Замена лобового стекла

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#91

Сообщение filip » 19 апр 2009, 18:37

Итак продолжение моей истории. Я не стал мерится с такими сроками по замене лобового стекла , а еще жена начала по ушам ездить что она никуда не поедет с треснутым стеклом и я написал письмо в НМР.Описал ситуацию, мол так и так, помогите быстрей стекло доставить, а то поездка срывается. Мне на следующий день позвонили с Москвы , более точно все распросили и сказали ждать. Еще через день со мной связался сотрудник автосервиса и пригласил на замену на следующий день.Сегодня забрал машину с сервиса, стекло поменяли. :ladoshki: Главное грамотно и умело написать куда следует, все таки пережитки союза пока никуда не ушли. :yesyes:
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#92

Сообщение Дмитрий Спб » 19 апр 2009, 20:36

filip, Поздравляю с удачным финалом. :ladoshki: Кстати, наверняка найдутся те, кому твое грамотно составленное письмо может пригодится. Не обязательно по замене лобового стекла, может выложишь его в открытый доступ, а???? :shame:
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#93

Сообщение filip » 20 апр 2009, 20:57

Ну вот и пример написания письма , все просто и понятно.Главное в этом деле не угрожать ,а грамотно попросить !
Здравствуйте!
На лобовом стекле автомобиля Ниссан Кашкай VIN ------------------, 12.04.2009 была обнаружена трещина около 15 см. При визуальном осмотре сколов и мех.повреждений не обнаружено. Автомобиль был предоставлен для осмотра в автоцентр "СТК", трещина сфотографирована и признан гарантийный случай. Инженер по гарантии сработал профессионально и без нареканий.
14.04 2009 сотрудниками "СТК" нам была предложена дата замены лобового стекла на 18 мая 2009 года, более ранняя замена стекла исключалась в виду отсутствия его на складе "СТК".
В связи с запланированной дальней семейной поездкой (с несовершеннолетним ребенком) на указанном автомобиле в период с 08.05.2009 по 17.05.2009 огромная просьба найти возможность заменить лобовое стекло по гарантии до 08.05.2009. Эта поездка имеет огромное значение для нашей семьи, а перемещение на автомобиле с трещиной на лобовом стекле ставит под сомнение безопасность дальней поездки. Трещина с каждым днем увеличивается и начинает крошиться по краям.
Огромная просьба посодействовать в решении вопроса о кратчайшем сроке замены лобового стекла или ускорить, если это возможно, поставку стекла и всего необходимого для его замены на склад "СТК".
Существует ли возможность поставки лобового стекла со склада другого дилера Санкт-Петербурга?
С уважением,filip.
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
Матросов
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:52
Откуда: Москва

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#94

Сообщение Матросов » 07 май 2009, 22:00

После поездки в Питер, внизу стекла здоровый скол и вверху трещина 15 см. Обратился в страховую(по КАСКЕ), дали справку и в этот же день поменял в "Оводе". Ни каких проблем.

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#95

Сообщение Qashkai SE+ » 18 май 2009, 13:30

2ой раз уже меняю лобовое из-за сколов и трещин.
Есть какие-нить способы его усилить? Может какой-то неоригинал поставить или еще что-то? Пленка? Покрытие?
НЕ бронировать же его в конце концов?

Есть у кого-какие идеи?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!


Юрий
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#96

Сообщение Юрий » 19 май 2009, 00:58

Вступил в ваши ряды)В стекло попал камень,появилась звёздочка.По страховке дали направление,заказали стекло.Но мастера посоветовали стекло не менять пока,просто взять его домой вместе с датчиком дождя,придёт время поменяю.В июле предстоит поездка в Крым,малоли какой камень в новое стекло залетит.Если не залетит и зимой трещина не поползёт,можно и так ездить.Зато стекло в запасе будет.Новое стекло 24000 стоит.А звёздочку залечат,говорят практически не видно будет.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#97

Сообщение OlgaStar » 19 май 2009, 10:16

На первом угнаном Кашаке влетел большой камень в стекло, я вообще сначала подумала, что пробило, дырка была. Проездила 2 недели, потом "случай" помог- въехали в зад, поменяла все сразу по гарантии.С новым стеклом до угона проездила всего дней 5, поэтому качество замены не смогла оценить. На этом Кошаке в поездке на море летом 2008 также влетело несколько камней ( дорога там везде почти делается), но они прошли верхом, по крыше. И 2 больших скола на самом верху стекла остались. Каска скоро заканчивается, буду обращаться на замену стекла. потом отпишусь как скоро и качественно сделали.
Последний раз редактировалось OlgaStar 19 май 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#98

Сообщение Mihail » 19 май 2009, 10:59

Юрий писал(а):В июле предстоит поездка в Крым,малоли какой камень в новое стекло залетит.Если не залетит и зимой трещина не поползёт,можно и так ездить.Зато стекло в запасе будет.Новое стекло 24000 стоит.А звёздочку залечат,говорят практически не видно будет.


Абсолютно правильное решение, особенно перед дальней поездкой! Но, сейчас главное не тянуть с ремонтом стекла, может рвануть трещина в любой момент!
У меня такое было под Новый год, 30 декабря- кого где найдешь. Думал дотерпит, и не ездил специально три дня, а поехал на ремонт, по дороге трещин на пол стекла!
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007

Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#99

Сообщение GSoft » 19 май 2009, 11:51

Hi уважаемый All!
Я тоже "попал" на такой же трабл....на стоящем на парковке авто - треснуло стекло в правом нижнем углу (по ходу), сначала просто ~см 8 трещина, потом в Y-образную раздвоилась :( Позвонил СЦ пока ехал....пятница вечер ~часа 3 "разрослась" раза в три и края по скалывались....манагер по гарантиии сказал типа это ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ и если хоть малейшие "зайчики" В ЛЮБОМ МЕСТЕ, то стекло В ЛЮБОМ МЕСТЕ может треснуть и это НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ...и ничего не докажешь. Я то знаю что там не было сколов...а им паралельно типа пусть страховые "парятся" :muzhik:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

Аватара пользователя
Натали66
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ;(

#100

Сообщение Натали66 » 23 июл 2009, 16:31

Для инфы.....у меня стекло треснуло от перепада типиратур :((( дело было так :beach: ....зима....морозное утро...вкл. печурку,грею мотор,салон.....обдув на стекло.....сама лопатой разгребаю мафынку.....ну тут докопалась до лобовухи.....сгребаю снег....дворники понятно на раскарячку :smoke: а патома!!! каааак дворником долбанула....и упс....сажусь в седло....а тама :wellcome: нате вам пажалуста .....трещина акуратенько так ползёт дугой вокруг,где печка грела :roulette:ни сколов....ни трещин...,глянула я на этот дворник....а у него скололась плассмаска на кончике :ogoblya: и железяка торчит.... ну вопщем без кипиша попёрла к стаховщикам, поменяли.....а через два мес. на трассе камушек прилетел :roulette: и страховка закончилась....ежжу так :beach:
Дождалась!!!!!


Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена лобового стекла по страховке

#101

Сообщение Osip » 23 сен 2010, 08:37

Подскажите, кто сталкивался:

Ехал как-то (еще летом) по трассе, из самосвала вылетел камень и попал мне в стекло. Сначала, думал, пронесло - из машины ни трещин, ни следов не было видно. Приехал, долго осматривал стекло..оказалось, что основной удар пришелся в щетку (вернее железяку, на которой она прикрепелена), но на стекле тоже видны мелкие точки от попадания. В результате, через несколько дней все таки появилась трещина, которая в течение месяца или больше разошлась почти до середины стекла (хорошо, что со стороны пассажира).
Вопрос - страховка есть. Но я сомневаюсь, если не видно четкого места попадания камня (повторюсь, было несколько маленьких точек в самом начале стекла, одна из которых превартилсаь в трещину), не будет ли мне причины отказать? Может лучше молоточком мостучать еще пару раз? :)

Аватара пользователя
hrundel82
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:09
Откуда: с civic-club.ru
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#102

Сообщение hrundel82 » 23 сен 2010, 10:53

да ничего не стучи. Если нормальная страховая то заменять без проблем :yesyes:

GRIZZLY
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:14
Откуда: МО, Голицыно
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#103

Сообщение GRIZZLY » 23 сен 2010, 11:21

был такой случай, страховщики долго всматривались и признали страховой случай. В любом случае стекло должны поменять либо по страховке либо по гарантии(если нет явных следов скола от камня можно сослаться на дефект кузова, так объяснили мне в страховой)

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#104

Сообщение Tjapa » 23 сен 2010, 11:26

Если у Вас КАСКО, то не важно есть ли отметина от камня, само наличие трещины уже является страховым случаем, не зависимо от того камень прилетел от грузовика или в результате действия третьих. Вам необходимо внимательно изучить договор с Вашей страховой компанией, с которой вы его заключили, всё зависит от него. У меня, например был пункт в договоре, где говорилось, что я могу обратиться в страховую компанию по страховому случаю, без обращения в Гибдд (милицию) только один раз за страховой период и если сумма выплаты страховой компанией по страховому случаю не превысит 30 тыс. руб. Если у Вас в договоре такого пункта нет, то скорее всего Вам придётся заполнять все бумаги, как и в случае ДТП, с дальнейшим подтверждением Гибдд. Только не вздумайте оформлять дело, как действие третьих лиц (вроде: кто-то на парковке ударил по стеклу и т.п.), это уже будет квалифицироваться, как административное либо уголовное дело, а это уже другая песня с милицией и следоками. Поэтому только версия камня из-под колёс! И ещё, сумма выплат скорее всего будет меньше, чем будет стоить замена стекла, опять же зависит от договора: учитывается ли аммортизация авто и зависимость суммы выплат от страховой премии, ну и т.п. и т.д.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#105

Сообщение Osip » 23 сен 2010, 14:26

Всем спасибо.
Tjapa, договор читал (правда, несколько месяцев назад, когда машину купил). Надо еще раз почитать, но вроде там не было ограничений по стеклам, но повреждение должно быть именно от камней/деталей другого авто, в противном случае, нужно вызывать милицию и т.д. и т.п.
У меня просто соменения, не могут ли они сказать, что мол явных признаков того, что прилетел камень нет и откажут, хотя несколько мелких точек в районе дворника у меня есть.


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#106

Сообщение Tjapa » 23 сен 2010, 15:58

Osip писал(а): повреждение должно быть именно от камней/деталей другого авто, в противном случае, нужно вызывать милицию и т.д. и т.п.У меня просто соменения, не могут ли они сказать, что мол явных признаков того, что прилетел камень нет и откажут, хотя несколько мелких точек в районе дворника у меня есть.

Отказать во возмещении ущерба они Вам не имеют право, меняют стёкла по страховке даже те, которые лопнули от кондишена, но вот заставить побегать бумажки пособирать и время потянуть они могут, опять же, всё должно быть прописано в договоре.
Если они заставят через Гибдд оформлять, ну потеряете немного времени, ничего страшного, плохо, если окажется, что по договору они выплатят не столько, сколько стоит замена, а гораздо меньше и тогда разницу Вам придётся добивать своими кровными.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#107

Сообщение Гаечка » 23 сен 2010, 16:34

Tjapa писал(а):они выплатят не столько, сколько стоит замена,

А зачем выплату получать, проще направление получить в автосервис и не морочиться с тем что хватить или не хватит выплаченных денег.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла по страховке

#108

Сообщение Tjapa » 23 сен 2010, 21:46

Гаечка писал(а):
Tjapa писал(а):они выплатят не столько, сколько стоит замена,

А зачем выплату получать, проще направление получить в автосервис и не морочиться с тем что хватить или не хватит выплаченных денег.

Может оказаться, как правило, что страховая компания не дружит с ОД Ниссана, где в данной ситуации необходимо было бы провести ремонт, а предложенный страховой компанией левый сервис нас не устраивает, тогда только налом и не всю сумму (я нарывался на такие хитрости страховых компаний. Изначально, при заключении договора говорили, что у них есть договор с ОД Ниссана, но спустя некоторое время, когда я обратился в страховую, оказалось, что договор между ними анулирован. В моём сучае меня кинули на 40% от стоимости услуг ОД). Опять же, надо читать договор страхования, как мантру. Обычно при страховом случае страховая компания начинает искать лазейки, чтоб не платить или хотя бы максимально уменьшить сумму выплат, а лазеек у них в договоре много.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Альфенка
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла по страховке

#109

Сообщение Альфенка » 23 сен 2010, 23:31

А еще в заявлении для страховой надо указывать срок не позднее 10 дней со дня повреждения ! По крайней мере так в "Ресо".

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
т.е. повреждение не месяц назад, а недавно... :shame:
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red

Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Замена лобового стекла по страховке

#110

Сообщение Валерий » 24 сен 2010, 00:25

я менял стекло по гарантии...трещина была зимой, от основания стекла. загнали на диагностику и поменяли ...


Аватара пользователя
Альфенка
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла по страховке

#111

Сообщение Альфенка » 01 окт 2010, 01:59

Добрый вечер ! Хочу поделиться новостью: лобовое стекло от "Кашкай +2" Старого не подходит к "Кашкай +2" новому ! А дилеры об этом даже не догадывались (конкретно в Ниссан Кунцево)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто счастье, что прежде чем выковыривать лобовое стекло они проверили заказанное и выяснили - НЕ ПОДХОДИТ !!! Так и вернули машину... Говорят будут ждать новое стекло из Англии. Бардак. (Меняю стекло из за трещины от камушка, прилетевшего на дороге). :(((
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red

ekorshun
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:39
Контактная информация:

Замена лобового стекла

#112

Сообщение ekorshun » 05 апр 2012, 19:47

Доброго времени суток. Собираюсь по КАСКО поменять треснувшее лобовое стекло у ОД. Думаю обратиться на таганку или НАТС Реутов.
Делал ли кто-нибудь подобную работу у вышеперечисленных дилеров. Насколько качественно была сделана эта работа. Спасибо.

Вовчик01
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла

#113

Сообщение Вовчик01 » 05 апр 2012, 23:15

была такая же ситуация в начале ноября, менял по каско в Автомире на Ярославке, пока всё хорошо, не скрипит, не преломляет, боялся что будет видно, где крепится зеркало заднего вида, но всё красиво.Датчик дождя поставили новый.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Замена лобового стекла

#114

Сообщение Гаечка » 05 апр 2012, 23:47

ekorshun писал(а):Думаю обратиться на таганку или НАТС Реутов.
Делал ли кто-нибудь подобную работу у вышеперечисленных дилеров.

У этих дилеров не делала. Ровно год назад делили замену лобового в Пеликане на Дмитровском шоссе.Сделали все очень хорошо.
:super:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
кашкайка
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:12

Re: Замена лобового стекла

#115

Сообщение кашкайка » 06 апр 2012, 20:47

лучше возьмите деньгами, а оригинал с датчиком можно поставить за 8500р у известной конторы и кстати делают очень качественно


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

#116

Сообщение jett » 06 апр 2012, 20:51

А сколько денег за это дают? В Дженсере на Лобачевского, никто не делал?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
PIUN
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:03
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

#117

Сообщение PIUN » 08 апр 2012, 22:45

jett писал(а):А сколько денег за это дают?

тоже интересно

umka
60
60
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:43
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

#118

Сообщение umka » 11 апр 2012, 14:07

народ сегодня забрал авто после смены лобового, делал в Дженсере на Лобачевского. У них конечно там стало красиво и уютно после ремонта, это и подкупило, т.к. до этого был полный шлак. Но все это не отразилось на работе, итак краткое резюме:

1. Машину отдали в чистом виде но припарковали на парковке возле огромной грязной лужи (парковка не асфальтирована, посыпана гравием кажется) => авто был с одного бока весь грязный, причем конкретно, такими огромными глиняными какулями))))

2. После смены стекла, в салоне особо не прибрались, на торпеде куча катушек от герметика который спиливали, на дверях части скотча остались, видимо мастер не знал куда прилепить и лепил на ручки , потом позабыл об этом.

3. Уплотнительная резинка с одного краю, как назло с водительского, криво наклеена, вылезает и поворачивается, видно из за бежевой накладки стойки, вылезает на пол сантиметра наверное, и видна клеевая основа, т.е .как бы перекручена немного. Убрать самостоятельно не удалось, там что то типа двухстороннего скотча, крепко держится, решил что переживу, но теперь маячит перед глазами.

4. Водительский дворник, сильно опустили вниз, как следствие он теперь не доходит до стойки в верхнем углу около 5 см, до этого буквально 1 см был. Пришлось самому открутить его и немного переставить.

По опыту могу сказать следующее, на предыдущей машине, мазда 3, сам менял стекло, в гараже, так сказать в не лучших условиях, и получилось гораздо лучше! Здесь я честно говоря сомневаюсь в том что они все грамотно еще и вклеили, поживем увидем. Так что лучше не рисковать и не ехать к ним.

Человек что принимал и отдавал машину, клялся и божился что у них все изменилось в Дженсере, типо теперь строгий контроль, но по сути все осталось как и раньше, работы проводят не качественно, на ТО к ним боюсь ехать. Так что решайте сами.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Замена лобового стекла

#119

Сообщение BoZman » 11 апр 2012, 17:36

umka, и зачем было принимать такую работу??? Вроде пишите и опыт есть, и сами меняли, а тут сами себя и наказали...

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

#120

Сообщение jett » 11 апр 2012, 21:40

umka,

Сколько это стоило?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя