Действия ОСАГО после ДТП

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
080868
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:47
Откуда: астраханская область
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#31

Сообщение 080868 » 19 мар 2013, 00:07

Котяра писал(а):опасности. Если угнали, то откуда взяли ключи, ведь явно, замок зажигания не ломали. Сейчас самое главное, это работа с органами следствия. Намекните, что так не оставите, и будете писать в прокуратуру и т.д.. Если был угон, значит завели дело, люди все установлены. Интересно как следователи будут объяснять надзорным органам (если вы напишете жалобу), о том, что все дейтвующие лица установлены, включая даже последних (парня и девушку), котрые уехали на такси, когда все разбежались, но мы мол спецы, так и не смогли среди нескольких установленных людей найти виновника. Это будет реальный анекдот!!!!! Уж до такого наши органы вряд ли опустятся, ведь они теперь гордо именуются полицией.



ТАК ОНО И ЕСТЬ...ПРОШЛО РОВНО СУТКИ,СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУУ МЫСЛЬ О"НЕНАДЛЕЖАЩЕМ КОНТРОЛЕ ЗА СРЕДСТВОМ""..ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ПРОЩЕ ОБОШЛОСЬ..ЗНАЧИТ БУДУ ДАВИТЬ..ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ.. :yesyes:



Котяра



Возраст: 44Сообщения: 1082Откуда: СПб Благодарности: 149 / 84


Профиль
Личное сообщение




Вернуться к началу









Ответить



Сообщений: 30 • Страница 1 из 1







Быстрый ответ


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Котяра писал(а):средством повышенной опасности. Если угнали, то откуда взяли ключи, ведь явно, замок зажигания не ломали. Сейчас самое главное, это работа с органами следствия. Намекните, что так не оставите, и будете писать в прокуратуру и т.д.. Если был угон, значит завели дело, люди все установлены. Интересно как следователи будут объяснять надзорным органам (если вы напишете жалобу), о том, что все дейтвующие лица установлены, включая даже последних (парня и девушку), котрые уехали на такси, когда все разбежались, но мы мол спецы, так и не смогли среди нескольких установленных людей найти виновника. Это будет реальный анекдот!!!!! Уж до такого наши органы вряд ли опустятся, ведь они теперь гордо именуются полицией.



ТАК ОНО И ЕСТЬ,КАК ГОВОРИТЕ..СПАСИБО ЗА МЫСЛЬ О"КОНТРОЛЕ ЗА СРЕДСТВОМ"..ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ..ПРОШЛО РОВНО СУТКИ..МОЖЕТ ДЕНЬ.ДВА И ВСЕ РАССТАВЯТ ПО МЕСТАМ..



Котяра



Возраст: 44Сообщения: 1082Откуда: СПб Благодарности: 149 / 84


Профиль
Личное сообщение




Вернуться к началу









Ответить



Сообщений: 31 • Страница 1 из 2 • 1, 2







Быстрый ответ






Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
СПАСИБО ЗА МЫСЛЬ И!НЕНАДЛЕЖАЩЕМ КОНТРОЛЕ".ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ.ПРОШЛО СУТКИ.МОЖЕТ ДЕНЬ,ДВА И РАССТАВЯТ ПО МЕСТАМ ВСЕ..

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#32

Сообщение VladAR » 12 ноя 2014, 13:54

Вопросик у меня возник) помяли тут меня слегка (чудак на летней резине после двух недель зимы перед самым потеплением решил тихонько скататься поменять резину, и прямо во дворе тихонечко скользя приехал мне в левый угол) Как бы легко, но результативно: бампер, фара, крыло, омыватель фары, подкрылок, ПТФ, накладка) в общем началось веселье. Все оформили, дошло дело до денег:


СТК мне радостно и весело насчитало в районе 55505р
а РЕСО выплатила около 30200р

Я как человек первый раз в жизни имеющий дело с ОСАГО, нахожусь в некотором недоумении, что делать дальше )

1) Как в каком порядке и с кого брать разницу? подавать на страховую? подавать на виновника? (Виновник юрист, вроде проявляет участие, но думаю он не мои интересы в итоге защищать будет а свои)

2) Или выплата норм, и надо валить с СТК на разборки, искать детали по дешевле и сервис подешевле?


Нужны советы бывалых)))

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#33

Сообщение Desperado » 12 ноя 2014, 15:29

Надо было направление брать, а не нал, теперь полный ан.л!
Через суд конечно же, с актами о выполненных работах, а они покажут другие сметы, где можно сделать за их деньги, в итоге пустая трата денег на заседание.
Последний раз редактировалось Desperado 12 ноя 2014, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#34

Сообщение VladAR » 12 ноя 2014, 16:25

Desperado, в РЕСО мне сказали, что по ОСАГО только бабки.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Desperado,
собственно у меня есть стойкое ощущение что при помощи рук и такой то матери я могу вытянуть назад фару, защелкнуть все что повылетало и ездить дальше "потертым" ну и со сломаными креплениями фары, потрескавшимся подкрылком и тд... так что не сильно расстроился так то...
но таки хочется чтоб все стало как было и без доп вливаний)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#35

Сообщение Desperado » 12 ноя 2014, 16:59

VladAR писал(а):в РЕСО мне сказали, что по ОСАГО только бабки.

Очередной лохотрон, что бы не платить! Тут вариант только один, судиться, если машина на гарантии, а значит ремонт только у дилера. А если нет, то
Изображение

VladAR писал(а):но таки хочется чтоб все стало как было и без доп вливаний

КАСКО как раз у меня столько стоит.


сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#36

Сообщение сарынь » 12 ноя 2014, 18:42

А разве не прописано в ОСАГО сколько за "железо" и сколько за "мясо" выплачивается? Вообще по идее платить за ремонт должна ОСАГО виновника, но трепать их должен пострадавший. После составления акта о ДТП ,СТО насчитывает сколько стоит ремонт. По страховке платятся деньги, нехватающую сумму выплачивает виновник по решению суда.
Как -то так.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#37

Сообщение dimedrol » 12 ноя 2014, 18:54

VladAR писал(а):...СТК мне радостно и весело насчитало в районе 55505р...

Зачем ты к дилеру поехал? :ogoblya: Просто прицениться?
У тебя КАСКО есть?
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#38

Сообщение VladAR » 12 ноя 2014, 19:43

Desperado, я конечно понимаю что идеальный клиент тот который платит КАСКО за себя и ОСАГО с ДОСАГО за того парня :)) Но как бы странная система если все начнут оплачивать "два счетчика"

И да:
КАСКО: 55 штук заплатил, 55 штук получил итого ты потратил своих 55 штук на ремонт а если не было ремонта то на спокойствие
ОСАГО: 3000 заплатил(или сколько там) 30 получил, 20 я так понимаю можно получить или высудить с "того парня"
в общем то за тот же ремонт ты своих заплатил около 3тр. Конечно какое-то время потеряешь, но даже если не высудишь то по итогу ремонт тебе выйдет максимум в 23 своих а не в 55 :khmmm: учитывая что можно найти дешевле если уж совсем денег нет)
А спокойствие? Ну а ты не нервничай и оно бесплатным будет) или 15 штук в год за охраняемую парковку)

dimedrol, КАСКО нет) не то чтобы жаба душила сильно но на момент истечения второго года тупо не нашлось свободных 50-55 штук :)) на такие деньги лучше я с девушкой скатаюсь на недельку в Грецию чем кто-то из РЕСО :)) тем более с ними были терки и по КАСКО, и вообще контора не понравилась, так относиться к людям за чей счет они живут - считай своим работодателям и инвесторам... буду у народа спрашивать кто у нас в городе получше... РЕСО привлекло самой дешевой каской на кашкай когда кредит надо было выплачивать.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
dimedrol, к дилеру я машину отвез по гарантии, а за одно попросил посчитать и за это пока машина там. Я знаешь ли очень цивилизованный и лояльный клиент, если ко мне хорошо относятся. С СТК были терки тоже, но я цивлизованно урегулировал вопрос с замдиректором, и мужики вникли в мои проблемы :)) Пока машина на гарантии я буду с ними(если не из своего кармана деньги) :)) может даже подумаю о продлении гарантии, если увижу результат их гарантийной деятельности :))

Так что все просто, если я достану 55 штук не из своего кармана, а из страховой+виновника я отремонтируюсь у своего дилера у которого обслуживаюсь и состою на гарантии, [url]как это принято в цивилизованном мире[/url] :beach: Если же у нас "варварское общество"и бабок с виновника не получить, тогда за те деньги что есть улюлюкая заберусь на кладбище трупов машин, куплю там выдраные органы из тушек убитых кашкайчиков :)) и по бабуински в гараже сам прикручу, колотя кулаками в волосатую грудь и доказывая что я мужыгг и могу болты крутить и клипсы защелкивать... может еще останется выпить огненной воды :))

ну вот как-то так :))

Просто хотел тут узнать у цивилизованных погонщиков кашкаев, о цивилизованном способе получения денег по ОСАГО + с виновника)



ПС: И да, себе я купил ОСАГО+ДОСАГО+ с учетом износа, чтоб если я окажусь виноват человек мог получить нормальную полную цену ;) Если бы так делали все, то КАСКО в принципе было бы не нужно)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#39

Сообщение Desperado » 12 ноя 2014, 20:27

VladAR писал(а):А спокойствие? Ну а ты не нервничай и оно бесплатным будет) или 15 штук в год за охраняемую парковку)

Вы бы не были такими оптимистичными, если бы были виноваты. Вот теперь посчитайте, своя машина 55 000 + 3 000 ОСАГО (а на следующий год и больше теперь) и это минимум.
Стоянка, за которую я плачу 24 000 в год, это на ночь и то если дома ночую, а если по городу (в Москве давно ездили), на стоянках ТЦ и т.п. Уже года так 4 начал замечать, что в Москве людям на свои, а тем более чужие машины плевать, более менее на дороге уважают авто от 3 000 000 руб.. Да, а с нынешней ситуацией будут угонять всё подряд (Кашкаи и так угоняли).
Последний раз редактировалось Desperado 12 ноя 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#40

Сообщение сарынь » 12 ноя 2014, 21:23

VladAR писал(а):выплатила около 30200р

Кстати эта сумма тоже из неоткуда не могла взятся, страховая должна была соглосовать с Вами авторезированное СТО для дефектовки, прислать туда в согласованное с Вами время своего представителя. Обговорить детали под замену и ремонт. Часто страховая насчитывает меньше, т.к. считает ,что дешевле отремонтировать, нежели заменить. СТО же проще поменять. Отсюда разница в суммах СТО и страховой.


VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#41

Сообщение VladAR » 12 ноя 2014, 21:54

Desperado, Я спокойный цивилизованный человек. Я за неделю отслеживаю снег и холода и заранее ставлю зимнюю резину, я езжу опасные перриоды крайне аккуратно и за пол часа до долбохлопов. Вообще всегда сама аккуратность и предусмотрительность. Но если я буду виноват даже на этот случай я предумотрел досаго без учета износа. То что мне прийдется оплатить свой ремонт - это мне штраф и наказание за то что я допустил ДТП по моей вине, забыв, что автомобиль - это средство повышенной опасности. Но я стараюсь не забывать. А вот почему мне приходится при существующей системе страхования будучи потерпевшим бегать/искать/доказывать и тд вообще непонятно :)) Негодяям проще, купил каско и досаго и врезайся сколько хочешь, а по инстанциям бегать невиновный будет :))

А насчет того что многие плюют на окружающих и чужое... да, это наш народ. Мне неприятно что это так, но чтож поделать. "Родина - есть родина" Менять не хочу. И да, это как раз та самая черта менталитета нашего народа, которая не дает нам жить "по европейски"...
Как это не печально но то радушное, доброжелательное и сострадательное что так любят превозносить в русском характере на деле чаще видишь в Европе...

Столица вообще город греха :)) Если я выбираюсь покататься то в СПБ и на этот случай у меня помимо сигналки есть пара сюрпризов для угонщиков, которые создадут им проблем ровно настолько, чтобы понять что проще угнать один из 10 других кашкаев в этом дворе :padstalom:


сарынь, страховой эксперт осмотрел, и оценил повреждения. Детали с учетом износа, а работы по средней стоимости в регионе :)) ну ты понял :))


Вообще логично вместо КАСКО и ОСАГО ввести нечто среднее по цене, но полностью гасящее урон обеим сторонам. А дальше тем кто ездит безаварийно уменьшать, а кто виноват в авариях цену увеличивать. :regards: Но почему-то вместо этого нужно покупать две страховки - для себя и для того парня :))
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#42

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2014, 11:50

VladAR писал(а):я отремонтируюсь у своего дилера у которого обслуживаюсь и состою на гарантии,

просто (как мне каж) - ремонт кузовни (как ты описал свои повреждения) -
это не тот случай, который принципиально надо делать у дилера.
И это (вроде) не должно отразиться на дальнейшей гарантийности авто.
Ибо гарантийность кузова - так это вообще самый сожно даказуемый гарант.случай...

VladAR писал(а):ОСАГО+ДОСАГО+ с учетом износа,

Это что за продукт? :khmmm:
ОСАГО + ДАГО - знаю и покупаю, а что даёт *учёт износа* ? Сколько эта добавка стОит ?

VladAR писал(а):чтоб если я окажусь виноват человек мог получить нормальную полную цену ;)

ответственно! :super:

Если бы так делали все, то КАСКО в принципе было бы не нужно)

Ты ж понимаешь в каком гондурасе мы живём. :sorry:
- чел челу - волк
- не наеб@шь - не проживёшь...
...ну и т.д...
Последний раз редактировалось dimedrol 13 ноя 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#43

Сообщение VladAR » 13 ноя 2014, 15:15

dimedrol, слушай я путаюсь в этих аббревиатурах и терминах))) В общем у меня ОСАГО расширенное до 300тр ущерба и выплачивают полную цену новых деталей.

ответственно!
Так воспитан. Все свои поступки проходят через фильтр "ни кому не помешал" А если уж по моей вине что-то случилось считаю обязательным максимально и по человечески компенсировать ущерб. По этому у меня ни когда не орет музыка, не паркуюсь на тротуарах или в неудобных другим местах, не танцую в храмах :)) Ну вы поняли :shame: "Да я существую" :sorry:

И да, я искренне не понимаю как люди могут друг другу хамить, выкидывать мусор на ходу из окна машины, ломать скамейки и прочее и прочее...
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#44

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2014, 16:12

VladAR писал(а):я существую

Да ты - Карельский ФЕНОМЕН! :ladoshki:
...посмотришь СтопХам-Петрозаводск, так волосы везде шевелятся и вера в (адекватность) людей (особенно женщин) пропадает ...
В других городах, конечно, тоже свои красавцы везде, но раз уж о тебе заговорили... :wink:

VladAR писал(а):я путаюсь в этих аббревиатурах и терминах))) В общем у меня ОСАГО расширенное до 300тр ущерба и выплачивают полную цену новых деталей.

Да там вроде путаться-то негде:
ОСАГО - Обязат. Страх. Авто Гражд. Отв-ти. оно и есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. В пределах обозначенной Законом суммы.
Д(С)АГО - ДОБРОВОЛЬНОЕ (Страх) Авто Гражд Отв-и - расширение лимита выплаты (типа на случай, если ты влетишь в Ферарри/Мазератти и лимита по ОСАГО не хватит и чтобы тебе не пришлось квартиру и почки продавать...)

Мне стало любопытно что это такое у тебя:
VladAR писал(а):+ с учетом износа,

Ты пояснил. Теперь я понял.
Но озадачен - т.к. я о таком от своего страх.агента даже не слышал... :khmmm:
С одной стороны вроде да и фик с ним - это ведь проблемы *того парня*.
С другой стороны - гражд.самосознание и чувство отв-ти , подобное твоему, не успокаивает...
..надо подумать на новый страх.период... :botan:
Последний раз редактировалось dimedrol 13 ноя 2014, 16:13, всего редактировалось 2 раза.
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#45

Сообщение Desperado » 13 ноя 2014, 16:40

VladAR писал(а):Как это не печально но то радушное, доброжелательное и сострадательное что так любят превозносить в русском характере на деле чаще видишь в Европе...

Сгоняй, например, в Италию и увидишь как там ездят и паркуются по звуку. Даже если машина не влезает, растолкают и влезут.

VladAR писал(а):dimedrol, слушай я путаюсь в этих аббревиатурах и терминах))) В общем у меня ОСАГО расширенное до 300тр ущерба и выплачивают полную цену новых деталей.

Расширенное до 300, с октября 2014 она по умолчанию не 120, а 400. Я если расширяю то до 1 000 000, стоит не так дорого.

dimedrol писал(а):а что даёт *учёт износа*

Это в КАСКО и то не во всех компаниях, за доп. плату, в течении года стоимость авто не падает если вдруг полный тотал. Обычно, если при полном ущербе выплачивается не та сумма на которую оценили авто при страховке, а выплачивают за минусом того процента, что она успела потерять из-за старения за период страховки. С ОСАГО, это новые детали, а не с разборки.

VladAR писал(а):Я спокойный цивилизованный человек.

Ничего себе спокойный, да Вы всё время на стрёме и измене :))

dimedrol писал(а):это ведь проблемы *того парня*.

Это он не парня страхует, а себя, а то получился белый и пушистый. Объясняю. Если он даже в хлам расфигарит его авто и 120, а теперь 400 штук парню не хватит, то парню не придётся платить свои, парень через суд взыщет, а VladAR доплачивая тем самым страхует свои расходы на компенсацию, т.к. страховая будет компенсировать не 120 за него, а 300. Есть другая ситуация, VladAR виноват, ущерб 1 000 000 рублей, у парня КАСКО, страховая парню даёт бабла или чинит, 300 000 компенсирует страховая VladAR, а 700 000 VladAR платит из своего кармана страховой парня через суд или паяльник.


VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#46

Сообщение VladAR » 13 ноя 2014, 17:01

dimedrol,Кстати говорят стопхамовцы у нас оборзели в конец. Если сначала их большинство поддерживало, то сейчас они у большинства вызывают раздражение. Провоцируют, кидаются на капот, водителя пытаются из машины вытащить. Балончики, шокеры, мордобой... А в роликах да, вырезав все их порочащее они молодцы. Ну и бабло с роликов на сколько я знаю в ютубе они получают а значит чем скандальнее серия - тем больше просмотров...

Я считаю, что порядок будет только если наводить порядок законными методами.
1) когда сообщают в ГИБДД и те уже штрафуют/эвакуируют - это порядок
2) когда группа лиц по предворительному сговору нападает на автомобилиста с непонятными целями, то это только множит хаос.

Ой и да, сейчас подростки решили что они могут заменить ГИБДД и сами придумать меру наказания, а завтра они решат что могут заменить полицию, нам только еще линчевателей не хватало...

Ну вот как-то так) Я не паркуюсь где нельзя, но не исключаю такую возможность случайно(не заметил знака). Если в этот момент ко мне кинуться несколько парней с попытками заклеить мне лобовое и открыв дверь выдернуть из салона, я испугаюсь и дам газу, поскольку для меня это будет выглядеть как групповое нападение. Если при этом переломаю бампером пару ног, ну будем в ГИБДД разбираться почему передо мной на проезжую часть выбежали и кинулись на машину, а заодно в полисион накатаю заяву о групповом нападении. :sorry: Объяснять зарвавшимся малолеткам, что они неправы с риском порчи ими моего имущества, и нанесения мне телесных... нет спасибо) Даже инспектор ГИБДД подходит и представляется.

И да в мегаполисах стопхам действует намного адекватнее чем наши.

Такое дело, парковаться в неположенных местах меньше не стали, а вот уже основная масса водителей настроена на конфликт с этой наглой школотой. И на самом деле все может закончиться плачевно. ГИБДД должно работать! я в центре за пол часа 50 машин нйду не ища, которые можно смело эвакуировать... А если бы это делалось каждый день регулярно, ни кто бы не паркавался там уже через пару недель, ибо каждый день платить штраф и забирать авто с штрафстоянки - накладное дело и по времени и по деньгам.


dimedrol, Может оно по умолчанию входит в ДОГО ХЗ))) Что значит "проблемы того парня"? Если ты в него въехал, то то что ему недодала страховая он будет высуживать с тебя :khmmm: А так ты чист - страховая должна ему полностью оплатить новые запчасти. стоит это не помню сколько, но немного, особенно в сравнении с КАСКО :)) по этому если бы все оформили так, то КАСКО не нужна была бы(только от порчи и угона) и стоила бы дешевле... но люди эгоисты, на чем и играют страхкомпании...

А вообще вроде были у думарей мысли принять закон что ОСАГО обязано полностью покрывать стоимость новых деталей и работ. :khmmm: И это правильно!! Но опять же наши люди опять вовсю пустятся в автоподставы на старых ведрах, за халявными деньгами...

Что опять же приводит нас к мысли что не законы плохи а люди...

Добавлено спустя 13 минут:
Desperado, был в Испании, Греции и скандинавии. Я думаю у них своя специфика как дорожная, так и страховая, если они друг друга распихивают при парковке (при этом они не ставят на тормоз зная что так принято) то наверное это покрывает страховка, а потом, если машины ровно и одна слегка толкнет другую не на ручнике, в большинстве случаев ни чего бамперу не станется, а уж машине точно.. а если и мелкие царапины, так пластиковые бампера не ржавеют)

Радует, можно будет тогда не расширять) хотя надо посмотреть, я не верю что способен нанести другим автомобилям по своей вине вред больше чем на 50-70тр но для полного спокойствия можно и до муля нарастить)

Desperado, не знаю, мне РЕСО сказали что они выплачивают детали с учетом износа :sorry: если они обязаны полную стоимость выплатить тогда думаю стоит в суд идти)

Ничего себе спокойный, да Вы всё время на стрёме и измене
- нет многие веши просто фоново проходят... А с другой стороны если циилизованный человек живет в не особо цивилизованном окружении, то да стресса хватает. С этой точки зрения в финке очень приятно ехать, все по правилам, все адекватные. Паркуются ровненько и вообще))) а у нас не дорога, а сборище хамов, тормозов и самоубийц...

Это он не парня страхует, а себя, а то получился белый и пушистый. Объясняю. Если он даже в хлам расфигарит его авто и 120, а теперь 400 штук парню не хватит, то парню не придётся платить свои, парень через суд взыщет, а VladAR доплачивая тем самым страхует свои расходы на компенсацию, т.к. страховая будет компенсировать не 120 за него, а 300. Есть другая ситуация, VladAR виноват, ущерб 1 000 000 рублей, у парня КАСКО, страховая парню даёт бабла или чинит, 300 000 компенсирует страховая VladAR, а 700 000 VladAR платит из своего кармана страховой парня через суд или паяльник.


Desperado, есть другой пример, Desperado долбит машину бандюка за 8 мулей, 400 платит страховая а Desperado бандит ставит на счетчик, отбирает квартиру пытает паяльником и утюгом, насилует убивает и закапывает в лесу. (Если вам это читать было неприятно, тогда в следующий раз избегайте описывать свои фантазии с использованием личных имен. А то не все приятно когда их так слогают)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#47

Сообщение Desperado » 13 ноя 2014, 17:57

VladAR писал(а): есть другой пример, Desperado долбит машину бандюка

Бандюк бандюка видит из далека. А как Вы наверное знаете, бывшие бандиты, это бизнесмены и полиция. Так вот, если относишься к кому либо, то всё культурно можно обсудить, а паяльник оставить для терпил без КАСКО :))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
VladAR писал(а):А то не все приятно когда их так слогают

Дык, я сглаз не навожу :))
А говорите не на стрёме :)

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
VladAR писал(а):я не верю что способен нанести другим автомобилям по своей вине

Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. :)
Последний раз редактировалось Desperado 13 ноя 2014, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

xzAlex
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:07
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#48

Сообщение xzAlex » 13 ноя 2014, 18:57

Тоже два года оформлял допОСАГО. А в июле, при очередном заключении договора мне менеджер сказал что допы больше не заключают. О чем в принципе жалею. Сейчас сново стали заключать? А то доеду, застрахуюсь!)

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#49

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2014, 20:12

Desperado писал(а):Это он не парня страхует, а себя...

СЕБЯ начинается лишь от суммы, превышающей предел выплаты по ОСАГО, установленный законом.
Сейчас это всё, что свыше 120 (160) тыр...
В пределах ДО 120 (160) - это проблемы именно *того парня* и страховой...
VladAR писал(а):ты в него въехал, то то что ему недодала страховая он будет высуживать с тебя

Нет. (см. мой каммент чуть выше).
если *тот парень* не доволен оценкой СтрахКо - пусть судится с ней до тех пор, пора его притязания укладываются в 120 (160) тыр.
А вот когда установленная судом сумма превысит 120 (160) - вот тогда и поговорим...
Desperado писал(а):Расширенное до 300

ДСАГО бывает разное и любое. Чем больше твой страховой взнос, тем соответственно выше и лимит ответственности.
Хоть до 10млн...
xzAlex писал(а): менеджер сказал что допы больше не заключают

Ваще не понятен его подход! :ogoblya: Это же его хлеб (в смысле доход!)...
Клиент готов ему принести денег, а он в отказ.. бред какой-то...
Посмотри в других СтрахКо... :yesyes: ДСАГО - дост.распространённый продукт.
Просто надо поизучать рынок, чтобы за меньшие деньги купить побольше страховки. :wink:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#50

Сообщение VladAR » 13 ноя 2014, 21:34

Desperado, а при чем тут сглаз? :khmmm: Просто некультурно.

Это он не парня страхует, а себя, а то получился белый и пушистый.
Каким воспитали, такой и получился. Многие конечно не верят, их право.

Не зарекаюсь, но все-таки вижу что по серьезности отношения к вопросам безопасности и порядочности по отношению к другим ощутимо опережаю большинство из окружения... Ну да, на трассе я скорость превышаю :sorry: тут повинен. Но в глухие рискованные обгоны не иду, ситуаций не создаю а возможные наперед просчитываю, в городе вообще ушки на макушке. :sorry:
Ушёл с форума.


Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#51

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2014, 22:05

VladAR писал(а):Каким воспитали,


а чо такой жадный на Благодарность? :khmmm:

20141113-220309.jpg
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
Desperado
1000
1000
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:32
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#52

Сообщение Desperado » 13 ноя 2014, 22:46

VladAR писал(а): Многие конечно не верят, их право.

Поверьте, этим носатым на ШахидШестёрках, далеко ПОХ на Вашу культурность и машину за 8 000 000$, подрежете такого, она вам с удовольствием въедет в зад и Вы ещё будете виноваты. А может он ствол достанет (как не странно стреляют все в голову последнее время), высадит весь магазин и свалит со страху, всё таки дорогой же он машин подбил. Может у Вас, там где Вы живёте ещё обращают на какой то там "статусовый" автомобиль, а в Москве и ближайшем Подмосковье, положили ужо на это болт с сервизом. Не просто же Вас так зацепили!

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#53

Сообщение VladAR » 14 ноя 2014, 00:51

dimedrol, я не жадный) я честно благодарю за что искренне благодарен :))

Desperado, верю, знаю, но во первых я не подрезаю, а во вторых я не участвую в разборках, и да, жажда жизни у меня бешеная, малейший намек на угрозу и я буду действовать быстро и максимально эффективно. Давно уже понял что есть люди-звери, они не мыслят моими категориями, могут запросто убить или избить до полусмерти (собственно после того как я провел месяц другой с контузией и потерей памяти, с тех пор я четко для себя решил, что в любом инциденте надо действовать на 200% эффективности используя все и любые средства, а потом пусть лучше 3е судят чем 4ро несут)

А так герои на шахах найдут свой бампер или ствол, беспредельщики долго не живут...

давай не будем о грустном) ты мне не раскроешь ни чего нового про Россию и про наших людей) "Я видел некоторое дерьмо"(с) и розовых очков лишился давно. И головой об стену меня били, и ногами пинали. С этой точки зрения очень забавно наблюдать было за дракой на испанской дискотеке... Вроде и душевно по мозгам стучат друг другу, а видно что почти беззлобно... Нет у них в глазах злобы животной как у некоторых соотечественников...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Desperado, нет ну если волнуетесь насчет таких в голову стреляющих, БРДМ продают за 750 как раз в МСК) там бронированное всё)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Desperado, И еще раз, если уж с первого не поняли, повторю: мне неприятно кода вы описываете ужасы бытия относительно меня, подставляйте в ваших аналогиях вместо меня - себя, пусть в ваших рассказах в бошку стреляют вам и паяльники вам же вставляют :)) :regards: А у меня все будет хорошо.

В общем если по теме ОСАГО нечего сказать, то, как вы там говорили выше,
Изображение
Ушёл с форума.

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#54

Сообщение ILYICH » 14 ноя 2014, 08:33

VladAR писал(а):Desperado, а при чем тут сглаз?

Лучшая защита от сглаза этоо........в глаз! :))) :padstalom:
.

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#55

Сообщение diplomatothello » 14 ноя 2014, 12:09

Desperado,
VladAR,
Господа, ближе к теме.
То, что протсходит в России на дорогах не является секретом, желаете пообсуждать- создайте новую тему.
А эта все же нацелена на объективный совет.
VladAR,, в Вашем бы случае, вероятно, экспертиза повысила бы сумму выплат
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101


Аватара пользователя
Anika
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#56

Сообщение Anika » 02 июл 2015, 21:33

После принятия новой Методики выплаты стали немного больше чем было до, но появилось много новых но, во первых приняли конечно долго не думав, а как и все у нас в стране - написали на коленке и подписали. То что цены на запчасти и стоимость нормо-часа едины и не зависят от курса, например цены на запчасти в справочнике по которому считают забиты те, которые были еще до того как курс начал расти, понятно думаю какие там цены в отношении реальных.
У кнопки "Reset" есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#57

Сообщение ниссановец » 04 ноя 2015, 07:25

03.11.2015 12:17 ЦБ раскрывает тайны ОСАГО.

Изображение

Брошюра "ОСАГО+" поможет гражданам разобраться в вопросах изменения законодательства по ОСАГО, в том числе повышения выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, и за материальный ущерб, а также увеличения лимита выплат по европротоколу.

Все брошюры находятся в свободном доступе в центрах госуслуг (МФЦ), при желании посетители могут взять их с собой.

В дальнейшем планируется распространение через центры госуслуг и других разработанных Банком России информационных материалов по финансовой грамотности. В брошюре об обязательном страховании транспортных средств раскрываются нюансы заключения договоров ОСАГО. Так, страховая компания не вправе отказать в оформлении полиса ОСАГО, если предоставлены все необходимые документы (список документов см. на сайте Банка России).

При наличии у виновника аварии полиса ОСАГО ущерб, который он причинил, возмещает страховая компания (в пределах страховой суммы).

Важно! Если сумма ущерба превышает размер страховой выплаты по ОСАГО, виновник ДТП выплачивает оставшуюся часть самостоятельно либо с помощью полиса ДоСАГО (дополнительное страхование гражданской ответственности).

Также ЦБ акцентирует внимание на возросшей роли досудебного решения спора страховщика и клиента без привлечения пострадавшим посредника-юриста.

Если вы не согласны с размером выплаты, нарушением ее сроков или отказом в выплате, вам необходимо в письменном виде подать досудебную претензию страховщику с обязательным приложением заключения независимой технической экспертизы (если не согласны с суммой выплаты) и банковскими реквизитами для перечисления вам денежных средств. Срок рассмотрения претензии страховой компанией – 5 (пять) календарных дней с момента ее получения.
http://www.vestifinance.ru/articles/64008



Брошюра «ОСАГО+» поможет гражданам разобраться в вопросах изменения законодательства по ОСАГО, в том числе повышения выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, и за материальный ущерб, а также увеличения лимита выплат по европротоколу.


Информационная брошюра «ОСАГО+» http://www.cbr.ru/finmarkets/default.as ... heckedItem

http://www.cbr.ru/finmarkets/files/protection/osago.pdf


Если компания нарушает законодательство,
потерпевший вправе направить жалобу в Банк
России или РСА.
Служба по защите прав потребителей финансо-
вых услуг и миноритарных акционеров Банка России

E-mail: fps@cbr.ru
Направить письменное обращение в Службу по за­
щите прав потребителей финансовых услуг и минори­
тарных акционеров
можно по адресу:107016, г. Москва,
ул. Неглинная, д. 12.
Обращение также можно направить, заполнив элек­
тронную форму на официальном сайте Банка России:

http://www.cbr.ru.
Задать вопрос можно по телефону контактного
центра Банка России: 8-800-250-40-72 (для бесплат­
ных звонков по России).
Российский союз автостраховщиков (РСА)
Направить письменное обращение в РСА можно по
адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3.
Дополнительную информацию об ОСАГО можно
получить на сайте РСА
http://www.autoins.ru.
Задать вопрос можно по телефону горячей
линии РСА
: 8-800-200-22-75 (для бесплатных звонков
по России).



Информационные материалы http://www.cbr.ru/finmarkets/default.as ... heckedItem

О порядке и особенностях оформления Европротокола

Об особенностях оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции (Европротокол)
Последний раз редактировалось ниссановец 04 ноя 2015, 07:30, всего редактировалось 3 раза.

NissanHolder
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#58

Сообщение NissanHolder » 26 янв 2016, 08:31

Не буду создавать новую тему. Спрошу здесь. Если ответите спасибо)
Ситуация такая.Моя машина стояла на обочине. Мимо проезжал мусоровоз и немного задел. немного отошёл закрылок, см. фото.
Изображение
Виновник сам вызвал ДПС. Сотрудники ДПС приехали, сказали составляйте европротокол. Составили, разъехались. Я то поставил на место закрылок, но остался зазор. Если не присматриваться и не сравнивать с левой стороной то вообще незаметно. Стоит ли вообще заморачиваться и обращаться в страховую по ОСАГО? Страховая Росгосстрах.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#59

Сообщение Котовод » 26 янв 2016, 09:54

Тут надо хорошо отмыть и посмотреть царапины.....
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

NissanHolder
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Действия ОСАГО после ДТП

#60

Сообщение NissanHolder » 26 янв 2016, 10:07

Царапин нет, всё посмотрел.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей