Долгая дорога Ростов-Тбилиси 900 км

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Долгая дорога Ростов-Тбилиси 900 км

#1

Сообщение Грантище » 10 июл 2012, 01:46

Доброй ночи. хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями от поездки!

В 7 часов утра выдвинулся я из Ростова-на-Дону в сторону Тбилиси ( Грузия ) ради того чтобы отдохнуть, повидаться с родными ну и все в таком духе, путь не близкий 900 км почти!

Проехали мы с кешей немного Ростовской области, потом Краснодарский край, далее через Ставропольский край.... На этом промежутке в 500 км ровно все было великолепно, радар детектор отрабатывал заплаченные за него деньги, сильно не лихачил 110-130 км/ч не более!
И тут пересекаем мы границу КБР (Кабарда) и тут начинается абсолюдное беззаконье, тучи полицейских стоящих ни обочинах, с автоматами, в брониках, тормозят и останавливают всех подряд. наруштл не нарушил. не важно, вымогательство чистой воды, при этом местные жители вообще видимо не знают что такое правила дорожного движения, выезды на встречную полосу, обгоны невероятные, вобщем ужас, тормозят восновном дорогие машины, всех жителей Москвы, я не знаю как. каким чудом прекрываясь за другими машинами, двигаясь предельно аккуратно проехал данный участок дороги не потратив ни копейки! Потом подъехал к границе Северной Осетии, на границе меня остановил вежливый сотрудник ДПС, проверил документы, и вернув докуметы пожелал счастливого пути, проехав еще 200 км мы оказываемся в красивом городе Владикавказе, все культурно, хорошо, только эти светодиодные светофоры плоские, малость непривычно, проехав еще 50 км оказываемся на таможне пост Верхний Ларс, прохождение томожни не заняло много времени, всего около часа, немного поболтав с проверяющими, они мне поверили и даже не проверяли багаж! И вот мы на таможне в Грузии. кстати при наличии загран паспорта въезд свободный. даже визы не надо, проехава все нам открывается один из сложнейших горных серпантинов 100 км опаснейших поворотов. полное отсутствие отбойников, перепад высоты от 1200 до 2300 м над уровнем моря, и тут я начал ощущать симбиоз с машиной, великолепная динамика в условиях кислородного голодания, тормоза не перегрелись, великолепно хватали с любой скорости, устойчивость в поворотах не могла не радовать, я был рад, обратив внимание на себя я видел ехидную улыбочку на своем лице!

Теперь о главном!
Дорожное покрытие на всем протяжении было довольно качественное, без явных ям, периодически встречались накатанные колеи на асфальте, но их мало, так что терпимо!

Активность ДПС увеличивается чем дальше на ЮГ, в Кабарде и Осетии они свирепы, так что там лучше вообще не нарушать!

По качеству топлива и по расходу, заправился в Ростове-на-Дону полный бак на АЗС "Газпром" расход по трассе на скорости 100-130 км/ч был 7,2-7,4 литра на сотню, заправился так же на АЗС "Газпром" уже во Владикавказе, ну точнее недоезжая 3-5 км до него, качество нормальное!

Теперь на территории Грузии, бензин стоит сумашедших денег около 50 рублей за литр, по качеству немного лучше чем у нас, но до европы далеко еще, водители разнообразны, есть агрессоры, есть спокойные! Полиция одно удовольствие, не имеют права тронуть пока не нарушил с 7 утра до 12 ночи, если есть малейший вопрос и они знают ответ, то ответят предельно ясно. понятно, если вы заблудитесь, то они не просто расскажу куда ехать, а поедут впереди вас показывая дорогу, за мелкие нарушения не трогают вообще!

Вот такие впечатления, если есть вопросы, задавайте, что интересно расскажу!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Долгая дорога Ростов-Тбилиси 900 км

#2

Сообщение AlexNico » 18 июл 2012, 04:42

по военно-грузинской дороге я ездил один раз. но было мне тогда лет 10. с родителями ездили в г. Эчмиадзин (Армения). запомнил, что красота перевала неописуемая. очень интересно было наблюдать движение машинок на нижних кольцах серпантина, под тобой. на вершине перевала было чувство, что вот она дорога в небо. может тогда и зародилась в моей душе любовь к небу...

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Долгая дорога Ростов-Тбилиси 900 км

#3

Сообщение Грантище » 20 июл 2012, 01:07

О красоте тех мест можно говорить бесконечно! Поднимаясь и спускаясь по горному серпантину у вас в душе два чувства, одно это восхищение, а второе это страх!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Долгая дорога Ростов-Тбилиси 900 км

#4

Сообщение Boka78 » 20 июл 2012, 23:05

Грантище писал(а): я начал ощущать симбиоз с машиной, великолепная динамика в условиях кислородного голодания, тормоза не перегрелись, великолепно хватали с любой скорости, устойчивость в поворотах не могла не радовать, я был рад, обратив внимание на себя я видел ехидную улыбочку на своем лице!

Удачной эксплуатации и в дальнейшем.
Я уже 4,5 с ОООгромным удовольствием рассекаю по серпантину, и КАЙФУЮ :tutu:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей