в России дороги, но в Украине в одном городе под названием Кировоград дороги ужассс, занесло меня туда вчера.... Я тут сразу и подумал и чего я сейчас не на кашкаииии....

Да я люблю еще не по городу кататься, а по таким местам как за....

Где много пыли, трава, деревья, болото, песок, море... я сам с юга... По этому акорд или камри еще отпала сразу по этой причине...

Так, что каждый выбирает свое по своим категориям, а кашкай мне как раз под категория попал, но брать конечно надо комплектуху либо полную либо среднию, но не базовую.... В машины должны быть удоства, а не просто коробка.... Не люблю машины пустую...\

Кстати сорри за ошибки, писал быстро, а то мне утром 600 Км наматывать надо, так, что ехать и ехать...

alexpromk
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:38

#102

Сообщение alexpromk » 17 апр 2007, 01:15

Наташа писал(а):Привет. Очереди на Кашкай в Киеве огромные. :bum-bum: Ожидала машинку с февраля, а потом оказалось, что подружка работает в салоне Ниссан и помогла мне. Теперь свою машинку получу 15 мая. У нас на работе Кашкай хотели несколько человек. После отзывов в экипаже осталась одна я . Остальные - один решил покупать Шевроле Авео, второй - Хюндай акцент. Потому что, видите ли, Экипаж не оценил. Только это не логично ))) Ведь Кашкай сравнивали не с авео и акцентом))) А вообще-то очень не терпиться уже скорей ее получить)))


Привет

Скажу тебе и творим сотрудникам:

Как тебе молодец, что есть свое мнение, я конечно когда прочитал экипаж, у меня сразу такой резкий отказ пошел на кошкай... Я себе не ну его в баню тот кашкай лучше 10 штук переплачу, возму по лучше... потом такой попал на стать тест драйва АвтоЦентр за 2 апреля, там смотрю вывод коротко сказаному, машина хорошая и в ней все линии четко продуманы, позже российский журнал не помню точно какой, но не проблема вспомнить... там вообще кашкай подняли красиво...

Давай как по брожу по инету, и убил день почитал все, послушал, посмотрел... и у меня сразу поменялось мнение... и такой смотрю на этот экипаж и думаю ну писец там же пишут такой бред обратному, и особенно его слова, как он часто говорит вы ни чего не подумайте я люблю Ниссан, но кашкай гавно... это ошибка фирмы... Я вот смотрю на него и думаю шо же ты так часто говоришь эти слова, прям оправдывается ну уж больно все там так наирано в этой статье....

Короче говоря потом увидел кашкай в живую посмотрел как моторчик работает и тогда я уже такой ну :mlya: ну и экипаж обосрал кашкай...

Кстати на счет Авео и кашкай это разные машины.
Я найду тебе куча отзывов и людей, кто обосрет авеу так сильно, шо покупать не захотят и найду куча людей, кто авео поднимит...

Так вот на счет Авео лично мое мнение, машина отличная я сам на ней ездил и уж точно скажу мнение... Приятно ездить, да это не мерин и не хонда и не камри, но и не Лада или ЗАЗ...

Кстати и заз я увадаю, запарит это гордость СССР писец шас за 100 бачей покупаешь запарик и выезжаешь за город толпой и в месево машин играешь кто кого перемесит это класс..... скажите вы на кампри такое сможете сделать нет однозначно :)) а заз то что нужно :)

А кашкай однозначно лучше Авео и это глуппо после экипажа отказаться, но и Авео скажу отличная тачка, разница у них только в 10-15000 баксов, по этому тут уже по деньгкам Авео за 14000-16000 или кашкай за 27000-35000...

:alex:
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 18:36

#103

Сообщение :alex: » 17 апр 2007, 05:27

(тоже Е
МАСТЕР я писал(а):Про ценник в Европе не правда, по-моему. Там цены на Кашкай, как и на большинство других машин, от наших несильно отличаются.

http://www.nissan.fi/files/nissan/hinna ... ashqai.pdf и это можно считать <не сильно отличаются?

lelik
120
120
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 10:57
Откуда: Тверь

#104

Сообщение lelik » 17 апр 2007, 07:01

Граждане кошкаводы!Если верить всему что пишут,так жить на белом свете вообще нельзя.Я лично перед покупкой прочитал все что можно о кошаке и плохое и хорошее.Но скажу одно, мы здесь, потому что любим эту тачку и происки врагов на нас действовать не должны.Главное это личные впечатления. Я лично доволен,а кому шумно сзади и спереди так сделайте голову дилеру.У них,кстати, от Nissan есть предписание в предпродажную подготовку включать проверку и протяжку передней и задней подвески.Я это уже все прошел и теперь наслаждаюсь тишиной и комфортом.
2,0 2WD CVT LE K54

Аватара пользователя
Олегатор
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 09:02

#105

Сообщение Олегатор » 17 апр 2007, 08:50

М-да! Богата наша страна "талантами", половина критики офигенные, половина гонщики и инженеры крутые. Ну да а в Ниссане типа все лохи безголовые, забыли вас пригласить на работу, вы бы небось такое чудо сделали! :redangry:


:alex:
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 18:36

#106

Сообщение :alex: » 17 апр 2007, 15:05

точно заказуха,зачем они ремень для заднего пасажира вытянули и закрепили что-бы болтался,если посмотреть тест на мail.ru ни чего не висит и не мешает :super:

Аватара пользователя
igor
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:38

#107

Сообщение igor » 18 апр 2007, 08:00

[quote="alexpromk"]Скажу Вам одно: Экипажу наверно 90% заплатили за эту статью конкуренты.

Я прочиатл столько тестд драйвов и пообщался с людми которые приобрели машину все это полная лажа, то что они пишут.

По поводу ваших высказываний хочу сказать следующее!
1. ежегодно по нескольку раз именитые автопроизводители отзывают свои авто и от этого не куда не деться даже тойоте.
2.При производстве сложного продукта всегда есть бюджет (ограниченный), срок (короткий), и человеческий фактор.
3. в течении 2 лет производители производят так, называемые доводочные работы (лечат детские болезни)

Так что вот вам и именитые производители

и все равно шумка плохая, задняя подвеска убитая!
услыш меня ниссан и сделай что нибудь.

Аватара пользователя
Шумми
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:50
Откуда: Москва, СЗАО

#108

Сообщение Шумми » 19 апр 2007, 01:01

Да, отзывы конечно огорчили. Стою на очереди, мой 1,6 должен придти со дня на день (скорее всего буду брать).
Недавно прошла тест-драйв. Я правда не спец, но меня подвеска и управляемость порадовали. Шум - ну тут действительно - смотря с чем сравнивать, но сильно точно не раздражает. А вот обзорность, особенно в заднее стекло, да с учетом того, что машина высокая, действительно ужасная. Как парковаться буду - не знаю. Хотя буду ставить парк троники. Придется как-то привыкать. Да и боковые стекла могли бы сделать побольше, а "мясо" дверей - поменьше.

Аватара пользователя
makil
140
140
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:27
Откуда: Москва, ЮАО

#109

Сообщение makil » 19 апр 2007, 09:57

Шумми писал(а):Да, отзывы конечно огорчили. Стою на очереди, мой 1,6 должен придти со дня на день (скорее всего буду брать).
Недавно прошла тест-драйв. Я правда не спец, но меня подвеска и управляемость порадовали.

За 23320$ машину лучше пока не найти. :super: Сколько людей-столько мнений. :super: :tochno-nea: :foo: :khmmm: :ladoshki: Если машинка по душе, лучше брать чем потом жалеть. :)))
Qashqai 1.6 SE+ А52 "ОВОД"

Аватара пользователя
Ольга2
30
30
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

#110

Сообщение Ольга2 » 19 апр 2007, 10:14

Наташа писал(а):Привет. Очереди на Кашкай в Киеве огромные. :bum-bum: Ожидала машинку с февраля, а потом оказалось, что подружка работает в салоне Ниссан и помогла мне. Теперь свою машинку получу 15 мая. У нас на работе Кашкай хотели несколько человек. После отзывов в экипаже осталась одна я . Остальные - один решил покупать Шевроле Авео, второй - Хюндай акцент. Потому что, видите ли, Экипаж не оценил. Только это не логично ))) Ведь Кашкай сравнивали не с авео и акцентом))) А вообще-то очень не терпиться уже скорей ее получить)))


мы когда записывались,то менеджер сказал,что к ним в салон приезжают на запись с Москвы т.к. у нас 3-4 месяца,а там уже к НГ запись :ogoblya: :ogoblya: .Скажите насколько это правда?

А махнуть Какшкая на Авео это сильный ход :) :ladoshki:


Аватара пользователя
Leonid Efremov
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:12
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#111

Сообщение Leonid Efremov » 19 апр 2007, 10:25

Ольга2 писал(а):мы когда записывались,то менеджер сказал,что к ним в салон приезжают на запись с Москвы т.к. у нас 3-4 месяца,а там уже к НГ запись :ogoblya: :ogoblya: .Скажите насколько это правда?

На август-сентябрь пишут.

Ольга2 писал(а):А махнуть Какшкая на Авео это сильный ход :) :ladoshki:

Не... это не сильный ход, - это бред.

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#112

Сообщение NAta4ke » 19 апр 2007, 10:33

Leonid Efremov писал(а):
Ольга2 писал(а):мы когда записывались,то менеджер сказал,что к ним в салон приезжают на запись с Москвы т.к. у нас 3-4 месяца,а там уже к НГ запись :ogoblya: :ogoblya: .Скажите насколько это правда?

На август-сентябрь пишут.

В воскресенье обзванивала диллеров (хотела встать во вторую очередь, можт быстрее получиться) такой срок никто не говорил, октябрь и дальше...
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Аватара пользователя
Ольга2
30
30
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

#113

Сообщение Ольга2 » 19 апр 2007, 12:25

все равно,мне кажется,что нагонял волну,я как-то сомневаюсь,что бы москвичи равнули за 1000км. что бы записаться на конец августа.По моему легче очередь перекупить:)

Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#114

Сообщение Женечка » 19 апр 2007, 12:29

А в тверские автосалоны звонили. Кажется lelik писал, что у них там есть машины.
Nissan Qashqai 2,0 4WD XE CVT Z11 "Аврора Авто" на Софийской. Уже не жду.

lelik
120
120
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 10:57
Откуда: Тверь

#115

Сообщение lelik » 19 апр 2007, 12:33

Все у нас тоже очереди.Правда обещают два месяца.
2,0 2WD CVT LE K54


Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#116

Сообщение Женечка » 19 апр 2007, 12:34

Ну вот, это ведь уже лучше. Не понимаю, чего москвичи не суетятся. :idontknow:
Nissan Qashqai 2,0 4WD XE CVT Z11 "Аврора Авто" на Софийской. Уже не жду.

lelik
120
120
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 10:57
Откуда: Тверь

#117

Сообщение lelik » 19 апр 2007, 12:41

Я ,кстати,вчепа предлагал машинку.Даже в Тверь ехать не надо было.
2,0 2WD CVT LE K54

Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#118

Сообщение Женечка » 19 апр 2007, 12:45

Ну так Вы же дорого предлагали.
Nissan Qashqai 2,0 4WD XE CVT Z11 "Аврора Авто" на Софийской. Уже не жду.

Аватара пользователя
Шумми
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:50
Откуда: Москва, СЗАО

#119

Сообщение Шумми » 20 апр 2007, 22:12

Уважаемые владельцы, кто покупал в Москве, а как у Вас дилеры выполнили срок поставки? Вовремя пришла машинка и если была задержка, то насколько? А то у меня дата начала уходить.. А в салоне сказали, что у одной дамы срок поставки уехал вообще на 4 месяца вперед :(

Наташа
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

#120

Сообщение Наташа » 21 апр 2007, 12:06

Шумми писал(а):Уважаемые владельцы, кто покупал в Москве, а как у Вас дилеры выполнили срок поставки? Вовремя пришла машинка и если была задержка, то насколько? А то у меня дата начала уходить.. А в салоне сказали, что у одной дамы срок поставки уехал вообще на 4 месяца вперед :(



А у нас тоже даты уходят у тех, кто в кредит покупает. Это связано с тем, что приоритеты отдают покупателям, которые покупают по полной предоплате. А те, кто по кредиту или с меньшей предоплатой - там очередь все время вперед уходит. Может, и у вас по этой же причине?



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей