Сход-развал

И прочие сложные системы
Arina
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03

Развал-схождение

#1

Сообщение Arina » 26 мар 2008, 21:11

Подскажите, после замены рычага (правого) был сделан сход-развал
все параметры соответствуют норме, кроме развала.

Вот он (из сервис-мануала):

Минимум Норма Максимум
-1.10 (-1.17) -0.25 (-0.42) 0.20 (0.33)

где первая цифра - градусы, цифра после точки - минуты

Значения в скобках для авто с заправленным баком, запаской и залитыми технологическими жидкостями.

мои значения:
правое колесо: -0.26, левое: -0,5

Стоит ли переживать по поводу левого колеса? Износ резины например...

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

#2

Сообщение Влад-мир » 27 мар 2008, 10:40

Если параметры входят в допуски Ниссан, то переживать не надо, если
Arina писал(а):все параметры соответствуют норме, кроме развала
, то нужно развал регулировать обязательно, будет "жрать" кромку-внутреннюю или наружную, в зависимость + или -развал
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Гарик

Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и &

#3

Сообщение Гарик » 30 апр 2008, 11:35

10.04.2008 Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и "Рено" в "Автоцентре ОВОД"

Срок действия акции продлен до 15 мая.
В марте "Автоцентр ОВОД" проводил сервисную акцию "Бесплатная диагностика сход-развала автомобилей "Ниссан". Срок акции ограничивался 31 марта, но в дилерский центр до сих пор поступают звонки с просьбой пройти диагностику . Принимая это во внимание, решено было увеличить срок действия акции по бесплатной диагностике сход-развала до 15 мая 2008 года. Вы можете абсолютно бесплатно проверить состояние сход-развала вашего автомобиля на любой из станций технического обслуживания "Автоцентра ОВОД". Обслуживание автомобилей марки "Рено" можно осуществить в Кулаковом переулке, 15, а владельцы "Ниссанов" могут выбрать один из 2-х адресов: - авторизованная станция обслуживания в Кулаковом переулке (станция метро "Алексеевская") - новейший центр, расположенный на внешней стороне МКАД, 26-й км. Вы можете совместить прохождение планового ТО или другого ремонта с бесплатной диагностикой сход-развала, сэкономив таким образом время и деньги. При обслуживании автомобиля на 26-м км МКАД в понедельник предоставляется скидка 10% на все работы. Такая же скидка предоставляется по воскресеньям на СТОА на Кулаковом переулке. Бесплатная диагностика предоставляется только по предварительной записи предъявителю специального купона. Пожалуйста, не забудьте взять купон с собой, когда поедете на бесплатную диагностику. После прохождения диагностики получите в подарок накопительную дисконтную карту автоцентра, которая дает право на скидку 5%* при дальнейшем обслуживании в "ОВОДе". Запишитесь на бесплатную диагностику сход-развала вашего NISSAN или RENAULT по телефону "Автоцентра ОВОД": (495) 787-53-53. *Скидка по карте и скидка, предоставляемая по понедельникам и воскресеньям, не суммируются.
Источник: www.ovod.ru :wellcome:
А что надо поехать и получить заодно карту на халяву, вдруг в Оводе придёться что делать ещё?!! :yesyes:

Аватара пользователя
milleRu
400
400
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:34
Откуда: Москва

#4

Сообщение milleRu » 30 апр 2008, 12:18

Вот про карту это мысль.
Катаюсь на 2l. 2wd. cvt.

Гарик

#5

Сообщение Гарик » 30 апр 2008, 12:28

milleRu
Вы можете абсолютно бесплатно проверить состояние сход-развала вашего автомобиля на любой из станций технического обслуживания "Автоцентра ОВОД".
Так и это тож на халяву сделать и тогда и карта в кармане! Весчь! :yesyes: :beer: :super:


Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

#6

Сообщение валентиныч » 05 май 2008, 21:04

Гарик
Лучше не попадайся мне :padstalom: :vdv:
Проезжал сегодня мимо Овода,что на Алексеевской.Вспомнил твой пост.Думаю, время есть,заеду.Приняли без записи и купона.Должно ведь было насторожить,ан нет,думаю просто сегодня везёт.Загнали,по времени сказали - полчаса.Через 20 минут зовут.У вас всё в норме,чуть-чуть схождение надо поправить.Бум делать ?Я сегодня довольный,день хорош собой,отвечаю - делайте,чего уж там.
Короче - с вас 1453 руб. За что ? Акция же.Ну да,ну мы же схождение поправиди.А вот вам и карту даём.Класс !!!Давно меня так не разводили.
Виноват конечно САМ.Погода сыграла злую шутку.Ну да ладно,что Бог не делает,всё к лучшему.
Но всё равно, Игорь,погоди ! :chisto pont: :beeeee: :padstalom: :)))
А может и вправду,надо было поправить ? :khmmm: :shame:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Гарик

#7

Сообщение Гарик » 05 май 2008, 21:14

валентиныч Ну не всё так страшно... :padstalom: :))) , давай обратно схождение вернём в то положение, что и было, а я тебе денюжку отдам(пригодится потом может.... :padstalom: , а ты мне карточку ещё)! :yesyes:
Ну а если серьёзно, то конечно, прежде чем в омут с головой, надо-бы всё спрашивать, узнавать! И вина тут не моя в том сообщении об акции, а их(хмырей) , да и твоя тож...Удачи! :yesyes: :beer: :morebeer:
Да и к слову..в обьявлении кроме диагностики бесплатной и карточки, ничего и не обещали, а ты сам заказал сход-развал!!! :yesyes:

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

#8

Сообщение Алекс-дм » 05 май 2008, 22:40

Бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Гарик

#9

Сообщение Гарик » 05 май 2008, 22:48

Алекс-дм

А бесплатного ничего и не обещали(кроме того, что и сделали- диагностика и карточка!)Всё остальное за деньги, надо внимательнее читать! Т.ч. не в тему.... :tochno-nea: :)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

#10

Сообщение Алекс-дм » 06 май 2008, 18:55

Гарик
Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и "Рено" в "Автоцентре ОВОД"Это раскрутка ,всегда что-нибудь найдут!!!! :) :tochno-nea:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Гарик

#11

Сообщение Гарик » 06 май 2008, 19:02

Алекс-дм
Ну я не маленький , мне такие вещи давно известны, только зачем устранять то, чего ВЫ считаете нет в природе, не надо устранять тогда...Провели диагностику , взяли карточку и поехали к себе на СТО(если сомнения остались)!!! К чему я Вам все эти прописные истины говорю, это должны все и так знать(кто за рулём не первый год)? :yesyes: :) !

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

#12

Сообщение валентиныч » 06 май 2008, 22:27

Хотите продолжение ?
Откатав сегодня день,заметил,что руль при прямолинейном движении теперь стоит неровно,в смысле как будто слегка повернут влево.
Завтра еду,как и сказал Гарик возвращать всё в зад :) .Хорошо хоть гарантия на работу есть.Чем всё закончится ?
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Гарик

#13

Сообщение Гарик » 06 май 2008, 22:30

валентиныч сочувствую...отпишись потом, чем закончится это приключение ... :yesyes: :wellcome:

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

#14

Сообщение валентиныч » 07 май 2008, 21:42

Ещё раз пришлось убедиться,что человеческий фактор существует !
Смена на приёмке в Оводе была другая,но несмотря на это приняли (хотя и были удивлены, почему напортачившие,перевели стрелки на них).Пояснили,что раз работа быпа выполнена,то и деньги получат,те кто её сделал (справедливо,если работа сделана качественно).Они же будут исправлять огрехи предыдущих горе-мастеров и соответственно бесплатно.Вот такие у них внутриведомственные разборки.
Исполнитель-тёзка Олег- :super: .Приёмщик-Игорь :super: -после выполнения работ (всё на круг 40 мин.) заставил покружить по району,так сказать проверить.Пока всё хорошо (не сглазить бы).
Да жирный плюс Оводу на Кулаковом пер.,в ремзоне можешь ходить,как у себя дома.Дали целую портянку распечатки с параметрами (бум изучать на досуге :popcorn: ),что не было сделано в первый раз.
Да ещё, девушка на оформлении заказов :rose: Наверно буду ездить В Овод :double-super: :tutu:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Гарик

#15

Сообщение Гарик » 07 май 2008, 21:49

валентиныч
Дали целую портянку распечатки с параметрами (бум изучать на досуге
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уж не стал 5 мая у вас сразу про это спрашивать, а то ведь обещали и так :vdv: , а именно по ней-то и судят, есть что исправлять или нет!!! И на будущее, если на такие мероприятие попадаете, то-уж будьте при мастерах....(так - совет)! :ladoshki: :super: :beer: :morebeer:
Я рад, что мне не пришлось отдавать Вам денюжку и брать у Вас карточку(она Вам самому нужнее)! :yesyes: Удачи, Олег!!!!!


Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

#16

Сообщение валентиныч » 07 май 2008, 21:58

Гарик
Мы уже на ВЫ ? :shocked: :)))
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Гарик

#17

Сообщение Гарик » 07 май 2008, 22:00

валентиныч а ты передумал меня :vdv: ??? :padstalom: :))) :)
А как это -Удачи, Олег!!!!!
:double-super: :beer: :morebeer: :beer:

НаКоШаКе
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:52

Re: Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и &

#18

Сообщение НаКоШаКе » 14 апр 2010, 11:44

… та же акция бесплатной диагностики сход-развала, год 2010.
… и те же - «У вас всё в норме, чуть-чуть схождение надо поправить. Бум делать? Я сегодня довольный, день хорош собой, отвечаю - делайте, чего уж там.!» :wellcome:
… и ток же - «Откатав сегодня день, заметил,» что автомобиль стало сильно уводить вправо !
.
… но вот только идут годы, кризисы всякие, ротация кадров и 26 км МКАД.
Вернулся, показываю распечатку по сход развалу, на которой типа всё ОК. Говорю - «.. уводит вправо после регулировки».
А мне сразу в «ЛОБ» - «.. давайте менять переднюю правую стойку, ну ещё наверное если понадобится «кулак» .. с Вас 13 тыщ. »
«Эъ эъ ъэ эъ» - говорю. «В Вашу же смену делали, тот же мастер сказал - что всё с подвеской ОК!, а гарантия на выполненные работы.. ВЫ ЧЕГО ?!»
А мне мастер-приёмщик - «Ничего не знаю, Вы наверное в яму успели влететь, в гарантии отказываю. Платите за повторную диагностику или пишите претензию»
… и настроение моё упало. :shocked:
… «зовите» - говорю - «управляющего». Приходит милая девушка «по работе с общественностью», пожалуйста, пишите претензию. Написал. Заодно бумагу на своё присутствие в ремонтной зоне. Дубликат претензии с входящим номером берегу для НМР.
Наконец-то «снизошло некто» из руководства - «… да, да, конечно Вы правы сейчас возьмем на диагностику, поездим, посмотрим, но если ничего не найдём по нами выполненным работам, за диагностику будьте любезны - 880 руб.»
… пока сошлись на этом… сижу жду… 14 апреля 2010 11: 43 ..
Вложения
Сход-развал.jpg
... всегда есть подвох ...

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и &

#19

Сообщение OlgaStar » 14 апр 2010, 11:50

бесплатный сыр только в мышеловке... прописная истина!
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

ukrainskii
90
90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 13:11
Откуда: Родом из волгоградской области последние 9 лет М.О. поселок Развилка
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика сход-развала "Ниссанов" и &

#20

Сообщение ukrainskii » 14 апр 2010, 12:28

ОВОД на МКАДе жуткий сервис и работают там в своем большинстве не совсем адекватные люди которые так и наровят втюхать какую нибудь диагностику за деньги причем у меня там несколько раз было, что я не просил ничего дополнительного делать, а когда мне выдавали счет на оплату то там появлялись пункты которые мне предлагалось оплатить, а на вопрос для чего нужна была эта диагностика начинали нести какой то бред. Однажды препираясь с мастером приемщиком и инженером по гарантии потратил минут 40 за это время собрались наверное все сотрудники которые были на тот момент в сервисе а услышав, что я не буду платить за работы которые не заказывал подтянулась и охрана, а на вопрос как же закон потребителя ответили, что им просто на это наплевать. А про то что они дают гарантию на свои работы можно вообще забыть как только вам отдали ключи у них на все дежурная фраза, что на момент проведения работ все было в порядке и это вы сами уже что то сотворили. А притензии я так понимаю что им пишут не многие так как у моей притензии написанной им в конце декабря прошлого года входящий номер был №1.
Серебристый кошак с 27 сентября 2008 г.


Ирэн
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Откуда: М.О. г.Пушкино
Контактная информация:

Сход-развал

#21

Сообщение Ирэн » 15 июл 2010, 12:04

Подскажите пожалуйста, появилась инфа, что по X-TRAIL программе можно сделать сход-развал QASHQAI так ли это? межосевые размеры X-TRAIL и QASHQAI отличаются или нет?

Аватара пользователя
AnD345
600
600
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#22

Сообщение AnD345 » 15 июл 2010, 22:00

Зачем использовать чужую программу?
Если у мастера есть по X-TRAIL, значит должна быть и на QASHQAI.
Если на QASHQAI нету, значит у него программа на старый X-TRAIL и она вам не подойдет.
На крайняк пусть мастер заглянет в каталог праворуких Ниссанов и воспользуется программой на DUALIS
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм - продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сход-развал

#23

Сообщение krugliy » 16 июл 2010, 10:45

AnD345 писал(а):Зачем использовать чужую программу?

+1
если делать у ОД - у них есть программа на qashqai :yesyes:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Ирэн
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Откуда: М.О. г.Пушкино
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#24

Сообщение Ирэн » 16 июл 2010, 11:26

у ОД делать не буду- дорого, ремонтируюсь всегда у знакомого, а у него есть на Хтраил прога, а на Кашкай нет, так вот если колёсная база одинаковая, то можно по проге на Хтраил делать, вот и хочется узнать, одинаковые расстояния или колёсная база?!

Аватара пользователя
AnD345
600
600
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#25

Сообщение AnD345 » 16 июл 2010, 13:25

Отдайте знакомому обе картинки.
Вложения
wh_al_rear.jpg
wh_al_front.jpg
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет... не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм - продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм


Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сход-развал

#26

Сообщение krugliy » 16 июл 2010, 15:22

Ирэн,
мне обошлось в 750 р - диагностика и регулировка у ОД
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Ирэн
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Откуда: М.О. г.Пушкино
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#27

Сообщение Ирэн » 12 авг 2010, 23:40

Млин!!! Ну скажите где скачать прогу для Кашкая на сход-развал или подходит прога от Икса нового для Кашкая?????

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сход-развал

#28

Сообщение Грантище » 13 авг 2010, 00:31

На сервисах скорее всего прога от старого икстрейла, он не подходит! Просто так данные вещи не качаются из интернета, он продаются за деньги, причем не маленькие, можно раз десять сход-развал у официалов сделать!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AnD345 писал(а):Отдайте знакомому обе картинки.

вы видимо пропустили, там все написанно, отдайте эти листочки мастеру, и без разницы програмой какой машины делать!

Добавлено спустя 37 секунд:
krugliy писал(а):Ирэн,
мне обошлось в 750 р - диагностика и регулировка у ОД



:khmmm: :khmmm: :khmmm: Да ну?
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Ирэн
200
200
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Откуда: М.О. г.Пушкино
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#29

Сообщение Ирэн » 13 авг 2010, 11:29

AnD345,
т.е. по этим данным можно делать сход-развал на Кашкай и программа не нужна????

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сход-развал

#30

Сообщение Грантище » 13 авг 2010, 17:02

Ирэн писал(а):AnD345,
т.е. по этим данным можно делать сход-развал на Кашкай и программа не нужна????



Да, все абсолюдно верно!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей