потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

Обсуждение программ кредитования такие как Nissan Finance и другие. Плюсы и минусы, ваши мнения и возможный опыт работы с этими программами.
ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#31

Сообщение ТВК2011 » 12 ноя 2016, 21:23

lebuabodran писал(а):Сумма=Цена машины+Страховка+Тр.налог.

Так с машиной так же. Я когда кашкая покупал первого в 2008 году, брал в кредит на пять лет. Через год проценты отбились. Дорожали кашкаи быстро :crazy: Ну и машина ж не только для обычного комфорта. На ней можно привезти, не заказывать доставку, на ней на юг можно съездить, в два раза дешевле дорога, если семьей ехать. Если бы ещё я поспорил с ними насчёт первичного договора и цены в нём, то ещё на 100 т.р. дешевле было бы )))
Не знаю, кто с какой скоростью может откладывать на машину, но я откладываю медленнее, чем инфляция растёт :sorry:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#32

Сообщение lebuabodran » 12 ноя 2016, 21:30

ТВК2011 писал(а):Ну и машина ж не только для обычного комфорта. На ней можно привезти, не заказывать доставку, на ней на юг можно съездить, в два раза дешевле дорога, если семьей ехать. Если бы ещё я поспорил с ними насчёт первичного договора и цены в нём, то ещё на 100 т.р. дешевле было бы )))
Не знаю, кто с какой скоростью может откладывать на машину, но я откладываю медленнее, чем инфляция растёт

Предполагаю, что если досконально всё посчитаешь, то окажется, что наём+доставка+съездить+иное будет намного меньше, чем содержание своей машины. Другое дело - своя удобнее, комфортнее и многое иное (при условии некоммерческого использования).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#33

Сообщение ТВК2011 » 13 ноя 2016, 09:38

lebuabodran писал(а):Другое дело - своя удобнее
Повторю, удобство не только в комфорте. Даже по магазинам со скидками проехать на автобусе не выйдет. Вот сейчас у нас транспортный коллапс. Электрички второй день не ходят, люди такси группами заказывают до Москвы и обратно. Личный автомобиль выручает во многом. При активном времяпровождении - автомобиль необходимый атрибут жизни, как квартира, как одежда и т.п. ИМХО, канечн )))
зы. Вот сейчас дочке надо доехать до д.Башарино, это 40 км в Тверскую область. Общественный транспорт в ту сторону практически не ходит, по дороге до Белого Городка автобус отменяют чаще, чем назначают. Не говоря уж о пересадках в Кимрах. Такси порядка 1500 в одну сторону. Ей туда надо ездить каждую неделю. От этого зависит её поступление в институт. В какой валюте посчитать прибыль от того, что я могу безопасно отвезти её туда и забрать и она получит необходимые знания и протекцию? :sorry:

Аватара пользователя
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2
400
400
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 07:20

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#34

Сообщение ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 » 13 ноя 2016, 09:57

ТВК2011 писал(а):торой день не ходят, люди такси группами заказывают до Москвы и обратно. Личный автомобиль выручает во многом. При активном времяпровождении - автомобиль необходимый атрибут жизни, как квартира, как одежда и т.п. ИМХО, канечн )))
зы. Вот сейчас дочке надо доехать до д.Башарино, это 40 км в Тверскую область. Общественный транспорт в ту сторону практически не ходит, по дороге до Белого Городка автобус отменяют чаще, чем назначают. Не говоря уж о пересадках в Кимрах. Такси порядка 1500 в одну сторону. Ей туда надо ездить каждую неделю. От этого зависит её поступление в институт. В какой валюте посчитать прибыль от того, что я могу безопасно отвезти её туда и забрать и она получит необходимые знания и протекцию?

Это ты просто учебу дочери,сам того может не желая,выбрал ,имея ввиду машину,которая у вас имеется.И квартиры и машины и др. имущество ,по-моему мы часто берем уповая на то,что это "страшно" как необходимо.Без этого мы просто не проживем.
Надо понять-для чего предназначена наша небольшая на самом деле жизнь? Для выплаты ипотеки ? Процентов? Или для того ,чтобы быть счастливыми ,любить и быть любимыми?
А для этого ипотека не нужна.
Я ,в детстве,в самую лучшую в стране музыкальную школу ездил на троллейбусе ,потом на метро....и был счастлив.
жил в коммунальной квартире с десятью соседями -и был счастлив, вспоминаю эти годы с радостью.....сейчас же ,все расползлись в отдельные ипотечные и не ипотечные квартиры и умирают часто от тоски и одиночества.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а уж про тех.кто нарубил бабла и насолил себе три машины и думает ,что жись прожита не зря-я вообще молчу.
Самокат.Велосипед.. Санки. Лыжи. Ноги.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#35

Сообщение ниссановец » 13 ноя 2016, 11:11

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Я ,в детстве,в самую лучшую в стране музыкальную школу ездил на троллейбусе ,потом на метро....и был счастлив.
жил в коммунальной квартире с десятью соседями -и был счастлив, вспоминаю эти годы с радостью.....сейчас же ,все расползлись в отдельные ипотечные и не ипотечные квартиры и умирают часто от тоски и одиночества.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а уж про тех.кто нарубил бабла и насолил себе три машины и думает ,что жись прожита не зря-я вообще молчу.

...и это всё о автокредитах?.... :khmmm: :))
Последний раз редактировалось ниссановец 13 ноя 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Navy448
300
300
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:24
Откуда: МО Восток

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#36

Сообщение Navy448 » 13 ноя 2016, 14:53

Ну дык все о них, родимых..
О бабках :))

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#37

Сообщение ТВК2011 » 13 ноя 2016, 20:18

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):для чего предназначена наша небольшая на самом деле жизнь? Для выплаты ипотеки ?
Для того, чтобы получать от неё удовольствие. Мы впятером с собакой в маленькой квартире только ругались. Сейчас ходим друг другу в гости и довольны ))) Машина кому то может и не нужна для получения от жизни радости, а мне лично очень надо. Это одно из любимых моих дел - куда нибудь ехать :tutu: :tutu: :tutu: :tutu: :tutu:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Я ,в детстве,
В детстве мы все многое воспринимали по другому. Надо в каждом возрасте уметь радоваться тому, что есть и стремиться к ещё лучшему :yesyes:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а): умирают часто от тоски и одиночества.
Это не связано с квартирами и машинами, это связано с развитием телевидения и интернета. ИМХО
ниссановец писал(а):...и это всё о автокредитах?....
Немного отвлеклись от темы, согласен, но вроде всё в рамках вопроса "насколько нужен автокредит" :crazy:
зы. Не заметил, что тема "техническая" ))) Думал, что гараж :shame:
зы2. Больше не флудимс, отвечаем в гараже :morebeer:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#38

Сообщение ниссановец » 13 ноя 2016, 21:18

ТВК2011 писал(а):Немного отвлеклись от темы, согласен, но вроде всё в рамках вопроса "насколько нужен автокредит"
зы. Не заметил, что тема "техническая" ))) Думал, что гараж

...тема конечно не техническая, а из Общего.... :wink: :morebeer:

А по автокредитам всё верно и логично.... :yesyes:
Есть категория людей, кому в нём нет необходимости (если только нет явной выгоды - я к примеру так..), есть категория, кто в принципе никогда не возьмёт...а есть огромное количество людей, кто без него просто не в состоянии купить авто необходимое, т.ч. ты прав!.... :morebeer:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#39

Сообщение lebuabodran » 13 ноя 2016, 22:34

ниссановец писал(а):...есть огромное количество людей, кто без него просто не в состоянии купить авто необходимое...


Я бы добавил жизненнонеобходимое, именно в сей момент, не через 1-3 года (наверное именно на такой срок берут кредит на покупку авто, могу ошибаться - тогда поправьте).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#40

Сообщение ниссановец » 13 ноя 2016, 23:06

lebuabodran писал(а):Я бы добавил жизненнонеобходимое, именно в сей момент, не через 1-3 года (наверное именно на такой срок берут кредит на покупку авто, могу ошибаться - тогда поправьте).

Если речь о сроках покупки , то конечно так, я просто не стал говорить о причинах более подробно...и конечно часть людей берут кредит , т.к. им именно сейчас нужен авто, а не через два-три года, т.к. имея часть денежных средств, они понимают, что если копить далее, то не угонишься за ценой самого авто, т.к инфляция пожирает накопления и авто будет только дорожать...а другая часть людей берёт кредит фактически и не имея ни каких накоплений (продают/сдают старый), плюс ко всему в последние годы работает гос.прогр. по поддержке...
P.S.
И это далеко не все случаи-моменты, поэтому я и не стал подробнее говорить о них первоначально, т.к. вариантов очень много.... :sorry:

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#41

Сообщение ТВК2011 » 14 ноя 2016, 09:43

ниссановец писал(а):они понимают, что если копить далее, то не угонишься за ценой самого авто, т.к инфляция пожирает накопления и авто будет только дорожать...
Да да да :yesyes: :yesyes: :yesyes:
А вот при обычном кредите только на проценты работать, и если сэкономить на КАСКО, то можно вообще без штанов остаться. Я вот взял по НФ первого кашкая, оплатил КАСКО, влетел в лося и болото, машину в тоталь, деньги вернули, кредит закрыл, взял нового кашкая, в новый кредит :crazy:
Потом продал кашкай по семейным обстоятельствам (ПТС на руках, никто ничё не знает), закрыл кредит, взял новый на Хендай Гранд Старекс.
И я вам скажу, годы владения всеми тремя авто я наслаждался жизнью, в чём не на последнем месте были имеено мои машины :))) :tutu:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#42

Сообщение ниссановец » 14 ноя 2016, 09:54

лося помню....сочувствую...не только лосю конечно!...


ТВК2011 писал(а):Я вот взял по НФ первого кашкая, оплатил КАСКО

:yesyes: :super: :morebeer:
Последний раз редактировалось ниссановец 14 ноя 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: потребительский кредит СБЕРБАНКА vs ниссан финанс

#43

Сообщение ТВК2011 » 14 ноя 2016, 09:57

Кстати, там каско ещё поработало на битый передок (ремонт по ценам для страховых, а они ниже, на 240т.р.) и на два стекла лобовых )))
По второму, по Каско ремонт бочины (цен не знаю, но точно больше 100т.р.), и тож пару стекол. Вроде ещё бампер был...




Вернуться в «Программы кредитования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость