где перебрать рулевую рейку?

И прочие сложные системы
Пётр01
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:51
Контактная информация:

где перебрать рулевую рейку?

#1

Сообщение Пётр01 » 04 окт 2012, 17:44

Добрый день! В декабре 2011 ОД приговорил рулевую рейку, через 4 месяца почитав этот форум поменял рулевые тяги delphi, проблема исчезла. Но за лето(5000-7000км) руль опять стал мотаться на небольших неровностях, короче опять как и было.Сейчас на диагностике говорят менять тяги, но уже вместе с наконечниками. Вот думаю и часто ли я буду менять тяги... Много кто говорит, что надо перебрать рейку.Я в принципе тоже так думать начинаю. Может кто что посоветует? И где хороший сервис в Мск, НН по ремонту рулевых реек.
Спасибо

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: где перебрать рулевую рейку?

#2

Сообщение Куйбышефф » 04 окт 2012, 22:00

Нечего в ней перебирать, поверьте. А тяги почему ставили delphi? меня рейка была была убита вхлам (по крайней мере по звуку), поменял тяги на оригинал икстрейловские , номера деталей такие D8521-JD00B- или D8521-JG00A, левых /правых нет, одна и та же ставится. Сразу отрегулировать зазор рейки как описано здесь http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 755&page=5, и обязательно проверьте карданчик пассивной рулевой безопасности , там крестовины грохот дают дай боже. Я их поменял на GMB номер ST-1639 по 250 руб штука (правда тут нужен спец с прессом, молотком можно все испортить). Эти нехитрые и недорогие действия волшебно преобразили подвеску. Непонятно почему наконечники умерли, у меня пробег за 100 тыс, до сих пор родные стоят как каменные.
мы, русские, не обманываем друг друга.......



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей