Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#661

Сообщение krugliy » 29 мар 2010, 22:03

Racer,
:(((
жаль...
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#662

Сообщение stasencio » 29 мар 2010, 22:39

эээээ ребят я вобщем сам брокером страховым заделался, свою машину жду к концу апреля но уже посчитал и КАСКУ и сОСАГУ- получается каска у РЕСО толи Россгострах- до сих пор путаю вобщем так которая лучше считается по условиям и отзывам- 57 тысяч, минус комиссия -получицца 48500, цена авто 899 тыщ, комплектация SV, стаж 9 лет, у всех условия разныя вобщем чем смогу помогу :muzhik: -пишите в личку, могу сделать реальные скидосы( поймите правильно, сам туда устроился, набрал страховок, чтоб на своей сэкономить- кошу под агента, ведь агенты забирают себе комиссию- а тут получается я сам себе агент :beach: , ).
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#663

Сообщение krugliy » 29 мар 2010, 22:45

stasencio,
тоже жду в конце апреля-начале мая :tutu:
мне насчитали в РЕСО КАСКО 51000+ ОСАГО 3600 :khmmm:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

GreNV
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 19:59
Откуда: Юго-Запад-Подмосковье

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#664

Сообщение GreNV » 29 мар 2010, 22:51

Racer писал(а):,
С удовольствием направил бы Вас к хорошим людям, но к сожалению, они могут оказать РЕАЛЬНУЮ помощь только в Москве и Подмосковье. :muzhik:

Где они, хорошие люди? Завтра забираю из Genser. В салоне насчитали 5500, а на сайте Ингосстраха 4700. Куда мне бедному деваться?
Есть много способов доставить радость и только один лучший.

serge50
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:02
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#665

Сообщение serge50 » 29 мар 2010, 23:11

Да хорошие люди, они разные бывают! Мне сказали, что Ниссаны и Кашкаи в том числе, опять подорожали в плане страховки! Кто в курсе это так или очередной развод? Второй год страхую машину и каждый год говорят: а Вы в курсе Ниссан, вообще дорого страховать! И тут бам опять Ниссан подорожал! Кто сможет объяснить?


Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#666

Сообщение Racer » 30 мар 2010, 09:38

GreNV писал(а):Завтра забираю из Genser.

Блин, мы немножко не успеваем. В данный момент готовится партнерская программа для нашего клуба с одной из ассистинговых компаний. Нашему клубу, помимо страхования, будут предложены уникальные условия обслуживания, которых нет ни у одного агента или страховой (при условии, что вы не VIP). Осталась примерно неделя :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#667

Сообщение tushkai » 30 мар 2010, 09:50

Racer писал(а):Блин, мы немножко не успеваем. В данный момент готовится партнерская программа для нашего клуба с одной из ассистинговых компаний. Нашему клубу, помимо страхования, будут предложены уникальные условия обслуживания, которых нет ни у одного агента или страховой (при условии, что вы не VIP). Осталась примерно неделя :muzhik:

подождём. а скажите можно ли будет застраховать каско только по риску угон/полное уничтожение как это предлагает реннесанс? было бы очень здорово
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#668

Сообщение krugliy » 30 мар 2010, 09:53

Racer писал(а):
GreNV писал(а):Завтра забираю из Genser.

Блин, мы немножко не успеваем. В данный момент готовится партнерская программа для нашего клуба с одной из ассистинговых компаний. Нашему клубу, помимо страхования, будут предложены уникальные условия обслуживания, которых нет ни у одного агента или страховой (при условии, что вы не VIP). Осталась примерно неделя :muzhik:

эта программа только для Москвы? или в регионах так же на нее можно расчитывать? :super:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#669

Сообщение Racer » 30 мар 2010, 10:01

tushkai писал(а):можно ли будет застраховать каско только по риску угон/полное уничтожение

Я не знаю. :shame:
На этот вопрос Вам смогут ответить соответствующие специалисты, но только через неделю :yesyes:
Или наши форумчане, связанные со страховым бизнесом ответят раньше.
Пока, мне неизвестен даже полный список страховых компаний, в которых будет доступно страхование и урегулирование.
krugliy писал(а):эта программа только для Москвы?

В основном да. Скорее всего, также будет включен Зеленоград, Серпухов и Мытищи.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Elistratov
80
80
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:18
Откуда: Столица РФ, район Тушино
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#670

Сообщение Elistratov » 30 мар 2010, 10:17

Racer писал(а):В данный момент готовится партнерская программа для нашего клуба с одной из ассистинговых компаний. Нашему клубу, помимо страхования, будут предложены уникальные условия обслуживания, которых нет ни у одного агента или страховой (при условии, что вы не VIP). Осталась примерно неделя

Очень интересная информация! Буду следить за новостями, потому что машинку жду только в конце апреля. Надеюсь, что к тому моменту все вопросы уже утрясутся.
Заранее благодарен всем, кто это организует :regards:
Прохожу обкатку на
белом Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD SE+
Сам получил номера и ТО


Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#671

Сообщение stasencio » 30 мар 2010, 11:45

блин! а питер что?
krugliy, если у тебя стаж вождения больше 10 лет- тогда все правильно, + зависит от стоимости авто.,
Кста узнал что если тачку угнали (тьфу тьфу, не дай бог!), а потом нашли (и такое бывает), то фиг на нее потом КАСКУ сделаешь-страховые все наотрез отказываются!Так что ее потом проще не искать-заморочек тока хапнешь, особенно когда за выкуп предлагают возратить сами угонщики, так что лучше стрясывать бабло со страховой...но об этом лучше вобще не думать,
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#672

Сообщение Alex_du » 22 май 2010, 21:43

Racer писал(а):
GreNV писал(а):Завтра забираю из Genser.

Блин, мы немножко не успеваем. В данный момент готовится партнерская программа для нашего клуба с одной из ассистинговых компаний. Нашему клубу, помимо страхования, будут предложены уникальные условия обслуживания, которых нет ни у одного агента или страховой (при условии, что вы не VIP). Осталась примерно неделя :muzhik:


Racer, програма уже заработала? мне скоро продлевать страховку в Альфе, так мне за 2 года без убытков насчитали вольше чем в первый год (((
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: А где лучше страховать Кашкай?

#673

Сообщение Racer » 24 май 2010, 13:24

Alex_du писал(а):Racer, програма уже заработала?

К сожалению нет :tochno-nea:
Там сменилось руководство и в отличие от прежнего, у него взгляды на сотрудничество не совпадают с нашими. :chitai-tut:
Alex_du писал(а):мне скоро продлевать страховку

От себя лично, могу порекомендовать проверенного брокера. Он сможет помочь в выборе СК с лучшими ценами и условиями :yesyes:
На всякий случай, его данные скинул Вам в личку. :wellcome:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Knn_k
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:57
Откуда: Москва СВАО

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#674

Сообщение Knn_k » 11 июн 2010, 21:51

Всем привет! Хочу рассказать про свой случай, чтобы другие не обожглись!
В ноябре 2009 машине был год, начальная цена машины 782000, мой стаж 12 лет, знакомые посоветовали ЗАО "Макс", позвонил агенту - начальнику отдела страхования, цену за "Каску" агент назначил 44100 р, договорился о встрече на ближайшую субботу с утра. В субботу с утра никто не позвонил, на звонки по моб. телефону не отвечал, потеряв единственный выходной, я прождал до 17 часов и только в 17 часов позвонил агент и сказал, что у него непредвиденные трудности и ко мне может подъехать его коллега или мне подъехать на Каширку ( в Субботу да еще вечером)и заключить со мной договор. Подумав немного, и взвесив все за и против я согласился (на свою голову). Созвонившись с его коллегой Сергеем, я, по просьбе Сергея сам сфоткал машину, так как по его словам, когда он приедет будет уже темно.
Через час приехал агент Сережа осмотрел машину, составил договор "Каска", страховую сумму в полисе указал 600000р , сославшись на то, что машина за год эксплуатации изнашивается на 15%, составил договор "Осаго", выдал квитанции об оплате 44100 и 7900р, подписанные страховым брокиром, почему-то Анисимовой Е.С. , я отвез его до метро, договорившись о том, что через неделю он впишет мою жену в полюс "Каска", когда у нее будет стаж 2 года. Я созвонился с главным офисом МАКС, узнал работают ли там такие-то сотрудники, и убедился что мой полис существует.
Через неделю, на работу к жене должен был приехать Сергей, но приехал другой агент и прямо в полисе "Каска" сделал ошибку при написании ее фамилии. Сказав, что так сойдет, он уехал, я позвонил его начальнику, начальник пообещал ,что решит проблему, накажет виновных и лично приедет, вручит клиентскую карту Макс на аварийного комиссара и составит доп. соглашение, где укажет правильную фамилию жены. На следующий день начальник не сдержал обещание и не приехал, а прислал Сергея он составил доп соглашение и уехал, конечно-же не оставив никакой клиентской карты.
Весной жена попала в небольшую аварию, я собрал все справки и приехал в офис на Огородный проезд 5. Машину осмотрели и сказали, что через две недели сообщат об решении. Через две недели, никто конечно-же не позвонил, хотя мы давали три телефона, видимо это основной принцип Макса и всех его сотрудников. Я позвонил сам и поехал за направлением на ремонт. Совсем неприветливая дама, которой ,видимо, так не нравится ее работа и докучливые клиенты, выдала мне направление на ремонт в "У-СЕРВИС" где малюююсинькими буквами было приписано, что 18% ремонта выплачивает клиент. На мой вопрос: "почему-так?", она неохотно и с совершенно хамским, пренебрежительным отношением заявила, что это я, специально занизил стоимость автомашины, чтобы меньше платить за страховку, я сказала, что если я не согласен, то должен написать заявление. Я написал, как происходила процедура заключения этого, мягко сказать, неудачного договора, она проводила меня к начальнице, которая сказала, что они не имеют полномочия разбирать поведение своих сотрудников, а мне надо ждать ответа из юридического департамента МАКСа две недели. Через две недели опять никто мне не позвонил, а на мой звонок мне ответили, что по моему делу вынесли отказ, то есть полностью, мою машину никто ремонтировать не будет.
Я приехал в офис, меня встретила опять, та же не приветливая девушка, попросила, чтобы я написал заявление о том, что я хочу прочитать решение по своему делу и проводила меня опять к начальнице. Начальница выслушала меня снова, якобы вошла в мое положение, даже посочувствовала по поводу ее нерадивых коллег, извинилась за не правильную информацию, посчитала, что действительная сумма близка к указанной, с учетом износа, что я могу доплатить незначительную сумму к полной стоимости страховки, только это к данному страховому случаю не относиться и решение неизменно, а в будущем зачтется, но выход есть, я должен написать заявление о том, что согласен получить страховое возмещение в кассе центрального офиса МАКС наличными, где будут вычтены 18%. Прикинув примерную стоимость ремонта в "У-СЕРВИС" я согласился, понадеявшись на ее порядочность.
Конечно-же в течение недели мне никто сообщил, что я могу получить деньги в кассе, я опять сам позвонил и опять мне сказали об отказе, на что я потребовал соединить меня с начальством, потом мне сказали, что я могу приехать в центральный офис и получить сказочную сумму -
- целых 5169 рублей. Я решил снова нанести визит в офис на Огородный проезд 5. Предварительно заехал в Автомире, где мне посчитали и выдали предварительный заказ-наряд на ремонт составляющий 21999 рублей.
Приехав в офис меня та же неприветливая знакомая девушка попросила написать заявление о том, что я опять не согласен с вынесенным, очередным решением высокого начальства МАКС и снова проводила меня к начальнице, которая опять любезно но особенно твердо отказалась от своих слов произнесенных неделю назад и сказала что решение окончательное и обжалованию не подлежит, сумма неизменна, а то, что мне насчитали в Автомире ее не интересует и я могу снова написать заявление об не согласие с их решением, на просьбу об ознакомлении меня с результатами калькуляции, я должен был опять писать заявление, которое тоже будет рассматриваться 3 дня. Поняв что меня уже полностью достал этот беспридел, я согласился на ремонт в предлагаемом СТОА по выбору страховщика и по ее требованию написал очередное заявление.
Теперь я буду очень тщательно выбирать страховую компанию.
Прошу извинить меня за сумбур, но наболело, сколько нас будут кидать? :zloba:
QASHQAI 2L 2WD CVT SE+(темно-синий) получен 11.2008.

Аватара пользователя
Мирумир
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:05
Откуда: Москва

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#675

Сообщение Мирумир » 12 июн 2010, 09:55

Knn_k,
И почему люди все время спотыкаются об одни и теже грабли?...Сочувствую Вам.Впредь,страхуйтесь у настоящихпрофессиолналов,а не у шайки-лейки,узнавшей о страховании неделю назад.
Если понадобится страховка,обращайтесь в личку,рад буду профессионально помочь и подобрать для Вас действительно оптимальный вариант.
ОСАГО,КАСКО со скидками и бесплатной доставкой!Обращайтесь в личку!


Аватара пользователя
Сергей Гамов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#676

Сообщение Сергей Гамов » 08 июл 2010, 01:21

Tesoro писал(а):
Сергей Гамов писал(а):работаю в сфере страхования

А где именно если не секрет? В какой то конкретной компании?


Не секрет, работаю в Автосалоне, в отделе страхования и кредитования! До этого судьба бросала меня в разные сферы этой деятельности, начиная от страхового агента, заканчивая специалистом урегулирования убытков! :)
Последний раз редактировалось Сергей Гамов 22 дек 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Гамов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#677

Сообщение Сергей Гамов » 13 июл 2010, 15:09

Доброго времени. Давайте вернемся к КАСКО, и рассмотрим некоторые ситуации, которые потенциально могут произойти с каждым.

Ситуация 1. Довольно таки частая ситуация: повреждено лобовое стекло/бампер/капот, посредством вылета камня из под колес впереди идущего автомобиля.
В этом случае Вам необходимо просто заявить о страховом случае, позвонив в страховую компанию, после чего предъявить автомобиль для осмотра эксперту, к которому Вас направит страховщик. Справки из ГИБДД Вам не потребуются, даже несмотря на то, что ущерб был нанесен другим участником дорожного движения.

Вроде казалось бы все просто, но есть небольшая “хитрость”. Заключается она в том, что большинство страховых компаний считают сколы краски отскочивших из под колес камней естественным износом, поэтому если у Вас на бампере/капоте и др. деталях имеются сколы краски(без вмятины), а так же небольшие сколы на лобовом стекле/зеркалах/фарах, то страховая компания Вам может отказать в покраске.

В такой ситуации необходимо немножко включить логику, и подредактировать ситуацию под страховой случай. Например, бампер, имеющий мелкие сколы от камней, которые страховая считает естественным износом, можно нечаянно зацепить об бордюр во дворе, соответственно это уже “самоущерб” а следовательно страховой случай.

Ситуация 2. Автомобиль поврежден на стоянке/парковке/дворе явно другим транспортным средством, который скрылся с места происшествия.

В этом случае необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать ДТП в котором виновник скрылся. Здесь, впрочем как и в других случаях, необходимо четко давать ответы на вопросы сотрудников ГИБДД, избегайте фраз не знаю, не помню, не известно. Давайте четкие ответы. Например: В 17:00 зашел в гипермаркет “АШАН” в 18:00 вышел и обнаружил на своем автомобиле, на заднем крыле повреждения, явно нанесенные другим транспортным средством. Так же проследите, чтобы сотрудник ГИБДД внес все видимые повреждения в протокол, и указал что возможно есть скрытые повреждения. Помните, если инспектор по каким-либо причинам не внес отметку о повреждении какой-либо детали, имеющей отношение к данному страховому случаю, эта деталь не покроется страховкой. Вам придется терять кучу времени и нервов на переоформление протокола. Избегайте таких ситуаций заранее!

Ситуация 3. Очень частая ситуация, когда водитель получает повреждения колес своего транспортного средста (наехал на открытый колодец, ударился колесом об бордюр и т.д) Согласно правилам КАСКО ущерб, нанесенный дискам и/или покрышкам возмещается только в тех случаях, когда вместе с тем была повреждена хотябы одна деталь ТС. Следовательно просто повреждение колес – не является страховым случаем. Исключение же составляет хищение и повреждение колес в результате противоправных действий третьих лиц.
Поэтому если Вы повредили колесо, и явно желаете получить страховую выплату, тут необходимо подредактировать ситуацию.

Надеюсь, что мои советы помогут Вам выполнить правильный алгоритм действий при обращении за страховой выплатой.

Mangust
100
100
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 май 2007, 12:57
Откуда: Ростов

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#678

Сообщение Mangust » 14 мар 2011, 23:27

Мирумир писал(а):И почему люди все время спотыкаются об одни и теже грабли?...Сочувствую Вам.Впредь,страхуйтесь у настоящихпрофессиолналов,а не у шайки-лейки,узнавшей о страховании неделю назад

И это тоже не панацея. Я застрахован в Ресо-Гарантии, Ростов... ну что... Фирма большая, вроде вес солидно. Только вот... проблемы очень серьезные, так сказать "лояльность клиенту" = 0
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT "Орбита" Ростов, поставка до 30.11.07, пришел 04.10.07, серебро, уже 90 000 км... машиной доволен)) .. не смотря)

krutoy
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:01
Контактная информация:

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#679

Сообщение krutoy » 24 июл 2011, 14:07

www.climat4you писал(а):Для страховки достаточно штатного иммобилайзера, больше ничего не требуют.


денек добрый! собираюсь заказывать кашкай, а манагер спрашивает про доп.оборудовние, в частности про сигнализацию...поскольку КАСКО будет оформлятся, то у меня вопрос...???? получается, что сигнализацию можно и не ставить??? или это только в Вашем конкретном случае в договоре написано, что можно и без нее?

Аватара пользователя
Captain
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#680

Сообщение Captain » 24 июл 2011, 16:27

Страховался в Росгосстрахе. Первый год сумма была достаточно большая - около 50 тыров. Но тут сам виноват - вписал в КАСКО супругу, с недостаточным стажем вождения. На следующий год КАСКО составила около 25 тысяч, что меня весьма порадовало.
В этот же год успел три раза стукнуть машину (сэкономил на зимней резине !!! ). Плю еще камень поймал в лобовуху. Ее тоже менял.
Каждый раз ремонтировался по направлению страховщика на У-сервисе в речниках (где, собственно говоря и брал автомобиль).

В принципе, по кузовным работам претензий к ним не было.

На очереди очередное страхование.

И вот думаю, останусь ли в Росгосстрахе, ибо не уверен, что они мне выпишут нормальную страховую премию....

Но, по итогам двух лет я Росгосстрахом, в принципе, доволен, так как особых проволочек не возникало...
Все подробно разъясняли, предлагали удобные сроки ремонта.

Уж не сочтите за рекламу, просто один из офисов этой компании находится от меня в минуте езды....
Все в этом мире меняется - особенно пробег твоего автомобиля!!! :)


Кот Котов
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:59
Контактная информация:

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#681

Сообщение Кот Котов » 24 июл 2011, 17:38

Я третий год в Ренессансе. До этого страховался в Спасских воротах (очень печальный опыт) и в РЕСО (нейтральный).
В Ренессансе после ДТП (въехали в меня) оформил ущерб и получил деньги день в день (по ОСАГО виновника). Расчет выполняю самостоятельно http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-TAGPYH, без посещения офиса. Полисы привозят прямо на дом бесплатно. В общем, смотрите сами.

Аватара пользователя
Captain
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#682

Сообщение Captain » 25 июл 2011, 14:09

Сегодня был в страховой компании - Росгосстрахе.
С учетом моих четырех страховых случаев в этом году, они мне насчитали страховую премию - 130000 !!!!! :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya:
Я реально в шоке.
В сумме за два года я им отдал около 80 тыров, и я не думаю, что ремонт по всем моим случаям в сумме (с учетом их внутренних цен) был намного дороже (хотя, краешком глаза я увидел какие они суммы провели с Ниссаном - глаза на лоб полезли - где-то около 250!!).

Вот чё мне теперь делать? В других страховых мне такие же суммы выкатят?
Все в этом мире меняется - особенно пробег твоего автомобиля!!! :)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#683

Сообщение lebuabodran » 26 июл 2011, 10:29

Captain писал(а):Вот чё мне теперь делать? В других страховых мне такие же суммы выкатят?

Зайди на сайт prostrachovanie.ru, может что подберут поудачней
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Кто-где страховал qashqai? плюсы/минусы страховых!!!

#684

Сообщение Старик Хэнк » 26 июл 2011, 10:44

Captain писал(а):Вот чё мне теперь делать? В других страховых мне такие же суммы выкатят?

Посмотри ИНГОС. У них теперь есть интересный пакет с франшизой 10 килорублей, начиная со второго страхового случая. Первый случай идет без франшизы. Цена вполне себе приемлемая.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Сергей Гамов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#685

Сообщение Сергей Гамов » 22 дек 2011, 21:55

Приветствую Вас, участники форума!

Появилось вдохновение и желание написать Вам интересную статейку из моего опыта, которая коснется тех, кто собирается взять автокредит, и тех, чей “автокредит” благополучно эксплуатируется по дорогам. Как вы уже поняли, речь пойдет о страховании кредитных автомобилей.

Если Вы решили купить автомобиль в кредит, то наверняка уже знаете, что без страховки АвтоКАСКО ни один банк кредит не выдаст. И это логично, так как банк перестраховывает себя от потенциально возможных финансовых потерь. Поэтому, хотите Вы того или нет, на приобретаемый в кредит автомобиль придется заключить договор страхования АвтоКАСКО.

Банк, соответствующий вашим требованиям по процентам, первоначальным взносам и т.д. и т.п. имеет свой перечень страховых компаний, аккредитованных данным банком. Исходя из этого перечня Вы вправе выбрать страховую компанию, наиболее интересную Вам. Сразу хотелось бы отметить: не гонитесь за дешевизной! Оформите себе хорошее КАСКО, на период кредитования. Безусловно, выбирая наименьший тариф изначально Вы выиграйте, при этом подумайте, а что будет, если недобросовестная страховая компания, при наступлении страхового случая, Вам откажет в выплате?! Тут соответственно смысл страхования пропадет, и в лучшем случае Вы за свой счет отремонтируете свой автомобиль, в худшем - он будет стоять на стоянке и ждать своего часа, при этом кредит Вы будете обязаны погашать по графику, предусмотренному Вашим кредитным договором.

Как правило тарифы страхования АвтоКАСКО для кредитных автомобилей не отличаются от тарифов страхования для автомобилей взятых за наличный расчет. При этом некоторые средние и мелкие банки, на определенный сегмент страховых компаний выставляют повышающий коэффициент по риску “Ущерб”. Таких банков мало, но они есть, и их лучше избегать, т.к. низкая процентная ставка по кредиту компенсируется повышающим коэффициентом по договору АвтоКАСКО.

Условия на которых заключается договор страхования АвтоКАСКО, диктует непосредственно банк, поэтому, давайте рассмотрим эти условия(как правило они идентичны, в независимости от СК которую Вы выберете):
1. Договор страхования АвтоКАСКО осуществляется на весь срок кредитования автомобиля, с возможностью ежегодного продления в данной Страховой Компании, либо перехода в страховую компании наиболее интересную Вам (из перечня аккредитованных СК банком).
2. Договор страхования АвтоКАСКО будет застрахован по рискам Угон/Ущерб(Полное КАСКО).
3. Страховая сумма неагрегатная, то есть неуменьшаемая.
4. Франшиза не применяется.
5. Рассрочка платежа запрещена.(как правило за первый год кредитования, при пролонгации/продлении договора АвтоКАСКО на следующий год, при согласовании с банком допускается рассрочка платежа на разные сроки и разные пропорции, и может увеличить стоимость договора страхования). При этом, если наступает страховой случай, будь это кредитный автомобиль, либо автомобиль приобретенный за наличный расчет , Страховая Компания даст добро на ремонт, только после доплаты оставшейся части страхового взноса, а если вы решили взять страховую выплату наличными, оставшийся очередной взнос, который вы должны были уплатить в очередной срок, вычтут из страхового возмещения.
6. Выгодопреобретателем по рискам Угон и Полная Гибель будет залогодержатель, то есть банк, у которого автомобиль находится в залоге, до момента полного погашения заемщиком кредита. Поэтому, если происходит такое неприятное событие как угон, либо тотальная гибель, страховая выплата идет в счет погашения автокредита. Так же, в данном случае, Вы обязаны погашать кредит до момента признания/не признания случая - страховым. Поясняю: По Риску Угон или “Полная гибель” период рассмотрения страхового события составляет от 30 дней до 2 месяцев, в течении этого времени Вы обязаны погашать кредит по графику. Иначе банк будет считать платеж просроченным и вправе начислять неустойки/пени. Будьте внимательны.

Еще несколько советов:

# У многих банков существует такая возможность, как “включить договор АвтоКАСКО в тело кредита” Это абсолютно невыгодно по двум причинам: 1) Вы переплачиваете за договор АвтоКАСКО по процентам. 2) Договор АвтоКАСКО вы оформляется на 1 год, а проценты по АвтоКАСКО вы платите в течении всего периода кредитования. Поэтому договор страхования лучше оформить за наличный расчет.

# Никогда не оформляйте договор страхования АвтоКАСКО на весь срок кредитования авто. Так называемый “многолетний полис”. Многие банки/автосалоны предлагают такую возможность, при этом договор оформляется сразу на весь срок кредитования, и разбивается на ежегодные взносы, которые вы обязаны вносить каждый год, до полного погашения кредита, или до полного досрочного погашения. Как правило эти взносы устанавливаются в валютном эквивалент - здесь можно здорово попасться с возможным скачком валюты, в которой у Вас оформлен договор. А по условиям договора кредитования Вы не имеете право менять страховую компанию и расторгнуть договор страхования с ней. Таким образом ежегодно Вы будете платить за договор страхования фиксированную сумму (как правило в USD), при том, что Ваш автомобиль будет стареть, и соответственно дешеветь. Про скидки за безаварийную езду так же можно забыть.

Итак, можно сделать вывод: Автокредит - хороший способ приобрести автомобиль, который хочется, а не тот на который хватает денег)). Сейчас банки предлагают автокредиты, как говорится, на любой вкус и цвет, по минимальному пакету документов, при минимальном первоначальном взносе и т.д. и т.п. При этом, взяв автокредит, стоит ответственно подойти к вопросу страхования и в этом, я надеюсь, вам помогут советы выше!

Всех с наступающим и всем безаварийной езды! :)


Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#686

Сообщение Racer » 23 дек 2011, 00:39

Сергей Гамов писал(а):без страховки АвтоКАСКО ни один банк кредит не выдаст

Ну это не совсем так :yesyes:
Есть банки, которые выдают автокредит без каско.
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

NISSAN 72
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:35
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Полезная информация для Всех! Советы по АвтоСтрахованию!

#687

Сообщение NISSAN 72 » 23 дек 2011, 12:04

Дабы избежать всего этого геморроя, иногда проще (и выгоднее)взять кредит на неотоложные нужды(названия в разных банках свои,но суть одна).Плюсы: -можно КАСКО вообще похерить,а это 50-60 тыр в год(если автокредит брать на 3-5лет,то сумма соответственно растет),
-нет залога авто в банке(авто сразу становится полной собственностью владельца,если вдруг какой форс-мажор и нет возможности платить кредит-авто легко продаем).
Минусы:- % по такому кредиту выше чем по автокредиту.
Подсчитав все расходы(и сроки кредита) по обоим уже второй раз прихожу к выводу-автокредит менее выгоден.
QQ+2 SE+ 4WD МКПП

Аватара пользователя
asa7
120
120
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО, м.Октябрьское поле
Контактная информация:

Предложите страховку

#688

Сообщение asa7 » 05 май 2012, 12:11

День добрый!
На второй год в конце мая собираюсь оформлять КАСКО и ОСАГО!
Если на форуме есть (кроме партнеров клуба) специалисты по страхованию, с удовольствием рассмотрю предложения! :tutu:

Вэлкам в личку! :)
Nissan Qashqai+2 2.0 LE+ CVT 4WD 2011г.в.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Предложите страховку

#689

Сообщение Oldman » 05 май 2012, 13:07

А чем не устраивают партнеры?
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
asa7
120
120
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО, м.Октябрьское поле
Контактная информация:

Re: Предложите страховку

#690

Сообщение asa7 » 05 май 2012, 13:33

Пока все в порядке, только обратился по теме... хочу посмотреть все варианты!
Nissan Qashqai+2 2.0 LE+ CVT 4WD 2011г.в.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей