Обучение на автомеханика

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Обучение на автомеханика

#31

Сообщение VladAR » 20 фев 2013, 23:23

Sneaky Pete, ну "пустому" и в лимонной тачке западло :))
empty, без обид ;) Я тебя понимаю, твою позицию и разделяю, и даже ее во всю практикую и наслаждаюсь =) Но не будь таким категоричным, не суди других ;)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение на автомеханика

#32

Сообщение empty » 20 фев 2013, 23:24

VladAR писал(а):empty, "нет такого знания которое не являлось бы силой" :regards: как минимум с сервисменами объясняться чтоб за лоха не держали :))


Всего знать невозможно, так что вероятность что вас обманут остается по прежнему велика. Мы можем долго рассуждать здесь как лучше самому или чужими руками и наверняка каждый останется при своем мнении. Я для себя решил ,что я наигрался в конструктор есть гораздо более интереснее вещи чм сидеть в гараже и изобретать велосипед или "доводить до ума" тачку.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Обучение на автомеханика

#33

Сообщение Sneaky Pete » 20 фев 2013, 23:24

empty писал(а):Вот по этому мы (русские) никогда не будем жить хорошо.

Т.е. обязательно нужно везде за все платить? Ну это даже странно как то. Т.е. умею я, образно говоря, починить подвеску машины. Но все равно надо ехать в СЦ и платить за это? Ок. Давайте подойдем с другой стороны. Почему я должен из своих денег опачивать огромный штат бездельников в СЦ у ОД? Вы же не отрицаете тот факт, что ОД дерет в несколько раз больше за свои услуги? Наверное, люди бы ехали к ОД с интузиастом зная, что ценник не задран? У них на все дикая накрутка.
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 20 фев 2013, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Обучение на автомеханика

#34

Сообщение VladAR » 20 фев 2013, 23:30

empty писал(а):Я для себя решил ,что я наигрался в конструктор
я там на предыдущей странице почти слово в слово это же излагал :super:
и да, у меня тачка меньше миллиона :regards: Я бы сервисменам еще бы и приплатил если бы они мне не просто ТО сделали, а показали и объяснили что и как в современной подвеске и тд)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение на автомеханика

#35

Сообщение empty » 20 фев 2013, 23:30

Sneaky Pete писал(а):Т.е. обязательно нужно везде за все платить? Ну это даже странно как то. Т.е. умею я, образно говоря, починить подвеску машины. Но все равно надо ехать в СЦ и платить за это? Ок. Давайте подойдем с другой стороны. Почему я должен из своих денег опачивать огромный штат бездельников в СЦ у ОД? Вы же не отрицаете тот факт, что ОД дерет в несколько раз больше за свои услуги?


Дорогой мой, давай те не будем ударяться в философию в этой жизни вообще за все приходится платить, я даже не буду приводить примеры Вы и сами их можете вспомнить сколько угодно, так что давайте не будем. Мы в данном случаее с Вами разговариваем на разных языках. Я считаю, что лучше потрать время на что нибудь полезное, что принесет пользу в жизни (как вариант в денежном эквиваленте) и потрачу их на машину и ее ремонт и буду тыкать каждого сервисмена во все интересны места, а вы считаете что лучше потратить время на машину и какие-то знания по ней ради бога Ваше право.


Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Обучение на автомеханика

#36

Сообщение Sneaky Pete » 20 фев 2013, 23:33

VladAR,
Ну вот например, у меня после грязюки заскрипело что то в районе лобового. По опыту Кашкая я понил, что у меня была подобная хренотень прям один в один. Когда под пластик набился песок и при поперечных нагрузках песок терся друг об дружку и скрипел. Приехал я к ОД - гвоорю, так и так - скрипит. "Это мороз. Это погода. Это у всех так"... Я демонстративно при мастере снял накладку (где дворники - показал ему на грязь - вытер - поставил обратно), после этого попросил, чтобы герметиком обработали. Ему было ОЧЕНЬ стыдно. Ну и как после этого ехать к ОД? Они же только блоками менять умеют. Редко когда мастер вдумчивый попадается.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
empty писал(а):сервисмена во все интересны места, а вы считаете что лучше потратить время на машину и какие-то знания по ней ради бога Ваше право

Ну тогда считаю, что диалог можно закончить на этом да
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Обучение на автомеханика

#37

Сообщение VladAR » 20 фев 2013, 23:35

Sneaky Pete, Тсс! Человек верит, что на западе хорошо живут потому, что платят за все много и с радостью =)

А я верю что живут они лучше потому, что лучше работают, меньше гадят в подъездах и меньше воруют :super:
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Обучение на автомеханика

#38

Сообщение Sneaky Pete » 20 фев 2013, 23:37

VladAR писал(а):Я бы сервисменам еще бы и приплатил если бы они мне не просто ТО сделали, а показали и объяснили что и как в современной подвеске и тд)

Я вообще считаю, что очень мало людей - профессионалов, которые могут делать работу для других как для себя. К ОД это вообще не относится практически. Как мне три раза делали Р.С. - это ваще песня)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
VladAR писал(а):А я верю что живут они лучше потому, что лучше работают, меньше гадят в подъездах и меньше воруют

"Разруха она ведь в головах"... дада
Я не берусь гвоорить за всех, но мои друзья в Штатах, владея 3мя машинами, чинят их сами по мере возможности, так как там умеют считать деньги и в своем гараже это не так сложно) Разумеется, если что то очень сложное - то в СЦ, но колодки поменять, диски, свечи заменить, лампы, масло - это сами все. При всем при этом их сын, школьник, подрабатывает подмастерьем в местном Service Station. И при деле, и деньги на колледж зарабатывает
Последний раз редактировалось Sneaky Pete 20 фев 2013, 23:45, всего редактировалось 2 раза.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение на автомеханика

#39

Сообщение empty » 21 фев 2013, 06:46

VladAR писал(а):Тсс! Человек верит, что на западе хорошо живут потому, что платят за все много и с радостью =)

А я верю что живут они лучше потому, что лучше работают, меньше гадят в подъездах и меньше воруют

VladAR, Не надо передергивать и переходить на тему горячо любимую все нами русскими "А вот у них там....А вот они там..." я ни слова про это не написал и Вы меня не правильно поняли. Я писал про то что я потрачу лучше время на изучение НА САМОМ деле на что нибудь полезное и нужное (деньги я как один из примеров) семью, родных, изучение языка, второе может быть третье иностранное образование....
А вот Вас VladAR, и ВасSneaky Pete, я хочу спросить, что Вы сможете сделать со своими наниями по машине находясь хотябы за
км от ближайшей мастерской в 15 градусный мороз зимой в на какой-нибудь проселочной дороге не имея при себе ни инструмента ( я не думаю, что Вы возите с собой два ящика различных ключей, выколоток, оправок и т.д.), ни тем более запчастей, но имея книжку и знания, да хоть даже и по всем узлам, ответ просто очевиден - ничего . Конечно случай очень утрированный, но к Вам VladAR, очень даже подходит, вот поехали Вы в Костомукшу и где нибудь между Кочкомой и Ледмозером встали, там ни связи не людей ни зверей и морозяки зимой такие, что мама не горюй, и книжкой по ремонту можно будет воспользоваться только для обогрева и то не долго.
Поэтому как я писал несколькими постами ранее каждый решает сам для себя на что потратить ему свое время.
Последний раз редактировалось empty 21 фев 2013, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Обучение на автомеханика

#40

Сообщение VladAR » 21 фев 2013, 08:46

empty, глупости спрашиваете, за 1км от сервиса я позвоню или дойду до сервиса =) а учитывая легкость кашкая может посажу кого за руль и дотолкаю :tutu: а что вы будете делать в любую погоду в 80км от людей и без связи? ;)
Если вы считаете, что я собираюсь купить книгу и при этом не возьму ключей, то диалога с вами не получится. Вы не улавливаете элементарных логических связей "по умолчанию" :shame: Для начала не считайте собеседников глупее себя.
я потрачу лучше время на изучение НА САМОМ деле на что нибудь полезное и нужное (деньги я как один из примеров)
- да на изучение языка надо... Ну понеслось жизни решили нас поучить, ну чтож, язык английский знаю достаточно, сейчас хочу возобновить изучение итальянского, два образования у меня есть, диплом красный, а так же куча хобби и навыков (к примеру умение рисовать на достаточном коммерческом уровне(без худшколы) чем зарабатываю доп.деньги - как один из ваших приоритетных примеров (фотографию мы упустим ибо сейчас все кому не лень этим промышляют) Д -класс по спортивным бальным танцам(кстати без музыкального слуха и чувства ритма) и тд и тп) думаю я могу уделить пару часов изучению авто, когда захочу это сделать, без ущерба для всего остального, тем более это смена деятельности, моторика рук и полезный навык.

а так два старых набора ключей перекачевали в кашкай с предыдущей машины там и ездят, так что вы думаете неправильно(уже второй раз) я вас удивлю, но у меня еще и спальник в машине катается до -15 как раз :beach:
Даже "голое знание" поможет диагностировать авто и определить стоит за него биться или проще бросить и искать счастья с попутками или в ближайшую деревню идти ночевать.

Поэтому как я писал несколькими постами ранее каждый решает сам для себя на что потратить ему свое время.
вот теперь все понятно :yesyes: вы почему-то решили что мы заставляем вас изучать авто и ковыряться в нем :)) Нет) я уже дважды писал что понимаю и разделяю ваш подход =) но "вы пришли сюда не слушать, вы пришли говорить" :yesyes:
Так вот попытка вам объяснить, что многим это просто интересно, а еще и может пригодиться, натыкается на категоричное "Вам это не надо, платите деньги" и "вы ни чего не сможете сделать" с вашей стороны :regards: Когда я слушаю таких я действительно ни чего не делаю и соответственно не достигаю, когда не слушаю, через несколько лет такие что-то там говорят типа "у вас талант, я бы тоже так хотел да не дано" =) в то что "дорогу осилит идущий" они почему-то не верят.

ПС: в общем я понял ваше мнение с первого вашего поста, спорить смысла нет, только время тратим, лучше язык изучите или денег заработайте ;) а то бесполезнее время тратите, чем даже на изучение тех.книжки :shame: Если вы просто хотите чтоб финальное слово в споре было всегда за вами, ну напишите что-нибудь еще после моего поста))), а мне "засчитайте слив" из этого пустого спора.
Ушёл с форума.


Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение на автомеханика

#41

Сообщение empty » 21 фев 2013, 09:12

Ссори за ОФФ.
:off-ok:
VladAR писал(а):да на изучение языка надо... Ну понеслось жизни решили нас поучить, ну чтож, язык английский знаю достаточно, сейчас хочу возобновить изучение итальянского, два образования у меня есть, диплом красный, а так же куча хобби и навыков (к примеру умение рисовать на достаточном коммерческом уровне(без худшколы) чем зарабатываю доп.деньги - как один из ваших приоритетных примеров (фотографию мы упустим ибо сейчас все кому не лень этим промышляют) Д -класс по спортивным бальным танцам(кстати без музыкального слуха и чувства ритма) и тд и тп) думаю я могу уделить пару часов изучению авто, когда захочу это сделать, без ущерба для всего остального, тем более это смена деятельности, моторика рук и полезный навык.


Могу только порадоваться за Вас.
:off-ok:

Аватара пользователя
Victoria
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:04
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
Контактная информация:

Re: Обучение на автомеханика

#42

Сообщение Victoria » 21 фев 2013, 09:23

VladAR писал(а):"нет такого знания которое не являлось бы силой" как минимум с сервисменами объясняться чтоб за лоха не держали

абсолютно согласна. К сожалению не исправить позицию сервисменов "без лоха жизнь плоха", все время пытаются что-то втюхать и наговорить дуроты всякой с целью выжить как можно больше денег! Конечно можно просто платить, как настойчиво предлагает empty, но вот меня это не устраивает ни в коей мере.
Была в ситуации, когда после кузовного ремонта забирала элантру из сервиса, и мне мастер пытался втюхать, что залом капота в районе петли - это ребро жесткости! И ему даже в голову не пришло, что я могу знать, что его там не должно быть и в принципе элементарно заметить, что эта хрень с 1 стороны только образовалась неведомым образом :zloba: После такого отношения ко мне я забирала машину в течении двух месяцев, осматривая каждый сантиметр и находя и находя очередные косяки....с того дня меня знали все даже по голосу в телефоне....и видит бог какие счастливые у них были лица, когда наконец-то я подписала акт и забрала машину :))) Так вот мне приятнее быть для них не банкоматом и лохом))) А если знаний ноль и нет желания их пополнять - платить никто не запрещает!
....Жизнь прекрасна, не смотря ни на что....
Qashqai 2.0L 2WD LE+ 2012
Pathfinder LE (--BFA) 2011

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Обучение на автомеханика

#43

Сообщение Sneaky Pete » 21 фев 2013, 09:28

Не совсем в тему, но в Италии столкнулся однажды с тем, что автомеханика называют Автомобильный доктор)) прикольно
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Обучение на автомеханика

#44

Сообщение VladAR » 21 фев 2013, 09:44

empty, :morebeer:
Печально что сейчас все чаще человек заинтересовавшийся покупкой знает больше чем менеджер продающий товар, планирующий ремонт знает больше строителей и тд и тп... И плохо не то что конкретный потребитель знает болье чем профи к которому он обращается, плохо то что те кто знает меньше чем среднестатистический потребитель(и или делают хуже чем нормально) зовут себя профи :khmmm: Ярче всего это видно среди "фотографов" и "ремонтников" но вирус непрофессионализма проник во все сферы включая законотворчество :khmmm:
Это печально когда хочешь обратиться к профи, а все кто себя так называют, не соответствуют :khmmm:
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Обучение на автомеханика

#45

Сообщение Sneaky Pete » 21 фев 2013, 10:44

VladAR писал(а):Ярче всего это видно среди "фотографов"

Кстати, да:)
Про ремонтников вообще отдельная песня.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей