Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Помогите в выборе СК

#631

Сообщение ПиЛю_ль » 19 окт 2009, 15:15

Вячеслав 1,
У меня в Ингосе насчитали 42500, с франшизой в 10000 со второго страхового случая порядка 35000. По-моему, очень даже неплохо при том, что в позопрошлом году был у них же страховой случай и в страховку вписана супруга чей стаж невелик...
READONLY

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#632

Сообщение Вячеслав 1 » 19 окт 2009, 15:29

ПиЛю_ль писал(а):Вячеслав 1,
У меня в Ингосе насчитали 42500, с франшизой в 10000 со второго страхового случая порядка 35000. По-моему, очень даже неплохо при том, что в позопрошлом году был у них же страховой случай и в страховку вписана супруга чей стаж невелик...


Ну это чудеса просто какие-то!
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#633

Сообщение kris » 19 окт 2009, 16:42

Вячеслав 1 писал(а):
ПиЛю_ль писал(а):Вячеслав 1,
У меня в Ингосе насчитали 42500, с франшизой в 10000 со второго страхового случая порядка 35000. По-моему, очень даже неплохо при том, что в позопрошлом году был у них же страховой случай и в страховку вписана супруга чей стаж невелик...


Ну это чудеса просто какие-то!

Почему чудеса-то?! Нормальные условия, вот почитайте.... :wellcome: viewtopic.php?f=17&t=7706&p=246910#p246910 :yesyes:
"....умора....."
:padstalom:

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Помогите в выборе СК

#634

Сообщение caesar » 20 окт 2009, 11:06

Гляньте еще вариант

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#635

Сообщение Вячеслав 1 » 20 окт 2009, 18:53

Смотрите, какой я рейтинг откопал: http://www.provolochki.ru/peoples_rating/
Уж не знаю, можно ли ему верить, но Ингос там на первом месте... А ВСК раскритиковали аж жуть...
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный


kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#636

Сообщение kris » 20 окт 2009, 19:45

Вячеслав 1, это "народный рейтинг",в принципе как и то,что я в этой теме давал.... viewtopic.php?f=17&t=7706&start=30
http://www.prostrahovanie.ru/rus/articles/all/197/ , тут много различных рейтингов и др. информации найти можно. :regards:
"....умора....."
:padstalom:

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#637

Сообщение Вячеслав 1 » 24 окт 2009, 23:21

Друзья-кашководы,
в итоге я застраховался в ВСК. Получилось 51 штука, из которых 47 штук - это КАСКО + расширение лимита гражданской ответственности до 600 000 (по умолчанию дают копеечные 120) + аварийный комиссар, и 4 - ОСАГО.

Все остальные страховые были дороже (с РЕСО разница была 10 штук).

Пользуясь случаем :), хочу порекомендовать Autosecurity Insurance. Оказывается страховой брокер - это реально удобно :double-super: Общался с Ларисой - красивая, веселая и профессиональная девушка - так что имейте ввиду :double-super:

Всем удачи и зеленого света!
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#638

Сообщение Алекс-дм » 24 окт 2009, 23:26

Вячеслав 1,А узнавали сколько будет,напрямую если в Центральный офис ВСК обратиться?Я раньше тоже через брокеров оформлял,но в офисе получилось дешевле!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#639

Сообщение Вячеслав 1 » 26 окт 2009, 18:52

Алекс-дм писал(а):Вячеслав 1,А узнавали сколько будет,напрямую если в Центральный офис ВСК обратиться?Я раньше тоже через брокеров оформлял,но в офисе получилось дешевле!


Нет, не узнавал - уже некогда было. Но насколько я знаю, это не дешевле - просто головная компания, когда продает сама, ставит бОльшую маржу и все. Это как технику покупать напрямую у производителя - такая же цена получится (а иногда и дороже!).
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

Аватара пользователя
Сергей Гамов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#640

Сообщение Сергей Гамов » 05 ноя 2009, 22:17

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Хотелось бы уделить внимание теме посвященной “ОСАГО” которая будет многим полезна при решении вопроса о страховой выплате по данному виду страхования. Наверняка есть люди, которые ограничивают свою страховую защиту только обязательным страхованием.

В последнее время резко увеличилось обращение клиентов в страховые компании в части возмещения вреда по ОСАГО. Казалось бы, проблем с данным видом “обязательного” страхования нет, и не может быть, так как данный вид страхования, в отличие от КАСКО, регулируется законодательством. При этом не смотря на законодательство, недобросовестные страховые компании пытаются, нарушая закон, занижать , задерживать выплаты, а порой даже не выплачивать возмещение. Огромное количество страховых компаний лишаются лицензий на осуществление данного вида страхования, в связи со своей финансовой несостоятельностью. Безусловно, на случай банкротства и отзыва лицензии существует (Российский Союз Автостраховщиков), куда необходимо обращаться в случае применения процедуры банкротства и(или) отзыва лицензии у страховщика. Но как показывает практика, РСА так же ищет как можно больше поводов для отказа в возмещении, противоречив закону. В данной статье я расскажу, некоторые возможные проблемы, связанные с “ОСАГО” и методы их решения.

Начнем с того, что Закон - один для всех!

Законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона 40-ФЗ "Об ОСАГО", других федеральных законов и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Основным принципом “ОСАГО” является – ГАРАНТИЯ возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших. (Статья 3. 40-ФЗ “Об ОСАГО”)

Итак, давайте рассмотрим некоторые незаконные действия страховщика:

1.Затягивание страховой выплаты.

Давайте заглянем в закон “Об ОСАГО” а именно Статья. 13 п.2 гласит:
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования к нему документы в течении 30 дней со дня их получения. В течении указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Итак разберем. Ну во-первых Вы должны четко понимать, для того, чтобы начали "капать" 30 дней, необходимо предоставить в СК (и зафиксировать дату предоставления, это важно!) следующие документы:

- заявление о страховой выплате
- справка о дорожно-транспортном происшествии,
- копия протокола об административном правонарушении,
- копия постановления по делу об административном правонарушении,
- извещение о дорожно-транспортном происшествии,
- документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица,
- заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него).


Если же Вы передавали документы последовательно, не все сразу, то “капать” 30 дней начнет после передачи последнего необходимого документа.

Тем самым если Вы четко знаете, что все документы переданы, а страховая задерживает сроки выплаты, отправляйте в страховую “досудебную претензию” в следующем порядке:

1. Узнайте юр. Адрес страховой компании
2. Составьте комплекты документов, подтверждающих Ваши требования (копия полиса, копия квитанции, копия досудебной претензии.
3. Отправьте досудебную претензию в страховую компанию.


В 95% случаях Страховая платит деньги.
Образец “досудебной претензии”если необходимо скину Вам на mail.

Так же есть очень интересный момент, касающийся просрочки выплаты:
Смотрим в 40-ФЗ “Об ОСАГО”. Статья 13.п2. При неисполнении данной обязанности(т.е. не исполнения рассмотрения в 30 дневный срок) страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Исходя из этого, в соответствии с законом, Вы вправе потребовать от страховщика оплатить неустойки(пени) за каждый день просрочки. Неустойки(пени) рассчитываются следующим образом:
Сумма просрочки = 120000 х ставка финансирования(%) х кол-во дней просрочки / 75

Размер ставки рефенансирования устанавливается в процентах Центральным банком РФ, по этой ссылке http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm можно ее посмотреть.

2.Заниженная сумма страховой выплаты.

Одна из самых частых проблем при выплате по ОСАГО - это заниженная сумма выплаты. Причиной тому является не только то, что страховые компании при определении размера выплаты считают износ частей, узлов, агрегатов и деталей, но и банальной коммерческой выгодой страховой компании, принципом которой заплатить как можно меньше, а лучше вообще не заплатить.

Итак, как избежать занижения страховой выплаты.
Как правило страховые компании возмещают ущерб на основании оценочной экспертизы, которую проводят приближенные к страховой оценочные бюро. Помните, страховая компания выбирает оценщиков, которые выгодны непосредственно ей.
В законе 40-ФЗ “Об ОСАГО” Стать 12.п2. говорится: При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и(или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
Исходя из вышесказанного Вы обязаны предоставить автомобиль для оценки(экспертизы). При этом есть очень интересный момент. Заключается он в том, что страховая компания обязана осмотреть поврежденное имущество в 5-ти дневный срок (40-ФЗ “Об ОСАГО”Статья 12.п.3.). Если же она не удосужилась этого сделать, то Вы вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (действительно “независимой”) и результат предоставить страховщику, на основании которого страховщик определяет сумму выплаты.
Старайтесь обходить этот 5-ти дневный срок. Не напоминайте лишний раз страховой об ее обязанности произвести оценку(экспертизу). В Ваших интересах сделать действительно “независимую” экспертизу от организации не имеющей отношение к Вашей страховой. Но помните, что фразы “Я сегодня не смогу предоставить ТС для осмотра” – неуместна и юридически не имеет никакой силы. Если вы получаете направление на оценку(экспертизу) от страховой, то вы обязаны предоставить поврежденное транспортное средство.

Так же Вы вправе ссылаться на пункты правил ПДД “о допуске ТС к дорожному движению”, в случаях если осмотр транспортного средства необходимо сделать по месту нахождения страховщика или экспертной организации. По закону 40-ФЗ ”Об ОСАГО” статья 12.п3. второго абзаца гласит. В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его предоставление для осмотра и организации независимой экспертизы по месту нахождения страховщика и(или) эксперта(например, повреждения транспортного средства, исключающее его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. Исходя из этого оценщик обязан выехать по месту нахождения поврежденного транспортного средства, оценить ущерб, выписать акт осмотра и дать ее копию Вам. Если эксперт не дает Вам копию, сфотографируйте акт на фотоаппарат. Так же, в случае несогласия с оценкой(экспертизой) транспортного средства Вы имеете право на повторную экспертизу, который страховщик обязан организовать и оплатить(40-ФЗ”Об ОСАГО” Статья 12. п.4.).

Если все же страховщик выдал направление на свою оценку(экспертизу). Предоставьте автомобиль для осмотра, получите выплату. Если Вы не согласны с выплатой, сделайте свою “независимую” экспертизу, отправьте в страховую “досудебную претензию” в порядке, котором я писал выше.
Всегда будьте готовы подавать на страховую в суд. Ведь именно таким образом можно взыскать со страховой выплату по полной программе, за просрочку выплаты, за моральный ущерб, за расходы связанные с ведением дела и другие расходы. Тем самым Вы не только накажите страховую компанию, но и заставите ее задуматься “а стоит ли в следующий раз нарушать закон?!”

Надеюсь этот топик, посвященный “ОСАГО” найдет свой положительный отклик.
Сейчас готовлю статью, где речь пойдет о проблемах, касающихся КАСКО и методов их решения.


Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#641

Сообщение Kiddy » 02 дек 2009, 20:20

Как вам ВСК, думаю взять там страховку?
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008

kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#642

Сообщение kris » 02 дек 2009, 20:23

Вячеслав 1 писал(а):а иногда и дороже!

..и это верно,часто у хорошего брокера,можно купить даже дешевле,чем где либо(хоть и в головной...)... :yesyes:
"....умора....."
:padstalom:

Аватара пользователя
Juls
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:35
Откуда: Моск.обл.,Наро-Фоминск

Re: Помогите в выборе СК

#643

Сообщение Juls » 02 дек 2009, 21:56

Kiddy писал(а):Как вам ВСК, думаю взять там страховку?


Я застраховалась ВСК 1окт., 15-го написала заявление на выплату по замене лобового стекла (т.к. машина в автокредите -есть 2способа выплат -направление на СТОА и перечисление выплаты в банк в счет погашение кредита(последним вариантом я и воспользовалась))
Результат - в этот же день ВСК запросила разрешение у банка на проведение данной операции(я его сама отвезла, чтоб быстрее было) и 24окт. деньги уже упали на счет!!! :ogoblya: я такой быстроты реакции и не ожидала даже :)))
Страховка стоила 42тыс., выплата составила- 28 500
Для сравнения - с аналогичной проблемой сталкивалась в том году. Была застрахована в Ингосстрахе (все очень советовали - мол,дорого, зато самая надежная Компания и всегда хорошо выплачивает). Страховка обшлась что-то в районе 71тыс. За стекло насчитали - 12 300рублей!!!!!! :)))
Тогда я потребовала направление на СТОА. Все эти калькуляции и выдача направления длились больше 2х месяцев!
Лишилась Кашика((( Пока езжу на Chrysler Sebring фиолет *329**199

Вячеслав 1
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:07

Re: Помогите в выборе СК

#644

Сообщение Вячеслав 1 » 03 дек 2009, 01:18

Juls писал(а):
Kiddy писал(а):Как вам ВСК, думаю взять там страховку?


Я застраховалась ВСК 1окт., 15-го написала заявление на выплату по замене лобового стекла (т.к. машина в автокредите -есть 2способа выплат -направление на СТОА и перечисление выплаты в банк в счет погашение кредита(последним вариантом я и воспользовалась))
Результат - в этот же день ВСК запросила разрешение у банка на проведение данной операции(я его сама отвезла, чтоб быстрее было) и 24окт. деньги уже упали на счет!!! :ogoblya: я такой быстроты реакции и не ожидала даже :)))
Страховка стоила 42тыс., выплата составила- 28 500
Для сравнения - с аналогичной проблемой сталкивалась в том году. Была застрахована в Ингосстрахе (все очень советовали - мол,дорого, зато самая надежная Компания и всегда хорошо выплачивает). Страховка обшлась что-то в районе 71тыс. За стекло насчитали - 12 300рублей!!!!!! :)))
Тогда я потребовала направление на СТОА. Все эти калькуляции и выдача направления длились больше 2х месяцев!



Это обнадеживает :)

А зачем вообще просить бабки за ремонт? Езжайте в СТОА и без проблем ремонтируйте.

В чем фишка получения живых денег за ремонт?
SE+ 2.0, 4WD, CVT, черный

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Помогите в выборе СК

#645

Сообщение Алекс-дм » 03 дек 2009, 12:25

Kiddy,Я в ВСК и страховался в головном офисе,там через сотрудника получилось дешевле чем через брокера !!!Пока всё хорошо!!!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
Orlik
160
160
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:25
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#646

Сообщение Orlik » 03 дек 2009, 13:13

3-й год машина застрахована в СК "ЖАСО", 42000 руб., оценили в 700 000 руб.

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#647

Сообщение Mihail » 03 дек 2009, 13:16

Застраховался в Цюрихе ( в лидерах народного и др. рейтингов) оценка 680000 - 36800руб. через брокера -скидка 10%
Последний раз редактировалось Mihail 03 дек 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#648

Сообщение Kiddy » 03 дек 2009, 18:01

Вячеслав 1 писал(а):В чем фишка получения живых денег за ремонт?

По моему фишка в том что за царапину страховая насчитает 10 тыс дилер спросит 20, а в каком-нибудь простом сервисе заполируют за 3 тысячи.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008

Аватара пользователя
Juls
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:35
Откуда: Моск.обл.,Наро-Фоминск

Re: Помогите в выборе СК

#649

Сообщение Juls » 03 дек 2009, 18:08

Kiddy писал(а):Вячеслав 1 писал(а):
В чем фишка получения живых денег за ремонт?
По моему фишка в том что за царапину страховая насчитает 10 тыс дилер спросит 20, а в каком-нибудь простом сервисе заполируют за 3 тысячи.


:yesyes: :yesyes: :yesyes:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Mihail писал(а):Застраховался в Цюрихе


опасно - это бывашая НАСТА, с которой до сих пор судяится не один десяток( а может, и сотня) застрахованных и не получивших в результате страх.случая ничего!!!! У знакомой угнали авто, НАСТА не выплатила ничего, подруга подала в суд. Уже там узнала, что она не одна такая. До сих пор судится, тем временем Компания сменила наименование, т.к. НАСТА пользовалась уже на тот момент плохой славой.
Лишилась Кашика((( Пока езжу на Chrysler Sebring фиолет *329**199

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#650

Сообщение Kiddy » 04 дек 2009, 11:15

Почитала правила страхования вск на мой взгляд есть два просто засадных момента не выплатят страховку если пьяный, управлял без прав, нарушил пункт пдд за который предусмотрено лишение прав. С нашей милицией виноватым всегда остаться можно и еще и страховку не заплатят.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008


kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#651

Сообщение kris » 04 дек 2009, 11:32

Kiddy, у многих страховых и эти пункты есть и есчо много чего надуманного...Но есть практика судов автовладельцев,которая показывает,что многие из этих пунктов не имеют право на действие при страховании и выплатам. К примеру - пьяный за рулём - имеет отношение к наказанию по ПДД,но это не говорит о том,что в аварии обязательно виновен пьяный.Вообщем примеров много,можно прочесть на сайтах юристов СК.Если только это напрягает по выбору СК,то можете не обращать особого внимания.
Важнее как проходят выплаты в СК,на сколько быстро и всё,что с ними связанно!
Последний раз редактировалось kris 04 дек 2009, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
"....умора....."
:padstalom:

Eeek
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:43
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#652

Сообщение Eeek » 04 дек 2009, 14:41

kris,
Как это не относится к выплате? Расчёт страхового тарифа производится на основании данных о стаже и возрасте, т.е. опытности водителя и вероятности его попасть в ДТП, а в пьяном виде это уже совсем другая вероятность, плюс сознательное нарушение закона.

Аватара пользователя
dm-ufa
80
80
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:09
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#653

Сообщение dm-ufa » 04 дек 2009, 14:56

Первое страхование было в цюрихе. На второй год к ним вернулся. По крайней мере в Уфе у меня к ним претензий нет.
за 1 год было:
Камень в лобовуху, неизвестный бородатый животный пацарапал крыло на стоянке, оторвал где то защиту бензобака на днище- замена без проблем, ремонт кузовщины у ОД, стекла у Стеклодилера :)
Второй год вышел 43540,47+3423,42 за осагу....
2.0, CVT, SE+,4x4, светлокоричневого цвета

kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#654

Сообщение kris » 04 дек 2009, 16:47

Eeek писал(а):Как это не относится к выплате?

Для начала,читаем внимательнее посты,а именно...:
Kiddy писал(а):Почитала правила страхования вск на мой взгляд есть два просто засадных момента не выплатят страховку если пьяный, управлял без прав, нарушил пункт пдд за который предусмотрено лишение прав. С нашей милицией виноватым всегда остаться можно и еще и страховку не заплатят.

...это разговор о страховании....
..и тогда не будет лишних вопросов.... :yesyes:
А говорил я с Kiddy.
Последний раз редактировалось kris 04 дек 2009, 20:42, всего редактировалось 4 раза.
"....умора....."
:padstalom:

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#655

Сообщение Kiddy » 04 дек 2009, 17:57

Пьяный понятно, а вот грубое на рушение ПДД это законный повод страховой в выплате. Простой пример авария на перекрестке, как обычно все ехали на зеленый, кто больше дал тот и не виноват. И страховая вам еще при этом отказывает в выплате за грубое нарушение пдд и зачем мне такая страховка.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008


kris
250
250
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:15
Контактная информация:

Re: Помогите в выборе СК

#656

Сообщение kris » 04 дек 2009, 19:06

Kiddy писал(а):Пьяный понятно, а вот грубое на рушение ПДД это законный повод

В основном НЕТ...но и ситуации разные бывают, если Вы умышленно поехали на красный свет(и это будет доказанно) перед поездом и поезд повредил авто, то может и суд не помочь...

КАСКО

Сегодня полисы автострахования предлагают большинство солидных российских страховых компаний (страховщиков), а также отдельные региональные компании. Среди них, например, широко известные РОСНО, УралСиб, Ингосстрах, Спасские ворота, Страховой дом ВСК, РЕСО-Гарантия, Группа АльфаСтрахование и др. Условия автострахования во всех компаниях имеют свои особенности, отличаются какими-то нюансами, но все они основываются на одинаковых базовых понятиях и должны соответствовать требованиям действующего законодательства.

Начнем с понятия договора имущественного страхования (КАСКО).

Итак, по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Следует также отметить, что договор имущественного страхования (КАСКО) – добровольный договор, то есть в отличие от договора по ОСАГО страховщик относительно свободен в выборе правил страхования. Ст. 943 Гражданского кодекса РФ позволяет страховщику в рамках договора страхования утверждать свои правила страхования. Страхователь имеет право договориться со страховщиком об изменении каких–либо условий страхования. Целью установления таких положений ГК РФ о договоре по КАСКО является реализация законодательно закрепленного принципа свободы договора.

..... тщательно изучать именно правила страхования, потому что именно здесь кроются подводные камни, которые впоследствии приводят к отказу от выплаты страхового возмещения. Важно знать, что некоторые пункты правил впоследствии могут быть судом признаны ничтожными, как противоречащие ГК РФ.

Что нужно обязательно сделать, чтобы обезопасить себя от вероятности отказа в страховом возмещении?

Во-первых, нужно зарегистрировать наступление страхового случая в компетентных органах, проще говоря, обратиться в ближайший отдел милиции.
Это важно, так как в будущем, если дело дойдет до суда, справка, выданная компетентными органами о наступлении страхового случая, будет, безусловно, свидетельствовать в Вашу пользу.
Во-вторых, обязательно в ближайшее время после наступления страхового случая оповестить об этом страховую компанию и предоставить необходимый перечень документов.
Ну, и самое главное: при выборе страховщика - нужно обязательно прочитать отзывы об этой страховой компании (благо, интернет позволяет это сделать).
И еще, уважаемые страхователи: судебная практика направлена в пользу страхователя, поэтому в суд не только можно обращаться, но, практически во всех случаях, даже нужно.

Поэтому я сразу Вам сказал,важнее почитать в каких конкретно случаях есть жалобы на СК по отказу в выплате! Но самое простое,это конечно избегать таких пунктов в договоре,проще жить потом(хотя они есть практически у всех СК в том или ином виде...)

За выплатой, в очередь................

Страховая компания, с радостью оформившая вам страховку, становится вдруг неприступной в момент выплат. Знакомая ситуация? Еще бы, возможные пути отступления уже предусмотрены в договоре, под которым вы собственноручно поставили подпись.
Советов из серии "Сто способов заставить страховую компанию платить" вы здесь не найдете. Тем не менее пару нужных советов - как правильно читать договор страхования и отстаивать свои права - мы в статье дадим. Ведь страховщики могут отказать в выплате под любым предлогом - даже не имея на то никаких прав.

Правильный отказ

Первое место по количеству отказов в выплатах занимает самый массовый вид страхования среди добровольных - каско (страхование автомобиля от ущерба и угона). Это неудивительно: из-за большого количества происшествий страховщики стараются подстелить соломку с помощью расширенного списка исключений. Покупая полис, обратите внимание, нет ли в нем такого пункта: "Страховое возмещение не выплачивается в случае грубого нарушения ПДД (Правил дорожного движения)". Это самая распространенная уловка в автостраховании: она позволяет отказывать в выплатах практически по любой причине. Поскольку четкого определения "грубого нарушения" не существует, страховщик может подвести под это исключение любую ошибку на дороге.
Несколько лет назад по этому поводу были судебные разбирательства: иномарка разворачивалась через двойную сплошную и по ее вине произошло ДТП. В выплате клиенту отказали, но тот выиграл суд, потому что такое положение в договоре противоречит нормам Гражданского кодекса.
"Пункт об отказе в выплате при нарушении ПДД противоречит общим принципам имущественного страхования, которое по определению является рисковым, - объясняют специалисты. - По поводу риска "повреждение транспортного средства" закон никаких ограничений не предусматривает. Если бы в самих правилах страхования говорилось, что возмещение производится только при отсутствии вины гражданина, такие действия страховщиков были бы оправданны. Но когда речь идет о страховании на все случаи, некорректная формулировка уже ущемляет права гражданина".
К нарушениям ПДД, причем на законном основании, относится и запрет управлять автомобилем при приеме лекарственных средств. Поэтому при обращении за выплатой страховщик может мягко поинтересоваться, болеете ли вы чем-нибудь. И если вы признаетесь, что, скажем, маетесь бессонницей, а потому на ночь принимаете снотворное, то выплат вам не видать. Страховщик сочтет этот факт нарушением правил страхования.

Как не платить

В полисе каско часто оговаривается, что в ночное время машина должна храниться на охраняемой стоянке. "При этом понятие "охраняемая" не расшифровывается, а в Калининграде по-настоящему охраняемых стоянок нет вообще, - предупреждают специлисты. - В идеале с клиентом должен подписываться договор хранения, но у нас такой практики нет. Водитель отдает деньги сторожу, получает пропуск, и все, больше никаких документов". Получается, что ответственности за кражу транспортного средства эти стоянки не несут, а страховая компания всегда может мотивировать свой отказ тем, что машина была оставлена без охраны.
Стать жертвой ДТП можно и среди бела дня, припарковав свое авто на улице. Оставив машину на несколько часов, позже вы рискуете ее найти с царапинами и вмятинами. Вызвав ГАИ, вы получите справку, что авария произошла "при невыясненных обстоятельствах", и страховщик такой формулировке будет только рад: она дает повод для отказа. "Требуйте от сотрудников автоинспекции, чтобы они указывали в справке нанесение ущерба "невыясненным транспортным средством".
Еще один тонкий момент - вождение по генеральной доверенности. В случае угона страховая компания будет утверждать, что в урегулировании убытков должен участвовать владелец авто. Ведь, выплачивая возмещение, страховщик требует отказа от автомобиля в пользу компании - для возмещения расходов при обнаружении машины. Поэтому, оформляя страховку, обращайте внимание на то, кто должен будет писать заявление об отказе (обычно требуются два заявления - от владельца авто и страхователя). Если машина куплена по гендоверенности и нет связи с прежним владельцем, то есть повод задуматься и поискать другую фирму.

http://www.rsbd.ru/?p=news/15
(при большом желании Вы можете найти все ответы в инт-те,я уже говорил...)
Последний раз редактировалось kris 04 дек 2009, 19:14, всего редактировалось 6 раз.
"....умора....."
:padstalom:

serge50
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:02
Контактная информация:

А где лучше страховать Кашкай?

#657

Сообщение serge50 » 29 мар 2010, 16:35

Уважаемые! подскажите, пожалуйста, где лучше, выгоднее, надежнее застраховать, "защитить" свой Кашкай осаго+каска???

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#658

Сообщение Racer » 29 мар 2010, 21:55

serge50,
Ответил Вам в личку. :wellcome:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#659

Сообщение krugliy » 29 мар 2010, 21:57

Racer,
тоже интересно :tutu:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#660

Сообщение Racer » 29 мар 2010, 22:01

krugliy,
С удовольствием направил бы Вас к хорошим людям, но к сожалению, они могут оказать РЕАЛЬНУЮ помощь только в Москве и Подмосковье. :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя