Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
AGS53
250
250
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2007, 21:55
Откуда: Свердловская обл.

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#31

Сообщение AGS53 » 25 июл 2012, 19:43

Гладенькие обмылки многим нравятся.

Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#32

Сообщение pop » 25 июл 2012, 19:53

Alexx_Real писал(а):Моя машина нравится всем мои знакомым, я общаюсь с людьми на форуме, и тоже в курсе, как их знакомые реагируют на их NF-ы.


тебя просто не хотят обижать! цени это!

всем нравится нф а покупают все кашкаи :)) такова жизнь алекс тра та та :))

Аватара пользователя
Лёх@
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 09:35
Откуда: М.О. Одинцово
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#33

Сообщение Лёх@ » 25 июл 2012, 20:00

Alexx_Real писал(а):Какая очередь на Тииды, их никто не покупает, посмотрите статистику продаж. Очереди сейчас только на Солярис и на Дустер. Всё остальное - сроки ожидания.


странная у Вас логика 4 месяца - очередь, а 2 месяца - срок ожидания.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
pop писал(а):всем нравится нф а покупают все кашкаи :)) такова жизнь алекс тра та та :))


:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Qashqai 1.6 SE+ Светло-коричневый *955** 150
Qashqai 2.0 LE+ Белый *955** 150

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#34

Сообщение Котовод » 25 июл 2012, 20:07

Alexx_Real писал(а):Подавляющее большиство покупает Кашкай, потому что на более приличную машину денег не хватает, причём как за 800

Alexx_Real, найдите пожалуйста универсал D-класса 2л МКП-6 стоимостью 800тр, как альтернативу моему кашкайке+2 ???
китайцев и б/у, прошу не предлагать :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Последний раз редактировалось Котовод 25 июл 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#35

Сообщение Аш-какАй » 25 июл 2012, 20:46

Alexx_Real писал(а):Не смешите меня!!! Какая очередь на Тииды, их никто не покупает, посмотрите статистику продаж.

Если вы не знаете реальной ситуации - что делать выводы основываясь на статистике? Попробуйте найти свободную Тииду на автомате в кузове hatchback и будете удивлены.
Мы их не возим сюда и не продаем в тех кол-вах в которых могли бы только по одной причине - экономическая невыгодность. Прибыль на тииде на нашем рынке менее 1%, смысл их везти в Россию если гораздо выгоднее продавать в Индии или Китае, а мощность завода в Мексике ограничена? Мы возим чтобы уж совсем не просесть в С-сегменте и держать рыночную долю на запланированном уровне. Поэтому статистика продаж Тииды - это более чем двукратное ограничение по производству и импорту.

И вообще - не хочу вас обидеть, но ИМХО вы много бурчите. Как старый пень бу-бу-бу, бу-бу-бу. Кстати аватара вам очень подходит :)) Позитивнее надо на жизнь смотреть! :ladoshki:


Аватара пользователя
вадим б
900
900
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#36

Сообщение вадим б » 25 июл 2012, 20:49

вот не ожидал что мое мнение частично совпадет с реальным алексом-у ниссана нет и не было красивой маленькой машинки-ноуты, тииды, альмеры, примеры-убого-выпендрежные малость...(да еще ихнюю окушку не указал)
кашкай 2.0 4wd cvt le+ 25.06.2011
28 лет за рулем,но быстро не езжу!

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

#37

Сообщение Valerik123 » 25 июл 2012, 21:15

Alexx_Real писал(а):Моя машина нравится всем мои знакомым, я общаюсь с людьми на форуме, и тоже в курсе, как их знакомые реагируют на их NF-ы

Везде одно и тоже, здесь рассматриваем новую Тиду а не Ваш НФ. :bum-bum:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#38

Сообщение diplomatothello » 25 июл 2012, 21:27

Аш-какАй писал(а):Тиида очень удачный автомобиль с точки зрения качества салона, его простора и плавности хода.

+ очень богатая комплектация
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#39

Сообщение Alexx_Real » 26 июл 2012, 18:40

Котовод писал(а):Alexx_Real, найдите пожалуйста универсал D-класса 2л МКП-6 стоимостью 800тр, как альтернативу моему кашкайке+2 ???

А вы не лихо Кашкая в D-класс записали? По размерности салона ему C-класс как комплимент. Ну да, +2 чуть поболе, но почти вся прибавка ушла в багажник. Поэтому сразу договариваемся что аналогом вашему авто будут всё-таки универсалы С-класса. И за 800 выбор огромен, причём за эти деньги вы получите гораздо более упакованный опциями автомобиль, и ехать он будет гораздо интереснее, и шумка будет значительно лучше, и всё остальное. Ну конечно без дорпросвета в 20 см. Правда я уже сообщал своё мнение, что просвет без полного привода - это мало что даёт за пределами асфальтовых дорог, да и желание поездить там куда на моноприводе не сунешься заканчиваются, как в моём свежем примере с X-Trail порванной накладкой заднего бампера.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Аш-какАй писал(а):Если вы не знаете реальной ситуации - что делать выводы основываясь на статистике? Попробуйте найти свободную Тииду на автомате в кузове hatchback и будете удивлены.
Мы их не возим сюда и не продаем в тех кол-вах в которых могли бы только по одной причине - экономическая невыгодность. Прибыль на тииде на нашем рынке менее 1%, смысл их везти в Россию если гораздо выгоднее продавать в Индии или Китае, а мощность завода в Мексике ограничена? Мы возим чтобы уж совсем не просесть в С-сегменте и держать рыночную долю на запланированном уровне. Поэтому статистика продаж Тииды - это более чем двукратное ограничение по производству и импорту.

Ага, точно. У всех-то выгодность максимальная именно в с-классе, а у вас невыгодность. Так-то напоминаю, что "выгодность" - это всего лишь вопрос фактической/плановой величины "плановые накопления", или проще говоря процент рентабельности, который задаётся отпускной ценой. Поэтому объяснять низкие продажи малыми квотами - это модно, вот не нужно пытаться скрыть, что сами квоты в данном случае есть результат низкого спроса. Поэтому даже если кто и захочет купить Тииду, то услышав срок ожидания поставки на заказ, тут же может и расхочет, вот только к понятию "очередь" как к показателю востребованности модели покупателями это не имеет никакого отношения, поскольку никакой очереди и не существует, тиида неинтересна покупателям в силу совершенно объективных причин. А какую бы прекрасную начинку вы не поставили в новую Тииду, но с таким отсталым кузовным дизайном её опять покупать не будут. С этого начинали данный разговор, и к этому пришли опять

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Аш-какАй писал(а):И вообще - не хочу вас обидеть, но ИМХО вы много бурчите. Как старый пень бу-бу-бу, бу-бу-бу. Кстати аватара вам очень подходит Позитивнее надо на жизнь смотреть!

Ну вот я такой, вы же правильно заметили, что аватарка в масть, здесь я недовольный кашкаём владелец, дело моё - желчь изливать. А как кто-то правильно заметил, чего же тогда делать? "Ах, вы купили Кашкай, как радость, чмоки-поки, искренне поздравляем", кому это нужно вообще?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
вадим б писал(а):вот не ожидал что мое мнение частично совпадет с реальным алексом-у ниссана нет и не было красивой маленькой машинки-ноуты, тииды, альмеры, примеры-убого-выпендрежные малость...(да еще ихнюю окушку не указал)

Частично, это да. Потому что я считаю, что и Ноут, и Альмера-классик очень неплохо отрисованы по экстерьеру. Альмера в своём классе имхо вообще была по выходу самой красивой машиной, её еще сравнивали с пассатом. Внутри конечно полное убожество.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Valerik123 писал(а):Везде одно и тоже, здесь рассматриваем новую Тиду а не Ваш НФ.

А я не завязываю разговор про NF, это всё благодарный вам за эту фразу pop старается закусить каждый раз эту тему. Такой он, похоже pop-gapon, шифруется под приличного, а сам троллит всё время :morebeer:
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#40

Сообщение Котовод » 26 июл 2012, 22:48

Alexx_Real писал(а):А вы не лихо Кашкая в D-класс записали? По размерности салона ему C-класс как комплимент. Ну да, +2 чуть поболе, но почти вся прибавка ушла в багажник.

Нееее Alexx_Real... Не прав… кашкай+2, еще какой D-класс :beeeee:
D-класс (средний, малый бизнес-класс)
Пятиместные автомобили длиной от 4500 до 4800 мм и шириной от 1700 до 1800 мм.

http://www.cardriver.ru/folks/20019

а, по колесной базе(2765мм) +2, даже соизмерим с машинами E-класса, такими как Toyota Camry (2775мм), Nissan Teana(2775мм)..
для примера, длина/ширина/высота/колесная база/объем багажника, л …
Ваш статусмобиль NF- 4800/1832/1475/2730/520
Кашкай+2- 4541/1780/1615/2765/450

Если сравнивать +2 с простым кашкаем, то багажник удлинился всего на 7.6см, остальные 13.5см пошли в пользу салона :regards:
Так что ищите, ищите… универсал 2л D-класс :))

Добавлено спустя 1 час 17 минут 21 секунду:
вадим б писал(а):не было красивой маленькой машинки-ноуты, тииды, альмеры, примеры-убого-выпендрежные малость

Для своего времени все они соответствовали требованиям к дизайну того времени…
у нас в России вообще интересные критерии выбора авто… сначала нравиться/ не нравиться, потом только цена…
поэтому не думаю… что тому кто скажет на форумах этих авто об их некрасивых машинах, все радостно зааплодируют :))
Последний раз редактировалось Котовод 26 июл 2012, 22:19, всего редактировалось 3 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....


Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#41

Сообщение Alexx_Real » 27 июл 2012, 01:03

Котовод писал(а):Нееее Alexx_Real... Не прав… кашкай+2, еще какой D-класс
D-класс (средний, малый бизнес-класс)
Пятиместные автомобили длиной от 4500 до 4800 мм и шириной от 1700 до 1800 мм.
http://www.cardriver.ru/folks/20019

а, по колесной базе(2765мм) +2, даже соизмерим с машинами E-класса, такими как Toyota Camry (2775мм), Nissan Teana(2775мм)..
для примера, длина/ширина/высота/колесная база/объем багажника, л …
Ваш статусмобиль NF- 4800/1832/1475/2730/520
Кашкай+2- 4541/1780/1615/2765/450

Если сравнивать +2 с простым кашкаем, то багажник удлинился всего на 7.6см, остальные 13.5см пошли в пользу салона
Так что ищите, ищите… универсал 2л D-класс

ну хорошо, допустим длиной Кашкай+2 залез в размерность D-класса. Но не длиной ведь единой нужно соотвествовать классовой принадлежности, тут всё-таки стоит учитывать и двигатели, и качество материалов и шумку и пр. Поверьте, что сравнивая тот же Кашкай и NF по этим показателям, даже в мелочах NF - машина совсем другого класса, начиная с мелких деталей и заканчивая теми же креслами, о которых мы уже тут спорили. Так что при всём уважении позволить вам виртуально менять Кашкай на универсал D-класса я никак не могу :)) И кстати, а сколько у нас в длину универсалы С-класса???
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#42

Сообщение Сobra » 27 июл 2012, 08:03

Alexx_Real,
странный вы человек ,ей Богу. вам приводят пример, что очередь на тииду до сентября - вы говорите что это невозможно. вам говорят что ниссан не акцентируется на продаже машин такого класса - вы опять все знаете лучше о их маркетинговой политике, еще и владеете знаниями о том, кто и на чем зарабатывает. сравниваете кашкай+2 с каким то виртуальным универсалом D-класса, который "якобы" больше напичкан за такие же деньги. давайте поконкретнее - модель, комплектацию, цену? и еще не забудьте про ликвидность на вторичном рынке - универсал на вторичке продавать можно очень долго, да и на дороге их гораздо меньше чем кашкаев+2 :yesyes:

единственное с чем соглашусь - что на данный момент киа сид выглядит уже если не лучше, то точно не хуже чем новая тиида, которая выйдет в 2014году. и реальный покупатель может клюнуть на тииду только исходя из того, что модель новая, не приелась еще. выпускать ее надо на рынок уже завтра, максимум в 2013году - тогда есть шанс создать конкуренцию на рынке такого класса. а к 2014 уже и тойота выпустит новый аурис, и другие конкуренты подтянутся с новинками :yesyes:
Последний раз редактировалось Сobra 27 июл 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#43

Сообщение sergey_ky » 27 июл 2012, 08:11

Alexx_Real писал(а):Мой 1,5-летний ребёнок во дворе бежит к моей машине к криком "Папа, бум-бум" (бум-бум - это у него значит "машина", только недавно стал "бибика" говорить), а Кашкай жены почему-то игнорирует.

а мой ребенок (2 года) также бежит спотыкаясь к машине, причем к любой на которой я приехал)))) И на Кашкае, и на фокусе 1, и на нынешнем Тигуане, и даже на рабочем Ланосе (не говорю уже как она обожает отцов Туарег, с ором выковыриваем), а потом в окно дома уставится и долго тычит пальчиком и говорит "Папа мафина"
Ребенок радуется что папа приехал, а не что машина приехала))
И как-то мы отошли от темы))) впрочем как обычно в Рубрике "Гараж"
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Лёх@
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 09:35
Откуда: М.О. Одинцово
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#44

Сообщение Лёх@ » 27 июл 2012, 11:14

sergey_ky писал(а):Ребенок радуется что папа приехал, а не что машина приехала))
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
Qashqai 1.6 SE+ Светло-коричневый *955** 150
Qashqai 2.0 LE+ Белый *955** 150

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#45

Сообщение Alexx_Real » 27 июл 2012, 18:41

Сobra писал(а):киа сид выглядит уже если не лучше, то точно не хуже чем новая тиида

Ну просто умора. Ну хоть на этом спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
sergey_ky писал(а):а мой ребенок (2 года) также бежит спотыкаясь к машине, причем к любой на которой я приехал)))) И на Кашкае, и на фокусе 1, и на нынешнем Тигуане, и даже на рабочем Ланосе (не говорю уже как она обожает отцов Туарег, с ором выковыриваем), а потом в окно дома уставится и долго тычит пальчиком и говорит "Папа мафина"
Ребенок радуется что папа приехал, а не что машина приехала))

Так я говорил про ситуацию, когда мы выходим все вместе из дома и идём к машинам.
ЗЫ 2 года - говорит "мафына"???

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Сobra писал(а):Alexx_Real,
странный вы человек ,ей Богу. вам приводят пример, что очередь на тииду до сентября - вы говорите что это невозможно. вам говорят что ниссан не акцентируется на продаже машин такого класса - вы опять все знаете лучше о их маркетинговой политике, еще и владеете знаниями о том, кто и на чем зарабатывает.

Опять я странный... Ну никак не хотите понять, очередь - это когда люди с деньгами встали в очередь за машиной, это когда желающих купить её так много, что завод работает в три смены, но делает машин всё равно меньше, чем их могут и хотят купить. Автовоз идёт один за другим, но желающих ещё больше. В каком контексте можно про очередь на Тииду говорить? То что её невозможно купить из наличия в требуемой комплектации, потому что спрос никакой, никакого нормативного складского запаса не существует и нужная машина просто перебрасывается под конкретный заказ с какого-нибудь склада в европе или азии? Да, это долго, действительно 4 месяца можно ждать, и может даже кто-то ждёт её уже перед вами. Но повторяю, эта не та очередь, про которую можно говорить имея ввиду популярность модели.

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Сobra писал(а):сравниваете кашкай+2 с каким то виртуальным универсалом D-класса, который "якобы" больше напичкан за такие же деньги. давайте поконкретнее - модель, комплектацию, цену? и еще не забудьте про ликвидность на вторичном рынке - универсал на вторичке продавать можно очень долго, да и на дороге их гораздо меньше чем кашкаев+2

Пожалуйста, не пожалею 10 минут времени. Итак имеем: базовый Кашкай+2 за 850 руб, где из всех радостей жизни идеально круглый руль и 4 полностью накачанных колеса. Серьёзно: по опционалу - кондиционер, простенькая магнитола с препаршивым звуком (4 динамика-перделки, USB входа нет), 16 стальные диски со спортивными колпаками, из стандартных опций - лишь необходимый минимум, отметим в плюс, что не зажались на ESP в базе. И всё.
Смотрим, например Focus 3: в комплектации соотвествующей рассмотренной у Кашкая, это будет Trend c двигателем 1.6 и доп.опциями подогрев передних сидений и центральный подлокотник. И стоить это будет 670 тыс. руб, т.е на 180 тыс дешевле Кашкая. Обе машины переднеприводные, т.е. малейшее месиво из песка и снега по дороге на даче весной, беги за трактором, или копай от забора до обеда. В длину, кстати этот автомобиль на 1 см длинее Кашкая+2, так что тоже что-ли d-класc??? Нет конечно, и тот и другой - с-класс.
И сразу замечу, что для сравнения взял Focus 3, уже далеко не бюджетный авто, который более современен, более комфортен, более динамичен чем Кашкай. Можно было бы и какой-нибудь Лачетти подтянуть, он бы более точно соотвествовал Кашкаю по потребительским свойствам. Ну да ладно, я буду великодушным.
А что-же можно себе позволить за те сэкономленные 180 тыс? Ну я к примеру, сразу взял топовую комплектацию Титаниум, в которой уже в принципе есть всё то, что в Кашкае можно заиметь только в верхних комплектациях, сдобрил это 2-х литровым мотором (на такой машине уже можно и пошустрить), взял весьма приличную музыку (где 9 динамиков, дисплей и все прочие радости жизни), и конечно премиум-свет (ксенон, подсветка салона и пр). Кто-то другой возможно предпочёл бы что-то другое за эти деньги, скажем не музыку, или ксенон, а автомат и т.п. Но одно скажу точно: все эти дополнительные радости жизни мне гораздо нужнее и приятнее, чем никчёмные 3-4 см дополнительного дорпросвета, толку от которых - за трактором идти дальше. Это не говоря уже о том, что сама машина гораздо интереснее едет, рулится, шумоизоляция и пр. Такой же расклад был бы при выборе Астра Tourer, и других одноклассников. Потому и говорю всегда, что купил Кашкай за 1236, и можно радоваться хотя-бы довольно богатому опционалу, весьма упакованная машинка, а отдавать 850 за этот пустой пепелац, вообще не вижу никакого смысла.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#46

Сообщение sergey_ky » 27 июл 2012, 20:18

Alexx_Real писал(а):Так я говорил про ситуацию, когда мы выходим все вместе из дома и идём к машинам.

тоже легко объяснить, Хундай он знает дольше)
Alexx_Real писал(а):ЗЫ 2 года - говорит "мафына"???

а должна говорить машина VW (Ford, chevrolet)? :))
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#47

Сообщение Alexx_Real » 28 июл 2012, 00:06

sergey_ky писал(а):а должна говорить машина VW (Ford, chevrolet)?

Мой в 1 год и 11 месяцев только начал "би-би-ка" говорить, а до этого было просто: "бум-бум". Хотя думаю сейчас наверное уже "машина" может говорить, раз "бибика" смог. Надо попробовать научить.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Алекс3000
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:32
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#48

Сообщение Алекс3000 » 28 июл 2012, 00:55

Люди, мне кажется, хватит кормить тролля....
Давайте закроем тему, а то опять у нас бенефис Человека Из Казани
Предлагаю создать отдельную тему, накидать туда спорный высказываний - и пусть упражняется...

"Насколько же Ленин при жизни был проще и спокойней" (П. Мамонов)

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#49

Сообщение QashAK » 28 июл 2012, 18:08

Алекс3000 писал(а):Люди, мне кажется, хватит кормить тролля....


Почему тролля?
Он вроде неплохое сравнение сделал, пишет много, внятно и по теме.
Мнение другое имеет, да. Но, что общего это имеет с троллем?
Или для вас это все, с кем вы не согласны?

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#50

Сообщение Дмитрий Спб » 28 июл 2012, 19:04

QashAK писал(а):Он вроде неплохое сравнение сделал,

Это Вы про фокус и кашкай? или "легендарный" NF?
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.


Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#51

Сообщение QashAK » 28 июл 2012, 19:09

Дмитрий Спб писал(а):Это Вы про фокус и кашкай?


Про фокус.
Про нф я сравнения не видел. Это что вообще такое?

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#52

Сообщение Дмитрий Спб » 28 июл 2012, 19:22

QashAK писал(а):Про нф я сравнения не видел. Это что вообще такое?

Я сначала думал, что это новый туарег, а потом выяснялось, что это хюндай нф.

QashAK писал(а):Про фокус.

А Вы думаете корректно их сравнивать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
P.S. и в том и в другом случае: сравнение седан - кроссовер.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#53

Сообщение QashAK » 28 июл 2012, 21:29

Дмитрий Спб писал(а):А Вы думаете корректно их сравнивать?


Смотря из каких критериев исходить.
У меня знакомый искал машину по критерию "как можно больше за как можно меньше" купил себе в итоге фокус.
Хотя с этим конечно и поспорить можно, для меня, что хюндай, что форд должны стоить процентов на 40 дешевле чтобы вообще попасть в список альтернатив.
В нашем случае сравнение было сделано на основе вопроса:
"сравниваете кашкай+2 с каким то виртуальным универсалом D-класса"
Так, что корректно.

Ну, а если критерий - нужен кроссовер, недорого - то не корректно.

Дмитрий Спб писал(а):Я сначала думал, что это новый туарег, а потом выяснялось, что это хюндай нф.


о блин, а я перепутал с infinity fx.

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#54

Сообщение Дмитрий Спб » 28 июл 2012, 21:54

QashAK писал(а):Смотря из каких критериев исходить.

Согласен, не маловажный факт ! Но, все таки придерживаться одним классом, а то, можно и до абсурда дойти... сравнить например, по расходу топлива хюндай нф и порше кайен...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QashAK писал(а):о блин, а я перепутал с infinity fx.

Хорошо, что не с QX, а то вообще бы цирк получился...моська и слон... :))
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#55

Сообщение QashAK » 28 июл 2012, 23:42

Дмитрий Спб писал(а):а то, можно и до абсурда дойти... сравнить например, по расходу топлива хюндай нф и порше кайен...


Ну да, когда ездил на ауди, к нам на форум как-то припёрся ездок на форд фиеста и разъяснил, что его форд фиеста лучше чем ауди S3. Мол ауди тяжелая, поэтому толку от неё нет.


Аватара пользователя
pop
500
500
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:45
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#56

Сообщение pop » 29 июл 2012, 00:29

to QashAK да все вроде хорошо у алекса-тролляяя но самый главный факт что кто купил,выбрал авто не то который выбрал наш тролль то это ужасно и надо покончить жизнь самоубийством. я считаю это не правильным! каждый человек волен выбирать себе то что ему нравиться!

Добавлено спустя 36 секунд:
именно в этом весь спор и весь его негатив!

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#57

Сообщение QashAK » 29 июл 2012, 01:54

pop писал(а):да все вроде хорошо у алекса-тролляяя


Надо, чтоб все хорошие люди убили всех плохих и тогда жизнь на этом свете станет лучше. :morebeer:

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#58

Сообщение Valerik123 » 29 июл 2012, 15:31

QashAK,
Привет! Не знаете сколько у нас будут висеть желтенькие полоски с предупреждением? :regards:
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#59

Сообщение QashAK » 29 июл 2012, 16:39

Valerik123 писал(а):Не знаете сколько у нас будут висеть желтенькие полоски с предупреждением?


Чем дольше - тем лучше.
Ибо, то есть печать истории и модератора.
Я знаю, за что она у меня. И даже знаю больше.

Но подобные вопросы задаются приватно, а не в открытом форуме, тем более не в подобной теме. Бедная Тиида не имеет ничего общего с моей полоской.

Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: Обновленная Тиида. Вы первые кто увидит )

#60

Сообщение Valerik123 » 29 июл 2012, 16:56

QashAK писал(а):Бедная Тиида

Почему бедная Тиида. Вполне нормальный автомобиль. Если бы не Кашкай с удовольствием купил бы себе её
.
QashAK писал(а):Но подобные вопросы задаются приватно, а не в открытом форуме

А это что интимный вопрос.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя