Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Сергей Гамов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#601

Сообщение Сергей Гамов » 01 июл 2009, 12:22

Tesoro писал(а):

За информацию спасибо, хотя я для себя ничего нового не открыла. :idontknow: А по некоторым пунктам вообще не соглашусь, т.к. на практике имела абсолютно другой опыт. :khmmm:


Да, безусловно, соглашусь с Вами, не Всегда при нарушении правил страхования Страховая отказывает в Выплате, тут все зависит не только от Страховой Компании, но и от конкретных сотрудников в целом, ГИБДД, Аваркома, ведь каждый страховой случай - уникален. Выше перечисленны именно те моменты, которые чаще всего встречаются на практике, после которых Страхователю в 70 % отказывают в выплате. Страховая не всегда идет на уступки. Дело в том что в правилах Страховых компаний не всегда четко и ясно описаны некоторые моменты, а иногда эти "моменты" решают главную роль при выплате. Так как работаю в сфере страхования более подробно знаю о нюансах и проблемах, которые потенциально могут произойти. и возможные варианты их решения

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#602

Сообщение Tesoro » 01 июл 2009, 12:43

Сергей Гамов писал(а):работаю в сфере страхования

А где именно если не секрет? В какой то конкретной компании?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Vov4ik
100
100
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:12
Контактная информация:

Помогите в выборе СК

#603

Сообщение Vov4ik » 07 сен 2009, 16:52

Всем доброго дня!
В октябре 2009г. наступает срок повторного страхования авто (КАСКО и ОСАГО) . Автомобиль кредитный (СБ РФ), соответственно по условиям кредитного договора необходимо страховаться в Страховых компаниях "портнеры" СБ, список ниже. Первый год страховался в ОАО "ВСК", компания вообщем нормальная - у меня был страховой случай (у стоящей возле дома машины повредили крышу, небольшая вмятина) так ни каких трудностей с ВСК (КАСКО) не возникло. Но вот страховка на следующий год у них будет без всяких скидок, т.к. в течении первого срока был страховой случай.
Вопрос следующего характера; со Сбером сотрудничают 31-а Страховая Компания, может кто то посоветует из этого большого списка сделать правильный выбор СК, приоритет конечно минимизация затрат и надежность СК.
Всем спасибо.
• ОАО «АльфаСтрахование»;
• ОАО «Военно-страховая компания»;
• ООО СК «ВТБ Страхование»;
• ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
• ЗАО «ГУТА-Страхование»;
• ОАО «Страховое общество «ЖАСО»;
• ОСАО «Ингосстрах»;
• ОАО «Капитал Страхование»;
• ЗАО «МАКС»;
• ЗАО «СК «Мегарусс-Д»;
• ОАО «Московская страховая компания»;
• Страховое ЗАО «МСК-Стандарт»;
• Страховое ОАО «Национальная Страховая Группа»;
• ООО «СК «ОРАНТА»;
• ООО «Первая страховая компания»;
• ОСАО «РЕСО-Гарантия»;
• Общества системы «Росгосстрах» (ОАО «Росгосстрах», ООО «РГС-Центр», ООО «РГС-Столица», ООО «РГС-Северо-Запад», ООО «РГС-Урал», ООО «РГС-Поволжье», ООО «РГС-Татарстан», ООО «РГС-Аккорд», ООО «РГС-Юг», ООО «РГС-Сибирь», ООО «РГС-Дальний Восток»);
• ОАО «РОСНО»;
• ОСАО «Россия»;
• ОАО «СК «Русский мир»;
• СОАО «Русский страховой центр»;
• ОАО «СОГАЗ»;
• ООО «СК «Согласие»;
• ЗАО «СГ «Спасские ворота»;
• ООО «СО «Сургутнефтегаз»;
• ЗАО «Страховая группа «УралСиб»;
• ООО СК «Цюрих. Ритейл»;
• ОАО «СК «СОГАЗ-Шексна»;
• ОАО «СК «Энергогарант»;
• ЗАО «Чартис»;
• ОАО «ГСК «Югория».
Qashgai 2.0 2WD SE+ CVT , с 2008г. по 20.10.12г.
с 20.10.12г. Jeep Compass

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#604

Сообщение Алекс-дм » 07 сен 2009, 17:00

Vov4ik,С ВСК действительно всё Окей,много друзей там так что можно не париться по вопросу скидки!У вас всё равно кредитная машина и поэтому будут надбавки!Все крупные компании в своём роде и на круг одинаковы!Первый год у всех приятный!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Помогите в выборе СК

#605

Сообщение autosecurity_insure » 08 сен 2009, 10:56

Конечно, в наше неспокойное время лучше выбирать более крупного страховщика. Как видно из последних сводок новостей мелкие компании сворачивают деятельность и уходят с рынка. Также следует принять во внимание и тот факт, что вхождение в список "доверенных" страховщиков Сбербанка стоит не одну копеечку. Смотрите правила и условия страхования, у Вас время на все это пока есть. Ну, а по цене, ближе ко времени страхования, сможем Вас соориентировать. :yesyes:
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#606

Сообщение Алекс-дм » 08 сен 2009, 13:45

Vov4ik,Если что обращайтесь есть много вариантов и знакомых!В основном кругом брокеры и заманчивые предложения есть у всех!Попробуйте напрямую с СК так же есть знакомые!Могу помочь!Только для помощи!Интереса финансового никакого не преследуя!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Помогите в выборе СК

#607

Сообщение autosecurity_insure » 14 сен 2009, 12:00

Коммерсантъ, 14 сентября 2009 г.

Неконкурентные соглашения пришли к заключению
ФАС рассмотрела последнее дело в отношении банков и страховщиков

История неконкурентных соглашений между банками и страховщиками при оформлении кредитов подходит к концу. Банк России и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовятся завершить последнее дело о таких соглашениях. Более чем двухлетняя борьба ФАС с неконкурентными соглашениями на этом рынке привела к урегулированию вопроса на законодательном уровне и частичному снижению стоимости страховых услуг для заемщиков.

10 сентября совместная комиссия ФАС и ЦБ рассмотрела дело в отношении Сбербанка и 32 страховых компаний на предмет антиконкурентных соглашений. "Это последнее подобное дело, находящееся у нас на рассмотрении,— отмечает заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.— И оно может быть завершено в ближайшее время, поскольку банк готов устранить выявленные нарушения".

Соглашениями между банками и страховщиками ФАС заинтересовалась в 2007 году. Первым банком, в отношении которого было возбуждено дело о нарушении закона "О защите конкуренции" из-за излишне избирательного подхода к отбору страховщиков, стал Росбанк (см "Ъ" от 13 апреля 2007 года). За два года ФАС были возбуждены дела против 54 банков и 83 страховых компаний, большинство из которых были решены в пользу ведомства. ФАС не устраивало, что банки выдают кредиты только при условии страхования в определенной компании, поскольку цены на услуги страховщиков—партнеров банка были выше рыночных.

В мае сотрудничество банков и страховщиков было урегулировано постановлением правительства "О допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями", закрепившим закрытый перечень критериев, которыми вправе руководствоваться банк при отборе партнеров-страховщиков, и позволившим заемщикам самостоятельно выбирать страховщика в рамках этих требований (см. "Ъ" от 8 мая).

Более чем двухлетняя борьба ФАС с соглашениями банков и страховщиков дала результат в виде снижения тарифов, считают чиновники. По словам господина Кашеварова, до того, как вопрос страхования заемщиков был законодательно урегулирован, страховая премия, предлагаемая страховщиком—партнером банка, была как правило выше, чем та же услуга в независимой страховой компании. "Например, страховщик, аккредитованный при банке, предлагал полис каско за 9,6% от стоимости приобретаемого в кредит автомобиля, при том что рыночный уровень цен составлял 6-7% от стоимости машины",— рассказывает господин Кашеваров. "Сейчас, согласно нашему мониторингу, стоимость страховых услуг при кредитовании не отличается от среднерыночной",— отмечает Андрей Кашеваров.

Банки по-прежнему стараются сделать так, чтобы заемщики страховались в определенных компаниях, используя рыночные методы. "Чтобы заемщик сделал выбор именно в пользу страховщика—партнера банка, банки совместно со страховыми компаниями проводят различные акции и предлагают специальные условия страхования или кредита",— поясняет зампред правления банка "Возрождение" Александр Долгополов.

Ксения ДЕМЕНТЬЕВА
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

flop
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#608

Сообщение flop » 16 сен 2009, 11:23

У меня тоже скоро заканчивается срок действия страховки и поэтому выбираю для себя приемлемый вариант. УралСиб предлагает за не дорого, но судя по отзывам у него, в последнее время, есть проблемы, посему вариант отпадает.
Наткнулся на компанию "Ростра", цены достаточно заманчивые, а как у нее с выплатами? Может ли кто поделиться информацией.
Какие у нее подводные камни? :chitai-tut: На что особо смотреть в договоре страхования?
2.0 CVT 2WD SE+ черный 2008г.в.

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#609

Сообщение Eeek » 16 сен 2009, 11:33

flop, думаете компания которая полгода на рынке и демпингует тарифами будет адекватна по выплатам?)))Сомневаюсь))) а в каком городе выбираете страховку?

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#610

Сообщение Алекс-дм » 16 сен 2009, 15:30

flop,Ростра точно нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tochno-nea:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


flop
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#611

Сообщение flop » 21 сен 2009, 11:12

Eeek писал(а):lop, думаете компания которая полгода на рынке и демпингует тарифами будет адекватна по выплатам?)))Сомневаюсь)))

Нет, ну не всё так уж и плохо, я об этой компании и в том году слышал, вроде даже на не самом плохом месте в рейтингах. Но свои кровные стремновато немного нести в малоизвестную контору, вот и хочу узнать мнение других людей.

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#612

Сообщение Eeek » 22 сен 2009, 15:07

flop,
ну я тоже про неё знаю, у меня друг там застраховался недавно, хотя я сам работаю в страховании, но предложенные мною варианты страхования были в 2,5 раза дороже чем В Ростре. Наверное в данном конкретном случае это был единственный выход, но в случае в Кашкаем, на который у большинства компаний хорошие тарифы, риск не оправдан, т.к. разница в стоимости думаю получается не очень большая

flop
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:48
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#613

Сообщение flop » 23 сен 2009, 15:04

Eeek писал(а):flop,
ну я тоже про неё знаю, у меня друг там застраховался недавно, хотя я сам работаю в страховании, но предложенные мною варианты страхования были в 2,5 раза дороже чем В Ростре. Наверное в данном конкретном случае это был единственный выход, но в случае в Кашкаем, на который у большинства компаний хорошие тарифы, риск не оправдан, т.к. разница в стоимости думаю получается не очень большая

Спасибо. Для Qashqai действительно разница не в разы, но тем не менее имеется. Видимо пока буду платить больше за страховку, подожду пока Ростра станет более основательной компанией.
2.0 CVT 2WD SE+ черный 2008г.в.

Аватара пользователя
Катюша
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:56
Откуда: Питер

Re: Помогите в выборе СК

#614

Сообщение Катюша » 28 сен 2009, 17:07

flop писал(а):Видимо пока буду платить больше за страховку, подожду пока Ростра станет более основательной компанией.

К тому времени и расценки по страховым премиям у нее тоже станут более основательными :yesyes:
Я второй год страхуюсь в Ренессансе, в целом довольна, КАСКО у них для QQ вполне приемлимая. И,конечно, желательно чтобы у Вашего дилера был договор с выбранной Вами СК о кузовном ремонте, иначе потом кучу времени потеряете на согласование по ремонту.
Рыжая красотка QASHQAI 1,6 SE+ Tekna

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#615

Сообщение Eeek » 28 сен 2009, 17:51

Не надо сейчас в ренессанс ходить, у них перед большинством дилеров большие задолжности, страхуйтесь в Ресо, тарифы сейчас очень замачивые на кошаков


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#616

Сообщение Алекс-дм » 28 сен 2009, 19:01

Eeek,РЕСО только первый год или если год без обращений!В остальном дорого или также как у многих рулевых!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Валерий Ч.
160
160
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:17
Откуда: г. Москва

Re: Помогите в выборе СК

#617

Сообщение Валерий Ч. » 28 сен 2009, 19:23

Я первый год страховался в «МСК-Стандарт» машина не кредитная насчитали вроде нормально...на второй год уже звонили и предлагают скидку на 5 т.р. за безаварийный год...вот думаю что на 2 год тоже у них застрахуюсь
Nissan Qashqai 1,6 2WD SE+ Серо-голубой

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#618

Сообщение BelSer » 29 сен 2009, 12:57

Застраховался вчера в РЕСО у брокера. Разбил платеж на 2-а раза. Машину страховал в зеленых 24000. Итог КАСКО 2-а платежа с полугодовой периодичностью по 16200 руб (это с расширением для банка на 13 тысяч с хвостиком зеленых). ОСАГО (5 год без авар) - 3600 р. Доп сигналок не требовали. 1 элемент до 500 зелени без справок.. :super:
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Дмитрий 1978
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:45
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#619

Сообщение Дмитрий 1978 » 05 окт 2009, 13:48

Для сведения - Только что звонил в "Россию" говорят, что их машины пока не принимают авторизованные диллеры. Обещали порешать проблемму в течение 2-х недель ....
Дорогу осилит идущий!
кошак черный металик 1.6 (SE+)

Аватара пользователя
Vov4ik
100
100
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:12
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#620

Сообщение Vov4ik » 07 окт 2009, 10:02

Всем доброго дня!
Так как являюсь автором данной ветки, сообщаю, что решил застраховаться на второй год снова в ОАО «Военно-страховая компания». Цена вопроса ОСАГО - 4 476 руб., КАСКО - 40 150 руб. Машину оценили на 750 000 руб. (оценочная стоимость).
Да может кому будет полезно узнать, что теперь при ДТП (виноваты НЕ Вы) т.е. ОСАГО, обращаться необходимо не в страховую виновника а в свою страховую компанию, это мне сказали в страховой.
Всем удачи.
Qashgai 2.0 2WD SE+ CVT , с 2008г. по 20.10.12г.
с 20.10.12г. Jeep Compass


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#621

Сообщение Алекс-дм » 07 окт 2009, 10:19

Vov4ik,Ну и правильно хороший выбор! :super:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#622

Сообщение kris » 07 окт 2009, 10:24

Vov4ik писал(а):Да может кому будет полезно узнать, что теперь при ДТП (виноваты НЕ Вы) т.е. ОСАГО, обращаться необходимо не в страховую виновника а в свою страховую компанию, это мне сказали в страховой.

Именно так "работает" прямое страхование после изменения Закона,но к сожалению не у всех ещё компаний,но у многих крупных. И вы узная у "своей" СК можете этим пользоваться! :yesyes:
"....умора....."
:padstalom:

Дмитрий 1978
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:45
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#623

Сообщение Дмитрий 1978 » 13 окт 2009, 17:48

Дмитрий 1978 писал(а):Для сведения - Только что звонил в "Россию" говорят, что их машины пока не принимают авторизованные диллеры. Обещали порешать проблемму в течение 2-х недель ....

Информация подтвердилась, оправили на кузовной ремонт в п..у мира. :zloba: Официалы от ниссан их авто не принимают.
Для себя сделал выбор - продлять каску и осагу в "России" не буду.
Дорогу осилит идущий!
кошак черный металик 1.6 (SE+)

Valet57
100
100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:26
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#624

Сообщение Valet57 » 13 окт 2009, 21:14

Eeek писал(а):flop, думаете компания которая полгода на рынке и демпингует тарифами будет адекватна по выплатам?)))Сомневаюсь))) а в каком городе выбираете страховку?

...вместо чтобы огульно хаять взяли бы и сходили на сайт...а потом уже говорили "пол-года на рынке"...

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#625

Сообщение Eeek » 15 окт 2009, 10:57

Valet57,
Для Вас сайт является показателем компании и визитной карточкой? Я давно работаю в страховании, причем как в сфере работы с физическими, так и с крупными юридическими лицами, так вот поверьте, что РОСТРА стала всплывать буквально полгода назад, когда вышла на рынок с демпинговыми тарифами по страхованию авто на весьма рисковых моделей... уже достаточно много было таких компаний, уж тогда лучше озвученный РЕГИОН, поскольку там хоть ясно откуда деньги берутся...ну или Эрго, но не РОСТРА


Valet57
100
100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:26
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#626

Сообщение Valet57 » 15 окт 2009, 11:11

Eeek писал(а):Valet57,
Для Вас сайт является показателем компании и визитной карточкой? Я давно работаю в страховании, причем как в сфере работы с физическими, так и с крупными юридическими лицами, так вот поверьте, что РОСТРА стала всплывать буквально полгода назад, когда вышла на рынок с демпинговыми тарифами по страхованию авто на весьма рисковых моделей... уже достаточно много было таких компаний, уж тогда лучше озвученный РЕГИОН, поскольку там хоть ясно откуда деньги берутся...ну или Эрго, но не РОСТРА

...там покрайней мере история компании есть ...и кто ...и откуда, а не полгода назад...а брэнды ну брэнды..а если Спасские продаются РГСу, который и так уже замучился...почитайте отзывы на 711.ру...

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#627

Сообщение Eeek » 15 окт 2009, 11:18

Гы))) про отзывы отдельная история, знаю я людей которые отдельно за деньги сидят и отзывы строчат, плюс что люди никогда не напишут что то хорошее, считая это должным, а вот плохо всегда накидают.
Вот скажите, что вас привлекает в Ростре?

Valet57
100
100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:26
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#628

Сообщение Valet57 » 15 окт 2009, 11:22

Eeek писал(а):Гы))) про отзывы отдельная история, знаю я людей которые отдельно за деньги сидят и отзывы строчат, плюс что люди никогда не напишут что то хорошее, считая это должным, а вот плохо всегда накидают.
Вот скажите, что вас привлекает в Ростре?

...есть отзывы официальные и есть народные...устраивает в Ростре цены...обращений пока не было....

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#629

Сообщение Eeek » 15 окт 2009, 13:39

ну про цены я уже и говорить не буду, про дешевизну кучу раз обсуждалось...

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#630

Сообщение Вячеслав 1 » 19 окт 2009, 14:29

Друзья,
у меня такая же хрень - надо продлевать, но не очень дорого.

Короче, страховался 2 года в Ингосе. По идее третий год должен был выйти 45 000 (по расчетам на сайте). Они мне звонят и говорят, что страховка станет 87 000!!!!!!!!!!!!! Пипец!!!!!!!!!!! У меня конечно 1 страховой случай был за этот год (признана моя вина). НО НЕ В 2 РАЗА ЖЕ ПОВЫШАТЬ!!!!!

Я в шоке.

Сейчас думаю куда - РЕСО? Росно? ВСК? Росгострах?
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя