Как снять все серо-серебряные элементы салона?

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#1

Сообщение ipexa » 15 мар 2013, 23:15

Всем привет. Извиняюсь,что создаю такую тему,но думаю меня поймут - обыскивать весь форум,собирая по крупицам из кучи тем информацию по каждому элементу - занятие как минимум готовое оттолкнуть от идеи снятия этих элементов :crazy:
Не поймите меня не правильно,я не ленивый и не хочу напрягать других людей,но самому найти всю эту инфо нереально,имхо!
+ думаю многим будет интересно получить ответы на эти вопросы в одном месте,ибо в любой теме про элемент как минимум 2-3 человека спрашивают "а как это снять?"
Собственно суть в чем - загорелся идеей обклеить все серо-серебряные элементы салона виниловой пленкой (с цветом пока не определился) и посему интересует возможность и технология их снятия.
Что надобно снимать :
1) Серебристая накладка на приборной панели,которая "обтекает" спидометр и тахометр,а так-же значки поворота
2) Серебристые накладки на руле,в которых находятся кнопки
3) Серебристые накладки на дверных ручках (не тех,которые открывают дверь,а за которые дверь изнутри закрывается)
4) Черное "ложе" для кнопок стеклоподъемника
5) Серебристые "кругляши" на соплах печки
6) Серебристые накладки на ручке АКПП
7) Серебристая панель,на которой нанесены положения ручки АКПП (P,R,N,D)
Очень и по человечески прошу воздержаться от гневных комментариев в стиле "ленивая ж*па,иди шурши форум"
Вся надежда на доброго человека,который выдернет 20-30 минут из своей жизни и все это напишет или на нескольких добрых людей,которые напишут каждый по какому либо элементу.
Заранее огромное спасибо!!!
P.S. Когда будет вся доступная информация и на улице будет больше +5-+7 обязательно выложу полный фотоотчет в тему "очумелые ручки",дабы всем все наглядно продемонстрировать :)
Последний раз редактировалось ipexa 15 мар 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#2

Сообщение Boka78 » 16 мар 2013, 00:04

ipexa,
по ходи по форуму, все это было. а вы сейчас заново все темы подрываете.
поиск вам в помощь...
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#3

Сообщение ipexa » 16 мар 2013, 08:06

Boka78 писал(а):ipexa,
по ходи по форуму, все это было. а вы сейчас заново все темы подрываете.
поиск вам в помощь...

Почему то я даже и не сомневался...
ipexa писал(а):Очень и по человечески прошу воздержаться от гневных комментариев в стиле "ленивая ж*па,иди шурши форум"

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#4

Сообщение VladAR » 16 мар 2013, 10:37

ipexa, ну ты понимаешь, что это нужно кому-то перерыть весь форум и накидать тебе ссылок, или все разобрать в своем кашкае и зафотографировать с описанием. Если в супермаркете ты к кому-нибудь обратишься "наберите мне в тележку продуктов вот по этому списку" думаю ситуация в стиле "Почему то я даже и не сомневался..." повторится :shame:

так что либо ждем доброго самаритянина который знет форум от и до, либо сами "лифт не работает, ножками, ножками..."
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#5

Сообщение ipexa » 16 мар 2013, 11:54

VladAR писал(а):ipexa, ну ты понимаешь, что это нужно кому-то перерыть весь форум и накидать тебе ссылок, или все разобрать в своем кашкае и зафотографировать с описанием. Если в супермаркете ты к кому-нибудь обратишься "наберите мне в тележку продуктов вот по этому списку" думаю ситуация в стиле "Почему то я даже и не сомневался..." повторится

так что либо ждем доброго самаритянина который знет форум от и до, либо сами "лифт не работает, ножками, ножками..."
танки грязи не боятся

Лолшто? 0_о Я не прошу никого перерывать весь форум за меня и уж тем более специально что то разбирать. Если знающий человек увидел темку - отписался по тому элементу,про который знает и вери гуд,большего не надо.
Вот вам же не лень написать 2-3 предложения на тему,какой я ленивый. Так и знающему человеку я думаю будет не лень чиркануть 2-3 предложения.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#6

Сообщение VladAR » 16 мар 2013, 17:04

ну и вам не лень зайти в соответствующий раздел форума прочитать названия тем :yesyes: а если в этой теме выложите потом фотоотчет по всей работе честь вам и почет ;)
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#7

Сообщение ipexa » 16 мар 2013, 17:14

VladAR писал(а):ну и вам не лень зайти в соответствующий раздел форума прочитать названия тем

Сударь,вы явно принимаете меня за идиота :crazy:
Темы я листал,поиском пользовался и даже в гугл лазил! :ladoshki:
Привожу пример,тема про затяжку винилом ручки акпп,ее "ложа" и накладок на дверных "подлокотниках" (?!) - фото снятых деталей есть,а объяснения как снимать нет. Написано что "снимал я инстинктивно". И вот как позволите из таких тем черпать информацию? :zloba:\
Или например тема про снятие приборки : "опустите максимально руль вниз,оттяните резиновую "заглушку" и увидите внизу приборной панели 2 винта,которые надо открутить" Окей,опустил я руль а тут оп,нету там резиновой "загулшки",а есть намертво стоящий кусок пластика и "кожаная" натяжка от него к пластику,который рулевую рейку огибает. И вот как быть?
Про серебристые кольца на соплах вообще нигде ни слова нет.
Последний раз редактировалось ipexa 16 мар 2013, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#8

Сообщение VladAR » 17 мар 2013, 01:26

похоже прийдется тебе стать первопроходцем ;)
Я тебя понимаю, тоже не нравятся блестяшки. Наверное по этому выбал кашкай, тут их минмум :)) но меня те что есть не парят мало их (ну разве что на руле :)) ито не особо )
Ушёл с форума.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#9

Сообщение ipexa » 17 мар 2013, 10:56

VladAR писал(а):похоже прийдется тебе стать первопроходцем ;)

Ага,с фомкой и кувалдой в руках... :))

psixoz
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:29
Контактная информация:

Re: Как снять все серо-серебряные элементы салона?

#10

Сообщение psixoz » 17 янв 2014, 12:12

вот тем же самым занимаюсь. перекрашиваю весь стёртый серебрянный колхозный пластик из машины на тёмно-красный цвет.
центральную панель под магнитолу снял(заодно и магнитолу поменял) там всё просто - описаний много.
Серебристые "кругляши" на соплах печки - снимаются отвёрткой аккуратно, у них защёлки в 4х местах, тоже где то тут на форуме нашёл.
снял ручки на дверях - тоже всё просто 4 защёлки.
с руля кнопки буду снимать на этих выходных.
вот никак не разберусь как снять ручку кпп у меня 1.6 5ст. дёргания не помогают. видимо там защёлки тоже где-то
панель под спидометр тоже бы снять - но как неизвестно, описания почти нет.
а Черное "ложе" для кнопок стеклоподъемника и Серебристые накладки на дверных ручках - это надо однозначно оплётку двери откручивать. тут по другому никак. я не пробовал но тоже надо сделать.



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей