Принимайте в свои ряды

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
DrWolf
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:15
Откуда: Муром

Принимайте в свои ряды

#1

Сообщение DrWolf » 11 июл 2012, 22:48

Ну вот я и стал обладателем сего чудного агрегата.
Комплектация SE 4WD 2.0 CVT
Сутра забрал из салона, поехал на работу и весь день только и думал - быстрее бы рабочий день закончился - хочу покататься...
Но вот работа закончилась, сел, завел... Эх... какже тут работает климат... по сравнению с мое старенькой Lacetti просто арктика )
Пока впечатлений слишком много, поэтому чтото конкретное описать вряд ли смогу, подождите недельку, обязательно тут расскажу )
Пока что заметил - непривычно маленький руль, опять же по сравнению с Lacetti и адски цепки тормоза - пару раз думал что в меня ктонито щас обязательно воткнется. Но уверен что привыкну. В остальном пока только положительные эмоции )

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Принимайте в свои ряды

#2

Сообщение pop » 11 июл 2012, 23:06

поздравляю!
климат никакой - надо дорабатывать (кран ставить)
сразу съездите к ОД и сделайте корректировку оборотов ХХ

DrWolf
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:15
Откуда: Муром

Re: Принимайте в свои ряды

#3

Сообщение DrWolf » 11 июл 2012, 23:34

Спасибо!
Ну как сказать климат никакой... все познается в сравнении ) про доработку читал, пока не буду...
про хх тоже читал - надо будет, но это опять деньги... так что пока жду зарплаты )

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Принимайте в свои ряды

#4

Сообщение pop » 11 июл 2012, 23:41

обороты лучше откорректировать сразу - вибрации авто никогда не давали хорошего результата

DrWolf
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:15
Откуда: Муром

Re: Принимайте в свои ряды

#5

Сообщение DrWolf » 11 июл 2012, 23:52

ну если честно, я их пока не заметил. вот еслиб не напомнили щас - так наверно бы и не вспомнил пока на тему снова не наткнулся...
спрошу у ОД могут ли.. есть подозрение что в моем провинциальном городе у нас и консалта у ОД нету...


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Принимайте в свои ряды

#6

Сообщение pop » 11 июл 2012, 23:57

могут но не Хочут :))
работы на 30 секунд и заработать на этом сложно

подлокотник будет вас НЕбеспокоить :) - его трудно поймать локтем. посмотрите тему про центральный подлокотник и если понравится то заказывайте такой же! очень удобно!

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принимайте в свои ряды

#7

Сообщение Грантище » 12 июл 2012, 00:07

С приобретением вас! :morebeer: :morebeer: :morebeer:
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Принимайте в свои ряды

#8

Сообщение Сobra » 12 июл 2012, 08:06

DrWolf,
поздравляю! удачи вам с кашкайчиком на дорогах! :morebeer:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#9

Сообщение Vovan Island » 12 июл 2012, 13:26

Удачи! Главное- сохранить радость владения подольше! :)
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
Лёх@
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 09:35
Откуда: М.О. Одинцово
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#10

Сообщение Лёх@ » 12 июл 2012, 15:16

Поздравляю :super: :super: :super: Удачи на дорогах
Qashqai 1.6 SE+ Светло-коричневый *955** 150
Qashqai 2.0 LE+ Белый *955** 150


DrWolf
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:15
Откуда: Муром

Re: Принимайте в свои ряды

#11

Сообщение DrWolf » 15 июл 2012, 21:40

Всем спасибо за теплые слова!

pop писал(а):подлокотник будет вас НЕбеспокоить - его трудно поймать локтем. посмотрите тему про центральный подлокотник и если понравится то заказывайте такой же! очень удобно!

Подлокотник очень удобный, менять этот не буду, мне нравится )

Ну теперь немного впечатлений..
На одометре всего 400 км, но от механики отвык напрочь - сел сегодня в свою старушку лачети, итог - заглох на светофоре ) По привычке тормоз выжал, а то что есть сцепление забыл совсем ) И в правду говорят - к хорошему быстро привыкаешь.
К маленькому рулю тоже уже вроде привык, нашли с ним общий язык, теперь также удобно поворачивать одной рукой ладошкой ) А вот к подвеске привыкнуть ну не как не получается... На тех дорогах где я на лачети ехал 140 на кошке чето пока страшно больше 110 - раскачивает как на волнах (дорога там такая "хорошая")... Слишком уж мягкая для меня подвеска. Хотя может наоборот, если разгонюсь, то и качка пропадет... надо попробовать, но страшно...
Музыка... музыка с одной стороны нормальная, с другой стороны чегто не хватает... и помоему это что то - басы. Выкрутил их на +5, но все равно как то не так.. Я конечно не особый меломан, но штатный blaupunkt в лачете басы отдавал получше, но только с включенной функцией mega-bass. Может и тут такая есть? Я не нашел. До мануала руки пока не добрались.
Еще чтото не понял как работают омыватели фар, точнее они у меня чтото совсем не работают.. Нажимаю кнопку - из под капота гул толи компрессора толи какогото моторчика, а толку 0 - даже не выезжают.
Покатался по легкому бездорожью... впечатления... растекся в улыбке. Не передаваемые ощущения пересесть с машины с клиренсом 13 (обвесы были) на кошку )
На трассе тоже попробовал чуть-чуть покрутить движок, хоть и обкатка, но я всего до 5 тысяч и только секунд на 5... Впечатляет, обгонять можно вообще не напрягаясь, даже без кикдауна.
Ну пока вроде все, если кому чтото интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу если смогу )

Ramzes20
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:49
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#12

Сообщение Ramzes20 » 16 июл 2012, 16:15

DrWolf писал(а):Музыка... музыка с одной стороны нормальная, с другой стороны чегто не хватает... и помоему это что то - басы. Выкрутил их на +5, но все равно как то не так.. Я конечно не особый меломан, но штатный blaupunkt в лачете басы отдавал получше, но только с включенной функцией mega-bass. Может и тут такая есть? Я не нашел. До мануала руки пока не добрались.

Еще чтото не понял как работают омыватели фар, точнее они у меня чтото совсем не работают.. Нажимаю кнопку - из под капота гул толи компрессора толи какогото моторчика, а толку 0 - даже не выезжают.

На трассе тоже попробовал чуть-чуть покрутить движок, хоть и обкатка, но я всего до 5 тысяч и только секунд на 5... Впечатляет, обгонять можно вообще не напрягаясь, даже без кикдауна.


1. По басам - можно попробовать поменять электронные эквалайзеры через меню магнитолы. Не ахти что, но что-то меняется..
2. По омывателям фар - точно не скажу, но, по-моему, они срабатывают только до определенного уровня жидкости в бачке. Если жидкости меньше половины бачка - только на лобовое стекло...
3. Кикдаун - трудно будет испытать на вариаторе...))) ИМХО.
Последний раз редактировалось Ramzes20 16 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#13

Сообщение Mary111 » 16 июл 2012, 17:17

С приобретением Вас! Удачи на дорогах!
DrWolf писал(а):Еще чтото не понял как работают омыватели фар, точнее они у меня чтото совсем не работают.. Нажимаю кнопку - из под капота гул толи компрессора толи какогото моторчика, а толку 0 - даже не выезжают.

жидкости подлейте в бачок!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
Holms.ru
90
90
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:13
Откуда: Татарстан.г.Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#14

Сообщение Holms.ru » 20 июл 2012, 10:04

Доброго времени чуток. Приобрёл недавно Кашкай. До этого сидел три года на китайском форуме (был владельцем двух китайцев), сейчас планирую перебраться к Вам.
Что не понравилось сразу дак это сигнал, сигналить было стыдно! :shame: Поставил от Волги. Выдвигающий подлокотник, локоть лежит на краешки. Ну и левый выступ на водительской двери :crazy: , тоже низко и рукой не удобно рулить. Буду обтягивать вставки в дверях кожей ну и заодно наращу этот выступ. :khmmm:
А так всё устраивает, особенно разгон...
:ladoshki:
pop писал(а): посмотрите тему про центральный подлокотник и если понравится то заказывайте такой же!

Буду искать... или же тоже переделаю...

Аватара пользователя
ViVeRa
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте в свои ряды

#15

Сообщение ViVeRa » 27 июл 2012, 10:29

Поздравляю!!! :tutu:
Совершеннолетняя

Аватара пользователя
PPsha
70
70
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:44
Откуда: 33 регион

Re: Принимайте в свои ряды

#16

Сообщение PPsha » 30 июл 2012, 10:38

Holms.ru писал(а):Буду обтягивать вставки в дверях кожей

Тоже есть такая задумка - сильно грязнятся... как собираетесь делать?
Q+2, 2.0, 2WD, рестайл на ручке



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость