Стаял снег под выхлопной трубой :)

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Стаял снег под выхлопной трубой :)

#1

Сообщение ipexa » 12 мар 2013, 02:33

Всем в который раз доброго времени суток :)
Сегодня 1ый раз застрял на переднеприводном кеше. Застрял я значит знатно - и вперед газовал и руль крутил,и назад газовали и руль во все стороны крутил - ни на сантиметр не сдвинулся :( Под конец от отчаяности газовал прилично - 4000-5000об. давал. Когда вышел из машины,заметил что под выхлопной трубой образовалась ямка в снегу,глубиной так 11-12см и в диаметре 12-13см - следовательно оттуда что то обильно капало.
Стоит волноваться или нет?
P.s. всегда хотел но забывал спросить - какой нормальный цвет выхлопа?

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Стаял снег под выхлопной трубой :)

#2

Сообщение VladAR » 12 мар 2013, 09:16

прозрачный или как пар. Если белый но много и плотный плотный как молоко то стоит напрячься, если черный то напрягаться поздно, пора капиталить) но думаю до 100-150тк даже задумываться о цвете дыма на кашкае не стоит... Яма под трубой могла и выхлопными газами "проесться" они же горячие

Газовать и руль крутить смысла нет, лучше колеса прямо и короткими взад/вперед проминать-раскачивать. ЕСП отключить. Чем больше газу - тем больше буксу. Не даром на внедорожниках понижайка ;) Смысл (и то небольшой) газовать если и есть то только если под снегом близко твердая поверхность до которой можно докапаться не сев на брюхо :khmmm:
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Стаял снег под выхлопной трубой :)

#3

Сообщение Oldman » 12 мар 2013, 10:37

ipexa, а вы на каждый кап, тык или пык новую тему заводить собираетесь? Может просто поиском пользоваться попробуете!
Так как все давно обмусолено на форуме тему закрываю.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей