Установка доводчика стекол от SVA73

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...
SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Установка доводчика стекол от SVA73

#1

Сообщение SVA73 » 22 сен 2012, 16:16

Всем привет. Наконец то добрались руки до инструкции по установке доводчика стекол.
Подумав, решил что вкладывать всем кто заказал в коробку отдельную инятрукцию - ну мягко говоря не красиво. Да и в установке нет ничего сложного. Можно сделать в гараже или у подьезда за 15 мин. лично у меня столько уходит.
Итак, что надо: Отвертка с плоским жалом (узким), кусок изоленты (ну хотя бы 10 см :)) ), канцелярский нож, головка или длинный трубчатый ключ на "10", Собственно перчатки и руки конечно. :)) Итак приступим:
1. Нужно снять обшивку двери! Для этого онимаем планку с ручки, поддев её отверткой снизу, далее откручиваем 2 болта внутри ручки и снимаем саму ручку, тоже аккуратно поддев по краям. (см фото 1)
2. Снизу поддеваем обшивку и отжимая её от двери (аккратно по периметру), полностью снимаем. Нам открывается такая картина (см фото 2)
О процессе снятия обшивки написано много в инете (поэтому "поисковик" рулит, найдете без проблем)
3. Отсоединяете разъемы от блока управления стеклоподьемниками (далее СП) и убираете в сторону обшивку. Откручиваете 3 болта крепления динамика на двери и его тоже в сторону. Из обшивки достаете блок управления СП, поддев зажим отверткой. (на фото 3 он сверху).
4. За динамиком идет жгут проводов, и под ней он делится на два жгута. Тот который по-тоньше (состоит из двух проводов: голубого и светлокоричневого) нам нужен (см фото 4). Делаете надрез на оплетке голубого провода, зачистив только изоляцию, смотрите не перережте провод.
5. Достаете сам доводчик с проводами из коробки. Коричневый отдельный провод от жгута доводчика протягиваете в дырку 2 на фото 5 и приматываете его к зачищенному голубому. Потом это место заизолируйте изолентой.
6. Ставите на место динамик.
7. Соединяете разьемы на двери и разьемы жгута от доводчика. Вы никогда не ошибетесь, потому что напутать не возможно!!! (см фото 5)
8. Крепите блок доводчика на дверь. Я закрепил саморезами, предварительно просверлив отверстия и для надежности стянул хомутом (они идут в комплекте).
9. У вас должно будет остаться два разьема, которые затем присоединятся к блоку управления СП, поставте обшивку двери на место так , чтобы эти два разьема и предохранитель свободно выходили из дырки где должен стоять блок управления СП на обшивке.
10. Далее п.1 в обратном порядке. Последними соединяем блок управления СП с оставшимися разьемами и вставляем его на место, плотно прижав к накладке двери.
ВСЕ!!! Я вас поздравляю теперь вы обладатель Кашкая с доводчиком!!! :super:
Порядок работы доводчика: Ставите на охрану и он поочередно закрывает сам все стекла.
Последний раз редактировалось SVA73 22 сен 2012, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#2

Сообщение Alexx_Real » 22 сен 2012, 22:32

SVA73,
Молодец :super: . Теперь один вопрос. Обучаем водительский стеклоподъёмник на возможность автоматического режима подъёма/опускания, надеюсь, умеете. Теперь делаем так, чтобы доводчик сработал по своему прямому назначению, а именно, довёл незакрытые стёкла после постановки на охрану. Открываем машину, садимся, и проверяем, а работают ли у вас подъёмник в автоматическом режиме теперь???
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:01
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#3

Сообщение }{oтт@бь)ч » 23 сен 2012, 02:35

Спасибо за подробную инструкцию!
Есть вопросы:
1) К чему мы запитали управляющий провод? То есть интересует за что отвечает синий провод в нашем авто.
2) Будет ли теперь работать функция автоматического запирания дверей при начале движения или её придётся деактивировать?
3] Тот же вопрос, что и в предидущем сообщении, работает или нет автоподъём водительского стекла?
4) Можете выложить видео работы доводчика?
Спасибо.
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#4

Сообщение SVA73 » 23 сен 2012, 09:07

Alexx_Real писал(а):Обучаем водительский стеклоподъёмник на возможность автоматического режима подъёма/опускания, надеюсь, умеете. Теперь делаем так, чтобы доводчик сработал по своему прямому назначению, а именно, довёл незакрытые стёкла после постановки на охрану. Открываем машину, садимся, и проверяем, а работают ли у вас подъёмник в автоматическом режиме теперь???

Не понял сути вопроса :ogoblya: Может забыл дописать, но после установки "проводим операцию обучения" и все работает. :wellcome: Ставите на охрану - стекла сами понимаются поочередно.
}{oтт@бь)ч писал(а):Есть вопросы:

Ответы:
1. В посте четко написано какой провод и какого цвета. см п. 4 моего поста.
2. Если у вас ТОЛЬКО штатная сигналка, то т.к. доводчик получает сигнал от замка, придется деактивировать функцию. Если стоит еще одна - запитываете на .., к примеру на провод сирены. Тогда функция сохраняется.
3. ВСЕ ФУНКЦИИ АВТОПОДЬЕМА СОХРАНЯЮТСЯ!!!
4. Постараюсь.
Всем спасибо за интерес к теме. :wellcome:
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#5

Сообщение Alexx_Real » 23 сен 2012, 09:13

SVA73 писал(а):Не понял сути вопроса Может забыл дописать, но после установки "проводим операцию обучения" и все работает. Ставите на охрану - стекла сами понимаются поочередно.

Суть вопроса в том, что после срабатывания доводчиков "обучение" слетает. И со слов установщиков решения этой проблемы не существует в принципе.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:01
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#6

Сообщение }{oтт@бь)ч » 23 сен 2012, 10:05

Какого цвета провод и где он находится я понял. Мне интересно что это за провод, к чему он идёт. Я так понимаю, что это "плюс" на замок?
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#7

Сообщение SVA73 » 23 сен 2012, 17:31

}{oтт@бь)ч писал(а):Я так понимаю, что это "плюс" на замок?

Да, это "+" на замок.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:01
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#8

Сообщение }{oтт@бь)ч » 23 сен 2012, 17:48

SVA73, спасибо, понятно.
На выход сирены подключать не вариант вообще. При срабатывании сигналки будет срабатывать и доводчик :yesyes: Может у вас есть мысли каким образом сохранить функцию автозакрывания дверей?
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#9

Сообщение SVA73 » 23 сен 2012, 19:27

}{oтт@бь)ч писал(а):Может у вас есть мысли каким образом сохранить функцию автозакрывания дверей?

}{oтт@бь)ч,
Честно гворя вот на данный момент голова другим забита (есть некоторые дела важнее). Поэтому не вникал в "глубину данного вашего вопроса". Наверное есть выход из ситуации, автозакрывания дверей. Но .... ЧЕСТНО ГОВОРЯ не вникал. Сорри за это, думаю что поймете.
}{oтт@бь)ч писал(а):При срабатывании сигналки будет срабатывать и доводчик

Функция доводчика именно в том, чтобы "доделывать работу" за забывчивых. Т.е. при постановке на охрану (срабатывает сирена) доводчик делает свою работу. Поэтому, при срабатывании сирены - срабатывает доводчик. Ну стукнул машину кто то, если стекла закрыты, а доводчик помнит это, то соответсвенно ничего не произойдет. Не пойму вообще суть сомнений. :shocked:
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
180
180
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:01
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#10

Сообщение }{oтт@бь)ч » 24 сен 2012, 02:25

Да я не сомневаюсь ни в чём, вы меня похоже не поняли. И то что голова забита другим, я прекрасно понимаю. Больше с вопросами лезть не буду, прошу прощения.
ВАЗ 21083 => ВАЗ 21083 => Toyota MarkII => ГАЗ 3110 => Toyota MarkII => Nissan Cube => Toyota Corolla Fielder => Toyota Corolla => Toyota Avensis => Honda Civic 4D => Nissan Qashqai+2(дорестайл) =>Nissan Qashqai+2(рестайл)


Аватара пользователя
Jra292
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#11

Сообщение Jra292 » 24 сен 2012, 17:54

Уважаемый SVA73 даводчик стекол похоже вы просто приляпали к тому, что было не вникая в суть работает и ладно.По сути он устанавливается совместно с сигналкой при этом нужны еще дополнительные реле по питанию для нормальной работы и подключается не от сирены.Причем ответить на вопросы коллеги по форуму не можете ссылаясь на занятость.Тогда зачем создовать такую тему?В одном вы правы срабатывает даводчик при подаче "+" или "-".

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#12

Сообщение Alexx_Real » 24 сен 2012, 19:54

Jra292 писал(а):Причем ответить на вопросы коллеги по форуму не можете ссылаясь на занятость.Тогда зачем создовать такую тему?

На мой вопрос также не ответил ничего. Претензию поддерживаю.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
alexs76
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:58
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#13

Сообщение alexs76 » 24 сен 2012, 21:35

Alexx_Real писал(а): Претензию поддерживаю.

Может закончим притензии предъявлять!!!,и подумаем как же всё-таки он правильно подключается?

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#14

Сообщение Oldman » 24 сен 2012, 21:53

Ну что вы пристали? Человек просто зарабатывает деньги... В теме про этот доводчик я написал самое простое решение в том случае если нет сигналки. Просто прочтите. А про сброс памяти надо поинтересоваться у тех людей кто уже поставил. Возможно SVA73 действительно не понял о чем его спросили или просто он не так часто пользуется стекоподъемником водительской двери.
Пы. Сы. Написано без сарказма!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Пы. Пы. Сы. Давайте прекратим обсуждения в этом разделе. Надо поговорить, создайте соответствующую тему.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#15

Сообщение Alexx_Real » 24 сен 2012, 22:09

Oldman, я пристал, потому что ищу нетривиального решения, чтобы память автоматической работы не пропадала, верю, что это возможно. А человек вроде даже намекнул. что у него всё работает как надо, а потом перестал отвечать на вопросы.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#16

Сообщение Oldman » 24 сен 2012, 22:15

Вопрос законен и разумен, не спорю, но есть правила создания тем в этом разделе... Пока вопросы реально по существу я их, сообщения, не трогаю.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Jra292
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#17

Сообщение Jra292 » 25 сен 2012, 05:48

Вопрос SVA73
1.Как называется ваш даводчик стекл,на даводку скольких стекл он работает?
2.Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей?
3.Что происходит при начале движения при срабатывании блокировки дверей если пассажир(обычно ребенок)выгленул из окна?
4.После срабатывания доводчиков "обучение" слетает?
5.Насколько безопасно по отношению к проводке автомобиля ваш вариант подключения?

dungeon82
40
40
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:56
Откуда: ВОРОНЕЖ
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#18

Сообщение dungeon82 » 25 сен 2012, 22:30

Ну а как сам то доводчик приобрести, и где?

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#19

Сообщение SVA73 » 26 сен 2012, 07:41

Ух ты :ogoblya: не думал что такой бурный интерес возникнет к моей теме. Всем спасибо конечно :wellcome:
Кому то может показаться что я "просто приляпал" и ли "смастерил", но моей задачей было дополнить штатку машины. Причем все работает и без нареканий. Кто то может сказать "колхоз" - этим можно обозвать все что ставится на машину не на заводе. Это к слову. Как правильно заметил Oldman, я зарабатываю на этом и поверьте что ставлю Д на разные машины. Не думайте что стал олигархом :)) и доходы как от нефтегазового бизнеса, но ... :beeeee:
Jra292 писал(а):1.Как называется ваш даводчик стекл,на даводку скольких стекл он работает?
2.Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей?
3.Что происходит при начале движения при срабатывании блокировки дверей если пассажир(обычно ребенок)выгленул из окна?
4.После срабатывания доводчиков "обучение" слетает?
5.Насколько безопасно по отношению к проводке автомобиля ваш вариант подключения?

1. назовите как хотие, в магазинах они продаются под брендами которые все знают, я беру напрямую и не ч/з 333 посредника.
2. Читайте внимательно!!! первый пост.
3. вообще то голова человека (тем более ребенка) высунутая при движении - :shocked: ну и фантазии
4. НЕЕЕТТТТТ!!!
5. полностью безопасен что подтверждено опытом использования тех, кто уже пользуется
Alexx_Real писал(а):я пристал, потому что ищу нетривиального решения, чтобы память автоматической работы не пропадала, верю, что это возможно. А человек вроде даже намекнул. что у него всё работает как надо, а потом перестал отвечать на вопросы.

Все работает, проведите переобучение и все к вам вернется. По поводу нетривиальности - я не сторонник подобного, поэтому всегда ищу решения проще. По поводу перестал отвечать - может моя вина, поверьте реально не хватает времени. И сидеть постоянно в форуме и отвечать на вопросы - просто не могу, я не "коллцентр" и не служба поддержки с мнгновенными ответами на вопросы. Создал тему для того, чтобы люди имели некоторое представление об установке подобных вещей. Тема то и называется "Очумелые ручки".
Последний раз редактировалось SVA73 26 сен 2012, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#20

Сообщение Oldman » 26 сен 2012, 11:41

SVA73 писал(а):Все работает, проведите переобучение и все к вам вернется.



Стоп! стоп! Стоп! Теперь я что-то не пойму... Так все же сбрасывает он память или нет? Имеется ввиду сбрасывается ли память (или автоматический режим, кому как удобно) после того как этот доводчик закрывал водительское стекло при постановке на охрану??? Поверьте это для многих очень важно!

Jra292 писал(а):2.Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей?


SVA73 писал(а):2. Читайте внимательно!!! первый пост.


Прочитал три раза не нашел. Ткните пальцем! Тоже очень важный аспект!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!


SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#21

Сообщение SVA73 » 26 сен 2012, 16:27

Для тех, кому важно "Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей". Все зависит от способа подключения управляющего провода. На той машине с которой фото чел не заморачивается автоматическим закрыванием при начале движения, ну город у нас такой, так же "не видит смысла" в доп сигналке. Именно поэтому был представлен "самый простой" способ подключения, где на доводчик снимается сигнал от провода идущего на замок двери. Можно "этот девайс" запитать на сигналку, тогда управление доводчиком будет идти с сигналки. Но это уже к установщикам сигналок, ибо если вам всем и каждому сигнализацию воткнули "как бы одинаково", тогда грошь цена таким установшикам и вашей сигналке. Любой взломщик зная схему подключения и куда спрятаны блоки может без труда стать обладателем вашего авто. Это мое мнение и знаю людей, которые профессионально занимаются установкой. Это не делитанты, устанавливающие по "шаблону" на все одинаково. Это первое.
Второе: По поводу автоматического режима - пробовал, не сбрасывает если снова переучить. Может у меня машина какая то особенная, но у меня так и поэтому не берусь отвечать за то, что происходит у других.
По поводу "экспериментов с детьми" - я конечно до такого не додумался, но таких экспериментов не додумался и честно гворя не ставил. Поэтому ответа на такой вопрос дать не могу.
Последний раз редактировалось SVA73 26 сен 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#22

Сообщение Oldman » 26 сен 2012, 16:56

Да что же вы юлите и не можете ответить на конкретные вопросы???

SVA73 писал(а):На той машине с которой фото чел не заморачивается автоматическим закрыванием при начале движения,


Из этих слов следует что чтобы не поднимались стекла при начале движения человек отключил автоматическое запирание центрального замка?
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#23

Сообщение ubg » 26 сен 2012, 17:04

присоединяюсь:

Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей при отключенном автоматическом закрывании дверей при начале движения?
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
ASVAT
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:05
Откуда: за 101 км от Moskau
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#24

Сообщение ASVAT » 26 сен 2012, 20:25

Собственно вопросы то не по существу.
Чел написал тему про то, как можно установить предлагаемый им доводчик. А теперь вопрос " к знатокам". Из тех, кто так активно задает вопросы кто нибудь купил у SVA73 эти доводчики??? Как прекрасно уважаемые насладиться "халявой"!!!. Человек пусть и зарабатывает на этом, "но у нас тут масса вопросов", которые нам нужно ответить. И ни один из вас даже не ткнул "спасибо" человеку, потому что он из ....... и блин он ведь наверное бабла сшибает на этом. А ведь чел наверное ради того, чтобы ни у кого не вызывало сомнения что все что он предлагает - работает, и причем не галимое г.... которое суют вам некоторые. Начинаем спрашивать "А если ребенку голову прижать??" У вас уважаемый есть вообще мозг??? который задает такие вопросы??? Вам заняться больше нечем??? Экспериментаторы .....
Кто из вас уважаемые, кто "проявляет интерес" создал в данной ветке хоть тему??? Я прошелся и посмотрел - НИОДИН (уважаемый модератор не в счет)!!! Но зато всем есть дело до всего!!!
ubg писал(а):Что происходит при нажатии на кнопку блакировки дверей при отключенном автоматическом закрывании дверей при начале движения?

Да ни чего не происходит, замок закрывает двери, а стекла на месте!!! Как были приоткрыты так и остаются на месте. Срабатывает только когда ключ из замка вынимаешь, выходишь и ставишь на охрану, вот тогда поднимаются. Я сам видел, когда встречался в SVA73 (Был в командировке у него в городе и встретился). Автоматическое поднятие водительского стекла работает. Сам собственными глазами видел.
Пы. Сы. Уважаемый Oldman, прошу не удалять мой пост по причине того, чтобы было назидание другим, кто вздумает "провести эксперимент с головой ....".
Последний раз редактировалось ASVAT 26 сен 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
QASHQAI 2.0 4WD CVT Сильно Черный

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#25

Сообщение Alexx_Real » 26 сен 2012, 20:59

SVA73 писал(а):Все работает, проведите переобучение и все к вам вернется.

Всё ясно. Наконец-то ответ получен. Будем ждать следующего мессию :))

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
SVA73 писал(а):Второе: По поводу автоматического режима - пробовал, не сбрасывает если снова переучить. Может у меня машина какая то особенная, но у меня так и поэтому не берусь отвечать за то, что происходит у других.

Я начинаю догадываться кое о чём :khmmm:
SVA73, Вы в курсе, что если обучить стеклоподъёмник, то он так и будет работать в автоматическом режиме, пока не будет скинута по какому-либо поводу клемма с аккумулятора? Хоть месяц, хоть год. И обучать каждый раз его не надо! А вот как раз благодаря доводчикам (после их срабатывания) обучение слетает, и учить надо снова. И такая байда только у Ниссана, потому что у других производителей автоматический режим работает постоянно безо всякого обучения.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
ASVAT писал(а):Из тех, кто так активно задает вопросы кто нибудь купил у SVA73 эти доводчики??? Как прекрасно уважаемые насладиться "халявой"!!!. Человек пусть и зарабатывает на этом, "но у нас тут масса вопросов", которые нам нужно ответить. И ни один из вас даже не ткнул "спасибо" человеку, потому что он из ....... и блин он ведь наверное бабла сшибает на этом. А ведь чел наверное ради того, чтобы ни у кого не вызывало сомнения что все что он предлагает - работает, и причем не галимое г.... которое суют вам некоторые. Начинаем спрашивать "А если ребенку голову прижать??" У вас уважаемый есть вообще мозг??? который задает такие вопросы??? Вам заняться больше нечем??? Экспериментаторы .....

Уважаемый, я честно говоря не совсем понимаю суть Вашего поста. Про какую покупку доводчиков у SVA73 вы вообще говорите? Зачем их у него покупать вообще? Какое гавно, какая халява? Установка доводчиков - копеечная услуга, как за сам доводчик, так и за установку. Подавляющему большинству нормальных юзеров авто эта тема вообще не интересна, ибо многие даже не знают что такая тема вообще существует (это к старому вопросу о человеко-минимумах), а те кто знают, платят в кассу при покупке авто ещё 2 рубля и уезжает из салона вместе с этими доводчиками, даже не заморачиваясь, как и что там работает. Вопросы если и возникли, то только потому, что есть надежда, что когда-нибудь, какой-нибудь электрик от бога установит эти доводчики не по книжке (как это делают в сервисах), а по какой-то оригинальной схеме подключения, чтобы не слетал автоматический режим. ВСЁ!!! Других интересов лично у меня к этой теме нет и быть и не может. А многоуважаемый SVA73 до того конгениален, что даже понять не может уже 2 страницы форума, о чём его спрашивают, и порет всякую ахинею.
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

SVA73
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:08

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#26

Сообщение SVA73 » 26 сен 2012, 21:28

Итак, постараюсь ответить на многие вопросы:
1. При автоматической блокировке дверей (у кого включена такая функция), доводчик не поднимает стекла. Проверено еще раз сегодня на моей машине и на машине соседа, у которого стоит такой же. Эта функция не влияет на работу доводчика.
2. Детей в эксперименте не использовли . .
3. Автоматическое понимание стекла водителя работает. Снимал клемму АКБ, перестает работать - надо сново "научать". Будь проклят ниссановский инженер :))
4. Если нажать кнопку блокировки стеклоподьемников, "работает" только стекло водителя. Снова "хвала японцу" :))
5. Такое подключение полностью безопастно. Показала практика. Все работает отлично.
Кстати, ASVAT правильно заметил. Все кто "живо интересуется" ниодин не указал твердого желания в приобретении.
:padstalom:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Alexx_Real писал(а):Подавляющему большинству нормальных юзеров авто эта тема вообще не интересна, ибо многие даже не знают что такая тема вообще существует

Тогда как подавляющее большинство вы здесь или вам всегда есть "дело до других"?? Или все таки вы из меньшинства??
Alexx_Real писал(а):Зачем их у него покупать вообще?

Так никто не заставляет. Вам то что до этого?
Alexx_Real писал(а):а те кто знают, платят в кассу при покупке авто ещё 2 рубля и уезжает из салона вместе с этими доводчиками, даже не заморачиваясь, как и что там работает

Тогда почему тогда такой пристальный интерес с вашей стороны при знании "что платят в кассу при покупке авто ещё 2 рубля и уезжает из салона вместе с этими доводчиками, даже не заморачиваясь, как и что там работает"?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Alexx_Real писал(а): и порет всякую ахинею.

По поводу "ахинеи": "прете" кстати вы, уважаемый, только потому, что несколько постов пытаетесь и пишите одно и тоже. Вам ведь нужна "оригинальной схеме подключения, чтобы не слетал автоматический режим", езжайте к "суперэлектрику" и думаю что он вам выдаст всю оригинальность. Самому напрячь голову видимо никак. :padstalom: :padstalom:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Прошу модератора закрыть данную тему.
Последний раз редактировалось SVA73 26 сен 2012, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Кашкай 2.0 CVT 2WD темно оранжевый А52, 2007 г.в. - была отличная машина!!!
Nissan X-Trail 2,0 АКПП 4WD серебристо-серый 2005 г.в.

Аватара пользователя
Alexx_Real
700
700
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:45
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#27

Сообщение Alexx_Real » 26 сен 2012, 21:54

SVA73 писал(а):3. Автоматическое понимание стекла водителя работает.

ААААААААА!!!! Где как и когда работает??? После срабатывания доводчика всё ещё работает, или надо по новой обучать??? Всё, пипец, это как в армянском мультике "сделал добро, бросай его в воду", какой заяц, какой орёл?????? :)) :)) :))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SVA73 писал(а):Тогда почему тогда такой пристальный интерес с вашей стороны

Я уже объяснил это. Больше интереса не имею.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
SVA73 писал(а):По поводу "ахинеи": "прете" кстати вы, уважаемый, только потому, что несколько постов пытаетесь и пишите одно и тоже. Вам ведь нужна "оригинальной схеме подключения, чтобы не слетал автоматический режим", езжайте к "суперэлектрику" и думаю что он вам выдаст всю оригинальность. Самому напрячь голову видимо никак.

Я в автоэлектрике не бычу ни черта. И в простой электрике я тоже не бычу ни черта. Самое моё главное достижение по этой части - сумел с помощью вольтметра определить что свет не горит из-за неработающего транформатора 220/12, и сам его заменил. Но повторить это вряд-ли смогу :padstalom:
ЗЫ Но если бы я шарил в электрике, то давно бы уже знал, хотя-бы можно ли в принципе эту проблему обойти. Должно же быть решение!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
SVA73 писал(а): Все кто "живо интересуется" ниодин не указал твердого желания в приобретении.

Приобретении чего??!! Доводчика?! Они у вас какие-то уникальные, или стоят дешевле? Эти доводчики продаются как лампочки, на каждом лотке на авторынке, в любом автомагазине, в любой конторе занимающейся автосигнализациями, по 3-4 наименования, выбирай любой. Так зачем кому-то покупать их у вас, я правда интересуюсь, может уникальные какие?
2012 г.в., 2.0CVT, 4WD, LE+

Аватара пользователя
Jra292
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#28

Сообщение Jra292 » 26 сен 2012, 22:29

SVA73 при вашем подключении даводчика который вы берете через 333 посредника он сробатывать будет в любом случае при попадании питания на провод замка.У меня стоит Mongoose PWM-4 работает с сигналкой а принцип работы у всех даводчиков одинаков.Я и пытался вам указать на это.Я думаю судя по отзывам мало кто захочет поставить его по вашей схеме. Работает-же и ладно.Далее как и Alexx_Real больше интереса не имею.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Установка доводчика стекол от SVA73

#29

Сообщение Oldman » 26 сен 2012, 23:08

По просьбе автора закрою тему. Тем более вразумительных ответов мы не услышали.
Подводя итог скажу что забанил пользователя ASVAT т. к. он является клоном SVA73 и создан он скорее всего для помощи в продаже товара.
SVA73, вас предупреждаю устно! Найду еще одного клона, забаню и вас!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!



Вернуться в «Тюнинг и доп. аксессуары»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей