Пробег 1000км. Первые впечатления

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#31

Сообщение Mary111 » 06 июн 2012, 16:26

MaLiNkA, какого цвета у Вас машина? Мне сказали, что дефект идет именно по моему цвету. Позвонят, куда они денутся, иначе весь мозг вынесу им. Я тоже хотела сначала зашкурить и забить, но дело в том, что под керхером лак отслаиваться будет и дальше, если не покрасить, это я совершенно точно знаю, так как на предыдущей машине все молдинги по кругу перекрашивала, а мыть вручную возможность есть только летом и то не всегда.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#32

Сообщение sergej1976 » 06 июн 2012, 17:12

Mary111 писал(а):За лимон двести я Кашкай бы тоже не стала покупать, но за цену в 850 тыс. ему конкурентов нет

+100.
Если брать машину за лимон двести, то я бы взял L200 с трансмиссией Super-select. Недавно тестировал пикапы Hilux, L200, Amarok, BT-50. Многие сейчас скажут, что рамная конструкция, задние рессоры, кузов вместно багажника и значит жесткая. Так вот после тестирования убедился, что L200 с резиной 245/65 R16 достаточно мягко едет, даже на беждорожье.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Alexx_Real писал(а):все конечно хорошо, но вот только не уважают Кашкай на дороге

Ну уж не знаю, сколько езжу еще ни разу никто не моргал сзади и не пытался подрезать. А вот на сиде иногда такое было.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
леший ф писал(а):2 л. недопривод, варик. Конечно расход великоват 12,5 по городу,

Конечно великоват. Езжу почти 1 год, машина 1,6 2вд, механика расход по городу 7,5. Не на много медленнее чем 2л.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#33

Сообщение Alexx_Real » 06 июн 2012, 19:32

sergej1976 писал(а):Ну уж не знаю, сколько езжу еще ни разу никто не моргал сзади и не пытался подрезать. А вот на сиде иногда такое было.

Всё относительно. Я сравниваю с NF, вы с сидом. Откровенно говоря, не думаю что кашкай на дороге уважают больше чем сид, и то и то - небольшие недорогие массовые автомобили. NF - крупный седан, представительно выглядит, к нему однозначно уважения больше.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
sergej1976 писал(а):Если брать машину за лимон двести, то я бы взял L200 с трансмиссией Super-select.

А может лучше сразу КАМАЗ в хорошем состоянии? И едет мягко и влезает много!
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#34

Сообщение Котовод » 06 июн 2012, 19:55

ни разу никто не моргал сзади и не пытался подрезать
:)) Будут моргать и подрезать, если только тошнить как "тракторист" в левом ряду :padstalom:
NF - крупный седан, представительно выглядит, к нему однозначно уважения больше.

нисколько не уважаю :tochno-nea:
вот, кашкайку уважаю :super:
Последний раз редактировалось Котовод 06 июн 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#35

Сообщение sergej1976 » 06 июн 2012, 21:57

Alexx_Real писал(а):А может лучше сразу КАМАЗ в хорошем состоянии? И едет мягко и влезает много!

Зачем же сразу в крайности бросаться.

Котовод писал(а):Будут моргать и подрезать, если только тошнить как "тракторист" в левом ряду

Таки сразу тошнить. А ведь объезжают и не моргают.

Alexx_Real писал(а):крупный седан, представительно выглядит, к нему однозначно уважения больше.

Очень спорный вопрос.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)


Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#36

Сообщение Mary111 » 06 июн 2012, 22:43

Alexx_Real писал(а):Совершенно разобранная и расхлябанная, бухающая на кочках, и при этом заваливающая машину набок при динамичном прохождении поворотов.

А что Вы понимаете под динамичным прохождением поворотов? У меня на 100-110 никуда не заваливается, как влитой входит.

Alexx_Real писал(а):Ремонт лючка бензобака, который нам испортил не в меру ретивый мойщик на автомойке.

А что все-таки случилось с лючком? Что там сломалось?

Alexx_Real писал(а): машина - гавно полное, если кто думает по другому, то вы просто не ездили на нормальных машинах,


А Вы перед покупкой тест драйв делали? Большинство из того, что Вы описываете как минусы (шумка, подвеска, ходовая, динамика) проявляет себя сразу при первом знакомстве с машиной. Тут уж дело каждого мириться с этим или нет. И можно для примера несколько "нормальных" машин за цену Кашкая? Кстати, а Ваша жена, для которой Вы машину покупали, тоже согласна про полное г...?
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#37

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 00:18

sergej1976 писал(а):Зачем же сразу в крайности бросаться.

Ну типа утрирую :morebeer: А насчёт крайности еще надо посмотреть кто больше, тоже мне мечта поэта, слезть с городского автомобиля, и влезть на грузовичок. Даже если у вас Кашкай это странно, а если бы вы ездили на машине с нормальной подвеской и динамикой, типа Тигуана, который двигается лучше чем большинство легковых машин, то вас бы от пересадки на L200 тошнить начало.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
sergej1976 писал(а):Очень спорный вопрос.

Что именно кажется вам сомнительным? Я ведь не только на свой опыт опираюсь, хотя лично для меня и его вполне достаточно, просто у нас на форуме nf-club уже многие продали свои NF и купили что-то другое. Как правило народ поднимается и берёт что-то посерьёзнее, или кроссовер приличный. Но вот парочка ребят, что решили сильно не тратиться и взяли Antara и ASX сразу же написали, что однозначно ощутили меньше деликатности со стороны других водителей. Лично для меня нет никаких вопросов в том, что солидная корма крупного седана на дороге внушает куда больше уважения сзади едущим, чем куцый задок мелкого хетчбеко-кроссовера.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Vizier
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:41
Откуда: Череповец

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#38

Сообщение Vizier » 07 июн 2012, 00:28

Alexx_Real, да продайте вы уже Кашкай. Что-ж так мучаться-то?!.. Жена, наверное, уже места себе не находит...
Qashqai 2.0 SE+ CVT 4WD - теперь уже - был
VW Touareg - есть

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#39

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 01:14

Mary111 писал(а):А что Вы понимаете под динамичным прохождением поворотов? У меня на 100-110 никуда не заваливается, как влитой входит.

Постарайтесь представить себе стандартную городскую ситуацию, двигаетесь вы по мосту, эстакаде, ну или просто по развязке с определённой скоростью, обычно 60-80 для города. На приличной машине такие маневры можно совершать, не снимая педаль с ноги газа, вся инерция упруго захватывается системой стоек, рычагов и сайлентблоков подвески, машина чётко стоит на дуге. У Кашкая подвеска не выбирает боковые усилия, и они начинают кренить кузов разгружая внутренние колеса, что приводит к потере ощущения контроля над машиной, да и управляемость конечно драматически падает. Не знаю куда вы там входите на 100-110, в любом случае для каждой машины определённый радиус кривизны поворота соотвествует максимально возможной скорости его прохождения без отрыва колёс. У Кашкая этот порог довольно низкий, причём если зачастую этим грешат машины чья подвеска нацелена на комфорт (мягкая то бишь, и валкая), то у кашкая никакого комфорта нет и в помине. Вот поэтому, я готов принимать подвеску Камри какая она есть, она даёт комфорт, или подвеску БМВ, которая вашу пятую точку информирует о кадой неровности на дороге, зато и машина на любой скорости как прилипла к дороге.. А Кашкай - просто какой-то позорный апофеоз всех недостатков, и уже на новой машине подвеска вопринимается как в хлам убитая. А дальше что будет?
Mary111 писал(а):А что все-таки случилось с лючком? Что там сломалось?

Думаю тяжело будет описать это словесно, вы лучше сами посмотрите как устроен механизм в Кашкае, а потом как в любой другой машине, чтобы понять разницу. Я на всякий случай сразу вопрос to all задам, у всех крышка не отскакивает полностью, а лишь слегка приоткрывается на 1,5-2 см? А если говорить что там сломалось, то там мойщик видимо то-ли тряпкой задел эту торчащую долбанную пружинку, то ли ещё что, но крышка перестала нормально закрываться, а он вместо того, чтобы поправить "механизм", начал снаружи давить на крышку, ну и в местах соединения крышки с петлёй вылезли пупырышки, как-бы вмятинки наоборот.
Mary111 писал(а):А Вы перед покупкой тест драйв делали? Большинство из того, что Вы описываете как минусы (шумка, подвеска, ходовая, динамика) проявляет себя сразу при первом знакомстве с машиной. Тут уж дело каждого мириться с этим или нет.

Делали. Кашкай это в сравнении с другими машинами, примерно как если взять отвёртки профессиональную и китайскую. Выглядят обе неплохо. И если использовать их для того чтобы в детских машинках винтики крутить, то вы никогда и не поймёте, почему одна стоит 40 рублей, а другая 300. А вот если что-то серьёзное надо отвернуть, то все мужчинки за меня дораскажут, как это бывает. Так и Кашкай, машина - пока по прямой гладкой дороге едет (к вопросу о тест-драйве !!), как только какие неровности, всё пипец, не машина а какое-то громыхающее ведро. И даже не столько мои эмоции за сами эти звуки, сколько после своей машины, я как бы машинально начинаю думать, что мне продали какую-то неисправную машину, ну не должно быть таких звуков подвески в современном автомобиле!!! Самое интересное, что кашкай может абсолютно нормально проехаться по какой-то яме, и будет всё ОК, но уже на следующей, вроде такой же брякнуть так... То есть ещё вот это непостоянство напрягает. Говорит оно мне лично о том, что подвеску (скорее всего) считали и доводили под какие-то конкретные характеристики элементов, а сейчас лепят в неё всякое гавно, что под руку попадётся, здесь же вроде писали, то одни стойки стаят, то другие, и уже никто даже не переживает как это всё вместе работать будет. А зачем?! Пипл же хавает!


Я больше чем уверен, что все те машины которые можно купить за цену кашкая, а это напомню, немалое количество кроссоверов от разных производителей, имеют вполне нормальные подвески. Может и не плывут над дорогой, но уж точно не как в Кашкае. Насчёт жены, тут сложная ситуация... Не стану уж рассказывать в деталях наши семейные вопросы, но она несколько безотвественно относится к покупкам, поскольку не зарабатывает на них сама.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Alexx_Real писал(а):Кстати, а Ваша жена, для которой Вы машину покупали, тоже согласна про полное г...?

Делает вид что машина ей нравится. Хотя я-то вижу, она уже всё поняла тоже. Её проблемы. Сначала размотала на свои цели деньги, которые должны были на Тигуан пойти, потом уперлась против Спортаджа, не нравится видите ли, внешний вид. А Кашкай, блин, нравится. Ну и получай.
Машину выдали с вмятиной на крыле,
за уплотнители дверей которые вспузырились на второй день, целая война, чуть морду уже не набил инженеру по гарантии,
крышку на мойке испортили,
ребёнок сзади весь потный сидит, потому что климат-контроль полное гавно,
чуть на педаль нажмёшь - движок орёт дуром, но не едет нихрена,
шумка полный отстой
Так чего ей не согласной-то быть? Молчит только, пусть только скажет чего теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Vizier писал(а):Alexx_Real, да продайте вы уже Кашкай. Что-ж так мучаться-то?!.. Жена, наверное, уже места себе не находит...

Вот Вам с удовольствием продам. 1236+44 допы. Скидку сделаю, тыщ 20. Берёте?
Последний раз редактировалось Alexx_Real 07 июн 2012, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#40

Сообщение sergej1976 » 07 июн 2012, 07:56

Alexx_Real писал(а):тоже мне мечта поэта, слезть с городского автомобиля, и влезть на грузовичок

Так ведь пикапы, как бы тоже городские автомобили, которые не бояться ездить по всем типам дорог. С удовольствием посмотрю как NF будет корячиться там где пикапы даже не чихают. Да и в путешествии пикапы лучше тем представительные седаны. А еще пикапы могут тянуть дома на колесах, а дома бывают до 10 метров в длину со всеми удобствами. Тогда уже путешествуешь с полным комфортом.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)


Аватара пользователя
Котяра+
400
400
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:11
Откуда: Рязань - душа нашей Родины!
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#41

Сообщение Котяра+ » 07 июн 2012, 08:27

Alexx_Real писал(а):Кашкай - просто какой-то позорный апофеоз всех недостатков

Alexx_Real писал(а):климат-контроль полное гавно, чуть на педаль нажмёшь - движок орёт дуром, но не едет нихрена, шумка полный отстой

Мистер - "ложка дёгтя", а вы часом не "засланный казачок" от конкурентов? Уж очень "драматично" с ваших слов выглядит выбор автомобиля участников данного клуба, на котором вы практически НЕ ездите! Оставьте-ка свою желчь в узком семейном кругу, негоже её выплёскивать на этих страницах. Организуйте тему "Г...О", и там покажите свой талант!
Nissan Qashqai 2010 SE, 1.6, 2WD, MT
В действительности всё иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент-Экзюпери)

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#42

Сообщение Котовод » 07 июн 2012, 09:06

Котяра+ писал(а):Уж очень "драматично" с ваших слов выглядит выбор автомобиля

в том то и весь прикол, что в Казани больше тысячи кашкаев ездит, вот только одному Alexx_Real,
он почему то не угодил ....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Alexx_Real писал(а):с удовольствием продам. 1236+44 допы.

за эти деньги лучше тигу куплю :yesyes:
а, еще +200 = Мурано ХЕ :))
Последний раз редактировалось Котовод 07 июн 2012, 09:12, всего редактировалось 3 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
MaLiNkA
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:35

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#43

Сообщение MaLiNkA » 07 июн 2012, 10:29

Mary111 писал(а):MaLiNkA, какого цвета у Вас машина?
Mary111 писал(а):Мне сказали, что дефект идет именно по моему цвету

У меня титановый цвет. У меня лак отходил в самом низу понемногу в двух местах. Я аккуратненько зашкурила, заказала краску в цвет и сама подкрасила. Там ничего не видно, надо под машину ложиться, чтобы что-то разглядеть. Я узнавала по поводу покраски бампера, им машину надо оставлять на пару дней, а мне это неудобно. Плюс крашенный бампер на новой машине как-то не айс :tochno-nea:
Последний раз редактировалось MaLiNkA 07 июн 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#44

Сообщение zalafrost » 07 июн 2012, 10:34

по поводу Хюндая, Кии и Китайцев - счастливые владельцы, покупая эти БОЛЬШИЕ машины по виду чем то напоминающие, как им безусловно кажется, и X5 и стремительный Мерседес Е класса (широкий седан NF) ведут себя на дороге по хамски (особенно счастливые обладатели нового Спортажа), они как раз и мигают и подрезают и пытаются обогнать. Купили пустышку? а пафоса как на ламборджини.

Было очень смешно на них смотреть (сам ездил на 535 BMW в кузове е39, утирал носы), ну так вот - насилуют машину, пытаются пыжиться, что то из себя представлять, обогнать - а тебе лишь стоит чуть чуть притопить гашетку...

Лично в вашем понимании не уважаю ни Кии ни Хенде ни Китай, пусть большие, пусть солидные - за этой формой ничего нет, для меня пока ни китай ни корея не оправдывают своих цен.
Уважаю лишь взаимную доброту и вежливость на дороге, и когда просят - пропускаю)

Моргать, сигналить, полагаясь на свою машину и проявлять чрезмерное волнение (особенно на полу пустой трассе) - трата своих и чужих нервов.
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#45

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 10:41

sergej1976 писал(а):Так ведь пикапы, как бы тоже городские автомобили, которые не бояться ездить по всем типам дорог.

Ну конечно... На пикапе в городе себя чувствуешь как слон в посудной лавке. Их удел - просёлки.
sergej1976 писал(а):Да и в путешествии пикапы лучше тем представительные седаны.

Это чем это грузовичок может быть лучше седана?
Вы вообще когда-нибудь садились за руль L200 или ВТ50, чтобы рассуждать что лучше в городе или в путешествии?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Vizier
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:41
Откуда: Череповец

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#46

Сообщение Vizier » 07 июн 2012, 10:45

Alexx_Real писал(а):Вот Вам с удовольствием продам. 1236+44 допы. Скидку сделаю, тыщ 20. Берёте?

Alexx, я ведь без стёба, как некоторые, предложил вам продать Кашкай. Ну, действительно, если не нравится - зачем себя и любимую супругу (а также - ребенка, который страдает на заднем диване) так истязать? Продайте, пусть будет потеря в деньгах, но зато душевное спокойствие обретете. Что касается вашего предложения, то за эти деньги уже покупаю новый дизельный Trail на автомате в предтоповой комплектации LE, потому что в самой высшей LE нет рейлингов с фарами, ну а никчемной, с пародией на обновления, навигацией наелся на Кашкае.
Впрочем, оговорюсь - я Кашкай оставляю, продаваться будет другая машина. Мне Кашкай в целом нравится. Просто я отдаю себе отчет что идеальных автомобилей в принципе нет. Это как у владельцев Бентли свои заботы - пепельница.
Qashqai 2.0 SE+ CVT 4WD - теперь уже - был
VW Touareg - есть

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#47

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 10:47

Котяра+ писал(а):Мистер - "ложка дёгтя", а вы часом не "засланный казачок" от конкурентов? Уж очень "драматично" с ваших слов выглядит выбор автомобиля участников данного клуба, на котором вы практически НЕ ездите! Оставьте-ка свою желчь в узком семейном кругу, негоже её выплёскивать на этих страницах. Организуйте тему "Г...О", и там покажите свой талант!

К сожалению, я не засланный казачок. Я покупатель автомобиля, который не то что не стоит своих денег, а я вообще не рекомендовал бы его к покупке. Насчёт желчи... Уж что есть, то есть. Да и почему простите "негоже выплёскивать"? Я вот почему-то не обнаружил на страницах этого форума вот такой информации, чтобы даже не заказывать. Денег-то хватило бы на много чего. Да вот если кто теперь прочитает мои сообщения, и не купит Кашкай, то я буду считать что кому-то помог. А насчёт работы подвески ещё буду разговаривать с оффициалами, если меня явно не устраивает как она работает, то почему бы не предъявить им претензии по этому поводу?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#48

Сообщение Котовод » 07 июн 2012, 10:51

zalafrost писал(а):ведут себя на дороге по хамски (особенно счастливые обладатели нового Спортажа)

+100…Что есть, то есть :morebeer:
Когда на трассе догоняю нового Спортажа, то тот сразу начинает удирать, что-то доказывая.... прям комплекс у них какой то, неполноценности :))
Но все равно рву их как тузик грелку при одновременном обгоне или на подъеме....
кашкайкин движок хоть и 141лс, но самый резвый среди 2л атмосферных одноклассников :tutu:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#49

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 10:51

Котовод писал(а):в том то и весь прикол, что в Казани больше тысячи кашкаев ездит, вот только одному Alexx_Real,
он почему то не угодил ....

Почему вы думаете, что только мне? Ну может, не все периодически садятся на кашкай с седанов D/Е-класса. Хотя я думаю, что и на машинах попроще подвеска так не гремит.
ЗЫ Котовод, а сам-то откуда? Подъезжай, покатаемся, обсудим.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#50

Сообщение Котовод » 07 июн 2012, 10:59

Alexx_Real писал(а):Подъезжай, покатаемся, обсудим

хор... если все будет норм.. то числа 15-го приеду в Казанда...
Alexx_Real,
тебе проще встречу казанских(татарстанских) кашкайводов организовать, с выездом на природу… можно и с ближайших регионов тоже позвать… :morebeer:
Последний раз редактировалось Котовод 07 июн 2012, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#51

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 11:03

Vizier писал(а):Alexx, я ведь без стёба, как некоторые, предложил вам продать Кашкай. Ну, действительно, если не нравится - зачем себя и любимую супругу (а также - ребенка, который страдает на заднем диване) так истязать? Продайте, пусть будет потеря в деньгах, но зато душевное спокойствие обретете. Что касается вашего предложения, то за эти деньги уже покупаю новый дизельный Trail на автомате в предтоповой комплектации LE, потому что в самой высшей LE нет рейлингов с фарами, ну а никчемной, с пародией на обновления, навигацией наелся на Кашкае.
Впрочем, оговорюсь - я Кашкай оставляю, продаваться будет другая машина. Мне Кашкай в целом нравится. Просто я отдаю себе отчет что идеальных автомобилей в принципе нет. Это как у владельцев Бентли свои заботы - пепельница.

Так и я без стёба... Смысл-то терять сейчас деньги, машина 1000 км проехала. За сколько вы думаете его возьмут? Нет уж, пусть теперь жена ездит на нём. Лет 5. Пока на новую машину сама себе не заработает. Я что мог, сделал. Денег заработал, ей дал на машину. Кашкай не рекомендовал покупать, не нравился он мне с самого начала. Какой-то маленький, кургузый. Вариатор опять же. Но повторюсь, не знал, что вот так подвеска будет работать, а тест-драйв проходит по городскому кварталу, по хорошей дороге. Иначе никакие доводы нравится/не нравится вообще бы не воспринимались.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Котовод писал(а):+100…Что есть, то есть
Когда на трассе догоняю нового Спортажа, то тот сразу начинает удирать, что-то доказывая.... прям комплекс у них какой то, неполноценности

Я лично не замечал такого. Но теперь буду внимательно следить за ними.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Котовод писал(а):хор... если все будет норм.. то числа 15-го приеду в Казанда...

ОК! Телефон в личке.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

zalafrost
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#52

Сообщение zalafrost » 07 июн 2012, 11:05

Не знаю как в Казани но у нас в Питере именно так :) что называется "со свиным рылом в калашный ряд"
Дождался Qashqai SE 2.0 4wd MT

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#53

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 11:11

Котовод писал(а):Alexx_Real,
тебе проще встречу казанских(татарстанских) кашкайводов организовать, с выездом на природу… можно и с ближайших регионов тоже позвать…

Да не... Я же не кашкайвод. С тобой у нас вполне конкретная тема, проехаться послушать, обсудить услышанное :morebeer:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#54

Сообщение Mary111 » 07 июн 2012, 18:21

Alexx_Real писал(а):Думаю тяжело будет описать это словесно, вы лучше сами посмотрите как устроен механизм в Кашкае, а потом как в любой другой машине, чтобы понять разницу. Я на всякий случай сразу вопрос to all задам, у всех крышка не отскакивает полностью, а лишь слегка приоткрывается на 1,5-2 см?

Ну смотрела, у меня Кашкай не первая машина, и в чем собственно криминал отодвинуть в сторону лючок?

Alexx_Real писал(а):Делает вид что машина ей нравится.

Ну и оставьте ее в покое, пусть ездит, а сами не садитесь за руль Кашкая, чтобы не раздражаться лишний раз!Зачем Вы катаетесь на нем, раз своя любимая машина есть, в которой все устраивает?!!!
Alexx_Real писал(а):Так и Кашкай, машина - пока по прямой гладкой дороге едет (к вопросу о тест-драйве !!), как только какие неровности, всё пипец,

Ну Вы же читали форум перед покупкой, про подвеску много чего написано, какого было по гладкой дороге кататься, надо было на ямы его (я кстати так и сделала, чтобы понять что же там такое интересное с подвеской).
Alexx_Real писал(а):ребёнок сзади весь потный сидит, потому что климат-контроль полное гавно,


Ну в это извините не поверю! Климат очень адекватный, у меня ребенок потный не сидит, наоборот кофточку накидывает.

Alexx_Real писал(а):Я больше чем уверен, что все те машины которые можно купить за цену кашкая, а это напомню, немалое количество кроссоверов от разных производителей, имеют вполне нормальные подвески.

Все эти машины в комплектации Кашкая стоят дороже на порядок, Вы чего то особенного ждали, когда брали самое дешевое авто этого сегмента? Ну может и подвески другие, зато еще что-нибудь вылезает, форумы почитайте про тот же Тигуан, Рав4, мазду и т.п.

Alexx_Real писал(а): Ну может, не все периодически садятся на кашкай с седанов D/Е-класса. Хотя я думаю, что и на машинах попроще подвеска так не гремит.

Ну я периодически сажусь, на Шкоду Октавию RS (не хуже Вашей Сонаты NF), но при этом Кашкай не обсираю (кстати мой муж тоже), да, у шкоды подвеска другая, более комфортная, да, шумка выше на порядок, только вот зимой в наш двор Окташа не заедет, и не припаркуется никогда там, где Кашкай это без проблем делает!
Alexx_Real писал(а):Да вот если кто теперь прочитает мои сообщения, и не купит Кашкай, то я буду считать что кому-то помог.


Да нет ничего такого в Ваших сообщениях, чтобы не купить Кашкай! Только чувство неудовлетворенности, что жена взяла не ту машину, которую Вы ей рекомендовали, а теперь Вас все в ней раздражает! Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, она бы купила то что ей не по душе, а потом так же бы выносила Вам мозг (здесь гремит, здесь механизм не такой и т.п.)!!!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
sergej1976
2000
2000
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:02
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#55

Сообщение sergej1976 » 07 июн 2012, 18:31

Alexx_Real писал(а):Вы вообще когда-нибудь садились за руль L200 или ВТ50

На первой странице все написано. А представительный седан с теми же размерами не слон в посудной лавке?
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)


Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#56

Сообщение Mary111 » 07 июн 2012, 20:48

MaLiNkA писал(а):Я аккуратненько зашкурила, заказала краску в цвет и сама подкрасила. Там ничего не видно, надо под машину ложиться, чтобы что-то разглядеть.


Везет, а у меня на видном месте, если самой подкрашивать, то порнография получится, разве что зашкурить по краям и оставить.
MaLiNkA писал(а): Плюс крашенный бампер на новой машине как-то не айс


Вот с этим не поспоришь, прямо не знаю что и делать.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 37 секунд:
Alexx_Real, почитайте. что пишут про подвеску Спортиджа, который по Вашему мнению лучше Кашкая.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8597
А вот и про Тигу вдогонку, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9485 обратите внимание, что автор сравнивает подвеску с ниссановской.
Последний раз редактировалось Mary111 07 июн 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
etenn
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:16
Откуда: Ухта

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#57

Сообщение etenn » 07 июн 2012, 21:27

Alexx_Real,
стоко флуда ..так где фото какихто там вздутых пузистых резинок????????????????????????????Вместо кашкая после элантры хотел купить L200 сидел ездил на этом грузовике ....но жена сказала купишь будешь жить в нём :crazy: пришлось пересмотреть хотюн свой
11г.палка 1.6 SE.чёрный

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#58

Сообщение Alexx_Real » 07 июн 2012, 21:43

etenn писал(а):..так где фото какихто там вздутых пузистых резинок????????????????????????????

какой настырный молодой человек! ОК, пошёл сфотаю, 10 минут. Качество будет не очень, фотоаппарат у жены в турции, с телефона засниму.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
etenn
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:16
Откуда: Ухта

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#59

Сообщение etenn » 07 июн 2012, 21:46

просто интересно что там игде могло вздутцо.. :crazy:
11г.палка 1.6 SE.чёрный

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Пробег 1000км. Первые впечатления

#60

Сообщение pop » 07 июн 2012, 21:53

Успокойтесь! Alexx_Real второй раз лоханулся и купил очередное "авто" и теперь пытается все и во всех темах убедить что кашкай барахло а его хундай (представительского класса :)) ) супер авто. ту Alexx_ReaL - зачем вы потратили на кашкай 1,2 ляма? он максимум стоит 1лям!
прекращайте навязывать свой "любимый голубой цвет"! на вкус и цвет - товарищей нет!

у вас какой то понос в каждой теме! в каждой! надоело! прекращайте!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя