Ваше мнение после прочтения отзывов ... ?

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.

Повлияли ли отзывы, которые вы прочитали, на ваше решение приобрести Кашкай (если таковое было)?

Да, я укрепился(ась) в своем выборе - буду брать однозначно.
19
31%
Различные отзывы посеяли зерно сомнения - надо бы еще подумать, все взвесить.
6
10%
После некоторых отзывов я передумал(а) брать Кашкай.
1
2%
Спасибо авторам отзывов, но при выборе автомобиля я склоне(нна) полагаться только на свои ощущения (например, после тест-драйва).
36
58%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#31

Сообщение MihB » 16 апр 2007, 17:28

Сам выбрал Кашкай, только после того как увидел его в живую.
Он скорее крупный хэтч, чем джип, что мне и надо.

Если не нужен клиренс и дизайн Кашкая, то есть масса достойных
альтернатив например Hyunday Elantra или Toyota Corolla или Opel
Vectra - все это очень достойного качества и приятного дизайна (+клиренс 160 мм).
Кроме Opel немцы дорогие, а корейцы (HMC и KIA) - сегодня по качеству не уступают японцам.

Мне же хотелось другого дизайна - очень нравится Мурано - но пока не по карману.
А поскольку Кашкай похож на него, плюс модель новая, плюс напичкан.
То и выбор остался за ним.

ВСЕ отзывы ВЕРНЫ - и положительные и отрицательные.
Разница в том, что те кто ожидаел увидеть идеальное авто разочарованно реагировали
даже на незначительные дефекты чересчур остро.
А те кто настраивался по негативным отзывам услышать "стуки, скрипы "и т.д.
их слышали, но они оказались в абсотюте не такими уж и страшными.
Вот и все.
Короче альтернативы есть всегда, и те, кому понравился Кашкай он будут
искать всевозможные плюсы, подтверждающие их выбор. (Как это делал и я)
Осознание проблем придет позднее... По получении машины...
И после лишения иллюзий наступит нормальная эксплуатация или смена машины...

Snake
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:49

#32

Сообщение Snake » 04 май 2007, 12:53

В общем хочется подвести свой личный итог разброда шатания с выбором машины )
Заказал я кашкай довольно быстро.. почти после первого осмотра.. даже тест драйв брать не стал.
А потом полез на форумы и стал читать негативы и положительные эмоции и стал задумываться а не поторопился ли я. и поехал смотреть другие машины.
В общем что я хочу сказать. Я например заказал кашку за 29720. в эту же ценовую категорию автомат 4х4 с клиренсом 20 см можно взять разве что корейцев. еще сузуки близко но все равно дороже.. примерно в такой же комплектации будет от 32. соответсвенно именно эти машины я и стал смотреть.. туссончик, спортэдж и санта фе. ну если реально смотреть то машины просто из разных веков и по интерьеру и по экстерьеру. езда я как то сомневаюсь что у них лучше.. разве что действительно вне дороги. но лично мне надо зимой проехать до дачи и парковаться на бордюры, ну и в лес там съездить без болота. единственно на что я реально посмотрел так это на санта фе хундай.. машина большая. комфортная.. не для девочек ) особенность в том что я узнал, что санта фе начинают выпускать на тагазе.. в таганроге если кто не знает. они оказывается вообще довольно много хундаев выпускают.. порядка 50000 в год. ну то есть соответсвенно цена без накрутки на пошлины и доставки. плюс огромный плюс, что у меня тесть директор автоцентра который возможно станет дилером тагаза. в общем осмотрел я все машинки и поехал еще раз сравнить ощущения с кашкой.. в общем сомнений у меня больше нет ) кашка и все.. если конечно до того как приедет моя не откроются ужасные вещи )
Теперь про езду и динамику. я подозреваю что про вялую динамику пишут те кто не ездил на подобных машинах. у тестя сузуки гранд витара.. так вот динамика у нее хуже... и до сотки медленнее разгоняется. при этом ездить на ней довольно комфортно за исключением дикого рева когда тапка в пол. да даже у CR-v характеристики примерно те же.. понятно что лучше все равно.. но так и цена извините.
Все то же самое можно сказать и про остальное.. за такие деньги машина сделана просто супер. особенно в сравнении.. и пластик и материи.. а тем кому кожа не нравится, ну так а чего хотели то? покажите мне еще машину автомат, 4х4 и с таким просветом за такие деньги. я про 29720.
Поэтому когда недовольны люди которые изначально пересаживаются из других классов машин и хотят динамики бешеной - ну просто надо знать или привыкать.. особенно умиляет когда люди при этом еще делают выводы из тест драйва.. а ведь еще некоторые и на автомат с механики пересаживаются.
ну или когда люди изначально хотят купить дорогую машину тыс за 50 а потом видят кашкай и потом говорят что все г. в общем адекватными отзывами я это все назвать не могу. я доверяю отзыва людей которые ужде получили кашкай и поэксплуатировали. и таких людей я видел. на других форумах правда ) и вполне довольны. хотя вру.. они не вполне довольны.. ОНИ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ
в общем простите за флуд, но решил все сразу в одном месте написать )
Изображение

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

#33

Сообщение Sanya » 04 май 2007, 13:30

А на нашем форуме их тоже хватает(владельцев),в отличие от других,где жизнь еле теплится. :foo:
Когда я получу свою, то не пропаду как другие,а буду делится постоянно с теми кому ждать и ждать. :yesyes:
Иещё фоток приделаю!
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#34

Сообщение MihB » 09 май 2007, 11:43

2 Snake
На ТАГАЗе будут делать Santa Fe предыдущего поколения, а эта модель существенно хуже новой!
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#35

Сообщение MihB » 09 май 2007, 11:45

2 Sanya
Полностью поддерживаю!
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

#36

Сообщение Валерий » 09 май 2007, 12:14

марина писал(а):Я уже писала этот комментарий,но не могу сдержаться чтоб не повториться.
Судя по брызгам слюны и грохоту ноздрей, вероятность того что этот господин
работает в конкурирующей - например Тойоте - 99%.
С выходом Кашкая продажи Рав4 стремительно пойдут к нулю, может чувак и из
Сузуки, потому что в данном случае Гранд Витара тоже посасывает у Кашкая по
полной программе. Ценовое предложение на нисан Кашкай поставило всех
подобных по концепции конкурентов - раком!
Верить таким публикациям не стоит, я больше доверяю независимым изданиям За
рулем, Клаксон, или Авторевю. Журналюги дорожат своим мнением по этому если
машина - гавно то так и напишут. Однако про Кашкай было 3 публикации и не
один эксперт не сказал ничего плохого (ну только по багажнику), Итог:
машинка удобная, очень тихая и комфортная, хорошо управляется, с отличными
динамическими показателями...))
супер!!!! поддерживаю полностью!!!!

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#37

Сообщение NAta4ke » 10 май 2007, 01:10

Я проголосовала за последний пункт, благодарна всем, кто пишет отзывы и положительные , и отрицательные :yesyes:
Предупрежден, значит вооружен :ladoshki:
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#38

Сообщение Oleg » 10 май 2007, 08:28

Аш-какАй писал(а):надо понять одно чего ты хочешь от машины и сравнить несколько которых можно назвать альтернативой.



Думаю что более точно я сказать не смогу.


Абсолютно согласен! Но все-таки , модель новая и без отзывов владельцев субъективные ощущения человека не владеющего машиной постоянно подвергаются колебаниям.
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Snake
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:49

#39

Сообщение Snake » 10 май 2007, 10:44

То MihB
ну да ) только новая это уже вообще другой санта фе. и начинается от миллиона ) их со старым сравнивать вообще бессмысленно. По крайней мере санта фе классик это уже понятная машина от которой понятно чего ожидать, при этом большая и комфортная )
и кстати я опять начинаю задумываться ) ибо разговоры об отклеивающихся уплотнителях, молдинках, а так же примеры ниссанов ноутов, которые собираются там же где и кашкаи меня честно говоря пугают. Получить машину, а потом все в ней переклеивать не очень вдохновляет.
Но торопиться я по любому до осени не буду. очередь на ноябрь, вот к октябрю уже и решу, критичны ли для меня проблемы с кашкаем или нет.
Изображение



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей